1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След.
Линейка G3(T3) от JG - общая тема
Не в сети Рубыч [543]
25.12.2008 01:40
Китайская фирма ДжинГонг выпускает довольно много приводов, являющихся клонами или дальнешим развитием приводов от ТМ. В данной теме остановлюсь на линейке образцов, фармфактором которых является HK G3.
На данный момент китайцы выпускают 5 модификаций данной винтовки-
T3 K1 (она же G3SG1) - марксманнрайфл на базе штурмовой винтовки G3A3 от HK.Хотя, если учитывать,что УСМ даной модели полностью идентичен ШВ,то в данном случе имеем дело с ШВ с увеличенным затыльником и сошками.
T3 K3 (она же G3A3) - штурмовая виновка G3A3, с цевьем и прикладом оливкового цвета.
T3 RAS - G3 с RAS-цевьем, приклад и пистолетная рукоятка упровления огнем оливкового или черного цвета, цевье дюралевое, пистолетная рукоятка на цевье пластиковая черного цвета.
T3 SAS-G - непонятная модификация с коротким стволом и RAS-цевьем, видать вариации на тему МС-51 от ТМ. В комплекте кронштейн под планку вивера (аналог лоумонтбейз от СА).
T3 SAS - просто G3SAS от ТМ, только в комплекте еще и кронштейн под бпланку вивера (аналог лоумонтбейз от СА).

На данный момент имем у себя в команде Т3 К1, Т3 К3 и Т3 RAS. В принципе, это одна и та же винтовка, но с разными внешними навесами. Но, Т3 К1 отличается от прочих ствольной коробкой серого цвета (у остальных черного). Внутренности у всех одинаковые, но разброс по начальной скорости довольно приличный, от 96 (Т3 К3) до 118 (Т3 К1)мс.
В целом винтовки оставляют очень благоприятное впечатление. Не смотря на то,что боди пластиковое, все собрано очень добротно, люфтов нет, пока не возмешь в руки, хрен поймешь что пластик. Бьют винтовки очень даже неплохо. Сравнивали с АКС-74 от ДиБойс - учитывая,что ДиБойс выдавал большую начальную скорость, Т3 лупили дальше и кучнее, пр использовании одинаковых шаров.
Из минусов, которые нужно сразу устранять - пластиковые втулки, которые болтаются в ГБ как хрен знает что, и проводка, которая у китайцев традиционно хреновая, ну и непонятно зачем цилиндр с дыркой. При замене втулок и проводки, на Гвардер120 привода устойчиво выдают 135-136мс, даже без замены цилиндра.
Так же один из минусов даных винтовко - очень слабые бункера. Внутренности у них пластиковые и сыпятся очень быстро. Наша команда бункера практически не использует, но и 2-3 боевок хватило,чтобы имеющиеся в наличии дали дуба.
МеталлБоди от СА пока не ставили, да и не хочется,т.к. маркировки от СА откровенно бесят.
Магазины от КА (пластиковые на 110 шаров) и от ТМ, подходят на ура. По остальным не знаю, нет под рукой.
Фтообзор сделаю попозже, скорее всего в выходные,т.к. сам полный дуб в том как выкладывать фотки в инет.

Мой вывод по данным винтовкам - очень неплохое каческто за небольшую цену + харизматичная винтовка + удобное и надежное оружие. Всем любителям тяжелых ШВ мои рекомедации.
_________________
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Цитата
Не в сети Варг [294]
25.12.2008 06:24
а как она по весу?
сильно ли отличается с пластиком и с RASом?
какого качества RAS?
как вообще впечетление относительно маруя и СА?

PS: заранее благодарю!
Цитата
Не в сети Рубыч [543]
26.12.2008 17:43
Различия по весу - T3 RAS весит 2,8 без АКБ и шаров, 3,3 с АКБ, без кронштейна и прицела. Т3 К3 весит на 300г меньше.
По качеству исполнения - Т3 плотнее и крепче чем ТМ. Г3 от ТМ поскрипывает в руках и слегка "дышит" - у Т3 такого нет и в помине. Пока в руки не возмешь, хрен догадаешься,что винтовка пластиковая.
По сранению с СА - ну не металл конечно, но стреляет винтовка лучше, и дальше и точнее. Буду потом ставить ствольную коробку от GG - посмотрим что получится.
RAS сделан очень неплохо, ровно и красиво. Лично мне Т3 RAS понравилась больше всех,в итоге купил себе такую же. Даже наши местные приверженцы советско-российкого вооружения признали,что винтовка очень харизматичная,удобная и работает на 5+.

