http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Смерть Морфею!

Разговоры про всё в страйкболе.

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 21.01.2008 12:37

Не секрет что на больших, суточных играх являющихся квенсистенцией всех наших тренировок, многим с трудом удается поддерживать в себе силы и бороться со сном на ночном этапе игры. А некоторым к сожалению и вовсе не удается совладать с Морфеем. Мало того, что от этого страдают не спящие, так как динамика игры снижается, жертвы сновидений так же пропускают самую интересную часть игры. Ночь, особенно если еще и безлунная, позволяет вплотную подобраться к противнику, вплодь до десяти метров. Ночь позволяет устраивать засады в самых неожиданных местах и определять передвижения противника на звук. Ночью гораздо проще взять пленного с целью допроса, или без единого выстрела захватить какой-либо объект.
Можно бороться со сном народными средствами, приготовив себе крепкий кофе, но дабы вы были во всеоружии в борьбе с Морфеем, хочу поделиться своими знаниями по данному вопросу.
Прежде всего следует сразу же отказаться от идеи закупки различных жидких энергетиков типа RЕD BULL или ADRENALIN RUSH. По критерию стоимость – эффективность они никуда не годятся (но хороши тем, что всегда готовы к употреблению). Стоят такие энергетики по 30-45 рублей за банку, а количество активного вещества (кофеина) в них столько же, сколько и в двух – трех пакетиках растворимого кофе по 3 рубля.

Способ №1 Кофейный
Берете два пакетика растворимого кофе (три в одном) вроде McCOFFE или GOLDEN EAGLE, и разводите их в одном стакане воды. Данный коктейль имеет приятный шоколадный вкус и дает заряд бодрости и энергии минимум на три часа. Три пакетика соответственно дают еще больший эффект.

Способ №2 Таблеточный (фармакологический)
Кофеин выпускается и в форме таблеток. Называется это зелье КОФЕИН-БЕНЗОАТ НАТРИЯ. Продается в аптеках без рецепта, в упаковках по шесть или десять таблеток по цене от 2,5 до 4,5 рубля. Концентрация кофеина в них слабая. Одна–две таблетки – как мертвому припарка, зато уже пять-шесть штук дают эффект как от хорошей чашки крепкого кофе. Таблеточный кофеин очень удобен в транспортировке – ничего не занимает, ничего не весит, всегда под рукой и готов к употреблению. В крайнем случае можно проглотить даже не запивая.
Есть еще таблетки ЦИГАПАН. Содержат экстракт из оленьих рогов, и обладают сходным эффектом.

Способ №3 Метод Виктора Суворова
Метод был описан известным автором в книге Аквариум и при проверке дал положительные результаты. Заключается он в том, что жаренные молотые кофейные зерна долго варятся на медленном огне (мало воды, много кофе), а затем получившаяся жуть смешивается с небольшим количеством коньяка. Повторяю – с НЕБОЛЬШИМ количеством коньяка. Получившуюся адскую смесь невозможно пить не задержав дыхание, но эффект превосходит все ожидания. Недостаток – приготовление данного снадобья занятие дорогое и долгое.

Способ №4 Допинг Абалакова
Данное зелье разработано известным спортсменом-альпинистом Абалаковым
Его состав я вычитал в какой то книжке, но увы, забыл.
Последний раз редактировалось John Lang 21.01.2008, всего редактировалось 1 раз.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 21.01.2008 12:41

Гм.. Ну как минимум - не АбАКАЛовым, а АбАЛАКовым..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 21.01.2008 12:56

ИМХО.
Уважаемый John Lang. А вы подумали прежде, чем советовать людям применять какие либо фармакологические методы борьбы со сном ???? Человек может и не подозревать о каких либо противопоказаниях к применению каких либо препаратов. (без рецепта НЕ значит БЕЗОПАСНО). И не надо аппелировать дозировками(типо мало и нифига не будет).
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 21.01.2008 13:03

Ну а если совсем уж всерьёз - то надо знать, что кофеин способен работать как мощное снотворное, как бы странно это не звучало.. и рекомендовать его как категорическое и однозначное средство "от спанья" - неправильно..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 21.01.2008 13:08

Угу. Вы еще про "откат" напишите сразу. Что потом с человеком происходит, после десятка кофеиновых колес. Как организм просто вырубает.

