http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сах [Добрые Люди]
Сах [Добрые Люди]

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщение Сах [Добрые Люди] » 27.05.2007 14:49

Господа и дамы. Камрады участники и наблюдатели.
Пишем, высказываемся, выкладываем фото-видео материалы.
Причина почему на гане - все-таки он больше обьективный в плане модерирования форум.

С уважением, Сах
ТА-57 - последний довод связиста
Вернуться к началу
ustas[jarhead's]
ustas[jarhead's]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщение ustas[jarhead's] » 27.05.2007 17:54

Ну что же …. Поиграли ….. вот….

Восток :
Ну что же , вроде все норм , особо на поле боя не виделись. Отожгли бобры конечно обидевшись на нас и забрав с базы стороны «восток» фары ))))

ООН:
Ну знаете, вообще я раньше очень хорошо относился к военным которые с нами играли и к членам команды «пума». Но откровенно творился просто писец. Я теперь понял хохму про боевых человекоподобных роботов которые стерегут границы нашей страны. Убить когонить вообще не реально. Мало того что мало кто знает правила игры в которую они играют ( втч. некоторые личности команды ПУМА) но и ведут себя по свински . Жаль не обратил внимание из какой команды ( РГ12 или РГ13) был парень который угрожал мне совершенно настоящим ножом и обещал отрезать голову, но это дело я так не оставлю полюбому ! И эти люди еще защищают страну в которой мы живем ? В общем, раньше был всегда рад видеть военных на играх, очень хорошо общались\играли … теперь же полное нежелание общаться с этими людьми а тем более играть.

Запад:
Аааааа :))))

Иркутяне ! Респект ! Вы на самом деле профессионалы ! Такой качественной и слаженной игры я еще никогда не видел! На самом деле ! Вообще , один восторг короче ! И в общении все отличные ребята !

Омск ! Превеед ! все было супер ! Особенно оборона базы противника под песню из футурамы !

Красноярск ! Ну вы блин даете (с) ! Самые адские штурмовики !Вот прям беспесды !
Отдельные респекты : Фину и Геноссе за отлично проведенный вечер у костра. Елмору и Диму за приятное общение и отличную оборону\штурм базы. Вообще все классные ребята, простите если кого забыл !

Мега респект Гаву за то что не отказал в помощи парню из Иркутска когда все Н-ские уже нажрались и никто за руль сесть не мог. Просто человеческое СПАСИБО !

Спасибо организаторам что взялись все это делать, и в целом у них получилось ;)

Респект переданным на нашу сторону радистам из военных ! Отличные ребята, что на 100% показывает что не все еще потеряно в силах ООН ! Хорошо походили ночью, я бы даже сказал душевно ;)

Всем спасибо что приехали !
Вернуться к началу
Ржевский
Ржевский

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27.09.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ржевский » 27.05.2007 18:17

Ну вот и открылись! С чем всех и поздравляю!! :smile:
Спасибо всем, кто приехал. Спасибо всем, кто играл, несмотря на погоду. Надолго запомнятся лица Западных, только-только приехваших на место базы, когда грянул ливень. Вот уж действительно, мрачная решимость :smile: Респект!
Много было всякого в этой игре... Спасибо организаторам за старание;) Могло быть и лучше, однако, я уверен, что ошибки этой игры учтутся в последующих. Лучше все вместе поблагодарим тех людей, кто помог сгладить промахи организаторов и не очень громко ругался - не за тем приезжали:)
В целом игра вышла мегапозитивной! Хочу отдельно поблагодарить следующих личностей:
Сах, Слай, Доктор - за чёткое командование стороной
Зак - чёртов энерджайзер - за шикарно организованный штурм базы Восточных: "тихо спустимся с гор и вы*бем всё стадо" :smile:
Ганс - за костюмерную подготовку. Кросавчег! :cool:
Камаз Ангоров (с) - Это уже будет Имя Собственное :smile:
Команда Angry Beavers - за тактическую смекалку при отбитии вашей базы. Это будет в истории Сибирского Страйкбола. Назовём это... ммм... Метод Кота в Сапогах (из м/ф Шрек). Ах эти взгляды... :smile:
Ну и всех, с кем довелось увидеться плечом к плечу или прицел в прицеле:)

