Пред. 1, 2, 3 След.
Для больных на всю голову.
Не в сети Cord [262]
15.04.2005 15:59
НЕт. Не тот.
И что, реализовали идею-то? Насчет женщин и грязи? :lol:
_________________
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Цитата
Не в сети Fox_ [707]
15.04.2005 16:07
<zw> DarkWing писал(а):
« Единственное, что здраво, ИМХО - патрули. Дабы не переть просто прямо по карте. А на карте обозначить вероятные районы появление патрулей. Заметил, или, еще хуже - обстрелял тебя патруль - пиши сам себе минус....
Вот только найдем-ли желающих ? Работенка-то скучная...»

можно еще и не скучную - пару групп для поиска "снайперов-диверсантов".. да и можно секреты расставить - тоже попробуй усиди на месте....

вообщем чем дальше - тем больше на задание для сценария похоже...
может для начала не надо усложнять?
_________________
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Цитата
Не в сети Digger [710]
15.04.2005 17:49
Если еще актуально.
В солдатах удачи была статья про соревнования снайперских двоек . Участники служащие ФСБ МВД МО , и так далее + Двойка любителей снайпинга из германии ( любители гражданские если мне память не изменяет  они там еще лажанулись с GPS) . Я не помню в каком это было номере ( постараюсь найти )но я думаю выложить эту статью здесь было бы полезно весьма . Мне очень понравилось задание с индификацией цели ,То есть у тебя есть фотография цели , ты видиш её живьем или её портрет прекрепленный к чему либо и надо опознать оно это или нет. В общем там еще было много инетерсного , но уклон там все таки больше на поражение цели был .
_________________
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Цитата
Не в сети Рысь [769]
15.04.2005 22:43
Cord писал(а):
«НЕт. Не тот.
И что, реализовали идею-то? Насчет женщин и грязи? :lol:»


Кхм... Дядюшка Мокус, можно....?
Диггер, если надо сканить - давай мне.
_________________
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Цитата
Не в сети 3axap [615]
15.04.2005 23:41
Вижу живой интерес. :D

Для начала одна просьба. Не надо забивать тему флудом, левыми ссылками, и идеями.

Дата определена. 27-29 мая. (Прости Оцелот, но похоже в этот раз без тебя, и потом никто не мешает это всё повторять нужное количество раз хоть каждую неделю.)

Район определён. По Горьковскому направлению на юг от станции Казанское, после Фрязево. Населённые пункты Власово и Часовня. Между ними урочище Троица Чижи, старая церковь среди леса.

График определён. Смотри ранний пост.

Карта района будет выложена здесь. Достигнута предварительная договорённость с Доком [ВС] на тему медицинских консультаций и присутствия на полевом выходе. Так как прём ночью и всё лесом то обязательно:
-связь моб телефон
-аптечка
-карта/компас
-совершеннолетие (не достигшие 18 лет только в составе 2/3 с совершеннолетними)

все эти пункты касаются безопасности, и не обсуждаются.

Я не против соревнований. Я за. Но в этот раз я иду не за этим. Всё написано в начале. И потом, называтся снайпером и быть им разные вещи. В страйке я встречал только одного, в команде Котов.

На последок. Парни. Сейчас, когда вы за компом - в вас прёт романтика, играет пиво, кажется что всё не так уж сложно. Но поверьте, шарится в одиночку по лесам, через кладбища и болота - это по настоящему жутко. Даже для меня. В том районе полно кабанов, лосей, гадюк и просто долбоебов с ружьями. Я не пугаю, я лишь хочу чтобы вы отдавали себе отчёт куда вас приглашают. И за чем.

Трижды подумай, может лучше правда организовать игру на тему снайпинга где то в Лытке или Тучково на день. А конец мая пусть останется нам - полным отморозкам. Должен же быть и на нашей улице праздник.

Я например собираюсь перерыть поллеса и заминировать макетами мин всё что только смогу. :smile: И до сих пор не верю что кто то пойдёт. Ну 2-3 чел.

