vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Адресность хардкорного тюнинга.

Разговоры про всё в страйкболе.

Нужно ли некое подобие лицензирования.

Да.
99
28%
Нет.
85
24%
Не нужно, но гнать в шею за СОЗНАТЕЛЬНЫЙ юз с короткой дистанции (менее 30ти метров)
143
41%
У меня уже больше чем М130, но готов до получения лицензии отложить его.
4
1%
А пусть не подставляются. (подпись обязательна)
10
3%
Иное. (Свой вариант ответа обязателен)
11
3%
 
Всего голосов : 352

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Егор[Русич]
Егор[Русич]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщение Егор[Русич] » 12.10.2005 17:39

2 fishman: понял,извиняюсь был не прав.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 12.10.2005 18:08

Читаю и поражаюсь...
На ум приходит фраза из рекламы: "мы такие разные -- и все-таки мы вместе..."

Да, существенный (на мой взгляд) недостаток правил -- строго регламентируется только тюнинг, без привязки к расстояниям и/или ситуациям.

С другой стороны, насколько я понимаю, считается "хорошим тоном" не использовать в зданиях тюнинг выше 120-ти.
Только что есть этот хороший тон?
Человек, использующий в зданиях 160, формально правил не нарушает, то есть имеет право стрелять из него на любые дистанции.
А морально-этические нормы -- они у всех разные...

В том же Теплом Стане одна из команд использует в зданиях 140-й -- и чего, морду им за это бить?
Так они правил не нарушают, а на морально-этические они видимо забили хм... болт...

А о людях, которые путают реальные боевые действия и страйкбол -- это отдельный разговор.
Таких людей не вылечить, и, видимо, рано или поздно такие люди действительно выделятся в отдельную ассоциацию типа "Hard-Airsoft".
Ну либо наоборот, люди, которые не ставят себе целью получить на игре выбитые зубы (ну с другой целью они играют в страйкбол) выделятся в отдельную ассоциацию типа "Real-SoftAir".

А придумать песню "на среднее ухо среднего зрителя"...
Не знаю...
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
rgreat
rgreat

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.07.2005
Откуда: Civil Defence, Мытищи
Сообщение rgreat » 12.10.2005 18:50

Правила надо бы скорректировать, с точки зрения техники безопастности...

Тюн выше 100 - не стрелять в упор.
Тюн выше 120 - не менее 10-20 метров.
Выше 140 - не менее 20-30м.
Выше 160 - не менее 30-40м.

И пофигу на скорострельность имхо.
Последний раз редактировалось rgreat 12.10.2005 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Steyr AUG HBAR [145], MP5A4 [140], MP5A4 [120], MP5K [75], Beretta M92F [90], Taurus 24/7 [110].
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 12.10.2005 18:54

и бегать с лазеоным дальномером каждому =)) ты их закупишь на всех ?
Вернуться к началу
rgreat
rgreat

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.07.2005
Откуда: Civil Defence, Мытищи
Сообщение rgreat » 12.10.2005 18:56

Глаза есть у каждого.
А дальномер долбоклюям все равно не поможет. :smile:
Steyr AUG HBAR [145], MP5A4 [140], MP5A4 [120], MP5K [75], Beretta M92F [90], Taurus 24/7 [110].
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 12.10.2005 18:58

тут понимаешь в чем дело многие утверждают что стреляюет их оружие на 80м, а при опытах это 40м =)) вот так вот так что только рулетка нас спасет =))
Вернуться к началу
rgreat
rgreat

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.07.2005
Откуда: Civil Defence, Мытищи
Сообщение rgreat » 12.10.2005 19:52

По крайней мере можно будет ткнуть пальцем в правила, и отправить тренироватся с рулеткой. =)

Да и, как минимум, можно будет настучать по мозгу за стрельбу в упор.
Steyr AUG HBAR [145], MP5A4 [140], MP5A4 [120], MP5K [75], Beretta M92F [90], Taurus 24/7 [110].
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 13.10.2005 01:39

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Я лично согласен с Иваном... Навскидку перечислю 150 человек, которым я без колебаний дам 150-й и буду с удовольствием против них играть. Хоть в зданиях хоть в лесу.