З.Ы. Кемеровчане! Если это вы повесили плакаты с объявлением о вознаграждении за убийство Ворона[Вольные], то вы попали на сотку баксов - Ворон[Вольные] был нещадно расстрелян в три десятка приводов в двуста метрах от базы Восточных :smile: :smile: :smile:
Я точно знаю наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю, кто. Я знаю, как.
Я не гадалка - я маньяк...
Вернуться к началу
Дед Романыч
Дед Романыч

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19.03.2005
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Дед Романыч » 27.05.2007 20:05

Мда.....Много хотелось сказать, но уже запал прошел...Вообщем "спасибо" за новые ощущения "солдата из стройбата". "Спасибо" за "классный" сценарий. Отдельное "спасибо" командованию базы "Запад" за то, что сборную Новокузнецка забыли на 7(!) часов на блокпосту. Единственным приятным моментом оказалось общение с друзьями из разных регионов у костра. Респект Иркутску за подстреленного Хакаса ;) Респект Казахстану, за то, что не сдавались до последнего ;)
З.Ы. Отдельная просьба к Саху: собери, пожалуйста, запиши и пришли в Кузню все возможные фото- и видеоматериалы. Просто качать из инета нерационально.По всем вопросам пиши в личку или звони.
===========================================================
Доброе слово и пистолет убеждают лучше, чем просто доброе слово. Если есть РПК, без доброго слова можно обойтись.
===========================================================
Вернуться к началу
VORON [Вольные]
VORON [Вольные]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщение VORON [Вольные] » 27.05.2007 20:06

Да. Заплатите этим парням. Им сильно нужны деньги на лечение зрения и поправку мозгов ибо они не могут отличить играющих от не играющих даже если неиграющие мигают в ночи как новогодняя ёлка (Так обычно ночью играют страйкеры) ;)
На моих похоронах вам гулять не скоро ..нах..
Вернуться к началу
Ржевский
Ржевский

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27.09.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ржевский » 27.05.2007 20:25

Хреновый у тебя Новый Год, раз ёлка у тебя "мигает в ночи" пятидиодным налобником, причём далеко не красного цвета.
Предлагаю часть вырученных денег потратить на набор светофильтров, распечатку Правил и билет на новогодний утренник для Ворона :smile: Или у Вольных и правила вольные? :roll:
Я точно знаю наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю, кто. Я знаю, как.
Я не гадалка - я маньяк...
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 27.05.2007 21:15

Не смотря ни на что, от игры остался только позитив. Отлично поиграли. Спасибо организаторам и всем участникам за игру. Отдельный респект командам Иркутска за отражение атаки "миротворцев", да и просто потому что молодцы. Спасибо Грину, что потащил нас обратно в бой на удержание базы противника.

Ну и организаторам на будущее пожелание - уже перестать все пускать на самотек, во избежание спонтанных изменений правил и сценария, как это происходило ночью с мертвяками. Кто нибудь может, кстати, объяснить, что за непреодолимые обстоятельства помешали поставить мертвяк на равном расстоянии от баз?

2Ржевский: спонсор рубрики "Ворон" кто-то другой, мы не настолько общительны, у нас свои - кемеровские разборки)
Команда Angry Beavers - за тактическую смекалку при отбитии вашей базы

Так это бобры отожгли?) Ну так ребята, а не надо расслабляться - тактические фонари рулят, не то что всякие фары, вы в этом могли убедиться)
Вернуться к началу
VORON [Вольные]
VORON [Вольные]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщение VORON [Вольные] » 27.05.2007 22:17

Ты если занозить решил- то не то место выбрал и не время.
А по поводу Нового Года- то я обычно играю так ночью.. весь в фонариках, разговариваю с напарником в полный голос и не скрываю своего присутствия. Это же по правилам? В следующий раз приглашаю прийти ко мне в лагерь там можно больше заработать ;)
При повторении подобного маразма ограничиваться словесными мерами не буду.
На моих похоронах вам гулять не скоро ..нах..
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 28.05.2007 05:26

Тут говорят что победил Восток. Это что, чья то идиотская шутка ?
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
Гепард (РГ 13)
Гепард (РГ 13)

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщение Гепард (РГ 13) » 28.05.2007 05:49

