Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 102 След.
Аресты страйкболистов.
Не в сети Макс (Штрафбат) [21]
29.01.2010 19:26
Похоже и у нас начинается веселая жизнь связанная с гренками.
Сегодня звонит мне боец моей команды и рассказывает следующую историю:
Вчера к нему приходили домой милиционеры для проверки оружия, т.к. помимо страйкбольного он владеет еще и охотничим оружием. Посмотрели все в норме. Также посмотрели и страйкбольное оружие. Потом задают вопрос про гранаты. Естественно боец говорит гранат нет. Они ему и говорят про гранаты забудте, т.к. в связи ужесточением мер в отношении питард, любая питарда помещенная в любую оболочку и имеющая поражающие элементы будет расцениваться как ВУ. Ну и все вытекающие последствия связанные с изготовлением и хранением. Не знаю что это, но делайте выводы.
Похоже скоро будем играть без гранат.
Цитата
Не в сети vladimor [59]
29.01.2010 19:41
Цитата:
«Потом задают вопрос про гранаты. Естественно боец говорит гранат нет. Они ему и говорят про гранаты забудте, т.к. в связи ужесточением мер в отношении питард, любая питарда помещенная в любую оболочку и имеющая поражающие элементы будет расцениваться как ВУ. Ну и все вытекающие последствия связанные с изготовлением и хранением.»

Опаньки, вот и приплыли. Какой регион, не подскажете?
Цитата
Не в сети J. Maels [1745]
29.01.2010 19:45
Вологда.
_________________
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Цитата
Не в сети Макс (Штрафбат) [21]
29.01.2010 19:56
Верно Вологда. Тоже север.
Цитата
Не в сети N.D. [988]
29.01.2010 20:30
Мда, потекло говно по трубам. Большая круглая печать в действии.
Цитата:
«Также посмотрели и страйкбольное оружие. »

В смысле, посмотрели - замерили тюны? :smile: Почему бы не убрать привода куда подальше к приходу участкового и не давать повода к лишним осмотрам и вопросам?
Цитата
Не в сети Gal [259]
29.01.2010 20:47
http://www.kaliningrad.tv/news/16-09-2009/8446.html

А там чем все кончилось? И что там было?
Цитата
Не в сети islamov [36]
29.01.2010 20:50
В продолжение темы: http://ufastrike.ru/forum/viewtopic.php ... 696#p16696
_________________
Make Love and War!
http://rakkasans.ufastrike.ru/
Цитата
Не в сети Percuno [91]
29.01.2010 21:01
Gal писал(а):
«http://www.kaliningrad.tv/news/16-09-2009/8446.html

А там чем все кончилось? И что там было?»


в общем-то ситуация не была никоим образом связана со страйкболом
8-й корсар, обложенный свинцом - мы с таким не играем :smile:
чел собирался кого-то таким образом припугнуть
мифический специалист, на которого ссылается журналист вроде даже как сотрудник милиции, поигравший в страйкбол и знающий, как выглядят гранаты и какие ограничения на них накладывают....
Цитата
Не в сети MixXP [227]
29.01.2010 21:56
Оказалось, что при себе 22-летний парень имел два самодельных взрывных устройства. Они были изготовлены на основе петард «Корсар-8», которые какой-то умелец обложил кусочками свинца и обмотал поверху прозрачным скотчем.

Людей которые делают ТАКОЕ нада полюбому наказывать, и к страйку это точно ншения н имеет, остается только гадать где он соберался это использовать???
Цитата
Не в сети Zibert [2654]
29.01.2010 22:18
N.D. писал(а):
«Почему бы не убрать привода куда подальше к приходу участкового и не давать повода к лишним осмотрам и вопросам?»

Может теперь вообще уйти в подполье? :grin: :grin: :grin:
Вот я поражаюсь........люди некоторые реально живут в параллельной вселенной!
Если вы не знали уважаемый, то ваш участковый не обязан вам докладывать о дне и времени нанесения вам визита!
Если вы имеете дома охотничье оружие он может зайти когда захочет, а вы обязаны ему продемонстрировать что всё в порядке -ружбайка не висит на сене, а патронами не играются ваши детишки!
_________________
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Цитата
Не в сети haski [366]
29.01.2010 22:38
Gal писал(а):
«http://www.kaliningrad.tv/news/16-09-2009/8446.html

А там чем все кончилось? И что там было?»


скорей всего это журналистская фентози перепечатка, на злобу дня. особенно "кусочки свинца".
зная некоторых журналюГ типа "пипол схавает".
_________________
Хочешь завести друзей, набраться жизненного опыта, увидеть далекие страны? Да?
Тогда просто, перестань косить от армии!!!
Цитата
Не в сети Rahap [4140]
29.01.2010 22:46
Тайное ощущение - сколько веревочке не виться... кончились гранаты в страйкболе..
Честно говоря может я плохо смотрю видео зарубежных коллег - но у них гранат на корсарах я честно говоря не много видел... у них все больше ноу-хао типа как на газу и т.д. - видать их время и у нас приходят... так нас как и американских колег заставят "кончики красить" и загонят в гетто...

