http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
[Панда]
Аффтар
Аффтар


[Панда]

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Вологда
Сообщение [Панда] » 22.01.2010 23:12

А может ну его, горох этот? давайте гренки начинять макарошками вареными с кетчупом... и не убьёт и красиво кетчуп отметки поставит... Правда кого то за это опять посадят.
У меня мало сообщений потому что умею пользоваться поиском
Вернуться к началу
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 22.01.2010 23:16

офф
[Панда] писал(а):А может ну его, горох этот? давайте гренки начинять макарошками вареными с кетчупом... и не убьёт и красиво кетчуп отметки поставит... Правда кого то за это опять посадят.


кетчуп примут за кровь. далее дело об убийстве семейства томатов, пожизненное минимум. для этого дела даже мораторий на смертную казнь снимут.
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 22.01.2010 23:19

Не стал бы и не хочу комментировать действия адвоката потому ,что он был нанят родственниками , а им виднее.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 23.01.2010 00:06

Немного про нанятых адвокатов (для полноты картины):
Жила-была семья: мама и мальчик-инвалид 2ой степени (плюс по психиатрии проходил, даже лежал где-то), безотцовщина.
И решил военкомат мальчика призвать - родину защищать. Уже и повестку выписали.
Мама в панику - мальчик дома ухода требует, а его под ружье. Побежала к адвокатам. Те, сидя в удобных креслах, всё послушали и молвят: дело дюже сложное, тут без $3500 не справишься (это при стоимости отмазать совершенно здорового человека в 120тр).
Мама ещё в большую панику, корвалола выпив, скорее в Интернет. Вышла на форум, где призывникам правовые и медицинские вопросы бесплатно помогали решать. А я его в то время как раз мониторил.
Рассказала она там свою горькую историю - народ в астрал весь ушел.
Вопрос мама (с помощью) решила за неделю с помощью 2-3 бумажек.

Это я к тому, что адвокат-адвокату рознь.
И то что он родственниками нанят ещё не значит, что его не дергают за ниточки из органов.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
В игре: с 2009
Сообщение L1hod3y » 23.01.2010 01:05

DarkWing [GB] писал(а):По делу - удасться договориться на условку - хорошо.
Надеждой на признание невиновным - даже не тешьтесь!


Если это случится - МЫ ВСЕ соснем хуец! :shock:
Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 23.01.2010 01:41

Рассказал данную историю одной очень умной женщине. Она бывший председатель городского суда в одном не маленьком городе. По её словам единственно правильное решение для ментов это дать задний ход пока не поздно. Никакой судья такую бредятину даже рассматривать не станет, ему имя и должность дороже и такой позор не нужен. Промышленно изготовленная петарда, разрешенная к продаже в бумажном корпусе и поражающей элемент ГОРОХ! Она смеялась очень долго...
Что было сказано сделать до суда:
Штук 10 разных страйк гранат с горохом, шарами и петардами на независимую экспертизу, и с заключениями в прокуратуру.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 23.01.2010 02:24

Согласен. Надо таких же гранат нарыть, какие были конфискованы. И их на экспертизу. Завтра поспрошаю у знакомых в ЭКУ, где такую экспертизу можно сделать. Сыктывкарцы, есть еще такие гранаты у кого? Образцы из той же партии найдете, если что?
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
stranneg
stranneg

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.01.2009
Откуда: Тюменская область, г. Тюмень
Сообщение stranneg » 23.01.2010 11:07

Если все-таки это бредовое дело до суда дойдет, то, у кого будет возможность, скиньте текст, скан или фото вынесенного судебного акта?
Just be...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.01.2010 11:30

Javer писал(а):Никакой судья такую бредятину даже рассматривать не станет, ему имя и должность дороже и такой позор не нужен. Промышленно изготовленная петарда, разрешенная к продаже в бумажном корпусе и поражающей элемент ГОРОХ! Она смеялась очень долго...


Видимо потому и бывшая. И видимо очень давно бывшая.
Судья может над делом смеятся сколько угодно, вот только он обратный ход дать вообще не сможет. Запретили судьям дела отменять. Он может только решить давать условку или реальный.

Статья из газеты "Власти"
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1245726
со своей стороны скажу - он так именно есть. Включая мелочи типа "занесением флэшки с готовым приговором в суд". Об этом даже уже председатель МосГорСуда говорила - что приговоры сходятся с заключением оперов буква в букву. Даже орфографические ошибки идентичные.