Буду писать только то, что видел своими глазами. Почти целые сутки видел Саха (ну что поделать... личная охрана фюрера все-таки). В бой сходил 1 раз и то с засадой мы пролетели, так что пришлось довольствоваться очередным оврагом, пустой базой Востока и 1 убитым челом. Очень понравилась работа штаба Западных с начала игры до середины ночи. По-моему, очень организованно и скоординированно проходила эта самая работа. Взаимодействие, связь, решения- на довольно неплохом уровне. Конечно, без косяков вряд ли можно обойтись :( Вот Новокузнецк немного и пострадал, выполняя ответственную, но отнюдь не активную задачу в дерьмовых погодных условия... Ребята, молодцы, что не забили на все и и вся!!!
Казахи очень понравились.
Омск, Иркутск, Красноярск... Короче, все. :-)
Спасибо организаторам и всем, кто занимался подготовкой и самой игрой!!!
When I die bury me upside down so the world can kiss my ass.
Вернуться к началу
Lucifer
Lucifer

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08.03.2005
Откуда: Новосибирк
Команда: Kampfkraft sibirian (KSK)
В игре: c 2004 года
Сообщение Lucifer » 28.05.2007 06:49

Обменяю диски (фото и виде) с открытия на гранаты! :)
и да настигнет тень рока всех кто встанет у нас на пути
Вернуться к началу
wolfram
wolfram

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: новосибирск
Сообщение wolfram » 28.05.2007 07:30

Самой игры между ЗАПАДОМ и ВОСТОКОМ не видел, только по докладам Газизу слышал.Что видел сам:
1. Ребят, многие из вас ВНИМАТЕЛЬНО читали сценарий??? По идее силы ООН нужно было СКРЫТНО обходить, на блок пост не нападать, до специального приказа....Блок пост вел оборонительные бои с 3-х часов, когда согласно правилам, его надо было выносить в 8-мь.
Нам собствено пофигу что на нас охотились, но это нарушало сценарий...
2. Непонятно кто командовал ВОСТОКОМ, на нас выходило несколько команд, со стороны Востока, которые незнали не только где мертвяк но и собственно что нужно делать и кто командир стороны...
3. Хочу заметить что миномет это не спецэфект, а вполне даже поражающее оружие. Это касательно той группировки которая штурмовала лагерь ООН со стороны леска,рядом с трубопроводом с горки. Ибо вас накрыло тремя залпами полностью.
4. Проведеная зазада на конвой ООН стороной ВОСТОЧНЫЕ полнлстью удалась, за что респект.
5. ГАВу за трос большое спасибо, иначе я на полигоне был-бы до сих пор.
Большое спасибо РДГ"Снегири" за выносливость , терпеливость, поддержку ..... короче за все! Парни вы круты! Летом увидемся.
Отдельное спасибо Смирнову Рустаму, который который многие вопросы сгладил и решил, и всем курсантам--парни с вами приятно быть в одном отряде!
P.S. Забыл добавить...мое личное мнение...групировка Восток ночью была уничтожена, базовый лагерь тоже, что по моему не дает повода говорить о победе Востока. Хотя побальная ситема и говорит о другом....
Последний раз редактировалось wolfram 28.05.2007 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Магазин в Новосибирске: http://www.strike-nsk.ru/ Разумеется страйкбольный.
Вернуться к началу
Ржевский
Ржевский

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27.09.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ржевский » 28.05.2007 07:57

Ворон(Вольные) писал(а):Ты если занозить решил- то не то место выбрал и не время.
А по поводу Нового Года- то я обычно играю так ночью.. весь в фонариках, разговариваю с напарником в полный голос и не скрываю своего присутствия. Это же по правилам?


Как ты играешь ночью - это твои личные предпочтения. Можешь хоть гирляндами увешаться. Есть чётко оговоренные условия обозначения "убитого" бойца или некомбатанта. А к тебе два вопроса:
1. Если ты не знал о нашем месторасположении, это объясняет твоё поведение ("в фонариках", "в полный голос" и "во весь рост") при условии, что контакт был далеко за чертой ваших блок-постов, т.е. практически у вас на базе?
2. Если ты знал о нашем месторасположении, то какого буя ты пошёл "обвешанный фонариками" в пяти метрах от нас под видом некомбата?

