Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 53 След.
Инфо по Бундесу...
Не в сети Rhein [832]
15.12.2009 03:16
Bravo Zug/Kompanie 4/Panzergrenadierbataillon 391 немножко "повоевали" в понедельник.

Изображение

фото
_________________
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Цитата
Не в сети Franz [2833]
15.12.2009 12:54
Kawai писал(а):
«Альпеншток? )»

Я не помню *sorry* ИМХО, по смыслу альпеншток - это "посох (палка) альпиниста". Хотя... На гуглефотках разновидностей много и есть вполне "то самое". Смысл, думаю, ясен? Ручкой вставляется в подсумочек, ручкой же (ближе к железной части) продевается в ремешки
Цитата:
«Кстати, помню давно копья ломали, какой подсумок под рацию пользовать. Неплохо подходит подсумок под магазы G3.»
Под разные рации... Но это решение хорошо тем, что эти подсумки с пластиковыми вставками.
Цитата:
«+каска_с_репшнуром»

Репшнур как-то регламентируется Уставом? Или ещё чем-то?
_________________
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Цитата
Не в сети Slavomir [630]
15.12.2009 16:47
Вообще-то регламентируется, то есть обязан быть. Есть даже определённый способ наматывания шнура, но на самом деле вязамь можно как угодно, главное что бы было равномено и довольно густо.
_________________
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Цитата
Не в сети Kawai [2390]
15.12.2009 21:33
Slavomir писал(а):
«Вообще-то регламентируется, то есть обязан быть. Есть даже определённый способ наматывания шнура.»

Можно узнать, какой?) А то мне чехол со шнуром давно пришел, почему-то "квадратами" намотан, а обычно у всех намотано "наискось"...
_________________
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Цитата
Не в сети LIS[ORCS] [434]
16.12.2009 00:13
Rhein писал(а):
«Bravo Zug/Kompanie 4/Panzergrenadierbataillon 391»

А в бундесвере взвода разве называются на американский манер?
Цитата
Не в сети Franz [2833]
16.12.2009 00:50
Я узнал - тож удивился. Оказалось - и так тоже.
_________________
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Цитата
Не в сети Rhein [832]
16.12.2009 00:51
LIS[ORCS] писал(а):
«
Rhein писал(а):
«Bravo Zug/Kompanie 4/Panzergrenadierbataillon 391»

А в бундесвере взвода разве называются на американский манер?»
ну я ж не сам придумал ) к тому же, на НАТОвский манер. хотя думаю и внутри страны они используют его же. какой толк учить, что В - это Berta, если в Афгане будет по другому.
_________________
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Цитата
Не в сети LIS[ORCS] [434]
16.12.2009 01:01
Хм... странно, раньше цифирки были, а не буковки :smile:
Спасибо за разъяснение ;)
Цитата
Не в сети Rhein [832]
16.12.2009 01:10
а циферки я думаю никуда не делись, и на база они всё так же "4й взвод", например. тут скорее стандартизация ради удобства координации с остальными войсками коалиции.
_________________
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Цитата
Не в сети Slavomir [630]
16.12.2009 02:44
По обмотке шлема: мотайте как хотите, это роли не играет. Главное что бы можно было потом под шнур траву и ветки запихивать. остальное абсолютно неважно. У нас никто показанную обмотку запомнить не смог.

Хотя официально во всех бумагах нумерация взводов и идёт числами, внутри рот, в устной речи, особенно в "боевых" условиях и в качестве позывных используются буквы. Это для удобства. "Третья группа второго взвода" выговорить непросто, особенно под давлением в бою. "Браво три" - гораздо легче. Мардеры мы маркировали точно так же сзади на башню наносились буквы и цифры, так что можно было быстро определить принадлежность машины.
Разумеется все названия букв из натовского алфавита.
_________________
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Цитата
Не в сети M.Borman [5214]
18.12.2009 12:13
Rhein писал(а):
«и на база они всё так же "4й взвод»

если я правильно понял название, то это 4-ая рота
Цитата
Не в сети Rhein [832]
18.12.2009 12:40
это я пример просто привел, цифра 4 попалась )
_________________
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Цитата
Не в сети LIS[ORCS] [434]
18.12.2009 14:49
Уважаемые, а может ли кто-нибудь подробно рассказать про шарфшутценцуг? В какой период появились такие формирования? В каких родах войск? Какова структура?
Цитата
Не в сети `Dead_MoZai` [214]
18.12.2009 19:05
История снайперов в БВ одна из наиболее болезненных.

До конца холодной войны снайпинг в БВ был ущербной технически, тактически и в плане подготовки военной специальностью.
Максимум на что тогдашние "легковооруженные скауты" (так часто характеризовался БВ в те времена) были способны и подготовлены - стрелки одиночки в засадах, на деревьях и в зданиях.
Снайперы никогда не применялись нигде кроме как в ходе учений.

Подготовка тогдашних снайперов (нем. Scharfschütze) включало в себя трехнедельный курс в рамках общей пехотной подготовки.
После него, если была потребность в подготовке таких "специалистов" солдаты могли пройти еще недельный курс по G3-ZF.
Ужас ситуации заключался в том, что подготовка зачастую велась в каждом подразделении и роде войск по своей программе, зачастую игнорировавшей опыт предыдущих военных конфликтов и наработанного багажа знаний по этой специальности.
Подготовкой занимались в основном стрелки-спортсмены, опытные егеря или резервисты, по стечению обстоятельств оставшиеся в войсках.

Ситуация изменилась в лучшую сторону с принятием в БВ снайперской винтовки Г22.
Однако само принятие этого оружия не дало качественного развития подготовки снайперов.
И только с реформированием 01.04.2001 4. Воздушно-десантной дивизии в Дивизию Специальных Операций, снайпинг получил новый качественный толчок для развития.

