Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Выбор G-36 и G-36K
Не в сети KOTMOD [78]
14.02.2008 16:24
по поводу "обвес дороже привода" я думаю переживать не стоит

по поводу пластиков - устойчивая тенденция, что некоторые признанные фирмовые производители (без названий - не будем делать антирекламу) сдают в плане качества, в то время как суперкитайский китай с приводами в ценовой категории 100-150 уев наоборот поднимаются, особенно по отношению цена/качество.

так что еще не факт что лучше, что хуже - фирма, или китай, пусть даже самый галимый.

другое дело - китайская нутрянка. тут очень часто все обстоит очень плохо.
_________________
SR-16 + M203 (long) + Leupold M3 + Docter + AN/PEQ2 + QDSS-NT4
SCAR-L FDE + EGLM + EoTech 552 + PEQ15
MP7. Just MP7
Цитата
Не в сети Mota [352]
15.02.2008 00:01
Вермонт писал(а):
«По-моему, у СА единственная серьезная проблема - это хоп-ап. С остальными потрохами все в порядке, особено радуют стальные шестерни в базе (особенно на фоне силуминовых маруевских).
»


Вопрос остается открытым, что-то они не очень на стальные похожи (или сталь порошковая), в позапрошлые выходные после тренировки у меня с БАЗОВОЙ пружиной сломались два зуба на секторной, экстренно заменил на силуминовый маруй - идеально отстреляла Winter Storm III. Так что даже на 120 ИМХО менять на литые.
_________________
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Цитата
Не в сети pero [1254]
15.02.2008 00:18
Mota писал(а):
«Так что даже на 120 ИМХО менять на литые.»

Это получается, что если нагрузка на 1/3 больше, чем в базе - шестерням 100% каюк? как же они будут держать суровый клин? Их же должно срывать за секунду. Тут все скорее всего зависит от конкретного экземпляра шестерни. Ну и объективно посторонние факторы - ровность корпуса гира, хороший шимминг, скольжение, пружинка с обеих сторон должна быть обрамлена подшипниками (на направляющей и в голове поршня)... легче шестерням - дольше живут. На 100-120 можно особо не заморачиваться. Кстати - то, что ты раздобыл базовую шестерню и на ней работает - доказывает фактическое неровное качество:)
_________________
-
Цитата
Не в сети Dim [1054]
15.02.2008 09:12
Соори за офф. Опять скатываюсь к "китай vs фирма".

Не хочешь платить за внутренности фирменных -- не плати. Покупай только внешний корпус, запчасти и фурнитуру... Только их все еще найти надо (в чем я очень сомневаюсь), да и в цене это выйдет дороже, чем в сборе покупать. Китайский пластик по фактуре улучшается и по толщине увеличивается, что, конечно, влияет на его устойчивость в нагрузкам (за счет толщины). Но по качеству самого пластика не заметно, чтобы что-то они изменили в технологии.

Когда я покупаю топовую модель процессора для домашнего компьютера, меня не интересует отношение цена/качества, меня интересует только производительность и качество. Цена ограничивается только моим бюджетом, а не каким-то соотношением. Так и тут так же.