Тем а остальные 3-7 сотен?
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 13.10.2005 01:43

the_duck писал(а):В ветке "Страйкбол в ЮФО" я прочел о тамошнем способе допуска самопальных дымовых шашек к игре- создатель оной заходит в маленькое помещение (10кв м), туда же бросается его шашка. Если человек высидит в этом помещении определенное время- значит шашка допускается к игре.
А почему бы не перенять идею? Скажем на построении отбираются (как- не знаю) люди с большим тюнингами, и проводится "тест". То есть по владельцу с какого- то небольшого расстояния отстреливается, скажем, 10 шаров из его оружия. К примеру, в мягкое место ( :smile: ). Если жертва выдержала экзекуцию без сильного вопля, значит привод "лицензируется". Если нет- пролетает.

P.S. Не нашел в себе сил прочесть 10 страниц на предмет подобных постов. Если повторяюсь- прошу прощения.

Вышеизложенное ИМО основано на опыте получения синяков 9- ого октября в Лыткарино.


Включи голову (с) А.Гордон
Вам монах по фамилии Шварц не родственник
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 13.10.2005 01:47

el Coyote писал(а):2 Марлон - the_duck первый раз посетил Лытку и для разнообразия попробовал все - и наши тренеровки и колбасу в зданиях, так что у него все еще впереди.
А проверять на владельцах - здравая идея.


Ага только после того как наши Шварцы доморощеные пояснят чем отличается шар 0.2 на скорости в 170 выпущеный из одного ствола от такого же шара выпущенного с такойже скоростью из другого ствола. И второй вопрос готовы ли предложенцы предоставить свои попы для независимой, объективной экспертизы.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 13.10.2005 03:54

К какому тюнингу приравнивается резиновая малая лаперная сопатка.
Взятая для анатуражу на игру вместо ножа? И по какому месту ее испытывать?
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 15.10.2005 01:27

читаю и радоюсь. не перевелись еще по-хорошему отмороженные люди :) прям хоть организуй ассоциацию "страйкболл-анлимитед" для тех, кто не боится чуть-чуть сблизить внешний вид и ощущения. будут стрелять из 190 - буду лучше прятаться и лучше продумывать защиту от оных. здоровью они все одно не повредят в большинстве случаев (пользую временами травматический пистолет и пользовали его на мне), а вот побольше думать и поактивнее работать на сближение оно заставит :)

но это все так, фигня. на деле ограничения будут все больше сдвигаться и сдвигаться. уже на 130 в здании почти никто не ругается и 150 в поле уже никого не удивляют. вот вот начнут делать М4 190 (Ваня, ау :) ) и у меня в том числе будет меньше шансов, потому я начну и свое модернизировать, а то и гранатомет пущу в ход который из соображений гуманности я не применял еще :) прогресс не остановишь... ;)

P.S. я бы для начала ЗАСТАВИЛ всех носить нормальные очки (некоторые без них бегают и это не радует)

P.P.S. для Nobody's Perfect. Да, Вася, я без колебаний стреляю в ту часть тела, которую вижу. и пусть это лицо и расстояние 10 метров... и я вполне готов к тому, что аналогично поступят со мной. дык не в кукол барби играем же... хотя самый опасный спорт все одно боулинг... пальцы на раз ломаются
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 15.10.2005 01:47

кстати... представил себе снайпера, у которого кончились патроны шары в пистолете. и который вместо того, чтоб отстреливаться из своей 180 и более болтовки - сдается... комично, не так ли?
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 15.10.2005 10:26

SkyAve писал(а):читаю и радоюсь. не перевелись еще по-хорошему отмороженные люди :) прям хоть организуй ассоциацию "страйкболл-анлимитед" для тех, кто не боится чуть-чуть сблизить внешний вид и ощущения.

Да чего уж там, есть такая - хардбол называется, нам немножко осталось, делов-то - ща 8 мм примут, а за ним и 4.5 с 12-й кал. резиновыми на очереди..


