vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 20.05.2009 22:05

Подождите и все будет))
Последний раз редактировалось Poter 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Geo [RSAS]
Geo [RSAS]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщение Geo [RSAS] » 20.05.2009 23:41

XeNoFob [GB] писал(а):Geo [RSAS recruit]
дульное заряжание эт канечно здорово...НО возможна ли переделка все-таки под казенное заряжание, чтобы была возможность носить снаряженные выстрелы из резервуара+изделия в готовом виде..

Возможно, но нежизнеспособно.
1. Под какую именно вышибную гранату? А если у других другая?
2. Полминуты на заряжание, включая заправку газом — это много? Готовы ли вы купить 5-10 газовых гранат (до $100 каждая) сразу исключительно ради того, чтобы сэкономить несколько секунд? Готовы ли вы дополнительно ко всему таскать на себе бандольер с 5-10 снаряженными выстрелами ради тех же секунд?
3. В нынешнем виде грены можно использовать и как обычные, по обстановке — выдернул шнурок и вперед ;) А можно поставить как мину, без проблем. Это может быть неоценимо в бою.

Можно сделать выстрел в едином корпусе, но либо это будет вышибной пирозаряд (до свидания, большие игры), либо это будет кастом, с которым я связываться не хочу.
Последний раз редактировалось Geo [RSAS] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Sapienti sat, остальные в сад.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 21.05.2009 00:01

Ксен, заедино сделаный выстрел это такая длинная хреновина будет ,под которую еще подсумок надо будет поискать ,плюс обвешанный такими "фалоимитаторами" не очень то удобно будет перемещаться ..
Последний раз редактировалось Mad [GB] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 21.05.2009 00:34

Мэд, такими зарядами Сава вполне успешно пользовался и все нормально..даже если и не носить их полностью собранными, но казенное заряжание сильно удобнее, особенно если труба не шорти, как в ролике а стандарт
Последний раз редактировалось XeNoFob [GB] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 21.05.2009 00:54

удалил
Последний раз редактировалось Mad [GB] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Stag
Stag

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщение Stag » 27.05.2009 16:17

Камрады, мне кажется время самоделкиных подходит к концу. Вот к примеру здесь умельцы, на мой взгляд, сделали очень перспективную шутку, удовлетворяющую требованиям не только законодательства но и игровым
http://info.paintball.ru/?act=ob&id=423
Последний раз редактировалось Stag 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 27.05.2009 16:27

Mad [GB] писал(а):Запускаю в изготовление оснастку ..через 2-2,5 недели будет опытная партия картонных корпусов (диаметр 35 ,длинна 100) ориентировочная стоимость корпуса 20 руб

Есть полиэтиленовые флаконы ( выпускаю для других надобностей но размер подходит ) диаметр 35 длинна 111 с завинчивающейся крышкой ( мин партия 10 штук ) цена 15 руб ( при большем кол-ве снизится но не ниже 10 )если нужны фото -пришлю ..

Фэлконы (фалконы) чтоль? Из лабораторий биохимических...

Изображение
Последний раз редактировалось Marx 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 27.05.2009 16:50

Mad [GB] писал(а):Ксен, заедино сделаный выстрел это такая длинная хреновина будет ,под которую еще подсумок надо будет поискать ,плюс обвешанный такими "фалоимитаторами" не очень то удобно будет перемещаться ..

+ такую фигулину не вставишь в м203 (и во все гранатометы, которые не вбок открываются, в вперед. Ибо места там немного открывается). Или граната будет короткая.
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 27.05.2009 16:57

Stag писал(а):Камрады, мне кажется время самоделкиных подходит к концу. Вот к примеру здесь умельцы, на мой взгляд, сделали очень перспективную шутку, удовлетворяющую требованиям не только законодательства но и игровым
http://info.paintball.ru/?act=ob&id=423

осталось увидеть это в продаже и узнать цены.
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 27.05.2009 17:01

Stag писал(а):Камрады, мне кажется время самоделкиных подходит к концу. Вот к примеру здесь умельцы, на мой взгляд, сделали очень перспективную шутку, удовлетворяющую требованиям не только законодательства но и игровым
http://info.paintball.ru/?act=ob&id=423


Что-то мне не нравится наличие тяжелого ударника, капсюля и пружинки в устройстве сей гранаты. Интересно знать, с какой скоростью вся сия братия разлетается после взрыва пиротехнического заряда?
Последний раз редактировалось sdvn 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Insect
Insect

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщение Insect » 27.05.2009 18:57

Что-то мне не нравится наличие тяжелого ударника, капсюля и пружинки в устройстве сей гранаты.