На этом всё, ждите карту.
Цитата
Не в сети DarkWing [GB] [7588]
16.04.2005 00:05
Захар - очень хочется две вещи:

1) До выброски (лучше за неделю) - провести ликбез. Очень хочется выслушать наставления, теорию, пожелания, правила поведения в ночном лесу и т.п. Т.е. - эдакая подготовка и ликбез. Я с какой-то стороны - новичок в подобных вещах (хоть и геолог по образованию. Но неподготовленным на подобное мероприятие идти не хочется... или новичкам в этом деле - путь заказан?)

2) Более подробно заранее расписать комплект необходимого снаряжения и т.п.... Хотя это можно вытекает из первого пункта.
_________________
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Цитата
Не в сети Sile [659]
16.04.2005 00:37
3axap писал(а):
«Вижу живой интерес. :D »


Еще бы! :)

3axap писал(а):
«Я например собираюсь перерыть поллеса и заминировать макетами мин всё что только смогу. :smile: И до сих пор не верю что кто то пойдёт. Ну 2-3 чел.»


Если бы не 27-29 мая то на 1 или 2 человека было бы больше 100% :)
Цитата
Не в сети Sile [659]
16.04.2005 00:39
<zw> DarkWing писал(а):
«1) До выброски (лучше за неделю) - провести ликбез. Очень хочется выслушать наставления, теорию, пожелания, правила поведения в ночном лесу и т.п. ...»


Именно поэтому я предложил выход первый сделать в июле!
А в июне проводить тренировки. Заодно это будет простой фильтр - кому надо, те остануться!
Цитата
Не в сети S.o.S. [WOODCAT] [669]
16.04.2005 04:35
<zw> DarkWing писал(а):
«Захар - очень хочется две вещи:

1) До выброски (лучше за неделю) - провести ликбез. Очень хочется выслушать наставления, теорию, пожелания, правила поведения в ночном лесу и т.п. Т.е. - эдакая подготовка и ликбез. Я с какой-то стороны - новичок в подобных вещах (хоть и геолог по образованию. Но неподготовленным на подобное мероприятие идти не хочется... или новичкам в этом деле - путь заказан?)

2) Более подробно заранее расписать комплект необходимого снаряжения и т.п.... Хотя это можно вытекает из первого пункта.»

простите меня пожалуйста за вмешательство, но ликбез, как мне кажется, каждый должен сам себе провести, как, впрочем и определить список необходимого ему снаряжения исходя из указанных в первом посте задач, сроков операции, специфики местности и здравого смысла ибо это ОН будет вашей надеждой и опорой. просто подумай как за пару заходов объяснить и показать правила маскировки и пр. если к примеру даже рядовой состав снайперов в учебке готовят полгода (по 8 часов тренировок ежедневно)? в доступе в инете теоретического материала масса, как нашего, так и западного, так что время есть - идущий да обрящет. и не важно, что в первый выход нифига не получится и ты сойдешь с первой четверти дистанции - в этом деле главное начать и если попрет, то остановится уже будет не реально. совершенству не существует предела. прийти и выстрелить не сложно, но вот уйти... (конечно же все относительно)
_________________
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Цитата
Не в сети DarkWing [GB] [7588]
16.04.2005 08:57
S.o.S. [WOODCAT] писал(а):
«простите меня пожалуйста за вмешательство, но ликбез, как мне кажется, каждый должен сам себе провести, как, впрочем и определить список необходимого ему снаряжения исходя из указанных в первом посте задач, сроков операции, специфики местности и здравого смысла ибо это ОН будет вашей надеждой и опорой. просто подумай как за пару заходов объяснить и показать правила маскировки и пр. если к примеру даже рядовой состав снайперов в учебке готовят полгода (по 8 часов тренировок ежедневно)? в доступе в инете теоретического материала масса, как нашего, так и западного, так что время есть - идущий да обрящет. и не важно, что в первый выход нифига не получится и ты сойдешь с первой четверти дистанции - в этом деле главное начать и если попрет, то остановится уже будет не реально. совершенству не существует предела. прийти и выстрелить не сложно, но вот уйти... (конечно же все относительно)»


Я чуть-чуть не это имел в виду...