SkyAve писал(а): будут стрелять из 190 - буду лучше прятаться и лучше продумывать защиту от оных. здоровью они все одно не повредят в большинстве случаев (пользую временами травматический пистолет и пользовали его на мне), а вот побольше думать и поактивнее работать на сближение оно заставит :)

Странная какая тенденция наблюдается - лагерь сторонников высоких тюнингов разделился чётко на две группы: садо - это те, кто пишет про технически несовершенных, ущербных коллег со слабыми тюнингами, про то, что они их будут окружать и плющить, плющить из своих 190-ых, с которыми они отныне будут приезжать на ВСЕ игры; и мазо - те, кто с любовью и благоговеньем смотрят сквозь толстый пластик усиленных защитных очков из укрытий на тех, кто идёт их плющить, прячутся, феноменально маскируются и почти моментально телепортируются из одного супер-защищённого незаметного укрытия в другое, "резче передвигаются", по новой терминологии. Они могли бы и ещё резче, но немного мешают одетые на них каски, бронежилеты, ватные штаны и многослойный камуфляж, в котором их практически невозможно заметить даже днём посреди Красной Площади. Ну и тактика, опять же, со стратегией..

Но в те моменты, из-за которых собственно эти два подвида страйкболистов и приезжают на игры, происходит воистину феерическое действо: партнёры встречаются, воздух затуманивается сотнями шаров, ноздри щекочет запах перегретых моторов, плавленной изоляциии и пластиковой крошки, птицы замолкают в ужасе от визга шестерёнок, чавкающих звуков попаданий и сладострастных криков:

-Да!!
-Ещё!!
-Отгрузи мне в зад!
-А теперь - в голову!!
-О-О-О!!
-Порви мне щёки!!
-Я виноват, Господин, я плохо прятался, я заслужил очередь из М190 в упор.. Спасибо, Господин!!!
-Ё!!!
-Хозяин, неужели твой снайперский CQB пулемёт М200 наелся? Возьми мой травматический пистолет, накажи меня, сперва мне было больно, но потом моя попа привыкла и к этому калибру..
-О Страйк, ты - БОЛЬ..
-Да! Да! Да! ООО-о-о-о-о...

Суровые крупные парни с длинными смертоносными пушками в руках и полным отсутствием сексуальных проблем и комплексов не столь многословны:

-Обходите их справа!
-Не дайте им телепортироваться!
-Стреляйте только по незакрытым участкам лица, они это любят..
-Ну что, ничтожества, получили что хотели?!?!
-Резче! Ещё резче!!!
-В грязь, животные! Не вижу маскировки!!
-Где тактика, вашу мать?!?!?!?!?!
-Есть у кого металлические шары?! А то у меня пластиковые в стволе плавятся..
-На! Получай!! Ещё? На те ещё!!!!
-Эй! Ну куда ты лезешь со 130-м? Иди вон с Легионом поиграйся, у нас тут только НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ, у которых хватает денег на папский мега-тюнинг и не хватает мозгов, что бы понять, что их разводят..

Последнее, впрочем, вряд ли будет озвучено..

А после боя, когда не остаётся больше сил, эти крутые парни, эти скромные герои, обычные страйкболисты, сидят у костра (как вариант - в кабаке), вытирают рукавами кровь из пробитых щёк, улыбаются лохмотьями губ, сплёвывают костяную крошку и дружески хлопают друг друга по наплечной броне и аппаратам Илизарова(Цуканова):

- Ну как тебе?)
-Супер!)
-Ты стал резче?
-Конечно)), спасибо тебе, друг!))
-Дать тебе пластырь? Ухо-то у тебя на одной мочке держится..
-Издеваешься? Обидеть хочешь?! Я что - маменькин сынок? Ты думаешь, я боюсь боли? Я реальный пацан, как и все мы!! Подумаешь - ухо, вот в прошлый раз)..
-Прости, ляпнул не подумав, брат).
-Да ничего), я понимаю, брат)..
-С меня партия в боулинг, брат).
-Идёт!) Только пальцы заживут.. А с меня очередь 0.43 по ногам..

