1, 2, 3, 4, 5 След.
Выбор G-36 и G-36K
Не в сети 5.45x39 [11]
11.02.2008 08:26
Думаю о приобретении ствола из этого семейства, между тем обычный брать или карабин еще не определился.

Но возникло два вопроса, ответ на который и хотел бы у вас спросить:

1. G-36 и G-36K делают 3 фирмы - TM, CA и Star. Вопрос - какие отзывы о них есть, у кого какие впечатления?

2. Выпускает ли кто-нибудь для G-36 фулл-метал боди? По магазинам видел только фронт-сеты, полного "тельца" не попадалось. UPD: Вопрос снят.
Последний раз редактировалось 5.45x39 11.02.2008, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Stand Your Ground and Fight!
Цитата
Не в сети Shaitan [FNZ] [70]
11.02.2008 08:55
2. Оригинальное Г36 семейство с пластиковым корпусом. Следовательно метал боди быть не может. Я себе заказал Г36К ибо Г36С маловата и планка не очень нравится, а Г36 слишком длинная, не удобно. Взял СА. Привезут, буду смотреть что за зверь. :smile:
_________________
G36k; G36c; Steyr AUG SR
Эх... как приятно видеть неприятеля сквозь оптический прицел [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img] ©
Цитата
Не в сети Dim [1054]
11.02.2008 09:35
Разницы в длине между G36 и G36K вы почти не ощутите (за счет более длинного пламягасителя у карабина), а длина стволика у полноразмерной гораздо больше. Брал карабин -- теперь есть некоторые сожаления по этому поводу.
Цитата
Не в сети 5.45x39 [11]
11.02.2008 10:11
Red_Devil писал(а):
«2. Оригинальное Г36 семейство с пластиковым корпусом. Следовательно метал боди быть не может.»

Сорри, действительно моя ошибка - корпус выполнен из пластика с стальными вставками на оригинале, так что вопрос с метал-боди автоматически убирается.

Red_Devil писал(а):
« Я себе заказал Г36К ибо Г36С маловата и планка не очень нравится, а Г36 слишком длинная, не удобно. Взял СА. Привезут, буду смотреть что за зверь. :smile:»

G-36C я вообще решил не рассматривать, так как это не то оружие по классу, что я хочу. Смысл его брать вижу только если потом покупать конвершен кит в обычную или карабин версию, таким образом получив возможность при необходимости выйти на игру как и с маленьким тактическим автоматом, так и с полноценным. Но пока что для меня такое является излишеством.

Dim писал(а):
«Разницы в длине между G36 и G36K вы почти не ощутите (за счет более длинного пламягасителя у карабина), а длина стволика у полноразмерной гораздо больше. Брал карабин -- теперь есть некоторые сожаления по этому поводу.»

Хммм, судя по данным оригинального оружия разница в длинне между образцами в среднем по 10см, поэтому действительно, проще взять обычную версию винтовки.

Остается вопрос с производителем.
_________________
Stand Your Ground and Fight!
Цитата
Не в сети Рубыч [543]
11.02.2008 10:48
Бери STAR и будет тебе счастье. ИМХО самый качественный производитель G36 на данный момент.
_________________
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Цитата
Не в сети Хохол[Feldjaeger] [235]
11.02.2008 12:38
Сори за флуд. А чем Стар качественней СА? Сам я вляюсь обладателем СА гэхи. т.к. Стар не щупал, потому и спрашиваю. НО читал много отзывов, почти все ругают прицел из-за мутности.
П.С. ту топикстартер, ТМ не производит полноразмеры.
Цитата
Не в сети Nightmare [115]
11.02.2008 12:42
Рубыч писал(а):
«Бери STAR и будет тебе счастье. ИМХО самый качественный производитель G36 на данный момент.»