Внутренности у винтовок обычные - втулки пластиковые, направляющая пружины пластик с 1 металлическим колечком, поршень и головка поршня из одинакового пластика белого цвета. Из металлических деталей у винтовки - пины, прицел,пламегас и передняя часть приклада. Кронштейны от GG и СА встают как родные.
_________________
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Цитата
Не в сети LIS[ORCS] [434]
26.12.2008 19:07
Поддерживаю! У нас в команде 2 G3A3 и 1 G3SG1 от JG. Нареканий нет - за свои деньги отличный привод. Заказали ещё пару таких же G3A3.

Слабое место - переводчик огня. Он крепится меленьким винтиком, который имеет свойство разбалтываться. У CA получше будет.
Цитата
Не в сети Варг [294]
30.12.2008 22:13
а кто-нибудь пробовал ставить выдвижной приклад?
Цитата
Не в сети Рубыч [543]
30.12.2008 23:12
А смысл? Весло и удобнее и практичнее.
_________________
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Цитата
Не в сети Варг [294]
31.12.2008 02:36
по моделированию положено :)
Цитата
Не в сети Scream [ScCORP] [35]
31.12.2008 02:53
У нас в магазине техники работали с этими Г3 от JJ так переплевались, тюниг в них запихивался долго и с матами. Имхо, за эти деньги в металле смысл бы имело, а так Г3 только СА! Вот тебе и метал и нормальное качество. А рис Г3 нет на вооружении. :smile: покимонику развели кхетайцы.
_________________
Армия Латвии начала сокращение военно воздушного змея и военно морского плота.
Цитата
Не в сети Рубыч [543]
31.12.2008 03:14
Не знаю как у вас, но у нас тюниг туда засовывался легко и просто))
А про RAS - так мы не моделируем бундесвер, потому нам можно и с такими бегать. Ну и кроме бундесвера, с G3 до фига кто бегает и бегал. Так что про покимонику, эт перебор...
_________________
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Цитата
Не в сети Варг [294]
31.12.2008 05:40
Scream [LatBat] писал(а):
«У нас в магазине техники работали с этими Г3 от JJ так переплевались, тюниг в них запихивался долго и с матами. Имхо, за эти деньги в металле смысл бы имело, а так Г3 только СА! Вот тебе и метал и нормальное качество. »

я думаю медленной доставкой заказывать => 3500 рублей
Scream [LatBat] писал(а):
«А рис Г3 нет на вооружении. :smile: покимонику развели кхетайцы.»

тебе фоток дать?
пиши ЛС))
Цитата
Не в сети Aden_Pryde [238]
06.01.2009 20:22
Вот кому интересно пару фоток внутреностей гирбокса, (фотки весом от ~ 140 - 160 Кб)
Сам гир (вскрытый)
http://photofile.name/photo/aden_pryde/ ... 857749.jpg
поршень с пружиной (зделано как на маруе), пружина крепится за утяжелитель, пока не снимеш голову поршня пружину не вынуть. голова поршня вентилируемая
http://photofile.name/photo/aden_pryde/ ... 857763.jpg
цилиндер, голова цилиндра, нозл, антиреверс, направляющая и тапет
http://photofile.name/photo/aden_pryde/ ... 857745.jpg
шестерни внешне очень похожи на шестерни от СА, маркировка тока на средней
http://photofile.name/photo/aden_pryde/ ... 857755.jpg
http://photofile.name/photo/aden_pryde/ ... 857760.jpg
ну и половинки гира
http://photofile.name/photo/aden_pryde/ ... 857753.jpg
По внешнему виду сам гир и его нутрянка пож на внутренности от приводов Well R5/R6, всмысле не сравнить с темже DBoys/KALASH или CYMA.
[/url]
_________________
Полковник Аден Прайд приём спирта окончил! - Разрешите упасть?!
Цитата
Не в сети Варг [294]
06.01.2009 21:07
помнится была линейка металлических G3 от Bell. не уж то канула в лету? кто-ньть знает где их найти??
Цитата
Не в сети M.Borman [5214]
15.01.2009 23:34
Рубыч писал(а):
« Буду потом ставить ствольную коробку от GG - посмотрим что получится.
»