А когда из леса к месту общей стоянки выходят группы уставших, но довольных людей с неисхлёстанными шарами лицами и руками, наши герои как один меняют выражение лица на презрительно-брезгливое и начинают тихонько, как настоящие разведчики и спецназовцы бросать скупые фразы:

-Э-э, вон смотри - потянулись, голь перекатная, неженки..
-Нет денег на тюнинг - значит не мужик, пиписька ещё не выросла, сидели бы дома, плевались из трубок жёваной бумагой..
-Я вон в страйкболе уже пол-сезона, у меня 190-я М16, а эти по несколько лет играют, а всё никак из базы не вырастут, щенки.
-А я вроде слышал, что ХХХ - хороший парень?
-Не смеши).. У него 150-й стоял, а перед этими майскими он его на 120 заменил, сопли распустил, какой же он парень, так, тряпка, как и все эти технически отсталые нерезкие недострайкболисты.. Куда им до нас, тонких ценителей настоящих мужских удовольствий. Мы знаем, к кому обращаться за непередаваемым на словах драйвом и кайфом..
-Да уж), им бы в другую игру играть, в детско\женский страйкбол - тюнинга ограничить 120-тым, в здание - только с секондари, в упор не стрелять.. Ну и слюнявчик каждому на грудь, слёзы утирать, если он вдруг кому с перепугу в лоб стрельнет с 3-х метров, а у "убитого" шишка вскочит или юшка потечёт.


SkyAve писал(а):но это все так, фигня. на деле ограничения будут все больше сдвигаться и сдвигаться. уже на 130 в здании почти никто не ругается и 150 в поле уже никого не удивляют. вот вот начнут делать М4 190 (Ваня, ау :) ) и у меня в том числе будет меньше шансов, потому я начну и свое модернизировать, а то и гранатомет пущу в ход который из соображений гуманности я не применял еще :) прогресс не остановишь... ;)

Страйкбольный гранатомёт-то, надеюсь?
Не РилСтил?)

P.S. Большая просьба не обижаться тех, кто сочтёт себя задетым моим спичём, цели сделать кому-то неприятно не преследовал, да я вообще в этой теме больше писать не собирался, бо вечная она и истину не найти никогда, для каждого она своя, а кроме раздоров, ничему эти споры не способствуют.
Но не сдержался).

P.P.S. Отсыпать ничего не просите) - нема ничего, просто как-то внезапно в 4 утра проснуло, непонятно с чего, выспался, видать, вот и это.. Того..

P.P.P.S Мне пох, из какого тюнинга в меня попадут, абсолютно серьёзно, хоть из 190-го, хоть из 300-го. Если игрока снимут со 150-и метров из 500-го тюна, и он полезет в карман за красной ленточкой, а не за белым бинтом, то станет понятно, что стрелок вдвойне крут - попал на огромном расстоянии и нашёл в себе силы не подходить ближе с таким перфоратором. Опасен не тюнинг, а дебил. А вот их, к сожалению, у нас уже много. Пока много, до первой вмятинки на сапёрной лопатке), хотя войны допустить нельзя), все ж свои..

P.P.P.P.S. Блин, акумы что ль опять начать продавать, под каким-нибудь слоганом типа

Ты настоящий спецназовец, брат.
Круто затюнили (ссылка) твой автомат.
Пусть в шаромёте ты менее года
Ты поменяешь в Страйкболе погоду!
В зданье со стодевяностым войди
В голову целься -
Про боль не гунди!
Всё подороже себе выбирай -
вэлкам то адреналиновый рай!
Как настоящий мужик поступи -
Аккумулятор от Dimy4 купи)..

Фу), совсем реклама какая-то получилась, лучше -

Аккумулятор мой мощный купи!

Никому на М190 не нужен акум 14.4Вх1300мАч(Sanyo) размером чуть короче Ларжа за 56$? А 14.4Вx1700мАч(Sanyo), но чуть длиннее ларжа за 63$?

А играть всё равно приятней с некровожадными товарищами.. Уточню - мне приятней.
Хотя кто тогда будет покупать навороченные акумы?..
Ни у кого не завалялась лишняя пружинка М190 для моей милли-снаперки на базе Курца?)
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 15.10.2005 10:58

Димы4 тебе бы книги писать!
Так живо ты все описал,я аж хруст выбитых зубов услышал!