а так же еще этот мифический "кто-то" указывал, что у суперкитая шестеренки тоже порошковые.
Последний раз редактировалось Dim 17.07.2008 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Цитата
Не в сети Pavel A. [BC] [959]
18.02.2008 01:30
У полноразмерной G36 внизу на цевье нет отверстий для RIS-планок, то есть ручку или что-то другое под ствол просто так прикрепить не удасться.
_________________
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Цитата
Не в сети Dim [1054]
18.02.2008 09:23
на рукоятке с оптикой тоже нет планки, но что мешает без каких-либо неимоверных ухищрений и затрат туда ее установить, чтобы добавить колиматор? :)))
Цитата
Не в сети =Che= [170]
18.02.2008 14:30
Для себя определился:36К, ибо по длинне разницы действтельно немного, но как раз эта небольшая разница играет роль в зданиях. Заказал боди и фронтсет от Арми Код, ждемс (=
_________________
Г1айг1а, хазахетар, безам, эмгаралла, сонталла, хьекъал, доккхкадер, юьхь1аьржо...
Дерриг жовх1арийна кочар тай т1ехь ду, хьора туьти шен а иза а бакъхьа х1умма ду...
Цитата
Не в сети Saboteur [358]
14.03.2008 04:28
Одному нашему бойцу привезли недавно CA G36K. До этого он держал в руках обычную G36. По его отзывам - G36K лучше. "Агрессивнее" смотриться (это его чиста субъективное мнение), можно ставить внешний обвес (есть место куда крепить рельсы Вивера), со сложенным прикладом довольно компактна (но в CQB преимущество небольшое, так как всеравно держишь привод практически на таком же от себя расстоянии). И, кстати, как я понял, у всех CA G36 одна и та же проблема - после покупки надо сразу насверливать углубление на оси переводчика режимов огня и ввинчивать поджимной винт в углубление, иначе - переводчик слетает.
_________________
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Цитата
Не в сети Scream [ScCORP] [35]
15.03.2008 01:44
По обзорам: JG G36C метал гирбокс, с метал втулками и шестернями. В базе 110-120, бывает проблема с поршнем, если со временем делать надежный тюн, то лучше взять эконом пистон и салент хед (1100р + 450р).
Пластик:все в один голос говорят, что по тактильности JG приятнее Маруя и уж темболее СА. Проводились химические испытания (ребятам было делать нечего) у JG АБС пластик по составу уступает наилучшим образцам 4-3%, маруй 6-7%!

ЗЫ Китай конечно не панацея, но для старта вполне нормально.
_________________
Армия Латвии начала сокращение военно воздушного змея и военно морского плота.
Цитата
Не в сети Бак [123]
16.03.2008 23:14
Scream [LatBat] писал(а):
«По обзорам: JG G36C метал гирбокс, с метал втулками и шестернями. В базе 110-120, бывает проблема с поршнем, если со временем делать надежный тюн, то лучше взять эконом пистон и салент хед (1100р + 450р).
Пластик:все в один голос говорят, что по тактильности JG приятнее Маруя и уж темболее СА. Проводились химические испытания (ребятам было делать нечего) у JG АБС пластик по составу уступает наилучшим образцам 4-3%, маруй 6-7%!

ЗЫ Китай конечно не панацея, но для старта вполне нормально.»


Добавлю ещё что стволик там не 6.08 а 6.04!!! сам на электронном штангенциркуле мерил, притом стволик очень хорошего качества, сравнимо с Системовскими тонкими, жаль что короткий!!!
Цитата
Не в сети Sergei DAGDA [1]
26.03.2008 09:18
доброго дня, насколько я понял Jing Gong G36C вполне сносная база для тюнинга? возможна ли конвертация его в G36K?
Цитата
Не в сети Рубыч [543]
26.03.2008 10:16
Возможна. На него ставятся теже киты, что и на ТМ и СА, правда бывает, что приходится доработать напильником при сборке.
_________________
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Цитата
Не в сети Вермонт [837]
26.03.2008 12:48
Если будешь из Цешки делать его нормального собрата (что К, что полноразмер) не забудь и приклад поменять - у С-версии приклад на 2 см короче
_________________
HELL ON WHEELS
Цитата
Не в сети Бак [123]
26.03.2008 22:41
Кстате по поводу деталей для конверсии в К или полноразмер, т к у JG G36C пластик светлее чем на ТМ, поидеи не возникнет проблем с разницой в цвете
Цитата
Не в сети Gosh [349]
16.07.2008 19:05
Китайцы сделали карабин, ему в цевье входит такой же аккум как и в компакт, или больше? В Гэхах места вобще есть свободные (кроме цевья)? для электронного ключа например...
_________________
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Цитата
Не в сети nonamegeek [162]
17.07.2008 00:53
у китайцев - больше, да и вообще больше
_________________
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Цитата
Не в сети Pavel A. [BC] [959]
17.07.2008 14:48
Gosh писал(а):
«Китайцы сделали карабин, ему в цевье входит такой же аккум как и в компакт, или больше? В Гэхах места вобще есть свободные (кроме цевья)? для электронного ключа например...»

1. Для G36C есть цевье обычное (входит миник на маленьких банках) и увеличенное (входит аккум на банках большего диаметра)

2. В G36K входит такой же миник или специальный аккум для G36K (2х3 банки + отдельно 1+1 банка, висящие на проводах). Место для ключа (маленькие черные коробочки, которые начинаются с IR...) есть, но, скорей всего, надо будет снять кусок кабеля с предохранителем.

