1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След.
Страйкбол - ролевая игра или нет?
Да 27%[16]
Нет 73%[43]
Всего голосов: 59
Страйкбол - ролевая игра или нет?
Не в сети Хитман[Скат] [345]
23.06.2006 01:52
Учитывая некоторые разногласия по сценариям стоит провести опрос.
Высказывайте свое субъективное мнение.
Не в сети pavel [1562]
23.06.2006 02:02
Однозначно нет!
Страйк по моему мнению это спорт, и командная игра.
ничем не отличный от Баскетбола, футбола или Спортивного ориентирования или спортивного туризма.
_________________
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Не в сети COBRA [Delta 61] [229]
23.06.2006 02:43
Однозначно не скажешь, так как это вопрос больше субъективный. Но если отвечать только "Да" или "Нет", то скорее всеже "нет".

Спортом это конечно же тоже не является. В спорте есть непреложные и однозначные правила (в страйке же скорее ограничения и допуски), результаты - очки, секунды, голы итд (в страйке просто фан). Спортивного в страйке ровно столько-же, сколько в автопробеге раритетных машин - собрались фанаты со своими раритетными тачками, совершили автопробег, потом все побратались, объявили "победителя", устроили фуршет и договорились когда сл. пробег.
Это хобби а не спорт...
_________________

"Delta 61" Airsoft Team

РАСПРОДАЖА:Снаряжение
Не в сети Борода [2289]
23.06.2006 09:41
Нет.

Не надо пытаться сложить и мух и котлеты в одну посуду.
_________________
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Не в сети Хирург [1044]
23.06.2006 10:46
Вопрос сформулирован так, что даже мне, взвесив, хочется ответить "нет".
Но, отстаивая политику партии, отвечу "да".

В страйке ЕСТЬ ролевой компонент, он не превалирует, но он есть по-любому, и не на последнем месте.
_________________
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Не в сети Sergey Maksytenko [173]
23.06.2006 10:46
Не хватает еще одного пункта, "Другое".
- "Что наша жизнь? ИГРА!"
У нас даже "оружие" игрушечное. Наши взаимоотношения складываются сообразно ИГРЕ. И только на переферии сознания остается "выгода", "спорт", "дружба" "хобби" пр. На мой взгляд без "ролевки" (чуть, чуть) страйк бы не получился. Это мое глубоко уверенное имхо.
_________________
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Не в сети Хирург [1044]
23.06.2006 10:51
pavel писал(а):
«Однозначно нет!
Страйк по моему мнению это спорт, и командная игра.
ничем не отличный от Баскетбола, футбола или Спортивного ориентирования или спортивного туризма.»

Это командная игра, но это не спорт, Паш, здесь нет судей, очков, финалистов и штрафных ударов. И это не я придумал.
_________________
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Не в сети WARK (с.д.б.е.) [54]
23.06.2006 11:02
если проводятся мероприятия типа "ВЬЕТНАМ" или "ГОНДУРАСИЯ", то однозначно командно-ролевая, если манёвры, то командно- тактическая
_________________
всё вышесказанное является мнением автора, печатается с сохранением оригинальной орфографии и может не совпадать с мнением контента
Не в сети Vitosik [Novochek] [166]
23.06.2006 11:18
Нет.

А Вьетнам и Гондурасия - Да.

Количество вариантов ответа не соответствует поставленному вопросу. Автор голосовалки, ты максималист или третьего не дано? :smile:
_________________
(очепятки и отсутствие запятых сделаны намеренно)
/918/-55-19-312, /918/-53-35-256
Не в сети Хитман[Скат] [345]
23.06.2006 11:34
Vitosik [Novochek] писал(а):
«А Вьетнам и Гондурасия - Да.»
Вьетнам лучше не рассматривать в данном топике. Вьетнам по другим правилам проводятся, да и реконструкция вообще всегда будет от части ролевой.