В следующий раз приглашаю прийти ко мне в лагерь там можно больше заработать ;)

Были мы там - там все мёртвые:) Или у тебя был свой лагерь, который мы не нашли?

При повторении подобного маразма ограничиваться словесными мерами не буду.

1.2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет...
Я точно знаю наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю, кто. Я знаю, как.
Я не гадалка - я маньяк...
Вернуться к началу
Ржевский
Ржевский

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27.09.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ржевский » 28.05.2007 08:07

Maze:
Кажется, мы говорим о разных вещах. Я, к сожалению, не присутствовал лично при удержании базы, т.к. погиб при штурме. Но по словам наших оккупантов, делегация бобров пришла со словами "мы признаём своё поражение, пустите нас в лагерь, мы спать хотим" :smile:
Я точно знаю наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю, кто. Я знаю, как.
Я не гадалка - я маньяк...
Вернуться к началу
Борода (Добрые Люди)
Борода (Добрые Люди)

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщение Борода (Добрые Люди) » 28.05.2007 08:17

Сегодня придя на работу, с удивлением узнал от коллег по работе, что по РТР в местных новостях было объявленно что победили "Восточные"

Сам с "Восточными" сталкивался один раз на их стороне (это был единственный раз когда мне вообще удалось выйти куда-то с базы) -
наша группа в составе 22 человек вышла с нашей базы на проверку определенных квадратов на территории противника. Еще двигаясь к трубопроводу, нами в трех столкновениях было уничтожено почти равное количество (точно не скажу, около 17-20) бойцов противника (мы сбили два поста и разок просто в лесу поймали партизан вражеских). При этом группа наша потеряла только 5-7 человек. Меня в том числе :(... Удивило меня что в мертвяк я попал под номером 92... я почему - то ожидал что за несколько часов игры будет гораздо больше "убитых".

Те пару жалких попыток "штурма нашей базы" Восточными вечером субботы (в кавычках потому что это даже так называть-то нельзя) вообще описывать не хочется.

Остальная часть игры для меня - это сидение на базе.
Так что Новокузнец зря обижается на командование стороны "Запад" - никто ни про кого не забывал, насколько я знаю (вторую часть ночи я сам был ответственным за смену постов)... просто посты было некем менять.

ИМХО, многие приехали не для того чтобы отыграть разработанный сценарий, а для того чтобы получить кучу адреналина и драйва, играя как им самим захочется, игнорируя при этом интересы остальных участников.
Поэтому многие группы и на связь не выходили, и на посты идти просто отказывались, и т.д. и т.п.

Так что ОГРОМНЫЙ респект всем тем, кто все-таки проявил уважаение к другим участникам, Организаторам (Новокузнецк, который провел столько времени на посту; Джагерсы из ДЛ Новосибирск, которые вернувшись с территории противника, вместо того чтобы поесть и просушить одежду немедленно заступили на посты в обороне базы; тому парню (ник мне не известен к сожалению), который провел на северо-западном посту базы никак не менее 5-6 часов - именно на его пост пришлись обе "попытки штурма") и принял на себя ту часть обязанностей про которую забыли (или лучше писать "забили"?) некоторые "несознательные".

Давайте попробуем не забывать в следующий раз, что на играх такого масштаба, есть не только удовольствие, но и скучные рутинные обязаности, которые тем не менее кому-то надо все равно выполнять.
И игнорируя их выполнение, вы тем самым переклыдываете свою часть обязанностей на других, более ответственных людей.

В общем, я не буду говорить что получил от игры только негатив. Но количество негатива, полученного в этот раз, во много раз превышает мои самые пессимистичные ожидания.
Вернуться к началу
novobranec
novobranec

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщение novobranec » 28.05.2007 09:05

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
1. За воду
2. За блок-пост западных, за ожесточенные атаки на Новокузнечан
3. За объективную проверку пиротехники и приводов
4. за подробный осмотр полигона и объяснение заданий
5. за питание и зарядки в мертвяке (был там один раз, потому что врага не видел целый день)

Короче за выполнение всех обещаний!

Попробуйте набросать смету, вы обещали отчитаться за взносы

Теперь вопросы:
- кто разрешил использовать осветительные и бросать их в меня?
- вы называете место лагеря восточных "лесом"?
- Где БТРы?