Боюсь получить сертификаты медицинские из производителей грен не станет, а если кто и возьмется - то гренки будут стоить как боинг... Только начались зараждаться нормальные "антуражные" гранатометы и на них уже будет можно ставить крест!
Цитата
Не в сети Темыч [79]
30.01.2010 00:29
Макс (Штрафбат) писал(а):
«Похоже и у нас начинается веселая жизнь связанная с гренками.
Сегодня звонит мне боец моей команды и рассказывает следующую историю:
Вчера к нему приходили домой милиционеры для проверки оружия, т.к. помимо страйкбольного он владеет еще и охотничим оружием. Посмотрели все в норме. Также посмотрели и страйкбольное оружие. Потом задают вопрос про гранаты. Естественно боец говорит гранат нет. Они ему и говорят про гранаты забудте, т.к. в связи ужесточением мер в отношении питард, любая питарда помещенная в любую оболочку и имеющая поражающие элементы будет расцениваться как ВУ. Ну и все вытекающие последствия связанные с изготовлением и хранением. Не знаю что это, но делайте выводы.
Похоже скоро будем играть без гранат.»




Кто там вещал, что в России не прецедентное право???
Цитата
Не в сети N.D. [988]
30.01.2010 00:41
Цитата:
«Если вы не знали уважаемый, то ваш участковый не обязан вам докладывать о дне и времени нанесения вам визита!
Если вы имеете дома охотничье оружие он может зайти когда захочет»

Я, уважаемый, много что знаю. Сказывается многолетний опыт владения оружием. Например то, что как бы ВНЕЗАПНО не пришел участковый, не имея ключей от квартиры, он растеряет всю свою внезапность перед дверью :grin:
А убирать с глаз долой привода и ММГ я считаю правильным. К чему лишнее внимание СМ? Как вы считаете, уважаемый?
Цитата
Не в сети Крикун [29]
30.01.2010 00:56
Не выдержал - тоже пофлудю.
Не так давно у меня выкупали невесту.
Выкупала толпа в камуфле и при приводах. С нашей стороны - та же история. Я за день до этого зашёл в опорный пункт(он у меня во дворе) и предупредил участкового о данном событии.
Его слова: "ТЫ КТО ТАКОЙ?!!! ДОКУМЕНТЫ!!! ..... Сделаем так: если вызов, я звоню тебе, ты приходишь ко мне с приводом и пишешь объяснение. Если не пришёл - наряд вам в гости."
Всё прошло без эксцессов.
Через недельку участковый зашёл ко мне поинтересоваться - "а что это за игрушки у вас такие?" Посмотрел, ужаснулся ценам и мирно ушёл.
Это не "Экспертное-Мнение-Матёрого-Мега-Мужика", а просто мои пять копеек :oops:
Простите за офф...
_________________
Умереть сегодня рано, а когда-нибудь и надо...
Цитата
Не в сети Yulka [130]
30.01.2010 01:03
2Крикун
Вы бы поосторожнее с подобными мероприятиями (выкупами с приводами). У нас тут один пытался зазвать... на прокурорскую свадьбу... невесту похищать. Мол все схвачено, в накладе не останетесь. Нам эта история показалась дурнопахнущей, и мы отказались и всем своим желающим заработать категорически не рекомендовали, слишком похоже на подставу.
Цитата
Не в сети Крикун [29]
30.01.2010 01:09
2Yulka:
Ну это уж совсем интересная история...

А у нас просто народ маячил во дворе в снаряге.
То есть единственная возможная проблема - вызов милиции согражданами. Все вызовы сначала проходят через опорку (в дневное время). А участковый - предупреждён.
_________________
Умереть сегодня рано, а когда-нибудь и надо...
Цитата
Не в сети Ugrumij [746]
30.01.2010 01:25
Крикун писал(а):
«Не выдержал - тоже пофлудю.
Не так давно у меня выкупали невесту.
Выкупала толпа в камуфле и при приводах. С нашей стороны - та же история. Я за день до этого зашёл в опорный пункт(он у меня во дворе) и предупредил участкового о данном событии.
Его слова: "ТЫ КТО ТАКОЙ?!!! ДОКУМЕНТЫ!!! ..... Сделаем так: если вызов, я звоню тебе, ты приходишь ко мне с приводом и пишешь объяснение. Если не пришёл - наряд вам в гости."
Всё прошло без эксцессов.
Через недельку участковый зашёл ко мне поинтересоваться - "а что это за игрушки у вас такие?" Посмотрел, ужаснулся ценам и мирно ушёл.
Это не "Экспертное-Мнение-Матёрого-Мега-Мужика", а просто мои пять копеек :oops:
Простите за офф...»

Это понятно у горцев. Они из своих "приводов" стреляют: громко, беспорядочно. Привлекая внимание....
А понты с висящей на шее игрушкой и жужжанием моторчика при стрельбе в воздух?
Наверное так и начинается проблема. И это не тот прекрасный случай всем рассказать в чем отличие от пейнтбола.