Vitosik [Novochek] писал(а):
«Количество вариантов ответа не соответствует поставленному вопросу. Автор голосовалки, ты максималист или третьего не дано? :smile:»
Не надо рассуждать как девушки, типа "дам, но и ему тоже". Для нормального мужика вполне хватит ответов "Да" и "Нет".
Не в сети -kirill- [876]
23.06.2006 11:43
Добавил бы еще два варианта ответа "Скорей да, чем нет" и "Скорей нет, чем да" тогда голосование имело бы более четкий характер, а так оно слишком полярно либо да, либо нет. Два варианта ответа - не является достаточным критерием для выборки. На крайний случай можны третий вариант "Воздержался". Именно тогда можно сделать хотя какие-то выводы.
А если учитывать, что не все имеют доступ в интернет, то выборка недействительна и выводов никаких не сделать.
ЗЫ. Ты для себя в жизни все решаешь "ДА - НЕТ". Компромисс - неизвестное слово? (Это не наезд, ни в коем случае)
_________________
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Не в сети МаЛега [939]
23.06.2006 11:55
Честно говоря, не понимаю зачем вообще нужен этот опрос :wink: Кто хочет ролевиков, тот их и отыграет, кто хочет тактики тот и будет её отыгрывать. В принципе я подчеркну слово ОТЫГРЫВАТЬ! т.к страйк всё-таки игра, как не крути и все играют свою игру.
_________________
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Не в сети Хитман[Скат] [345]
23.06.2006 11:58
-kirill- писал(а):
«Добавил бы еще два варианта ответа "Скорей да, чем нет" и "Скорей нет, чем да" тогда голосование имело бы более четкий характер, а так оно слишком полярно либо да, либо нет.»
В чем проблема? "Скорее да" - отвечай "Да", "Скорее нет" - отвечай "нет"

-kirill- писал(а):
«Два варианта ответа - не является достаточным критерием для выборки.»
Дисперсию и мат. ожидание считать не собираюсь.
-kirill- писал(а):
«На крайний случай можны третий вариант "Воздержался". »
Можно не отвечать ;)

-kirill- писал(а):
«ЗЫ. Ты для себя в жизни все решаешь "ДА - НЕТ". Компромисс - неизвестное слово? (Это не наезд, ни в коем случае)»

Конечто известное. Пример: Идти на компромисс? - Да или Нет ;)
Не в сети Хитман[Скат] [345]
23.06.2006 12:02
mankiller (Слоны)(Олег) писал(а):
«Честно говоря, не понимаю зачем вообще нужен этот опрос :wink: Кто хочет ролевиков, тот их и отыграет, кто хочет тактики тот и будет её отыгрывать. В принципе я подчеркну слово ОТЫГРЫВАТЬ! т.к страйк всё-таки игра, как не крути и все играют свою игру.»
Футбол тоже игра и кто что там отыгрывает?

Вы в бою отыгрываете роли снайпера/пулеметчика/штурмовика?
Вы являетесь снайпером/пулеметчиком/штурмовиком.
Не в сети COBRA [Delta 61] [229]
23.06.2006 12:53
Хитман[Скат] писал(а):
«
-kirill- писал(а):
«Добавил бы еще два варианта ответа "Скорей да, чем нет" и "Скорей нет, чем да" тогда голосование имело бы более четкий характер, а так оно слишком полярно либо да, либо нет.»
В чем проблема? "Скорее да" - отвечай "Да", "Скорее нет" - отвечай "нет"
»


Стас в тебе юношеский максимализм говорит ;)
Только 2 варианта не отражают весь спектр мнений.
Я бы например ответил "Скорее нет чем да", а приходится категорично отвечать "Нет".

Страйк слишком многогранная вещь чтобы быть категоричным.
В некоторых моментах больше ролевой элемент, в других спортивный, в третьих реконструкторский.
Чесать все под одну гребенку неразумно. Смысл голосования теряется.
_________________