Вопросы восточным:
1. кто был тот щегол, который орал ночью в рупор с базы восточных? покажи свое лицо
2. Почему мертвяк идет ночью на базу, которую штурмуют и светит фонарями на западных? почему они с нами разговаривают?
3. Почему во время штурма восточный мертвяк приходил из палаточного лагеря?
4. Что это за прожекторы на базе?

Корче итого: организаторы устроили игру для себя, поиграли те, кто был рядышком, остальные обломились. Все было настолько сыро, что вы даже друг на друга пихаете вину. Никто не может сказать, что он самый главный и за все отвечает.

Борода (Добрые Люди) писал(а):Так что Новокузнец зря обижается на командование стороны "Запад" - никто ни про кого не забывал, насколько я знаю (вторую часть ночи я сам был ответственным за смену постов)... просто посты было некем менять.


Понимаешь в чем дело, это и есть плохая организация. Когда около 25 человек из 182 (это больше 13 % - не мало) просто весь день просидели на посту, который для себя под ливнем строили. Нам не надо, чтобы кто-то нас поменял на нашем посту, мы его для себя строили, и его обороняли. Потом оказывается, что победил восток. Да мы этих победителей не виделивесь день, а они нас победили.

Бальная система -это как минимум неправильно. Как в боксе: считай очки сколько хочешь, но взятие лагеря Восточных - это нокаут.
Последний раз редактировалось novobranec 28.05.2007 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Дед Романыч
Дед Романыч

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19.03.2005
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Дед Романыч » 28.05.2007 09:30

2Борода (Добрые Люди) Страйкбол - это прежде всего экшн и только потом сценарий. Так что натягивать сценарий на полигон, расчитанный на 1000(минимум) тел, имхо, несерьезно. Нужно было просто сократить территорию полигона как минимум в 2 раза. Люди приехали издалека поиграть, а не заниматься рутиной, тем более, что время ограничено. Если обеспечить рутину и экшн в пропорции 50\50, то это нормально. Но когда вместо экшена - рутина 100%, то тут комментарии излишни.

2Гепард (РГ 13) Мы не могли забить на поставленную боевую задачу. Как показыват практика - подобные действия приводят к поражению в 99 случаях из 100. Блокпост был оставлен по приказу командования базы "Запад". И именно на нем мы просидели 7 часов, гоняя патрули и убив полчища комаров :)

К организаторам просьба: парни, вы не первый раз делаете игру, пора избавляться от этих косяков. Надо более оперативно реагировать на обстановку, а не пускать все на самотек. Большинство задач с вас и так сами игроки сняли, зная, что надеяться можно только на самих себя. И старайтесь хотя бы создать равные условия для всех, а не только для самих себя.
Последний раз редактировалось Дед Романыч 28.05.2007 09:32, всего редактировалось 1 раз.
===========================================================
Доброе слово и пистолет убеждают лучше, чем просто доброе слово. Если есть РПК, без доброго слова можно обойтись.
===========================================================
Вернуться к началу
REDиска
REDиска

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Н-ск
Сообщение REDиска » 28.05.2007 09:32

Здравия желаю всем подряд.
Я нифига не специалист, в таком большом мероприятии участвовала впервые, но высказаться все равно хочется.
Спасибо всем за то, что дали нам возможность немного порыть траншеи, потаскать бревна (одно несла сама, в одно лицо прям), поразматывать проводочки, которые послужили позже для минирования нашей базы. Затем мы с коллегой имели Щастье позакапывать эти же проводочки, и посидеть в чуть-чуть покопанных нами траншеях, чутко сторожа наш лагерь от поползновений неприятеля. Отдельное спасибо товарищу Саху за то, что я несколько часов жарила у костра его толстовку и куртку.