Не хочется по незнанию пользоваться гранатами на 8-м корсаре... Понимаешь, к чему я ?
Я только из "Пиротехники" узнал о наличии цементой пробки.

Влипнуть и сойти из-за свой ошибки - не обидно. Плохо будет если случайно не сойти, и тем самым ошибку принять за правило.
_________________
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Цитата
Не в сети S.o.S. [WOODCAT] [669]
16.04.2005 10:50
<zw> DarkWing писал(а):
«Я чуть-чуть не это имел в виду...

Не хочется по незнанию пользоваться гранатами на 8-м корсаре... Понимаешь, к чему я ?
Я только из "Пиротехники" узнал о наличии цементой пробки.

Влипнуть и сойти из-за свой ошибки - не обидно. Плохо будет если случайно не сойти, и тем самым ошибку принять за правило.»
стоп-стоп-стоп! такие вещи регламентируются правилами страйкбола, может с этого начать?
_________________
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Цитата
Не в сети Cord [262]
16.04.2005 14:30
блин... напугали даже. Хотя по тайге побродил в свое время достаточно.
В самом деле, некая предварительная тусовка с подробным инструктажем в Москве, за недельку - не помешает.

и вообще, судя по всему расписанному - есть сильнейшее желание взять с собой собаку.... у меня лайка охотничья.... :lol:
_________________
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Цитата
Не в сети Рысь [769]
16.04.2005 15:23
5 баллов!)) пограничник с собакой :smile: но никак не снайпер) она ж эта... демаскирующий элемент не слабый :smile:
_________________
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Цитата
Не в сети Sigma_US [657]
16.04.2005 18:23
Мужики, аж завидки берут за вас, :smile:
я такое один раз делал, правда с "Тигром", каюсь, на один раз хватило, два дня смотрел через оптику и бинокль на трассу возле перевала :D , взмерз страшно на второй день, а когда уходил всю росу собрал, в общем неделю потом отпаивался, хорошо хоть на время отпуска подгадал :smile:

С той поры как в страйке объявился, только штурм, прибежали постреляли, убежали :smile:

Сорри за офф-топ :)
Цитата
Не в сети Cord [262]
16.04.2005 18:34
Это точно...
подождем игры на тему "Пограничник Иванов с Шариком на границе"....
Кстати, я так и не понял - кто все ж нас ловить будет???

С собакой - конечно ловить оченно хорошо... а не прятаться....
_________________
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Цитата
Не в сети DarkWing [GB] [7588]
19.04.2005 01:20
============
U.S. Naval Observatory
Astronomical Applications Department


Sun and Moon Data for One Day
The following information is provided for Moscow (longitude E37.9, latitude N55.4):

Saturday
28 May 2005 Universal Time + 4h

SUN
Begin civil twilight 04:05
Sunrise 04:59
Sun transit 13:26
Sunset 21:53
End civil twilight 22:47

MOON
Moonset 07:33 on preceding day
Moonrise 02:18
Moon transit 05:38
Moonset 09:10
Moonrise 02:36 on following day


Phase of the Moon on 28 May: waning gibbous with 74% of the Moon's visible disk illuminated.

Last quarter Moon on 30 May 2005 at 15:47 (Universal Time + 4h).
============

Данные с http://aa.usno.navy.mil/data/docs/RS_OneDay.html
_________________
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Цитата
Не в сети DarkWing [GB] [7588]
19.04.2005 01:22
Т.е. время на выход и оборудование позииции только один час ? После чего будет уже слишком светло...
Сумерки добавят еще максимум пол-часа...
_________________
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Цитата
Не в сети 3axap [615]
19.04.2005 13:42
То DarkWing: http://www.hpbt.org/

На счёт подготовки и инструктажей парни ничего не выходит. Я кого мог спросил, но если у кого и есть знакомые, то видимо наша затея кажется не очень серьёзной. Сам я в инструктора не очень гожусь. Так что остаётся самообразование. Материала по теме в принципе хватает.
Цитата
Не в сети DarkWing [GB] [7588]
22.04.2005 02:09
Есть предложение - сместить временную сетку на два часа назад.