Позвольте с вами не согласиться (с) :smile:
У поделки от СТАРа просто отвратительное качество оптики, если ручку с оптикой от СТАР кинуть в воду, то она 100% не утонет, ибо такое гавно еще поискать… Мышиный глаз, млин!!! :evil:
Кроме того, весьма сомнительное качество пластика, да и детали к друг-другу подогнаны мерзко: берешь винтовку в руки – вся люфтит, собака! Внутри, я не видел, но, судя по всем читаным материалам, потроха тоже не блещут качеством. «Модифицированный» гирбокс, не позволяет поставить направляющую пружины без напилинга, говеная проводка(полюбому менять, но всеже) и т.д.
Конечно, неоспоримый плюс – это маркировки.
Я сам владелец и Г36К и Г36 от Классик Арми, всем доволен, правда обе моих ласточки куплены давно, а сейчас, говорят качество КА упало еще сильнее.
Кароче, самый надежный вариант: купить Г36Ц производства ТМ, и «вырастить» из нее желаемую модификацию :smile:
Цитата
Не в сети Hendrik Uil [1275]
11.02.2008 17:39
1. В идеале - 36с от Маруи, плюс конвершен до полноразмерки. Если есть деньги.

2. Золотая середина - 36 полноразмер от Классик Арми. Лёгкий тюнинг, 120ю пружину, после ГРАМОТНОЙ сборки отлично держит на БАЗОВЫХ потрохах. Оптика хороша - 3 крата, в отличие от карабин версии (1,5 крата), впрочем, естественно, не сравнится с нормальными прицелами вследствие малого диаметра линзы (читай - маленький угол обзора). Проводка - да, говно.
Мнение бывшего "Гэховода".

3. 36 от Стар. ГОВНО страшенное! В моей команде есть некоторое колличество данных девайсов. Чаще всего их можно увидеть на переборке/ремонте у знакомого тюнингиста. В базе - проблемы с Хоп Апом, люфты, более короткий, чем на оригинальной Гэхе, внешний свол, часть силовых элементов, крепящих ствол к ствольной коробке выполнена из пластика, в то время как на СА - металл. Оптика - вообще отдельная песня. Фокусное расстояние таково, что глазом приходится просто "вжиматься в дырку", чтобы что-то разглядеть. А в очках, как вы понимаете, это ВЕСЬМА проблематично. Если бы это был огнестрел - один выстрел, и у вас чудесный фингал во весь глаз.

З.Ы.: А ещё, на полноразмере цилиндр без дырки, что есть гут.
_________________
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Цитата
Не в сети Бак [123]
11.02.2008 18:59
Я пошёл по 3ему пути, заказал себе JG G36C (ибо наслышан лестных отзывах в отношении данного китайца) и собираюсь сделать из неё MG36 (или полноразмер, пока есть капля сомнения), + частичная замена внутрянки, выйдет по деньгам практически тот же СА или Стар, мб даж немного лучше...(хотя судить рано, как приедит, так увидим)
Цитата
Не в сети adm. Kanaris [GB] [3276]
11.02.2008 19:17
Выбор новичка: Маруй 36С. Достал и стреляешь. Потомрастишь в то что хочешь.

Мой выбор: СТАР 36К. Обязательная смена хоп-апа. Остально тоже меняется, но не так обязательно. Казалось бы - гавно, но ручка с рельсой, в отличии от СА.
_________________
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Цитата
Не в сети Бак [123]
11.02.2008 19:30
adm. Kanaris [GB] писал(а):
«Выбор новичка: Маруй 36С. Достал и стреляешь. Потомрастишь в то что хочешь.
»



я коонечно сам новичёк, но вам некажеться, что ТМ для новичка дорого, темболее с тем учётом что он новичёк
Цитата
Не в сети adm. Kanaris [GB] [3276]
11.02.2008 19:46
Бак писал(а):
«
adm. Kanaris [GB] писал(а):
«Выбор новичка: Маруй 36С. Достал и стреляешь. Потомрастишь в то что хочешь.
»