Впечатлений масса, эмоций - еще больше. Клеща ни одного не поймала вроде бы.
Сейчас серьезно думаю о том, чтобы к следующему сезону уже подготовить свое снаряжение и участвовать в следующем открытии в полную силу, как рядовой, ну или как повезет)

Ну и подпись: одна из девушек с саперной лопаткой и без рации.
журналист Писаревская.
Всем привед)
Последний раз редактировалось REDиска 28.05.2007 14:29, всего редактировалось 2 раз(а).
А теперь все хором!
Вернуться к началу
Борода (Добрые Люди)
Борода (Добрые Люди)

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщение Борода (Добрые Люди) » 28.05.2007 10:27

Дед Романыч писал(а):2Борода (Добрые Люди) Страйкбол - это прежде всего экшн и только потом сценарий. Так что натягивать сценарий на полигон, расчитанный на 1000(минимум) тел, имхо, несерьезно. Нужно было просто сократить территорию полигона как минимум в 2 раза. Люди приехали издалека поиграть, а не заниматься рутиной, тем более, что время ограничено. Если обеспечить рутину и экшн в пропорции 50\50, то это нормально. Но когда вместо экшена - рутина 100%, то тут комментарии излишни.
[


Соответсвие размеров полигона сценарию - вопрос спорный.
Я неоднократно учавствовал в играх, где на такую же территорию приходлось 1000 и более человек - поэтому скажу из опыта - тесно.
Для многих игроков поиск в лесу, прочесывание, и т.п. - тоже экшн.
Если сделать полигон в два раза меньше, очень многие решения и возможности станут недоступны.
Тем более что сценарий делался исходя из заявленных условий - это и техника и прочие радости...
А про количество рутины - я уже сказал выше.

ИМХО
При таком количестве народа, сократить рутину до минимума совсем не сложно было бы. Но вот только из этих 182 человек доступно для управления из штаба (по моим наблюдениям) было хорошо если треть. Остальные делали что хотели.
Вернуться к началу
Бойцовский Ёжик
Бойцовский Ёжик

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Омск
Сообщение Бойцовский Ёжик » 28.05.2007 10:43

мнение новичка:

поиграл, скажем так, на твердое "4".

из плюсов:
полигон СУПЕРский! отличное место! правда, по моему, несколько великоват для такого числа участников.
огромное спасибо троим ребятам из Бобров (кажется) с которыми почти 4 часа партизанил:) отлично сыгрались! чего только стоила переправа через речку по поваленным деревьям:)) извините, не запомнил ваших имен.
спасибо SimpleCAT'у (Омск) за помощь и советы. и вообще за отличную компанию!
спасибо ребятам из Македонской Полиции (Омск) за веселую и приятную поездку на паровозе, и отдельно Лешему за запасной бункер.
спасибо Метису (Кемерово) за то что присматривали за нашими вещами пока нас не было и за бесконечное дружелюбие и позитив. респект, чувак!
спасибо всем, с кем довелось посидеть у костра, пообщаться и поиграть!

2 Борода: это вы на нас нарвались в лесу. здорово вы нас вынесли! технично сработали! мы потеряли весь отряд (7 человек), а у вас по-моему всего двое были "убиты" вместе с тобой.

из минусов:
так и не довелось поучавствовать в ключевых боях. во время штурма ООН сидел в мертвятнике и кусал локти))) замес там судя по всему был грандиозный.

не увидел слаженного и скоординированного командования у Востока. сложилось ощущение что попал в грандиозный бессмысленный муравейник. за те почти 4 часа партизанщины по полигону на связь с командирами не удалось выйти по-моему ни разу, чтобы доложить о продвижении и получить хоть какие-нибудь указания. разведгруппы регулярно натыкались друг на друга и устраивали перестрелки между собой. было совершенно неизвестно кто где находится и куда идти дальше.

карты. можно наверное было сделать и лучше. уж хоть высоты то можно было нанести? приходилось работать на местности исключительно интуитивно.

крайне агрессивное поведение некоторых игроков. в основном со стороны запада.

к организаторам: 1. отсутствие каких-либо опознавательных знаков в мертвятнике. ну стоит палатка в лесу и стоит. то ли лагерь, то ли база, то ли штаб. в результате - несколько раз был свиделетелем того, что по мертвяку открывали огонь. около 6 вечера получил в мертвяке шар в задницу. неожиданно, блин.
2. ОГРОМНОЕ количество пьяных во время игры. как среди игроков, так и среди организаторов. хотя, насколько я помню, пьянка во время игры категорически запрещена правилами... а получилось что игроки приходили в жилой лагерь, пили певас, а потом снова шли в бой.
3. встреча приезжающих. я конечно понимаю что приехав 25.05 в 10 вечера мы сильно рисковали, но ответственные то должны были быть и держать про запас хотя бы пару трезвых водителей??? спасибо хоть что обьяснили как добраться, потому что из 8 приехавших человек - 6 были новички и в Н-ске были первый раз.