ИМХО будет логичней:

1) Время на поиск и оборудование позиции станет 2-3 часа, а не 1 час (обустраивать позицию посветлу в час рассвета как-то странно... Все-таки залечь надо ДО рассвета. А за час найти и обустроить нормальную позицию в темноте не особо подготовленным людям - явно мало.)

2) Уход с позиции будет в 4 часа ночи - тоесть затемно, а не при ярком свете в 6 утра.

3) По лесу идти все-равно затемно - так-что разницы никакой.
_________________
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Цитата
Не в сети 3axap [615]
22.04.2005 17:34
Ну что ж Вы уважаемый DarkWing заранее задачу себе всё облегчить пытаетесь???! Может лучше в другой раз?

Конечно можно приступать к оборудованию позиций сразу по прибытии, но в этом и цель, поставить себя в лимит времени. Выполнить необходимый объём работ за малое время, значит нужно думать, понимаете? А упрощать - не наш стиль.
Цитата
Не в сети DarkWing [GB] [7588]
22.04.2005 17:47
Да дело не в облегчении... хотя, не спорю, предложенный вариант упростит задачу.

НО ! - Инструктажа, как ты сам говорил, - не будет. Раньше такого не было. Опыта нет. Только теория... И с этой теорией сходу ставить весьма высокую временную планку? Заметь - я не предлагаю упростить задачу. Я предлагаю увеличить время на подготовку позиции... Все-таки там 24 часа придется провести. А временная планка в один час дает мало "права на ошибку"....
_________________
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Цитата
Не в сети 3axap [615]
22.04.2005 18:11
А кто сказал что время на подготовку позиции ограничено? Нет.

Можно продолжать, например следующей ночью. :smile:
Цитата
Не в сети DarkWing [GB] [7588]
22.04.2005 18:16
3axap писал(а):
«А кто сказал что время на подготовку позиции ограничено? Нет.»


Реально - ограничено. Снизу - разрешенным временем выхода на позицию - 3 часа ночи. Сверху - началом рассвета - 4 часа ночи.
Хоть, ты и не указал с какого времени начинаем лежать, а только до какого - теоретически получается, что он хоть до 8 утра может ростовой окоп рыть - но практически - это глупо... Значит только ДО 4 утра...
_________________
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Цитата
Не в сети 3axap [615]
22.04.2005 20:03
Дорогой DarkWing. У нас не школа снайперов, и не курсы для всех желающих. На счёт "инструктажа не будет" - информации для первого выхода в Интернете и СМИ предостаточно. Кроме образования есть так же и самообразование, а так же здравый смысл.

На счёт "такого ещё не было, опыта нет и высокой планки" - а кто сказал, что это страйкбольная игра? Это если хотите страйкбольная тренировка с самоподготовкой в условиях приближенным к боевым. И мы с одной теорией ставим "высокую" :D временную планку, здесь вы правы.

На счёт "отход при при ярком свете в 6 утра" - передвигаться под покровом темноты я буду при выдвижении, а мне интересно попробовать делать это же и при дневном свете с наличием наблюдателя условного противника, или вы считаете, что для этого нужен отдельный выход? Я думаю, что в нашем случае можно убить двух зайцев, выдвигаться днём - отходить ночью не получается, значит, делаем наоборот.

На счёт "ограниченности времени на оборудование позиции" - да, делать это днём сложнее намного, но не невозможно. Я лично считаю, что ты перестраховываешься. Всё можно успеть. Спланировать свои действия и использовать время на полную катушку. Труд и пот профессии.

Вот так примерно...
Последний раз редактировалось 3axap 22.04.2005 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети 3axap [615]
22.04.2005 20:27
Да вот ещё что. Предлагаю сделать так: на старте тянеться жребий. Первая половина участников выходит раньше и обеспечивает патрулирование района, при отходе меняемся ролями. В итоге имеем территорию реально контролируемую противником, и как он будет действовать полный вопрос. Может в засаду сядет, а может вам в тыл зайдёт.
Цитата
Пред. 1, 2, 3 След.

Ответить