Крикун писал(а):
«2Yulka:
Ну это уж совсем интересная история...

А у нас просто народ маячил во дворе в снаряге.
То есть единственная возможная проблема - вызов милиции согражданами. Все вызовы сначала проходят через опорку (в дневное время). А участковый - предупреждён.»

Отлучившийся на минутку участковый (зуб разболелся и т.п.), а его заменяющий опер принимает звонок от сердобольной старушки о сборе людей с настоящим оружием во дворе, невесту увозят.....
Или так, "А я предупреждал капитана Пупкина, и у нас был договор (сговор), да как не назови.
Вот скажите, вы вообще думаете о форсмажоре
Последний раз редактировалось Ugrumij 30.01.2010 01:30, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Набор в команду Air Fox
Цитата
Не в сети Крикун [29]
30.01.2010 01:29
Никакой стрельбы не было вообще!
Есть желание "предъявить" за залёт? Тогда - конкретику в студию: что не так и чем это было череповато.
_________________
Умереть сегодня рано, а когда-нибудь и надо...
Цитата
Не в сети Ugrumij [746]
30.01.2010 01:31
Крикун писал(а):
«Никакой стрельбы не было вообще!
Есть желание "предъявить" за залёт? Тогда - конкретику в студию: что не так и чем это было череповато.»

Я не предъявляю, а вставляю сообщения и делаю жизненные выводы.

А череватость описана в самом начале темы.
_________________
Набор в команду Air Fox
Цитата
Не в сети Крикун [29]
30.01.2010 01:41
2Ugrumij:
На тему различных форсмажоров - нам виднее наши возможности.
Просто - не равняйте. Я точно знаю, что теоретически могло произойти и всё отписал. Я вообще по-жизни параноик и ортодоксальный воинствующий проповедник ТБ.
Я ОСОЗНАЮ наши действия и возможные последствия. ВСЕ возможные траблы решались на безконфликтном уровне.
За сим удалюсь в ридонли.
ЗЫ: ещё раз прошу у всех прощения за флуд.
_________________
Умереть сегодня рано, а когда-нибудь и надо...
Цитата
Не в сети Zibert [2654]
30.01.2010 01:52
N.D. писал(а):
«А убирать с глаз долой привода и ММГ я считаю правильным. К чему лишнее внимание СМ? Как вы считаете, уважаемый?»

А я не считаю правильным в СВОЕЙ квартире прятать от кого либо то, что купил на свои, честно заработанные деньги и вполне легально согласно законам Российской Федерации! Вот так я считаю уважаемый!
В этом и разница между нами! Когда ко мне приходит участковый, я просто открываю ему дверь,зная его в лицо, а не бегу как вы прятать то, что прятать в принципе совсем необязатеьно! Хотя у меня привод и так не лежит на самом видном месте! И ещё хотел спросить СМ это что? :shock:

RE Крикун ........извините конечно, но иначе как идиотскими ваши действия я назвать не могу! Не обижайтесь, но я именно так считаю!
Может быть так же другое объяснение.....у вас ещё детство в одном месте играет!
Последний раз редактировалось Zibert 30.01.2010 15:50, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Цитата
Не в сети Itan [294]
30.01.2010 02:07
Zibert +1
Верно говорите.
А если мыслить как N.D. , то может слово "страйкбол" будем произносить шёпотом, а между товарищами по хобби переписываться через pgp-шифрование?
И ещё поофтоплю)
А в магазины за привадами, в ураган там, или братишки (не реклама), будем ходить по явкам-паролям....
Я всё это к чему: не вдовайтесь, друзья в крайности, граничащие с идиотизмом.
_________________
In 5,56x45 we trust
Цитата
Не в сети Itan [294]
30.01.2010 02:10
Zibert писал(а):
«
N.D. писал(а):
« И ещё хотел спросить СМ это что? !»
»


Сотрудник Милиции
_________________
In 5,56x45 we trust
Цитата
Не в сети N.D. [988]
30.01.2010 02:58
Цитата:
«Вот так я считаю уважаемый! В этом и разница между нами!»

Ну и прекрасно. Вы поступаете так, я поступаю эдак. И к чему столько восклицательных знаков? Это вас как-то лично задевает, уважаемый?
Да, я считаю, что ни к чему отрывать человека от работы, давать повод для лишних расспросов и всяких там досужих мыслей. Ситуация с СМ - их адекватностью, компетентностью и т.п. - в стране вообще напряженная, о чем постоянно трубят в новостях, и чему эта тема отличный пример.

А всем, кому смешны "крайности, граничащие с идиотизмом", могу привести пример, когда СМ изъяли игрушку (не привод, а блоубек) на экспертизу, правда не у страйкболиста, а просто у человека, увлеченного стрельбой - а вернулся пистолет уже нерабочим. Не знаю, чем кончилась история, и кончилась ли - но хотите ли вы такого гемороя? Тогда побольше светите своими приводами перед СМ.
Цитата
Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 102 След.

Ответить