А вот с тем, что опасен не привод, а дебил-хозяин - полностью согласен.
Я из 120 стараюсь на дистанциях менее 20 метров только по ногам стрелять. Все же не так больно.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 15.10.2005 11:28

Димы4, это пять :) я серьезно смеялся :)

но ты немного не так интерпретировал мои мысли (возможно я сам виноват со своей косноязычностью) :) имелось в виду то, что в погоне за дальностью и точностью неизбежно будет увеличиваться болезненность попаданий, а если не хочешь чтоб попали - не играй вовсе, ибо контроля за дальностью как не было, так и не будет НИКОГДА. а 120 с растояния 1 метр много более травматичен, чем 200 с растояния 50 метров.... так что, не стрелять в зданиях совсем? :)

да и не стоило влезать в разговор мне. ибо знаю, что бессмысленная тема. так, поговорить собрались...

P.S. безопасный порог давно известен. травматический пистолет это 300-320 метров 0.7 шаром. т.е. до 35 джоулей :) думаю гденить к 25 мы придем... не сразу, но скоро
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 15.10.2005 13:21

to Dymi4: Креативно... ;)

======
Гм. Вам не надоело заниматься дрочкой клавы ?

Вот почитаешь... прамо все такие джентельмены... из 120 на 20ти метрха по ногам стреляют.из 130-140 только на дистанции 30-40 метров ведут огонь...

Смешно !!! Вам самим не смешно ?!!! за свои же посты.

Очень умилили посты про сайдарм. Ответьте на вопрос - из чего бы вы предпочли получить короткую очередь иле серию встрелов в здании. Из М120 или из Кольта ФБР ? А если из Брен Тена ?

Конечно все кинутся писать что из 120ки. Хотя на самом деле ФБР посильнее будет, а последнее еще более чревато...

Также меня умиляют посты, про то как все адекватно вытащат пистолет, чтобы сблизи завалить противника.

ДА если противник выскочит или зашевелится в 5ти метрах от тебя... думать долнго не будете... влепите из того что есть. Особено если пистолет оказался на бедре или в кобуре на разгрузке, и вытащить его быстро неполучится...

И не надо меня уверять в обратном. Рефлексы работают быстрее чем вы подумаете.

Очень улыбнули посты одного товарища, про проверку и кол-во выстрелов не менее 10. Из болтовки невозможно сделать 10 выстрелов быстро, так с какого куя делать 10 выстрелов ? тем более с 10 метров ? Вы поклонник BDSM ?

Здравомыслящий человек, не будет стрелять из слонобоя на 10м, в штатном режиме.
Впрочем сайдарм в виде Беты с М150, это кощунственно. Не надо было упускать момент, и засунуть этому мега-снайперу эту бету сами знаете куда... если действительно был прецендент.

Так идем дальше. Лицензирование... БЫла мысль одного товарища, про то что через 3 месяца игры нужно ставить тюнинг новичку. А вот вопрос накуй ? Может его устраивает база ? Почему он должен ставить его??? Установка тюнинга - личное дело каждого.

Сама методика замера скорости, мне не нравится... почему я должен выкручивать хопап в ноль ? и потом опять его пристреливать ? Вот уж фигушки. Извольте составить таблицу значений скоростей для различных шаров. До игры всегда нехватает времени. ПО крайне мере у меня...

Конечно мне сейчас начнут возражать... Но - ктонибудь использует свой привод с ненастроеным хопапом ?!!

Идем дальше. Чиповка оружия... само по себе уже ЛОЛ.

Что будет мешать особо одареным личностям, иметь сменный бокс с мозной пружинкой ( ICS). или возможность почти пгновенно переткнуть пружину в Миними КА ?

Да ничего. Будете запрещать вскрывать корпус привода ?

А этим Вы нарушаете мои права, к примеру поменять стволик перед ночной игрой, или на базе во время затишья провести починку нахватавшегося песка пулемета...

Идем дальше.

Действительно, откуда взялись эти цифры 130, 120 ?

Еще одна абсурдная идея - ограничение боекомплекта по типу тюнинга. ;)))) Мега-Лол.

Дескать на М130 ограничить как в реале, а на М90 сколь угодно много.