"Delta 61" Airsoft Team

РАСПРОДАЖА:Снаряжение
Не в сети МаЛега [939]
23.06.2006 14:17
Хитман[Скат] писал(а):
« Футболл тоже игра и кто там отыгрывает?»
Вряд ли футболл можно назвать однозначно игрой, тем более профессиональный-это бизнес. А отыгрывают там футболисты :smile:
Последний раз редактировалось МаЛега 23.06.2006 14:55, всего редактировалось 1 раз.
_________________
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Не в сети МаЛега [939]
23.06.2006 14:27
Хитман[Скат] писал(а):
«Вы в бою отыгрываете роли снайпера/пулеметчика/штурмовика?
Вы являетесь снайпером/пулеметчиком/штурмовиком.»
Нет, не знаю как ты, но я когда играю-осознаю, что я играю и, например, с 3-его этажа от гранаты с горохом прыгать не собираюсь, т.к это лишь игра,призадумайся,ты здорово не прав! И до конца чтоб отыгрывать это надо быть полным фанатиком!
Последний раз редактировалось МаЛега 23.06.2006 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Не в сети Хитман[Скат] [345]
23.06.2006 14:56
Пошло непонимание.

1)Отыгрыш - добровольное соблюдение некоторой модели поведения, возможно противоречащей вашим желаниям или здравому смыслу, предписанной сценарием или мастером.
2)Социальность - взаимоотношения между игроками или группами игроков определяются самими игроками и группами.

В любой ролевой игре присутствуют вышеописанные факторы в некоторой степени.

Более точно звучит вопрос так:
Считаете ли вы, что на каждой страйкбольной игре необходимо наличчие этих факторов в той или иной степени?

Не надо рассказывать про прагания с тертьего (четвертого, пятого)этажа от гранаты/очереди/противника, это дибилизм, а не отыгрыш.
Не в сети Хитман[Скат] [345]
23.06.2006 15:01
mankiller (Слоны)(Олег) писал(а):
«А отыгрывают там футболисты :smile:»
Кого отыгрывают? Футболистов чтоли?
А солдаты на войне отыгрывают солдат?
Получается страйкеры отыгрывают страйкеров. Так любую игру можно назвать ролевой.
Не в сети МаЛега [939]
23.06.2006 15:02
Вопрос необходимости ролевизма считаю неактуальным.Кто хочет ролевизма, тот его в жизнь и воплотит.Всё зависит от желания а не от пренуждения.Никто ролевизм не навяывает, только предлагают желающим.
Последний раз редактировалось МаЛега 23.06.2006 15:28, всего редактировалось 1 раз.
_________________
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Не в сети Хитман[Скат] [345]
23.06.2006 15:15
mankiller (Слоны) писал(а):
«Ну согласись, что ты до до конца всё-таки являешься штурмовиком,снайпером и т.д ,а именно отыгрываешь эту роль!»
Не согласен.
Не в сети J. Maels [1745]
23.06.2006 15:19
Хитман[Скат] писал(а):
«Пошло непонимание.

1)Отыгрыш - добровольное соблюдение некоторой модели поведения, возможно противоречащей вашим желаниям или здравому смыслу, предписанной сценарием или мастером.
2)Социальность - взаимоотношения между игроками или группами игроков определяются самими игроками и группами.

В любой ролевой игре присутствуют вышеописанные факторы в некоторой степени.

Более точно звучит вопрос так:
Считаете ли вы, что на каждой страйкбольной игре необходимо наличчие этих факторов в той или иной степени?

Не надо рассказывать про прагания с тертьего (четвертого, пятого)этажа от гранаты/очереди/противника, это дибилизм, а не отыгрыш.»


я в магазине раньше всегда покупки делал, а теперь оказывается отыгрывал покупателя...
_________________
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Не в сети Хитман[Скат] [345]
23.06.2006 15:23
J. Maels писал(а):
«я в магазине раньше всегда покупки делал, а теперь оказывается отыгрывал покупателя...»
С чего такой вывод? вам сценарии написали покумпи делать?
Да и разговор вообще-то при игры
Не в сети J. Maels [1745]
23.06.2006 15:38
Вывод с того что магазин так же попадает под понятие игры в Вашей трактовке.

ЗЫ а в Вашем городе "+" сколько если не секрет конечно?
_________________
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Не в сети МаЛега [939]
23.06.2006 15:38
Хитман, ты конечно извени,но у меня скоро живот от смеха лопнит! Ты так шутки в серьёз не воспринемай, а то люди не поймут.
В нашем городе +~37
Последний раз редактировалось МаЛега 23.06.2006 15:52, всего редактировалось 1 раз.
_________________
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След.

Закрыто