Выдержка:
Случай из практики. Судья, получивший уголовное дело, звонит следователю — своему знакомому, который его расследовал: "Вить, вы там в своем уме? Ну какое же это покушение на убийство?" Следователь: "Паш, ты же понимаешь... Нам нужны 105-е..." Судья смеется: "А-а-а! Я же забыл! Вы же ущербные! Ладно, разберемся!" Итог — высокие результаты работы и сотни покалеченных судеб. Слава богу, что суд активно пользуется своим указанным выше правом и выправляет натянутые квалификации. Важная ремарка. Противоречия с фактором N 1 здесь нет: баловаться в сфере объема обвинения суду позволительно, не рекомендуется — в вопросах виновности.

Т.е. судья может переквалифицировать дело. Дать ниже возможного минимума (применение статья 64УК), но не может оправдать.
Вне зависимости от степени бредовости дела.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 23.01.2010 12:48

Меня больше интересует вопрос, что думают по этому поводу многочисленные СК всех модификаций всех регионов, если думают. Все сцут, всем пох, или будем бороться? Может кто то думает что шары в гранате вместо гороха, освободят от уголовной ответственности? Или, что их это не коснется?
Может стоит прикинуть что может сделать страйк комьюнити, кроме флуда на форуме? Письма от официально зарегистрированных спортклубов, от граждан страйкболистови т.д. и т.п. если из 20000 (как тут кто то упомянул) страйкболистов каждый по письмецу чирканет в нужные инстанции толку будет больше.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 23.01.2010 12:49

2DarkWing

Судья не может оправдать???
Отсыпайте! Меня так никогда не накрывало... Дальше ваши сообщения без комментариев.
И... Это... Не читайте по утрам "Коммерсантъ" :cry:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Shmyak
Shmyak

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.04.2005
Откуда: Kirishi
Сообщение Shmyak » 23.01.2010 12:55

Рубыч судя по тому что дело перевешивают на 223ю
1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

Смею предположить что он умудрился ляпнуть что их он делал сам.
А это куда более тяжкая статья.
Ему сейчас главное заткнуться и любые разговоры вести через защитника.
На экспертизе, на мой взгляд, должны быть указаны следующие вопросы:
1. Несет ли данное изделие общественную опасность (нанесение повреждений средней тяжести, тяжких телесных повреждений, причинение смерти). (это важно)
2. Может ли данное изделие считаться имитационным пиротехническим изделием.
Пусть нас звезданёт кусочек счастья
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.01.2010 13:02

Javer писал(а):2DarkWing

Судья не может оправдать???
Отсыпайте! Меня так никогда не накрывало... Дальше ваши сообщения без комментариев.
И... Это... Не читайте по утрам "Коммерсантъ" :cry:


Сюрприз!!!! Вы в России!
http://www.pravo.ru/news/view/16783/

А статья не из комерсанта, кстати, там написано откуда.

Ниже 1го процента - это официальный факт, опубликованный Верховным Судом.
0.3% наших оправдательных приговоров против 30% в среднем по Европе - это как еще прикажете называть, как не полное их отсутствие?
Завязывайте с розовыми очками.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
BigMouse
BigMouse

Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение BigMouse » 23.01.2010 13:03

Javer писал(а):2DarkWing

Судья не может оправдать???
Отсыпайте! Меня так никогда не накрывало... Дальше ваши сообщения без комментариев.
И... Это... Не читайте по утрам "Коммерсантъ" :cry:


Уважаемый Javer,
в данном случе не правы Вы, вы рассуждаете как теоретик "как должно быть по букве..."
А DarkWing - рассуждает как практик, как есть на самом деле как система работает сейчас де-факто.
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 23.01.2010 14:14

кстати, парни!в некоторых инет магазинах продаются скажем так игрушки с растительным наполнителем (нет, нет не марихуаной!) и с шариками.если меня тьфу-тьфу поберут с данным изделием они смогут предоставить сертификат соответствия?
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
Slave
Slave

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщение Slave » 23.01.2010 14:41

ПОЛОЖЕНИЕ
о федеральном реестре офицеров, отказавшихся исполнять требования военной присяги о защите Отечества

Федеральный реестр офицеров, отказавшихся исполнять требования военной присяги о защите Отечества, создается с целью предания общественной гласности имена тех офицеров, которые встали на путь предательства и измены, не исполнив требование военной присяги о защите Отечества и дискредитацию звания русского офицерства.
Фамилии офицеров, отказавшихся исполнять требования военной присяги о защите Отечества, вносятся в Федеральный Реестр Высшим Офицерским Советом России по представлению региональных, местных структур "Народного Ополчения имени Минина и Пожарского" и союзных ему организаций.
Федеральный реестр публикуется в средствах массовой информации, распространяется по сети Интернет.
Офицер, внесенный в Федеральный реестр, имеет право в течение 6 месяцев опротестовать соответствующее решение Высшего Офицер-ского Совета, после чего оно вступает в окончательную силу.
Офицер, внесенные в Федеральный Реестр, подлежит всеобщей ненависти и презрению трудящихся, а в последующем - суду.
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 23.01.2010 14:54

