Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6
Согласны ли вы, что следует устанавливать в короткоствол не более 110-го, 130 - длинноствол, 150-170 - снайперки и пулеметыОпрос закончился 28.09.2002 19:41
Согласен с формулировкой Лео 60%[38]
Имею свои мысли по этому поводу. Изложу ниже... 40%[25]
Всего голосов: 63
Использование тюнинга и требования к оному...
Не в сети adm. Kanaris [GB] [3276]
20.07.2005 00:48
user_airsoft писал(а):
«Нужно отменять и бункера и механы.... Это решит многие проблемы...»

:app: :app: :app:
Истерически хохоча упал под стол. :hah:
Товарищи, думайте что вы пишите!!!

З.Ы. если отменим и то и другое, то воевать будем как Пух и КО. - шишками.
_________________
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Цитата
Не в сети Igor [1225]
20.07.2005 00:53
adm. Kanaris [GB] писал(а):
«
З.Ы. Кстати, как по этим правилам отыгрывать дробовики и 40мм гранатеметы.
И как учитывать вес шара? Всетаки 0.2 из 190-ого и 0.88 и него же летят несколько по разному...»


Как разве это не очевидно ? Кто тут видел люминевые шарики ? Даешь дробовик на петардах :)
Кстати по поводу М203 , есть решение , у Янки есть боеприпас для разгона демонстраций.
Шмаляет резиновыми шариками :) как раз 40мм , Несознанка пропадет.


Цитата:
«Я писал что длина ствола учитывается как доп.модификатор, а не как основной, в случае с СВД и Барретом вообщем никаких проблем, СВД это снайперка поддержки пехотного отделения, Баррет это крупнокалиберная винтовка с 12,7 мм какие проблемы??? Баррет под 200, СВД около 150-160.... А с M40 и Заставой еще проще если варианты под 7,62 НАТО то в один класс, 150-160...»


Точно Заставу и М40А3 в один класс. Именно там должно сидеться перестволенному АКМ и снайперской системе с штучной сборкой .

А
_________________
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Цитата
Не в сети Sava [1182]
20.07.2005 00:54
Цитата:
« Вот полноразмерный пулемет и получает преимущество по пружине перед m4 из-за длины ствола,
»



Цитата:
«Нужно отменять и бункера и механы.... Это решит многие проблемы...
»


Как толлько вылез из под стола подумал, знает ли аффтар вообще об устройстве страйкбольного оружия?
_________________
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Цитата
Не в сети hk53 [2522]
20.07.2005 00:58
adm. Kanaris [GB] писал(а):
«
user_airsoft писал(а):
«Нужно отменять и бункера и механы.... Это решит многие проблемы...»

:app: :app: :app:
Истерически хохоча упал под стол. :hah:
Товарищи, думайте что вы пишите!!!

З.Ы. если отменим и то и другое, то воевать будем как Пух и КО. - шишками.»


Нет. Будем реконструировать малые племена южной Америки.

Фидер в зубы и давай плюваться шарами.

Введем ограничение на длину фидера, вес шарика, впособ декомпресии, способ выдоха с подкрутом !!!!
_________________
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Цитата
Не в сети user_airsoft [12]
20.07.2005 01:00
2Sava
Цитата:
«Уважаемый, вот знаете люди играли-играли по давно придуманым правилам а вы вот появились и решили нас сирых и убогих придвинуть к "правильному" шаромету и реализьму.
»

Да кто говорит про "правильный" шаромет и точным реализм, все это ИМХО, как доп. вариант, развитие темы предложенной S.o.S. [WOODCAT], да и он правильно написал в самом начале (см первый пост темы).

Цитата:
«У вас не даром спросили про дистанцию огневого контакта в страйкболе, и если вы уж хотите больше реализма то я вам скажу что дистанция 40-60 метров это вобщемто дальность стрельбы реалстил пистолета.
Сравнивать страйкбольное оружие с настоящим бесполезно, в реальной жизни незащещенной цели с 50 метров что МП5 что М4 - результат один. Так что не надо пожалуйста пытаться ограничения по тюнингу расписывать взависимости от модели, на мой взгляд вариант разделения пистолет-авт.огонь-снайперская винтовка самый оптимальный и не стоит придумывать что-то другое.
»

Знаю что не даром, а кто говорит про достижение про какое то прямое сравнение с реальным дальностями, говорится про соблюдение некоторых пропорций, т.е. если в реале прицельная дальность у M16 выше чем у MP5, а у M40 выше чем у M16, а у Баррета выше чем у М40, это вполне стоит соблюсти...
Цитата:
«тюнингу расписывать взависимости от модели, на мой взгляд вариант разделения пистолет-авт.огонь-снайперская винтовка »