нельзя ли ссылку на сие творчество? А то я чтот не нашел ничего похожего ни на сайте производителя, ни у маститых азиатсяких реселлеров. Только лежат закончившиеся бодики от СА (с маркировками, что серпом по яйцам!).
Наличие такого бодика может в корне поменять представление о выборе производителя г3
Цитата
Не в сети Рубыч [543]
16.01.2009 04:14
http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=5693
да собственно вот оно
_________________
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Цитата
Не в сети M.Borman [5214]
16.01.2009 11:45
о, гросс данке за оперативность
Есть возможность не переплачивать за детсадовские маркировки и базовый гир "классики" - один хрен, все в помойку полетит
ну для особо дотошных еще остается вопрос цвета ствольной коробки. Может я и дальтоник, но цвет риалстила г3а3 не такой "глубокий черный" как у ПСГ, а ближе к СА, отдает болотцем)))
Цитата
Не в сети Temych [236]
21.01.2009 21:09
продавец тыкал-тыкал САшным магазом в Т3К3 - входит вроде, но не защелкивается.. даж не знаю что сказать.. попробую магазы ТМ..
а что именно сдыхает в родном бункере ? может, ежели принять превентивные меры, он поживет немного ?
а так - симпатичная винтовка, я бы даже сказал - элегантная.. и зеленый ей к "лицу" :smile:
_________________
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Цитата
Не в сети Temych [236]
22.01.2009 21:18
засканерил взрыв-схему, вдруг комунить пригодится..
http://img-fotki.yandex.ru/get/3102/teemushatka.0/0_1eb7e_b4432e55_orig.jpg
_________________
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Цитата
Не в сети Dekzzz [Black Foxes] [14]
23.01.2009 23:59
2 Рубыч:
Невежливый вопрос:
А гирбокс уже разорвало? Есть мнение, что китайцы делают гб. ver. 2 ещё хуже, чем все остальные...
(у самого накрылся в ICS MP5 на м120 сначала базовый родной бокс, через год гуардеровский enhanced :( )
Цитата
Не в сети Рубыч [543]
24.01.2009 08:14
За весь сезон, не разорвало ни одного 2го ГБ, ни на JG ни на D-Boys, не смотря на приличный настрел и игру при 0 температуре. Т.ч. китайские 2е ГБ это крепкая штука. Например на Т3 пробовали 140ю пружину - ГБ целехонек, но может нам повезло просто.
_________________
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Цитата
Не в сети Dekzzz [Black Foxes] [14]
24.01.2009 14:39
Ясно, спасибо!
Цитата
Не в сети Варг [294]
24.01.2009 17:10
Dekzzz [Black Foxes] писал(а):
«2 Рубыч:
Невежливый вопрос:
А гирбокс уже разорвало? Есть мнение, что китайцы делают гб. ver. 2 ещё хуже, чем все остальные...
(у самого накрылся в ICS MP5 на м120 сначала базовый родной бокс, через год гуардеровский enhanced :(

у меня лопался 2й бокс маруя на 100 пружине и усиленный СА на базе
не стоит делать из этого никаких выводов
Цитата
Не в сети EpeTuK [Resistance] [17]
03.02.2009 17:37
Народ, а сошки на Т3-К1 сильно плохие? И есть ли разница кроме этих сошек между Т3-К1 и Т3-К3? Про несовместмость магазинов ничего не выяснилось?
_________________
Первой вырежут и сожгут хату с краю.
Цитата
Не в сети Рубыч [543]
03.02.2009 19:38
Сошки там нормальные, во всяком случае у нашей очень даже ничего.
По магазам - писали уже,что магазины от КА подходят нормально,без напилинга. Значит и САшные и ТМ подойдут.
_________________
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Цитата
Не в сети Temych [236]
04.02.2009 00:48
а разве Т3К3 идет с сошками ? у меня даже намека на них не было, да и в комплектации они не заявлены..
сегодня заметил, что цевье - крашено в зеленый цвет ! краска, традиционно для кетая - соскабливается ногтем без усилия. под краской - серый некрасивый пластик :(
кстате игру в -20 привод выдержал без проблем, батарея тоже не подвела. а вот косит привод - бутте-нате - в основном влево, но обычно - кто в лес кто по дрова. буду разбирать и смотреть чего там как..
_________________
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Цитата
Не в сети EpeTuK [Resistance] [17]
04.02.2009 01:48
T3K1 - с сошками, типа марксманка, T3K3 - без. А краска только на цевье слазит? оО
_________________
Первой вырежут и сожгут хату с краю.
Цитата
1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След.

Ответить