вывод: не смотря ни на что, получил массу адреналина и удовольствия! приятные, адекватные, интерестные люди (в основном),
отличный отдых, красивая природа. но перечисленные минусы серьезно подпортили ощущения от игры. хотелось бы более серьезной организаторской работы и более дисциплинированной КОМАНДНОЙ игры.

вроде все...
Вернуться к началу
ustas[jarhead's]
ustas[jarhead's]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщение ustas[jarhead's] » 28.05.2007 10:48

Борода (Добрые Люди) писал(а):
ИМХО
При таком количестве народа, сократить рутину до минимума совсем не сложно было бы. Но вот только из этих 182 человек доступно для управления из штаба (по моим наблюдениям) было хорошо если треть. Остальные делали что хотели.


Ден , остальные делали что хотели потому что тупо не могли выйти на связь с командиром . Вся эта смена частот херня полная была . За весь день только 1 раз получили внятное задание и то находясь в лагере. По рации не то что командира, своих найти не реально было
Вернуться к началу
Паручик
Паручик

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщение Паручик » 28.05.2007 10:49

Я новчиек в страйке, видимо поэтому у меня больше положительных эмоций.

Однако хотелось бы отметить следующие моменты.

1. Как бы ни хвалили организаторов, организация ИМХО не на высоте (или это нормальное явление, и мне , как новичку просто не понять?????). В том числе интересный вопрос. Хоть я не был ни разу из-за специфики заданий в мертвяке, интересует, почему место размещение выбрано так странно - от базы западных херачить несколько километров, от восточных недалеко.

2. Низкая дисциплина и слабый командный дух (это не тот, что от портянок и носков). Хотя это и игра, но игра ВОЕННАЯ. Но, поскольку у страйковых командоров нет реальных мер воздействий (мер внеэкономического принуждения) дисциплинарных взысканий (стукнуть в еб..о) и тд и тп, то все должно быть основано на самосознании бойцов. И отказы выполнять приказы командиров, выглядят по меньшей мере странно. Еще по дисциплине. Торча ночью на блок-посту, время от времени наблюдали вереницы фонариков двигающихся в сторону базы. пилять, вам что, ТРУДНО НАЗВАТЬСЯ??? Раз уж все забили на пароли и отзывы, не ужели трудно на окрик СТОЙ КТО ИДЕТ или НАЗОВИСЬ, назвать себя а не повторять тупо раз за разом : СВОИ, ЗАПАДНЫЕ и тому подобное? Идея, что враг попрется по дороге мелькая фонарями, кажется на первый взгляд абсурдом, но в конце концов, так ведь и случилось - группа бухих или косящих под бухих восточных пыталась проникнуть. Тоже отвечали СВОИ, ЗАПАДНЫЕ, за что и получили по жопе и на базе воремя был поднят кипешь. И не надо было раздражаться, охрана для того и поставлена. Кстати, мертвые перлись с белыми фонарями - видимо в детсве не были пионерами или галстук не сохранили.

В целом, сложилось впечатление, что некоторые приехали на личный оттяг и любой напряг им не по кайфу. Так что все претензии ИМХО к командирам не имеют основния, трудно рулить машиной у которой колеса не имеют связью с рулем.

Теперь благодарности.
Спасибо всем сотоварищам, командирам и врагам.

Спасибо БОРОДЕ, за сухпайки, отличная штука для нескучного времяпрепровождения в окопе - с ним гораздо веселее.

Спасибо парню, кажется это был РЕВОЛЬВЕР, который уже по окончанию игры ночью гонял с пистолетом группу горлопанов, решишвшик напасть на лагерь, по всему лесу. Вот уж отжог так отжог!!! Давно так не веселился!

МЕГА РЕСПЕКТ Ангорову Камазу. Как начинающему, мне редко кого удается подстрелить, но вы, господа доставили редкое удовольствие - я сбился со счета. Спасибо.