Речь идет не о конкретных моделях, а в первую очередь о калибрах прототипов, да еще есть классы пистолетных пулеметов, и карабинов, и я думаю для вас это не является каким то секретом, как и разделение снайперских винтовок на подклассы, я еще в начале сказал, нет речи о точном соблюдении реализма, это сделает многие стволы которые есть на руках (в первую очередь Пистолеты-пулеметы, типа MP5 и P90) вообще бессмысленными, но вот какую то градация не лишена смысла.(внимательно смотреть мой первый пост на 6 странице)
Цитата:
«А вот знаете что происходит с человеком если в него стреляют пулей 12-го калибра или картечью из шотгана? Ему будет гораздо хуже чем от 9мм или 5,56 (убойность выстрела знаю поскольку охотник). Эт по вашему получается что на шотганы тюнинг можно и 200 ставить.
»

Стоп, а кто-то что-то сказал про реальную убойность и реальное останавливающее действие? Речь идет о сохранение градации в каком то балансе прицельной дальности, не более того... Еще раз вопрос, если я беру M16, цепляю к нему прицел, и заявляю что собираюсь им отыгрывать DMR, то он, что сразу становится снайперской винтовкой??? Калибр и длина ствола определяют дальность, а не роль оружия... :shock:
Цитата:
«Вспоминается был тут разговор про использование рюкзака в качестве укрытия - из этой же серии. Не нравятся правила - играть с людьми которых они устраивают никто не заставляет.»

Причем тут рюкзак в качестве укрытия? Разговор о совсем другом... да и... внимательно смотреть первый абзац в теме...
Цитата
Не в сети Thug [2754]
20.07.2005 01:01
Давайте дружно возьмем луки и арбалеты (детские с присосками). Никому обидно не будет... А самым адекватным разрешим... ну...о! ножик резиновый.
_________________
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Цитата
Не в сети user_airsoft [12]
20.07.2005 01:02
Цитата:
«Как толлько вылез из под стола подумал, знает ли аффтар вообще об устройстве страйкбольного оружия?
»

Знает, еще как знает... ;)
Цитата
Не в сети adm. Kanaris [GB] [3276]
20.07.2005 01:03
Thug писал(а):
«Давайте дружно возьмем луки и арбалеты (детские с присосками). Никому обидно не будет... А самым адекватным разрешим... ну...о! ножик резиновый.»


-Вперд! В рукопашную!
(с) Капитан Смоллет, м/ф Остров Сокровищ
_________________
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Цитата
Не в сети user_airsoft [12]
20.07.2005 01:04
Мужики, не надо ставить тему на уровень флуда и стёба.:wink:
p.s. см. первый абзац первого поста в теме. :wink:
Цитата
Не в сети Sava [1182]
20.07.2005 01:05
Ну скажем в первом посте темы я не оченьто увидел идею насчет соответствия тюнингу калибра прототипа.
_________________
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Цитата
Не в сети Торин [760]
20.07.2005 01:11
Ой, опять зверьки на форуме :smile: Пришли и устроили на весь айрсофт полный усер (усер_айрсофт)

Заметьте, он многое откомментил уже, а вот когда лажанулся с механами и бункерами - сразу молчок :D
_________________
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Цитата
Не в сети GhostBuddy [WoodCats] [2990]
20.07.2005 01:26
user_airsoft писал(а):
«Мужики, не надо ставить тему на уровень флуда и стёба.:wink:
p.s. см. первый абзац первого поста в теме. :wink:»


особенно дату. :cool:
_________________
non solum sed etiam

кот в сапогах
Цитата
Не в сети Sava [1182]
20.07.2005 01:27
2 user
По пунктам:

Цитата:
«Да кто говорит про "правильный" шаромет и точным реализм, все это ИМХО, как доп. вариант, развитие темы предложенной S.o.S. [WOODCAT], да и он правильно написал в самом начале (см первый пост темы). »

Пост смотрел, намека на то что калибр прототипа должен соответствовать тюнингу не увидел, на мой взгляд там говорилось про нечто другое.
Цитата:
«Знаю что не даром, а кто говорит про достижение про какое то прямое сравнение с реальным дальностями, говорится про соблюдение некоторых пропорций, т.е. если в реале прицельная дальность у M16 выше чем у MP5, а у M40 выше чем у M16, а у Баррета выше чем у М40, это вполне стоит соблюсти...
»

Еще раз спрошу, какой смысл соблюдать пропорции если дальность выстрела из страйкбольного оружия сравнима с дальностью выстрела пистолета.
Цитата:
«Речь идет не о конкретных моделях, а в первую очередь о калибрах прототипов, да еще есть классы пистолетных пулеметов, и карабинов, и я думаю для вас это не является каким то секретом, как и разделение снайперских винтовок на подклассы, я еще в начале сказал, нет речи о точном соблюдении реализма, это сделает многие стволы которые есть на руках (в первую очередь Пистолеты-пулеметы, типа MP5 и P90) вообще бессмысленными, но вот какую то градация не лишена смысла.(внимательно смотреть мой первый пост на 6 странице)
»