ИМХО
Горячий чай решает. А все эти "коктейли спецназовца" - лишнее. У нас тут игра, а не бой на выживание.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 21.01.2008 13:32

Rarog писал(а):ИМХО.
Уважаемый John Lang. А вы подумали прежде, чем советовать людям применять какие либо фармакологические методы борьбы со сном ???? Человек может и не подозревать о каких либо противопоказаниях к применению каких либо препаратов. (без рецепта НЕ значит БЕЗОПАСНО). И не надо аппелировать дозировками(типо мало и нифига не будет).
Я думаю, что каждый свои особенности организма знает. и сам решает какая доза кофеина для него бодрящая, а какая снотворное. Меня например от десятка кофеиновых таблеток не вырубает, а горячий чай действует как снотворное.
Последний раз редактировалось John Lang 21.01.2008 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 21.01.2008 13:33

Лучший способ побороть сон в игре - выспаться накануне.
Или уж правда - кофеёк из пакетиков в мертвяке.
Последний раз редактировалось Marx 21.01.2008 13:37, всего редактировалось 1 раз.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 21.01.2008 13:36

Допинг Абалакова:

"допинг Абалакова, известный многим альпинистам. (Назван именем автора этого напитка, «снежного барса» покорившего все 7-тысячники). Берется 200 грамм шоколада, 200 грамм коньяка. Коньяк доводится до кипения, в этот момент в него крошится шоколад. Потом в полученную смесь выжимается сок двух лимонов.
Сто грамм допинга Абалакова дают организму 2,5 тысячи килокалорий. То есть, даже если желудок пуст, калорий достаточно для длительного перехода."


Сам я употребляю на больших играх энергетик (Ред Булл). Лично на меня он действует, возможно потому что пью его очень редко (с десяток банок в год наберётся). Только действовать энергетик начинает не мгоновенно, а часа через два. Поэтому график примерно такой: банку (0.25 л) в 18 часов, вторую в 24 часа.
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 21.01.2008 13:36

Marx писал(а):Лучший способ побороть сон в игре - выспаться накануне.
Разумеется, но не всегда есть для этого возможность.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 21.01.2008 13:43

Ещё можно высыпать растворимый кофе в баклажку с кока колой и тщательно взболтать.При этом надо соблюдать пропорции...Тоже адская хрень получается.
Но воббще с появлением энергонапитков надобности в приготовлении всего вышеописанного не вижу
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
El Jiraffo
El Jiraffo

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.04.2006
Откуда: USS New Jersey BB-62
В игре: c 2006
Сообщение El Jiraffo » 21.01.2008 13:44

А я от кофе сплю. Вставляет только если выпить очень крепкий, но тогда сердце молотит.
Изображение
Кто оденет маскхалат капрала Папича?...
Вернуться к началу
Jerry
Jerry

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Jerry » 21.01.2008 13:47

Пользую такой набор:
Пакетик кофе.
.25 колы
.25 энергетика
пакетик глюкозы.
пакетик аскорбиновой кислоты.

В принципе дейсвтует (возможно всё дело в самовнушении).
Рекомендовать даже не собираюсь...
В этом вашем страйкболе хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Страйкбол - косплей для настоящих мужчин!
Вернуться к началу
Iskander [F.A.S.]
Iskander [F.A.S.]

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Ясенево
Команда: F.A.S.
В игре: с 2005
Сообщение Iskander [F.A.S.] » 21.01.2008 14:21

А ещё есть такая чудесная и чудодейственная штука, как "мотивация". Не поверите - в условиях страйкбола работает безотказно лучше всякого кофе, энергетиков и спецкоктейлей! ;)
Qui vivra verra

Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 21.01.2008 14:24

John Lang писал(а):
Rarog писал(а):ИМХО.
Уважаемый John Lang. А вы подумали прежде, чем советовать людям применять какие либо фармакологические методы борьбы со сном ???? Человек может и не подозревать о каких либо противопоказаниях к применению каких либо препаратов. (без рецепта НЕ значит БЕЗОПАСНО). И не надо аппелировать дозировками(типо мало и нифига не будет).
Я думаю, что каждый свои особенности организма знает. и сам решает какая доза кофеина для него бодрящая, а какая снотворное. Меня например от десятка кофеиновых таблеток не вырубает, а горячий чай действует как снотворное.


А я думаю, что есть люди которые не думают, и основывают свои познания в собственной физиологии на прочитаном в интернете. Пожалуйста укажите в своем первом посте, что данные методы применимы только к вам и не являются подходящими каждому, кто это прочитает. Вам 300-е нужны ??? Мне -нет !!!
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу



Сообщение » 21.01.2008 14:33

Iskander [F.A.S.] писал(а):А ещё есть такая чудесная и чудодейственная штука, как "мотивация". Не поверите - в условиях страйкбола работает безотказно лучше всякого кофе, энергетиков и спецкоктейлей! ;)

от!
совершенно верно!
а еще есть такой метод как посменный сон.
ну а как бы все эти энергетики/смеси дают не очень хороший эффект на сердце.
хоть бы это указали.
еще бы черную каракатицу вспомнили, ага.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 21.01.2008 14:37

Из других методов.
1. Протирайте лицо росой или водой когда в сон клонит.
2. Не боитесь клещей и погода нормальная - снимите головной убор.
3. Иногда если уж совсем плохо можно себя больно ущипнуть, т.е. стимулировать организм легкой болью.
4. Если не двигаетесь то возьмите палочку и прикрипите под воротник таким образом чтобы она создавала дискомфорт как только голова опускается.
5. Есть второй номер и вас срубает так что ноги подкашиваются - попросите его посторожить и разбудить через 5 мин. В таком состоянии человек отрубается сразу и на этих 5 минутах сна потом скачет часа два.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 21.01.2008 14:41

John Lang писал(а):Способ №3 Метод Виктора Суворова
Метод был описан известным автором в книге Аквариум и при проверке дал положительные результаты. Заключается он в том, что жаренные молотые кофейные зерна долго варятся на медленном огне...


