СА Медальоны
Не в сети Vорон [6]
21.12.2006 03:01
Всех приветствую!!!
У меня такой вопрос: носились ли нашими медальоны, если да то что на них выбивалось, по каким правилам? Может быть у кого нибудь есть фотографии?
Цитата
Не в сети LIS[ORCS] [434]
21.12.2006 09:45
Vорон
Изображение

P.S. Удалю ссылку по первому требованию Хорька.
Цитата
Не в сети Hopser [9783]
21.12.2006 10:21
Жетоны носились только офицерами.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Pretorian [327]
21.12.2006 12:04
Личный номер присваивался и присваивается только офицерам, тот что во второй строке указан. Он идёт в виде Y-XXXXX, где Y-заглавная буква русского алфавита, а Х-цифры, кстати у меня в л.н и соотв. на жетоне цифр шесть, а на фотке пять, видимо жетон достаточно старый. А носить жетон или его заменитель в теории могли все, хотелось бы всё же уточнить у знатоков носили ли солдаты и сержанты что-то подобное? Кстати и насчёт такой цепочки у меня тоже сомнения, была ли она массово доступна в то время?
Цитата
Не в сети Hornet[Viking] [162]
21.12.2006 16:08
Жетоны (их наличие и вид) никоим образом не зависели от того, был Афган или нет. Были только у офицеров. Практика изготовления самоделок возможно и была, но я сам не видел ничего подобного.
У общевойсковых офицеров жетоны обязаны были быть всегда. Нужны на тот случай, если никак иначе труп не опознать.
Спецназ, однако, на операции обычно не брал ничего, ни документы, ни жетоны.
_________________
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Цитата
Не в сети Leming [115]
21.12.2006 18:15
Мой брат служил в Афганистане последние 2 года перед выводом войск, был рядовым, потом сержантом, жетонов у них не было.
Только на руке делали сами татуировку: группу крови, имя.
_________________
<p>Лучше получать 1% от усилий 100 человек, чем 100% от собственных усилий (c)</p>
Цитата
Не в сети RED[ЗВЕЗДА] [2]
24.12.2006 16:25
В 70-72 гг. в дивизии Дзержинского у рядовых и сержантов жетон с л/н был, по крайней мере у роты спецназа, не знаю на счёт других. Пять цифр было у подразделений ВВ и КГБ, так же как и номер в/ч у них был четырёхзначный.
Цитата
Не в сети Pretorian [327]
24.12.2006 16:34
RED[ЗВЕЗДА] писал(а):
«Пять цифр было у подразделений ВВ и КГБ, так же как и номер в/ч у них был четырёхзначный.»


Не знаю как насчёт ВВ, но у КГБ абсолютно точно были и пятизначные В/Ч и шестизначные л.н.
Цитата
Не в сети MAD[Nevsky Rekses] [63]
16.01.2007 17:20
Кто нибудь видел эти жетоны в продаже? Хотелось бы приобрести.
_________________
Слушай страйкбольное радио 128 kb/s или 64 kb/s Подробнее здесь.
Цитата
Не в сети Khan [64]
16.01.2007 18:40
Вопрос имею к повидавшим относительно "патрончиков" - как они все же правильно крепились? Или просто носили в кармане?

Ссылка на тему:
http://desantura.ru/forums/index.php?s= ... =36&t=3003
Цитата

Ответить