А кто говорит что использовать именно такую гранату как там указано, можно что нибудь свое придумать, главное сама система запуска гранаты, имхо все можно сделать намного проще, один ударник он же клапан, он накалывает пирсостав(бертолетка+фосфор, то бишь хлопушечный состав), он же поджигает петарду, ну и так далее, чертеж я могу сделать, только вот кто будет это изготавливать ? вот в этом то и затык, причем офигительно большой затык.
Последний раз редактировалось Insect 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 28.05.2009 00:36

удалил
Последний раз редактировалось Mad [GB] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Радион
Радион

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17.05.2007
Откуда: город-герой Огурцово
Сообщение Радион » 28.05.2009 21:37

http://info.paintball.ru/?act=ob&id=423
Проделанная работа вызывает бесконечное уважение,

Цитата:
«На основании всего этого большинство энтузиастов и фирм–производителей, сочло данное направление бесперспективным, и насколько известно, за последние 1,5-2 года в данной области никем и нигде не упоминалось ничего принципиально нового.»

Это не совсем так, вернее даже сказать совсем не так. Идея создать «унитарный» страйкбольный выстрел для подствольного гранатомета родилась у меня с первыми опытами энтузиастов
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... sc&start=0
Сама идея супер, однако реализация, на мой взгляд, не очень. Необходимость таскать с собой гранату РВ-4, несколько «выстрелов», адаптер СО ……. и производить перезарядку вышеуказанным способом. Все это сводило «играбельность» изделия к нулю. Да и так нами любимый «АНТУРАЖ» хромал на все четыре ноги. Вот если бы «выстрел» был «унитарным» граната+выстрел в одном флаконе. Ну и закипела работа…
Сначала было приобретена собственно граната
Изображение
Разобрана и досконально изучена
Изображение
Изготовлено
Изображение
Изображение
В сборе
Изображение
Грузомакет выстрела
Изображение
Тестовый отстрел был произведен в августе прошлого года. За неимением адаптера СО «выстрел» заправлялся ICS грин газом. Дальность – 76 метров!
Однако, тестовый образец имел ряд недостатков. В первую очередь это габариты изделия, которые не позволяли снаряжать гранатомет без его «частичной» разборки. Второй – был упущен момент, позволяющий инициировать «выстрел». Это стало предпосылкой к созданию первой модификации унитарного выстрела:
ИзображениеИзображение
Изображение
Потом…. потом настала зимняя спячка и кризис, мать его. И проект на одном моем голом энтузиазме начал потихоньку накрываться медным тазиком. Необходимо было искать человека, который бы дал «второе» дыхание проекту. И его искать долго не пришлось – Black Wolf. Разработанный образец был нами успешно оттестирован в апреле (первая тестовая игра) и в мае (открытие). Дальность стрельбы – 90 метров (при давлении газа 800 psi). Было выявлено ряд недостатков и совместными усилиями была разработана вторая модификация изделия, с уменьшением длины до 110 мм.
Изображение
Изображение
Так сказать ЭВОЛЮЦИЯ: Gen.0, Gen.1, Gen.2
Изображение
Изображение
Размер изделия позволяет загружать его в М203 (протестировано на разных моделях) и в посумки определенного типа (с двумя кнопками на клапане).
http://www.thefind.com/sports/info-4-mo ... 40mm-pouch
В настоящее время идет разработка конструкторской документации на изготовление изделия (третья модификация с увеличенным газовым резервуаром) с «0».
Так же в процессе изготовления опытного образца с инициализацией гранаты в момент выстрела, без каких либо посторонних предметов в теле гранаты кроме регламентированных правилами.

К вопросу об изделии пейтболистов: проделанная работа вызывает бесконечное уважение.
Мысль о нарезной «гильзе» меня тоже посещала после первого тестового отстрела. Уж очень сильно «колбасило» выстрел в полете. Было желание его как-то стабилизировать. Однако пришлось отказаться от этой затеи по следующим соображениям: во-первых сложность изготовления (нужен довольно специфический инструмент – протяжка), во-вторых - повышенные
требования к выстрелу (баланс), что при условии засыпки шарами «радуга» от неизвестного китайского производителя трудно реализуема, ну и в конце концов, предложенная нами схема выстрела позволяет использовать как «штатный» выстрел (находится в процессе доработки), так и изделия всех наших "доморощенных Кулибиных".
Последний раз редактировалось Радион 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 5 раз(а).
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Geo [RSAS]
Geo [RSAS]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщение Geo [RSAS] » 29.05.2009 00:46