я коонечно сам новичёк, но вам некажеться, что ТМ для новичка дорого, темболее с тем учётом что он новичёк»


А вы закладывали в цену переборку потрохов и их возможную замену?
Вы же новичек, сами не справитесь, к мастеру придеться обраться... :wink:
_________________
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Цитата
Не в сети Dim [1054]
11.02.2008 23:22
ТМ G36C сейчас сильно упала в цене, так что не так ж дорого то может и выйти. Хотя вот создатель темы упомянул про верхнуюю планку, которая ему больше с оптикой приглянулась (а это новая от 90$ там...) Я, кстати, его поддерживаю в этом -- мне тоже рукоятка с оптикой нравится гораздо больше, да и удобно :) . Но рекомендую сверху поставить колиматор -- на наших дистанциях очень удобно, а открытый прицел у рукоятки какой-то сомнительный. Рельсу прикрутить совсем не проблема. На колиматоре тоже не экономить.

2 adm. Kanaris [GB]:
Цитата:
«Вы же новичек, сами не справитесь, к мастеру придеться обраться...»
а вы мастер? :) Многие мастера когда-то первый рз привод перебирали, если руки не кривые и голова хорошо понимает, то обычная переборка базового привода -- не проблема.

2 Бак: Дешевый привод хорош только пока он дешевый. Если в него начать вкладывать деньги, то потеряет единственную свою приклекаельную черту -- низкую цену (а при замене внуренностей и наращивании до длинной версии китайский пластик на нем по хорошему тоже менять надо будет).

Если для вас антураж превыше всего -- то только Стар ваш выбор, так больше нигде вы не найдете реплики оригинального колиматора, который шел на Г36 (его качество обсуждалось в отдельной теме)

У карабина есть сомнительное преимущество -- на его цевье без сложностей можно установить три рельсы. Но обычно хватает одной, нижней под тактическую рукоятку и фонарик -- ее же совсем ен проблема прикрепить и на цевье полноразмерной.
Цитата
Не в сети 5.45x39 [11]
11.02.2008 23:53
После долгих размышлений в голову пришел еще один вариант, подсказаный старшими сотоварищами:

Взять TM G36C. Поставить на нее длинный глушитель (200-300мм), соответствующий стволик, коллиматор и тактическую рукоять (функционально). В результате по деньгам выходит не особо дороже CA G36. Из плюсов - оригинальность, универсальность. Минус - для аккума совсем мало места, если только на приклад вешать, а я такую технологию не люблю все таки. :( Еще как минус можно было бы отметить покемонство, но 1.) не знаю ни одной армии где бы солдаты не подгоняли в боевой ситуации оружие под себя 2.) G-36C это по дефолту автомат для отрядов спецназначения и в него и вложен этот потенциал обвески не зря.

Зато в будущем уже можно будет приобрести и нормальное цевье и стволик, отказавшись от глушителя. И тд - длинный ствол и цевье с сошками + магазин бункерный + по мелочи косметики и как результат почти MG36 и тд.

По части переборки новичками - с чего-то надо же учиться? Тем более руки растут от куда нужно.
_________________
Stand Your Ground and Fight!
Цитата
Не в сети `Dead_MoZai` [214]
12.02.2008 01:13
5.45x39 писал(а):
«Минус - для аккума совсем мало места, если только на приклад вешать, а я такую технологию не люблю все таки.»

В цевье С-версии помещается такой же точно аккум, как и в полноразмерную и в К - 9.6 1500мах.
_________________
Изображение
Glück ab!
Цитата
Не в сети Вермонт [837]
12.02.2008 02:34
По-моему, у СА единственная серьезная проблема - это хоп-ап. С остальными потрохами все в порядке, особено радуют стальные шестерни в базе (особенно на фоне силуминовых маруевских).