Мне кажется, что если реально найти время на долгое жарение кофейных зерен на медленном огне, то и на сон тоже найдется полчасика. В крайнем случае - вместо жарения зерен поспите.

В случае крайней усталости даже 10-20 минут сна творят чудеса.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 21.01.2008 14:50

John Lang писал(а):суточных играх являющихся квенсистенцией всех наших тренировок...


Без обид.
Компететнавость автора вызывает сомнения.
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Iskander [F.A.S.]
Iskander [F.A.S.]

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Ясенево
Команда: F.A.S.
В игре: с 2005
Сообщение Iskander [F.A.S.] » 21.01.2008 14:57

да-да! А грамотно организованный посменный сон вообще чудеса творит :)
А ещё есть такой раздел в конференции - "Прикладные дисциплины". И специально созданная в нём тема, где есть интересная информация
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... c&start=40

ЗЫ: многократно убеждался в правоте дядьки Сталкера-старшего. На ходу надо быть чем-то занятым. Тогда и спать не хочется совершенно, и не тупеешь. Будешь тупо брести - уснёшь на ходу с открытыми глазами и проснёшься уже при контакте - причём проснёшься уже в полёте, споткнувшись о упавшего на колено первого номера (не смешно нифига, особенно первому номеру было не смешно! :) )
Qui vivra verra

Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 21.01.2008 15:53

Atom [Golani] писал(а):
John Lang писал(а):суточных играх являющихся квенсистенцией всех наших тренировок...

Без обид.
КомпетеНТНOсть автора вызывает сомнения.
Ты прав! :grin: Если имеешь ввиду медицину.
Если же имеешь ввиду игру, то я лично воскресное пострелялово на 4 - 5 часов игрой не считаю. Для меня это тренировка и не более, настоящая игра длится не менее 10 - 12 часов.
Это конечно лишь мое мнение.
Наверное это трудно понять тому, кто не был на Вьетнаме, где за трое - четверо суток игры настолько вживаешся в образ, что и уезжать никуда не охота.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 21.01.2008 16:07

А еще есть специальные дыхательные упражнения
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 21.01.2008 16:53

В любом случае все энергетики - очень большая нагрузка на сердце, сомневаешься - не используй методы такие, проще поспать)
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.01.2008 16:59

1. Гипервентиляция легких - согласен - насыщает кровь кислородом, сон уходит ненадлго.
2. все эти замечательные энергетики - просто стимулируется секреция надпочечников - ибо все содержапт (в большинстве своем) гуараму.
НО. Слишком большая нагрузка на сердце. Если уж невтерпеж - купите ФОРС Ж - там неплохая подборка травок: гуарана, жень-шень и имбирь.
3. кофеин. в неумеренной дозе 300-тый из тебя получится на раз, так что запасись при этом (да впрочем и при 2 пункте) - анаприлином.
4. чайфирочек + коньяк с лимоном ( в умеренных дозах) тот же кофеин и цвет лица портится. Помогает, но возможности организма не беспредельны.
5. убрал. химические допинги не рассматриваем. как вариант - можно использовать кислородную маску недолго. это не вредит
6. родиола розовая - золотой корень - если пожевать небольшой корешек - все будет ок. Усталость пройдет... Полностью. Правда - есть забавный побочный эффект. Так же - как и от употреблении икры морского ежа.

7. Присоединюсь к вышесказанному - посменный сон вершит чудеса! Минус - нельзя принимать алкоголь, после сна - горячий чай с лимоном и чуток коньяка в нем - приведет организм в тонус.
Последний раз редактировалось Пёс 21.01.2008 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 21.01.2008 17:14

Пёс
Пробовал на себе лизергин диэтиламид (25), метилендиоксипроизводную амфетамина, еще пару интересных вещей. Спецсредство ручеек. Эффект - есть, можно не спать несколько суток. Мозгов - нет. Вообще. Адекватность восприятия отсутствует.


Зачем про это писать?? :shock:

А вообще - смешно даже. Все мы здесь здоровые, крепкие ребята, в самом расцвете сил :grin: Не так уж сложно не спать сутки без допингов.
Лично меня начинает клонить в сон, только если игра неудачная - появляется ощущение ненужности происходящего и сразу хочется пойти лучше спать лечь.
На хорошей игре не до сна! :grin:
Вернуться к началу
Iskander [F.A.S.]
Iskander [F.A.S.]

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Ясенево
Команда: F.A.S.
В игре: с 2005
Сообщение Iskander [F.A.S.] » 21.01.2008 17:18

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ! :)
Убрано
Последний раз редактировалось Iskander [F.A.S.] 21.01.2008 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Qui vivra verra

Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim, Terry и гости: 226