Верной дорогой идут товарищи.. Молодцы. Авось и дойдут когда-нить, будет всем щастье. Пока струляем, чем есть ;)
Последний раз редактировалось Geo [RSAS] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Sapienti sat, остальные в сад.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 29.05.2009 01:09

насколько я понял из вышенаписанного, изменяется гильза. И теперь часть корпуса гильзы используется как ствол для разгона гранаты (обладатели ГП могут радоваться, им этот вариант тоже позволит метать).
А вот пиротехническая граната остается такой же, как сейчас, только будет немного уже. Самодельная, с вытяжным инициатором. Просто ее можно будет до игры (или в мертвяке) снарядить, чтобы на игре осталось лишь вставить полученный выстрел.
Так что пока самоделкины никуда не уйдут, пиротехнику то делать нужно.

ps: будете реализовывать новые гильзы - сделайте конвершн-киты, чтобы можно было старые гранаты переоснастить. :) думаю владельцы гранат будут очень признательны.
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 29.05.2009 12:40

удалил
Последний раз редактировалось Mad [GB] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 29.05.2009 13:35

а размеры картонной гильзы какие?
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.05.2009 13:39

Есть фото взорванных пластиковых и картонных корпусов?
Последний раз редактировалось el Coyote 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
UncleSam
UncleSam

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09.07.2007
Откуда: Сургут
Команда: USMC 3Rd RBn
Сообщение UncleSam » 29.05.2009 15:16

Если Корсар 4 его рвет, готов брать по 100 в месяц. Ещё бы цену поближе к 10 рублям...
Последний раз редактировалось UncleSam 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
In big family no face клац-клац!
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 30.05.2009 01:10

удалил
Последний раз редактировалось Mad [GB] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
aleksandrius
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


aleksandrius

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.05.2009
Откуда: Моск. обл. г.Дубна
Команда: Застава
В игре: 2008
Сообщение aleksandrius » 20.06.2009 18:24

Фото порванных картонных корпусов ?
уже месяц прошёл ....
Последний раз редактировалось aleksandrius 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.
Вернуться к началу
=Head=
=Head=

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение =Head= » 20.06.2009 20:17

Вопрос Родиону. Т.е последняя модифиуация у Вас получилась длиной 110 мм, т.е. где-то 75 мм непосредственно "ствол" по которому движется граната. Эта величина выверенная с точки зрения объема газа, веса гранаты, траектории или можно есче удлинить и до какого предела (чтоб в стволе на застряла и летела далеко)?
2. Вы пишите 8000 пси. наверное вы имели 800, а то 8000 не все кевларовые балоны держат....
Последний раз редактировалось =Head= 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Радион
Радион

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17.05.2007
Откуда: город-герой Огурцово
Сообщение Радион » 22.06.2009 11:20

Про 800 psi ты прав, лажанулся, исправил. Что касается размеров выстрела, то тут борьба шла с одной стороны, минимизировать размеры, дабы приблизиться к прототипу (М403, М397А1) и облегчить процесс снаряжения, с другой стороны – сохранить, по возможности, объем газового резервуара т.е. не ухудшить ТТХ.
Что касается длины «гильзы», то в последней модификации она составляет ровно 60 мм + головной обтекатель 15 мм итого 75 мм – идеальный выстрел (длина корсара 4 – 70 мм).
Удлинять ее (гильзу) можно до бесконечности, но ничего кроме сложностей при снаряжении не получишь. После многочисленных тестовых «отстрелов» какой либо явной зависимости дальности стрельбы от длинны гильзы выявлено не было. Куда большую роль играет степень «обтюрации», т.е. чем плотнее «граната» сидит в гильзе, тем дальше она летит (разумеется «плотнее» - в разумных пределах).
А собственно для чего искать возможность увеличивать дальность, при уже имеющихся стабильных 95 метрах и точности плюс-минус 1,5-2 метра?
Последний раз редактировалось Радион 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Радион
Радион

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17.05.2007
Откуда: город-герой Огурцово
Сообщение Радион » 20.07.2009 14:31

В развитие темы представляем небольшой видеоанонс с очередных испытаний унитарного выстрела для подствольного гранатомета:
http://www.black-wolf.ru/review/grenade/grenade_kit.bwc
Более подробно чуть позже.
Последний раз редактировалось Радион 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Shurickk
Shurickk

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shurickk » 20.07.2009 14:45

ну и как? будет ваш кит в продаже? :) когда? почем?
Последний раз редактировалось Shurickk 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 240

cron