Так что проще не заморачиваться на Маруе (если нужна длинная винтовка), а взять СА и не париться.
А насчет разницы в длине - не особо ощутимо, если уметь по лесу ходить и не цеплять стволом за каждую ветку ;) . :idea2:

А вот из минусов у СА - пластик выглядит не слишком антуражно, он "слишком пластиковый".
_________________
HELL ON WHEELS
Цитата
Не в сети adm. Kanaris [GB] [3276]
12.02.2008 12:10
Dim писал(а):
«2 adm. Kanaris [GB]:
Цитата:
«Вы же новичек, сами не справитесь, к мастеру придеться обраться...»
а вы мастер? :) Многие мастера когда-то первый рз привод перебирали, если руки не кривые и голова хорошо понимает, то обычная переборка базового привода -- не проблема.»


Я - нет. Мне проще пойти и дать денег тому кто умеет.
Ваше предложение научится плохо тем что имеется серьезный риск сделать еще хуже и вложиться еще больше. А мы тут обсуждаем экономически верный вариант для новичка.
А шанс навредить первое время будет высок вне зависимости от прямоты рук(что то же не факт, может и не прямые вовсе), а от отсутствия опыта.

А еще человек не из Москвы - а это, как я понимаю, осложняет покупку комплектующих.
_________________
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Цитата
Не в сети Dim [1054]
12.02.2008 13:40
Человеку не из Москвы сложно не комплектующие подобрать (интернет-магазины в Гонг-конге вроде не прикрыли), а привод купить (с заказами из Китая/Японии не многие связываются).
Хотя мастер -- это очень удобно, когда время не хочешь тратить на то, чтобы вникнуть в тему.

Пластик у Маруя сейчас пошел такого же сероватого цвета, что и СА, почти одинаковой фактуры. И судя по фото реал-стил оружия -- там тоже пластик выглядит по разному (например, когда на винтовке ставят новые цевье и рукоятку с прицелом получается черно-серый пятнистый монстр).

Если думаешь остановиться на тюнинге 120 м/с, то можешь подумать про полимерный аккумулятор 7,2 В 2000 Махов -- как раз влезет в цевье.
Цитата
Не в сети hk53 [2522]
12.02.2008 13:49
G36K + низкая рельса от Г36С наиболее предпочтительный выбор. Не намного крупнее Г36С , + сохраняет посадочные места под рельсы для обвеса. Но в отличие от Г36С можно куда более емкую АКБ (либо вольтаж больше) поставить, + длина ствола нормальная (363мм) супротив 247мм.

Единственное заменить пламегаситель на ХК33/G36R или М4ый. А то штатным четырехщелевиком все ветки в лесу соберете... :roll:
_________________
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Цитата
Не в сети `Dead_MoZai` [214]
12.02.2008 13:58
Вермонт писал(а):
«По-моему, у СА единственная серьезная проблема - это хоп-ап. С остальными потрохами все в порядке, особено радуют стальные шестерни в базе (особенно на фоне силуминовых маруевских).»


Хоп-ап 20шт СА г36 в нашей команде лечился простой заменой резинки - вся проблема была именно в ней деревянной.

А вот что действительно говеное в СА - так это электрическая часть (контактная группа-проводка). Выгорает даже на базовом приводе при не слишком интенсивной эксплуатации.
В среднем, если не поставить полевик, приходится менять ра в полтора сезона, а то и раз в сезон.
_________________
Изображение
Glück ab!
Цитата
Не в сети Nightmare [115]
12.02.2008 13:59
Плюс "норвежский" приклад под аккум можно заюзать
такой: http://www.bratishki.ru/descr.php?id=17 ... b9001876f9
Цитата
Не в сети Бак [123]
14.02.2008 10:58
Цитата:
«А вы закладывали в цену переборку потрохов и их возможную замену?
Вы же новичек, сами не справитесь, к мастеру придеться обраться... »


Да в общую цену входит и частичная замена потрохов

перебирать буду сам, во первым потому что хочу научиться это делать сам и мне это интересно, во вторых, на днях перебирал с другом его ТМовский AUG, как ни странно, с первого разаразобрали, собрали, (хоть замена деталей была не серьёзная: замена пружыны и втулок), как ни странно отлично стреляет :), а информации по тюнингу, сборке и разборке, на данном сайте больше чем нужно!!! И ничего что показалось мне сложным там небыло...