Вместе с созданием ДСО были разработаны новые концепции применения и программы подготовки, отвечающие современным требованиям и оборудованию.
В разработке программ и упражнений, наставлений и материально-технического обеспечения принимали участие как немецкие специалисты из этой области(ГСГ9, свежереорганизованные КСК) так и специалисты из Израиля, США, Канады и Великобритании.
На данный момент можно сказать, что в БВ есть полноценные снайперы, чья подготовка и материальная часть соответствует самым высоким требованиям любого современного ТВД.

Ну, это в целом.

Что до самих снайперских взводов (Scharfschützenzug), то у меня есть подробная инфа только по такому взводу в составе 313. ВДБ.
Это взвод, структурно, находится в 3й роте батальона. Его задачами являются операции против нерегулярных и незаконных вооруженных формирований, охрана сил 313. ВДБ, специальная разведка и наблюдение.
Часто снайперские группы применяются в составе и/или для поддержки GraMaWa и MILAN в тяжелых ротах 313.

На данный момент, снайперским взводом 313. командует хауптфельдфебель.
Минимальная оперативная единица – снайперская группа (три человека): водитель-связист-прикрытие, снайпер и командир группы – споттер/наблюдатель (the sniper fires, the spotter hits).

Вооружение:
G22, G82, разные варианты G3, разные варианты G36, P8, P12, MG3, MG4/

Где-то так. :)
Последний раз редактировалось `Dead_MoZai` 19.12.2009 02:19, всего редактировалось 2 раз(а).
_________________
Изображение
Glück ab!
Цитата
Не в сети LIS[ORCS] [434]
19.12.2009 01:45
`Dead_MoZai`
Большое спасибо, очень познавательно :)
Насколько я понял из текста, на бундес времён Холодный войны ничего похожего не было. Тем проще.
Кстати, а применение гилли в бундесвере - это тоже практика уже 90-х годов? Просто по "старому" бундесу ничего похожего не находил, но вот недавно на ebay всплыла некая снайперская сетка снайперов БВ 60-х годов. Мб действительно что-то из спецснаряжения имело место быть?
Цитата
Не в сети zander [228]
23.12.2009 02:28
камрады это правильный компас?
Изображение
Цитата
Не в сети `Dead_MoZai` [214]
23.12.2009 03:54
Это хоть и Милтековский, но качественный и точный компас.

А вот бундесовский оригинал:
http://www.asmc.de/de/Orientierung/Komp ... neu-p.html
_________________
Изображение
Glück ab!
Цитата
Не в сети Gr1zly [402]
23.12.2009 13:12
Уважаемые, обращаюсь к вам, как к людям в "бундес-теме".

Просветите пожалуйста, один молодой человек рьяно уверяет, что МилТек и есть официальная армейская одежда.
Я сильно в этом сомневаюсь.

Подскажите, кто прав?

Заранее спасибо
_________________
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Цитата
Не в сети LIS[ORCS] [434]
23.12.2009 13:19
Gr1zly писал(а):
«Уважаемые, обращаюсь к вам, как к людям в "бундес-теме".

Просветите пожалуйста, один молодой человек рьяно уверяет, что МилТек и есть официальная армейская одежда.
Я сильно в этом сомневаюсь.

Подскажите, кто прав?

Заранее спасибо»


Мил-Тек - это немецкий "СПЛАВ". Пожалуй, так.

Официальная армейская одежда - это Winnen, Jeans Express, Leo Koehler и т.п.
Последний раз редактировалось LIS[ORCS] 23.12.2009 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Gr1zly [402]
23.12.2009 13:24
Ссылки на документы или нечто подобное есть?
_________________
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Цитата
Не в сети M.Borman [5214]
23.12.2009 13:33
никаких ссылок а документы представить не получится, к сожалению.
Вообще, молодой человек вам правду глаголит - действительно, эти пахабщики делают для БВ одежду и снаряжение (что-то из общей номенклатуры), но как сказал Лис - это действительно "немецкий СПЛАВ" и не комильфо...

*я уже по-моему говорил*
Кёлером сильно недоволен. Качество покраски, ткани (ИМХО и фактура рисунка отличается) сильно отличаются от изделий Виннен или уже ставшего имхо более редким Шпекон. Их десантные портки превратились в "горку" за неполный игровой сезон!! :shock:
Цитата
Не в сети LIS[ORCS] [434]
23.12.2009 13:40
Gr1zly писал(а):
«Ссылки на документы или нечто подобное есть?»

Можете легко проверить - зайдите в любой секонд-хенд с военным ассортиментом, и изучите чекухи на немецких б/у шмотках. Если найдёте хотя бы пару мил-тековских, то вам очень сильно повезло :smile:
Цитата
Не в сети M.Borman [5214]
23.12.2009 13:46
я уже за давностью лет могу все перепутать, давно не вентилировал вопрос :oops:
но данная контора специально разделена руководством на 2 как бы отдельные фирмы.
есть контора работающая на госзаказ "Mil-tech by Sturm" - почему-то на английском, и собственно "Mil-tech" - реализация тех же ИЛИ ПОХОЖИХ(!!) изделий для гражданского рынка...
Цитата
Не в сети Franz [2833]
23.12.2009 14:18
Леонард из Проф-1 одно время усиленно пиарил Милтек, т.к. тот стал офиц. поставщиком БВ. На деле оно и так и не так.
Милтек и правда поставляет в БВ что-то своего производства, но очень ограниченного ассортимента. Одежды среди перечня нет (но что есть - не скажу).
_________________
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Цитата
Не в сети Gr1zly [402]
23.12.2009 14:19
Огромнейшее спасибо вам! :)
_________________
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Цитата
Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 53 След.

Ответить