ЗЫ: Будет ли опубликована "раскладка " по очкам и методика подсчета? Абыдна панимашь, ежов отправили в бобруйск, бобров в ежовск, а теперь обломились?
Надо войти членом в НАТО, и им хорошо и нам приятно.
Вернуться к началу
Паручик
Паручик

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.05.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщение Паручик » 28.05.2007 10:58

Бойцовский Ёжик писал(а):крайне агрессивное поведение некоторых игроков. в основном со стороны запада.


Ну а в чем оно проявлялось то? Тебя же не били, надеюсь? Ну а если и было психологическое воздействие, так это один из приемов обработки.
Надо войти членом в НАТО, и им хорошо и нам приятно.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 28.05.2007 11:32

Из глобальных минусов, пока вижу несколько.
От организаторов:
1. Хотелось бы более подготовленных укреплений к началу игры основных баз, чтобы не тратить на них время в самом начале игры.
2. Более ранее начало мероприятий. (Постороение самое позднее -- в 11.00). Большинтсво к этому времени уже не один час на полигоне (либо как раз приезжают), так что если будет несколько отсутсвующих -- никто ничего не потеряет -- распределение по сторонам все авно проводится заранее.
Второе -- команды, кторые писали заявки -- пишите не максимально возможное количество, а более реальное, те кто точно может приехать.

От игроков: Большой негативный момент. Я с мертвыми "западными" мало встречался, но вот "восток" меня поразил. У некоторых не то что фонаря с красным светофильтром не было (для ночи, хотя можно было хотя бы просто краную тряпку на обычный фонарь накинуть), но даже красной повязки (собственно при подходе такие колонны "мертвецов" к своей базе беспощадно расстреливались своими же, что наблюдал не один раз).

Мигающие светодиодные в правилах не оговаривались и соотвественно за обозначение мертвых считаться не могли.

Ночью большинство подстреленных бойцов моего подразделения молча уходили в мертвяк, без "возгласа" убит, а его место занимал другой боец, поэтому противник мог считать свой огонь менее эффективным, что к сожалению было не так. :-x
Вернуться к началу
Loboda
Loboda

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщение Loboda » 28.05.2007 13:27

Итак, всё по порядку…
Начнём пожалуй с встрече участников. Может конечно я чего то в этой жизни не понимаю, но в моём представлении ответственный за встречу, должен заниматься встречей иногородних и доставкой их на полигон и обратно! То что мы (Сах, Зак и я) встречали Иркутян, Ежей, SDF, Омичей, часть Бийска, Панцирную пехоту – это ещё ладно. Но то как получилось с Кемерово… ни в какие рамки не лезет!!! Омск договаривался с Красноярском, чтоб они встретили Кемерово в Новосибирске. Кто назвался ответственным http://www.strike-ball.ru/forum/viewtopic.php?t=870
Хотя, несмотря на это, человеческое СПАСИБО что помогли иркутянам с раненым бойцом.
Далее лагерь. Еда, вода – было и то и другое, НО вода не питьевая (тобишь техническая), а еда по ценам ресторана. Кстати я конечно понимаю, что альтруизмом никто не страдает, но предел то должен быть – стакан 0,2 колы – 20 рублей, 2 ФАНТАСТИКА!!! Дрова, может конечно они где то и были… например у организаторов, а простые смертные сами себя ими обеспечивали.
Реквизит (мешки) были просто забыты в городе, если их вообще кто-то покупал
Кто назвался ответственным http://www.strike-ball.ru/forum/viewtopic.php?t=870
Не перестаю удивляться выдумке противника (обобщаю так как не знаю авторов идей). Щиты – это была «гениальная» идея, конечно если не учитывать правила страйкбола (вес, толщина и т.д.). Арбалет, который метает гранаты – это вообще слов нет…
Мертвятник, отдельная песня. Первая группа Западным (я и ещё 3 бойца) из мертвятника до базового лагеря ушли своим ходом, так как человек, назвавшийся организатором, не мог дать адекватного ответа на вопрос «когда прибудет машина?»
PS: Есть такая поговорка «Назвался груздём, обосрался и стой.»
Непосредственно игра. По большому счёту мне всё понравилось. Огромное спасибо всем, что приехали. Отдельное спасибо Саху. Радисты у нас были зачётные!!!
Положительные моменты опишу позже, как успокоюсь
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Информационная комната о Сибирском Страйкболе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 272

cron