Вот когда дальность и кучность приводов сравняется с дальностью хард пневматики (а лучше её PCP вариантов). Вот тогда и поговорим об ограничении боекомплекта приближенного к реальности.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 15.10.2005 13:38

Делай как я !!!
ТМ Мк23 СОКОМ как главное оружие ( минимальный тюнинг - 6,03 стволик )
сайдарм - ТОР М249 Мк2
=)) только глушак снимайте =))

ребята вы "огонь раззводите" =))
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 15.10.2005 13:38

SkyAve писал(а):Димы4, это пять :) я серьезно смеялся :)

Спасибо, приятно, что всё это не зря написано).

SkyAve писал(а):имелось в виду то, что в погоне за дальностью и точностью неизбежно будет увеличиваться болезненность попаданий, а если не хочешь чтоб попали - не играй вовсе

Нихуасебе... Приплыли.. То есть - играли мы все, играли, всё было нормально, как вдруг - бац и пришли люди, которые так по-доброму пока говорят - ну ты поиграл, чувак, тебе есть, что вспомнить, присмотри себе другое хобби, если не хочешь быть похож на дуршлаг, ну а если хочешь, но не готов людей в такие же ошмётки превращать - приходи к нам, будешь "мясом", мы по тебе постреляем, заодно и маскироваться научишься, будешь всю игру в канаве под кустом лежать и не шевелиться, что бы тебя не заметили, и, соответственно, не прострелили..
Это я не про тебя лично говорю, а про общую тенденцию.
Просто не хочется, что бы увлекательная пока игра превращалась в череду разборок после каждого "немягкого" попадания.
Хочу напомнить также про наличие таких интересных статей, как "Необходимая самооборона", ответственность за превышение которой, слава Богу, в разумных пределах отменили и "Нанесение телесных повреждений", я уж не говорю про "Стойкую потерю чего-то там и про уродство", не помню формулировку.. Это как в случае с автомобильной аварией - законопослушный водитель едет с разрешённой скоростью не нарушая правил, а ему под колёса шагает какой-то перец, которому просто захотелось перейти дорогу здесь и сейчас, и клал он на подземный переход, он в него только отлить заходит.. И водила заплатит перцу денег, и за повреждения, и за моральный ущерб, да ещё и штраф или права отберут. Немножечко он отсудить, правда, и сам сможет, но суть такова, что если ты "владелец чего-то там про средство повышенной опасности", то при любом инциденте ты - крайний. И это нормально, не хочешь ответственности, боишься - иди в метро или нанимай себе водителя, перекладывая ответственность на него.
Так что хочешь тюнинг - получи ответственность в придачу, и обращайся с ним осторожно, а то наплюёшь на людей, с высоты незнания или высокомерия немотивированного, и сядешь в лужу, а это не есть гуд.
А то получается - пришёл 15-и летний х*й с горы (образно), опёрся на свой М200 пулемёт, обвёл всех взглядом и говорит - карочи, типерь такие дила, кто ни хочит, штоп в ниво пападали, можит атдыхать, гуманный страйкбол закончился, ниступила врямя настаящщих ащущений, а кто любит чиста пацанские расклады про приближение к риальнасти и фсё такое, тот можит са мной паиграть.
Всё это кажется приколами, но до первого пренцендента, как всегда, это я как старый накаркивальщик говорю..

Опять же, какой тюнинг - не имеет никакого значения, главное - что б после попадания оставалась не рана, а хотя бы маленький синячёк или ссадинка. В "Правилах Страйкбола (с одним Л!!!!)" предельно понятно написано, что Страйкбол не ставит целью выяснить, кто круче, у кого фрагов больше или кто глубже шарики под кожу загоняет, а был создан, как и ФИДО), что б всем было хорошо и весело от совместного проведения досуга, да и подвигаться на чистом воздухе не помешает.

SkyAve писал(а): а 120 с растояния 1 метр много более травматичен, чем 200 с растояния 50 метров.... так что, не стрелять в зданиях совсем? :)

Пистолет купи, или Курца\ПДВ..