Цитата:
«А еще человек не из Москвы - а это, как я понимаю, осложняет покупку комплектующих.
»


Да в моём городе, для внутреннего тюна найти можно ВСЁ что нужно, а вотс приводами проблемма:( поэтому мне дешевле и проще заказывать приводы с Украины (JG G36C мне обойдёться в 3000р с учётом доставки), скорее всего от туда же будет заказываться цевьё с сошками...

По поводу антуражности, я не собираюсь докупать рукоятку для переноски с оптикой, по таким причинам: 1ая я ставлю калиматор, а ставить его сверху = повышать свой силуэт лёжа, что не хорошо! 2ая сомнительное качество оптики

Поэтому я оставлю себе низкую рельсу от С, вот и посчитайте во сколько может обойтись подобный привод, с тем учётом что делаться это всё будет не сразу а постепенно...
Цитата
Не в сети adm. Kanaris [GB] [3276]
14.02.2008 12:32
Бак писал(а):
«JG G36C мне обойдёться в 3000р с учётом доставки»


Не, ну я то рассматривал ТМ и СА, а тут какой то вообще мне неизвестный производител.
Тогда конечно заложив в цену все что угодно получаем дешевле ТМ.
_________________
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Цитата
Не в сети Dim [1054]
14.02.2008 14:16
2 Бак -- подсчитай еще замену пластика... У СА и ТМ он тоже не вечный, но все по характеристикам более живуч, чем у "Китая" -- поробуй его использовать хотя бы очень теплой зимой при температурах 0 — -10.

Еще раз -- Дешевый китай хорош только пока он дешев. Вкладываясь в тюниг, делая замену запчастей как внутренних, так и внешних вы повышаете его цену, скрадывая его преимущество в цене, и при этом до конца так и не избавитесь пусть от мелких, но тем не менее неприятных "китайских" проблем. (и не рекомендую заказывать "китайское" цевье с сошками, впрочем как и от GP не рекомендую, от СА оно все-таки поинтереснее будет).
Цитата
Не в сети Бак [123]
14.02.2008 16:07
Dim писал(а):
«2 Бак -- подсчитай еще замену пластика... У СА и ТМ он тоже не вечный, но все по характеристикам более живуч, чем у "Китая" -- поробуй его использовать хотя бы очень теплой зимой при температурах 0 — -10.

Еще раз -- Дешевый китай хорош только пока он дешев. Вкладываясь в тюниг, делая замену запчастей как внутренних, так и внешних вы повышаете его цену, скрадывая его преимущество в цене, и при этом до конца так и не избавитесь пусть от мелких, но тем не менее неприятных "китайских" проблем. (и не рекомендую заказывать "китайское" цевье с сошками, впрочем как и от GP не рекомендую, от СА оно все-таки поинтереснее будет).»



Хм, тогда собственно возникает вопрос:

Зачем платить за внутрянку ТМа, если всё равно привод берёться для тюнинга?!т е эта внутрянка будет заменяна?? Или чё возникает дискомфорт, когда внутрянка и обвес стоят в n раз больше самого привода?:)

Поповоду пластика, судить не могу, ибо ещё не видел, но по словам тех кто видел, ещё не факт какой пластик крепче, на ТМ или на этом китайце...

В любом случае, на следующей недели получу, сравню с ТМ, с которым уже имел дело, после и отпишусь, в частности про пластик...


по поводу цевья, это будет с 95% вероятности СА + сошки, если конечно мне не вздумаеться заказывать из ГонКонга G&P...
Цитата
1, 2, 3, 4, 5 След.

Ответить