У CA пластик приятнее, чем у TM, и более крепкий.
_________________
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Цитата
Не в сети Gosh [349]
18.07.2008 22:29
А насколько прочен складной приклад? и каким образом металический ствол крепиться в боди? в идеале хотелось бы взрыв схему глянуть в приличном качестве. На форуме нашел ссылку, но она битая :(
_________________
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Цитата
Не в сети Pavel A. [BC] [959]
18.07.2008 23:17
Gosh писал(а):
«А насколько прочен складной приклад? и каким образом металический ствол крепиться в боди? в идеале хотелось бы взрыв схему глянуть в приличном качестве. На форуме нашел ссылку, но она битая :(»

У CA весьма прочен (т.к. из более плотной пластмассы сделан), у других, думаю, тоже.
Металлический ствол в Г36 состоит из трубки (внешняя часть, торчит из цевья) и фигурной детали фронтсета, к которой прилагает хоп-ап. Эта фигурная деталь входит в пазы в боди и закрепляется 2 винтами.

http://kolpak.biz/res/temp/g36_manual.jpg
_________________
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Цитата
Не в сети Gosh [349]
18.07.2008 23:28
Итого имеем отсутствующий внутри цевья внешний стволик, насколько я из схемы понял... А вышеописанная система крепления через какое время проявляет признаки расшатывания? как то не слишком надежно она выглядит :roll:
_________________
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Цитата
Не в сети XeNoFob [GB] [5092]
18.07.2008 23:43
неправильно понял..внешний ствол идет от пластикового блока крепления ствола до пламягасителя
да, система со временем расшатывается, т.к. силумин воздействует на пластик..особенно если стволом пару раз за что-то задеть
_________________
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Цитата
Не в сети Колечег [189]
19.07.2008 00:44
XeNoFob [GB] писал(а):
«неправильно понял..внешний ствол идет от пластикового блока крепления ствола до пламягасителя
да, система со временем расшатывается, т.к. силумин воздействует на пластик..особенно если стволом пару раз за что-то задеть»

Это тока про маруй Г36Ц, у СА газоотвод (та самая фигурная деталька к которой прикручиваеться внешний ствол) сделан из силумина и соответсвенно ничего не расшатываеться, ну по крайней мере у меня за два года владения тремя Г36 (две Цшки и карабин) даже следов расшатывыания не наблюдалось, да и еще, газоотвод крепится, всеже, тремя винтами с гайками проходящими сквозь бодик, а не двумя.
Цитата
Не в сети Pavel A. [BC] [959]
19.07.2008 16:27
Внутренний стволик немного гуляет у среза ствола, т.к. он закреплен только со стороны хоп-апа (у некоторых приводов у среза ствола ставят специальную втулку, в которой конец стволика сидит достаточно плотно).
Для надежности можешь закапать между срезом ствола и стволиком фиксатор (средней силы, обычно он синего цвета) резьбы. Главное, при этом зафиксировать стволик как можно более точно по центру, иначе стрелять будет с отклонением.
И много фиксатора лить не надо, иначе очень сложно будет его вынимать и очень долго придется греть феном.
_________________
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Цитата
Не в сети Сэнсэй [42]
20.07.2008 03:40
сначало хотел взять g36k (нудуша к ней лежит-незнаю...)))
но взял g36c c китом от g36k (фирма jing gong)
я так понял что слишком много стереотипов сложилось насчет китая и японца.
думал взять ca или jing gong и взял второе,тк по нему больше добрых отзывов и переплачивать за бренд смысла не вижу.
тк многие забыли что СА тоже китай-как и jing gong-а тк первые уже начинают зазнаваться-вторые похоже пытаются достичь лучших результатов (это видно хронологии производства моделей этой фирмы)
бренд стоит дорого-также как и маруй,а при должном вложении лучше взять более дешевый китай (и пластик которого и исполнение вообще в разы превышает все эти брендовые модели)
_________________
Я твой привод хоп ап шатал! приклад люфтил!
"А чем автомат отличается от автомата пулемета?" )
Я погладил Качера,а чего добился ты?=)
Цитата
Не в сети nonamegeek [162]
20.07.2008 06:23
Jing Gong делает и g36k(один из вариантов)
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/im ... 082-01.jpg
_________________
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.

Ответить