С удовольствием бы встретился с человеком, залепившим мне по темноте на Закрытии (поляна с брёвнами, финальный бой) два шара в лицо метров с 3-х (мы оба лежали, каждый за своей поленницей) из явно не базового привода, у меня тогда все силы ушли на то, что бы взять себя в руки, медленно встать, одеть красный фонарь на голову и не думая о рукоприкладстве отойти метров 5 к мертвяку на поляне..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 15.10.2005 17:27

Сталкер старший писал(а):Димы4 тебе бы книги писать!
Так живо ты все описал,я аж хруст выбитых зубов услышал!

А вот с тем, что опасен не привод, а дебил-хозяин - полностью согласен.
Я из 120 стараюсь на дистанциях менее 20 метров только по ногам стрелять. Все же не так больно.


На Анголе лупанул по кустам метрах в 25ти. Два трупа. Стрелял из своей лапы 120ой, парой коротких очередей. Получил свой шар в ответ от оставшихся в живых. Подошел к убиенным мною, узрел след на губе, поинтересовался не чичас ли он получен. Услышав утвердительный ответ извинился.

Прошлое предсезонье. Получаю в спину в здании короткую очередь из 120ки. метров с 3ех. Матерюсь. Прошу не делать так больше и просто дав очередь мимо сказать "убит". Нахожу понимание. Дальше с удовольствием наблюдаю как человек голосом убивает, стреляя спецом мимо.

Примеров таких много.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
rgreat
rgreat

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.07.2005
Откуда: Civil Defence, Мытищи
Сообщение rgreat » 15.10.2005 22:04

Slim писал(а):Очень умилили посты про сайдарм. Ответьте на вопрос - из чего бы вы предпочли получить короткую очередь иле серию встрелов в здании. Из М120 или из Кольта ФБР ? А если из Брен Тена ?

Из базового привода.

Также меня умиляют посты, про то как все адекватно вытащат пистолет, чтобы сблизи завалить противника.

ДА если противник выскочит или зашевелится в 5ти метрах от тебя... думать долнго не будете... влепите из того что есть. Особено если пистолет оказался на бедре или в кобуре на разгрузке, и вытащить его быстро неполучится...

И не надо меня уверять в обратном. Рефлексы работают быстрее чем вы подумаете. ?

Всегда внтури зданий беру курц. Там больше и НЕ НАДО.
Они с АУГ у меня просто на разных плечах висят...
Последний раз редактировалось rgreat 15.10.2005 22:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Steyr AUG HBAR [145], MP5A4 [140], MP5A4 [120], MP5K [75], Beretta M92F [90], Taurus 24/7 [110].
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 15.10.2005 22:07

из базового привода зубы тоже крошатся... сам был несколько раз свидетелем. В столовке из базового АК часть зуба снесло...

Но это не повод всех заставлять использовать базу в зданиях. При штурме до здания еще добратся нужно !
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
rgreat
rgreat

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.07.2005
Откуда: Civil Defence, Мытищи
Сообщение rgreat » 15.10.2005 22:08

Slim писал(а):из базового привода зубы тоже крошатся... сам был несколько раз свидетелем. В столовке из базового АК часть зуба снесло...

Жить вредно.
Абсолютной защиты нет, можно только стараться не стрелять вблизи выше груди, или бегать с китайским "приводом".
Хотя даже китай при сильном невезении может попасть в глаз...

В общем, стремление к безопастности это хорошо, но во всем нужна мера.

P.S. Однажды случайно заметил (уже под огнем) что у меня не одеты очки... был в шоке... :shok01:
Самое печальное что никто мне об этом не сказал.
Последний раз редактировалось rgreat 15.10.2005 22:12, всего редактировалось 4 раз(а).
Steyr AUG HBAR [145], MP5A4 [140], MP5A4 [120], MP5K [75], Beretta M92F [90], Taurus 24/7 [110].
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 15.10.2005 22:09

С "китайским приводом" бегайте сами... также как и в доспехах Робокопа... :smile:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 15.10.2005 22:18

rgreat писал(а):P.S. Однажды случайно заметил (уже под огнем) что у меня не одеты очки... был в шоке... :shok01:

"каждый-сам себе злобный буратино"(с)

rgreat писал(а):Самое печальное что никто мне об этом не сказал.

что за команда у вас такая? как там насчет чувства локтя? :evil:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim, Terry и гости: 379