Тролля в бан! :evil:
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 23.01.2010 15:00

http://www.police-russia.ru/showthread. ... &p=1002872

Является ли?
Является уважаемый, и еще как является взрывным устройством согласно нормативных документов эксперта-взрывотехника. А доработки в виде гороха не что иное как готовые поражающие элементы (ГПЭ) и следствие СВУ. Это лаконично, основываясь на технической терминологии. Согласно ее же, скажем обычный охотничий капсюль, формально является взрывным устройством промышленного изготовления.
Другое дело количество ВВ (петард) и прочность ГПЭ в совокупности по пробивной способности тела человека, для этого необходим эксперимент, и я Вас уверяю, что он будет скорее всего не в пользу подозреваемых.
Разлет и скорость ГПЭ от тех же петард весьма внушительна и это из практики, извиняйте.
А в целом оценивать все равно суду, специалисты свое мнение высказали. Согласен, что маразм, но извините, эксперт должен руководствоваться "Словарем терминов ......". Посколько он грифованный, то извиняйте.


Движуха среди командиров будет какая?
Хотя бы денег заслать на путевого адвоката.
Вернуться к началу
Slave
Slave

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщение Slave » 23.01.2010 15:07

Давайте в бан меня! Я не соответствую вашему формату, я не занимаюсь страйкболлом, я чмо. Но когда вы будете спрашивать: " кого я тренировал, кто моих детей взорвал вместе с каким челом из (нужное подчеркнуть), кто меня включил в реестр (нужное подчеркнуть) и лишил гражданских прав - посмотрите в зеркало.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 23.01.2010 15:19

Господа, я пишу именно как теоретик. Судья оправдать может и сделает это. Кроме смеха, обвинение с гороховыми гранатами ничего вызвать не может, у нормального человека, по крайней мере. Если в Сыктывкаре судьи не нормальные, в чем я лично сомневаюсь, да и они наверное не захотят в этом публично признаваться или если на судей надавят местные руководители УВД, то вышестоящие судебные инстанции, после обжалования приговора, жалоб адвокатов и прочего шума, натрут местным властям зад так что мало не покажется. И формулировка такого натирания в приватных беседах будет не "За беззаконие", а "За глупость" и "Чтоб сами не позорились и нас кретинами не выставляли!".

Мне кажется, что все дело спустят на тормозах без всяких судов и приговоров. Чтоб не позориться. По какой причине на самом деле стали прессовать парня, я надеюсь он нам сам расскажет когда сможет. Гранаты, имхо, просто повод давить человека который не понравился по каким-то иным, нам не ведомым, причинам.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 23.01.2010 15:24

Slave писал(а):Давайте в бан меня! Я не соответствую вашему формату, я не занимаюсь страйкболлом, я чмо. Но когда вы будете спрашивать: " кого я тренировал, кто моих детей взорвал вместе с каким челом из (нужное подчеркнуть), кто меня включил в реестр (нужное подчеркнуть) и лишил гражданских прав - посмотрите в зеркало.

Кто оставил открытой дверь в дурдоме?
Вернуться к началу
Slave
Slave

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщение Slave » 23.01.2010 15:24

ну и кто цензорой занимется?
Вернуться к началу
Кошкин
Кошкин

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Has gone down from Appalachian mountains
Команда: A-217 (MSF)
В игре: с января 2009
Сообщение Кошкин » 23.01.2010 16:24

Новости про этот случай :
http://www.youtube.com/watch?v=QA9rX8Y9iVc
Ваши души могут принадлежать Иисусу, но ваши задницы всегда будут принадлежать морской пехоте. ©
Вернуться к началу
Slave
Slave

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщение Slave » 23.01.2010 16:27

Эта "новость" два дня назад как транслировалась.
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 23.01.2010 17:01

2 slave: прочитайте внимательно тему. Речь идет не об ушлепках передорослях из НОМП, речь идет об 1 страйкболисте, которого замели с общей толпой и которого до сих пор держат, когда НОМПовцев якобы выпустили.

P.S.: если ты офицер, то звание свое не позорь такими постами. Не один ты здесь офицер ;-)
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 260