Смотрел внимательно. Градация лишена смысла. См. пред. абзац.
Цитата:
«Стоп, а кто-то что-то сказал про реальную убойность и реальное останавливающее действие? Речь идет о сохранение градации в каком то балансе прицельной дальности, не более того... Еще раз вопрос, если я беру M16, цепляю к нему прицел, и заявляю что собираюсь им отыгрывать DMR, то он, что сразу становится снайперской винтовкой??? Калибр и длина ствола определяют дальность, а не роль оружия... »

Различные калибры подразумевают под собой и убойность и останавливающее действие.
Цитата:
«Причем тут рюкзак в качестве укрытия? Разговор о совсем другом... да и... внимательно смотреть первый абзац в теме...»

Да притом что из этой же серии - "типа в реальной жизни так делают а мы нет"
Цитата:
«Знает, еще как знает...»

Вполне возможно, только вот как оно работать то хотябы без механы будет, наверное шарики по одному в шарикоприемник засовывать :smile:
_________________
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Цитата
Не в сети Thug [2754]
20.07.2005 02:26
Цитата:
«наверное шарики по одному в шарикоприемник засовывать Smile»

Бедные владельцы приводов... Ну в АУГ, может, и получится, а вот в АК... сумлеваюся... :smile:
_________________
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Цитата
Не в сети veDimy4 [629]
20.07.2005 06:02
Пора тему в "Звёздные Войны" переименовывать.
Сава, как тебе не стыдно в таких спорах участвовать)..
Переносите в ОФФ, там и похерим..
_________________
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Цитата
Не в сети Ugly[GB] [5694]
20.07.2005 07:58
Dimy4 писал(а):
«Пора тему в "Звёздные Войны" переименовывать.
Сава, как тебе не стыдно в таких спорах участвовать)..
Переносите в ОФФ, там и похерим..»


руки прочь...

кажной комнате по персональному флуду...
_________________
Machine Spirit
Цитата
Не в сети Vladimir[MARLON] [2559]
20.07.2005 10:28
Торин, не УСЕР, а ЛУЗЕР_АЙРСОФТА =)
Цитата
Не в сети ШпиЁн [363]
20.07.2005 14:52
господа, как вы могли забыть команду "примкнуть штыки"!!!!! :wink: :cool:
_________________
God save the Queen!!!
Цитата
Не в сети Илья У [GB] [785]
20.07.2005 17:10
Thug писал(а):
«
Цитата:
«наверное шарики по одному в шарикоприемник засовывать Smile»

Бедные владельцы приводов... Ну в АУГ, может, и получится, а вот в АК... сумлеваюся... :smile:»


Не знаю как в АУГе, но в АК , если его перевернуть можно засунуть два шара, но надо придерживать пальцем, чтоб не вылетели...... :smile:
А вообще прикольный стеб!!!!!
"Сейчас рулят танковые клинья и ковровые бомбордировки" С. !!!!!! :smile: :smile:
Цитата
Не в сети Илья У [GB] [785]
20.07.2005 17:12
ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):
«господа, как вы могли забыть команду "примкнуть штыки"!!!!! :wink: :cool:»

Так же не заслуженно забыли Тяпыча с лопаткой (это будет наш стратегический резерв)!!! :) :smile:
Цитата
Не в сети Олень [80]
20.07.2005 19:03
Где то рядом, должно быть, незримо присутствует мисс Pipetca
_________________
Никогда! Вы меня слышите? Никогда!
Не идите с ножом на человека, стоящего на груде кирпичей (с)
Цитата
Не в сети Foma [892]
20.07.2005 19:46
AbanaMat[Jagertruppe] писал(а):
«Где то рядом, должно быть, незримо присутствует мисс Pipetca»

Мне кажется, что вы уделяете себе слишком большое место в ее жизни... :smile:
_________________
Быть, а не казаться.
Цитата
Не в сети hk53 [2522]
20.07.2005 21:07
AbanaMat[Jagertruppe] писал(а):
«Где то рядом, должно быть, незримо присутствует мисс Pipetca»


А она то тут причем и каким боком ? :shock:
_________________
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Цитата
Не в сети Vladimir[MARLON] [2559]
20.07.2005 21:54
Фома, просто кто то руки качает =))
Цитата
Не в сети ArtofPain[WoodCats] [2260]
20.07.2005 22:28
Извините, а где, собственно говоря, реформатор то?
Или это чья то шутка? Пойду у СоС'а спрошу, что он по этому поводу думает... :453: :argue:
_________________
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6

Ответить