Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 102 След.
Аресты страйкболистов.
Не в сети BadALL [138]
30.01.2010 07:08
ПА-РА-НО-Я!!! С ней жить интересней:))
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети 12rus [524]
30.01.2010 12:24
"Крикун":Никакой стрельбы не было вообще!
Есть желание "предъявить" за залёт? Тогда - конкретику в студию: что не так и чем это было череповато.

К нам на свадьбу из-за стрельбы наряд вызвали бдительные граждане-все было штатски ни приводов, ни камуфла - просто пару фейрверков пустили.Посмотрели и уехали.
_________________
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Цитата
Не в сети Keeper-san [213]
30.01.2010 13:06
Насчёт передачи, на канале "Юрган" передача будет в 18:30 по московскому времени и называется она «Открытое голосование», постараюсь как начнётся передача, отписать номера для голосования.
Так что прошу в 18:30 проверить тему.
Также туда можно будет дозвониться в прямой эфир этот номер я тоже выложу.
Но у нас в Воркуте, этот канал вещает выборочно поверх эфира канала Рен-тв, так что могут и не показать.


И просьба к сожителям по коми, если у нас эту передачу не покажут, выложите номера вместо меня.
Если у вас есть возможность записать передачу запишите её хотя бы на сотовый. У меня такой возможности нету.
Ели вы искушённый айтишник устройте онлайн вещания и выложите ссылку.
Последний раз редактировалось Keeper-san 30.01.2010 13:43, всего редактировалось 1 раз.
_________________
п.1 Командир всегда прав.
п.2 Если командир не прав смотри п.1.
Цитата
Не в сети Percuno [91]
30.01.2010 13:17
а разница с Москвой какая?
Цитата
Не в сети L1hod3y [86]
30.01.2010 13:24
Percuno писал(а):
«а разница с Москвой какая?»

мы живем по москве
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Zibert [2654]
30.01.2010 15:05
N.D. писал(а):
«
Цитата:
«Вот так я считаю уважаемый! В этом и разница между нами!»

Ну и прекрасно. Вы поступаете так, я поступаю эдак. И к чему столько восклицательных знаков? Это вас как-то лично задевает, уважаемый?
Да, я считаю, что ни к чему отрывать человека от работы, давать повод для лишних расспросов и всяких там досужих мыслей. Ситуация с СМ - их адекватностью, компетентностью и т.п. - в стране вообще напряженная, о чем постоянно трубят в новостях, и чему эта тема отличный пример.

А всем, кому смешны "крайности, граничащие с идиотизмом", могу привести пример, когда СМ изъяли игрушку (не привод, а блоубек) на экспертизу, правда не у страйкболиста, а просто у человека, увлеченного стрельбой - а вернулся пистолет уже нерабочим. Не знаю, чем кончилась история, и кончилась ли - но хотите ли вы такого гемороя? Тогда побольше светите своими приводами перед СМ.»


Отвечаю! Хотя в принципе и отвечать то особо не на что!
Что значит отрывать человека от работы? Когда сотрудник милиции (СМ как вы его называете)интересуется только тем чем ему положено интересоваться у меня вопросов нет-он выполняет свою работу! С законом я лично стараюсь дружить и мало того всегда призывал к этому!
Но извините меня...какое к этому имеет отношение аирсофт пневматика? И опять же поясните где был изъят девайс? Дома?
Что вот так нагрянули и изъяли?
Я не призываю огульно считать сотрудников МВД дебилами и идиотами...По моему должно быть и чувство собственного достоинства, чтобы не юлить хотя бы там где вы ни в коей мере закон не преступили! Поймите парни, что в данном случае срабатывает формула: убегаешь,прячешься - значит виноват!
Теперь далее. По теме очень многие отписались неоднозначно! Правильно! Ещё вчера мы и поверить не могли , что такое случится!
А теперь представте:
Некий человек допустим в оффе в ноябре 2009 года открыл бы тему: "Считается ли страйкбольная грена маломощным взрывным устройством?" Я думаю его бы на смех подняли! И это как минимум! И те кто сейчас пишут про залёт , а так же про то что с милицией надо дружить, а боец сам виноват......как дважды два обосновали бы, что страйкбольная грена никак не ВУ.....и хоть ты тресни! Страниц через 5 тему бы уже зафлудили сиськами!
Время показало, что некоторые наши столпы, не так уж непоколебимы!
Поэтому сейчас повторюсь! Если Евгений Пуров принадлежал к экстремистам, так и обвинять его следовало в экстремизме, а никак не в изготовлении ВУ! И это было бы правильно!
Здесь же налицо, полная бредятина! И если дальше будем молчать, и прятаться, то имхо сделаем себе же хуже!
Сейчас как выяснилось, данная проблема уже коснулась и Вологодской области! Может пойти и дальше! Заставят покрасить привода яркооранжевой краской , или по принципу: нет предмета-нет вопроса....вообще страйк запретят.
Мы долго шли к тому чтобы наше сообщество как то упорядочить, мы без всякого давления додумались до того, что привода нужно носить в чехлах, сотрудников милиции по возможности не нервировать,вести себя адекватно и требовать того же от своих бойцов!И знаете, то что пришли мы со временем к сознательности это только радует! Значит мы дейстительно нормальные и адекватные люди способные на обдуманные решения!
Не поленитесь и загляните в историю этой же конференции! Многие те кто сейчас судят дрищей сами в своё время с бравадой таскали оружие без чехлов и упивались этим! Но человек со временем умнеет или как в некоторых случаях просто вырастает! Мы сами к этому пришли , без всяких понуканий!
А теперь что? Разбежаться по норам и надеяться , что пронесёт?
Вообщем хочется верить конечно в лучшее, поэтому будем надеяться, что парня вытащим СООБЩА а его моральным обликом пусть занимается его командир!
_________________
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Цитата
Не в сети vladimor [59]
30.01.2010 16:03
Ребят, может таки войны будете разводить не тут? Создайте топик флуда на тему, и там воюйте, а? А то - чесслово - перелопачивать ежедневно эти тонны холиваров в поисках крупиц информации становится все сложнее и сложнее.
Цитата
Не в сети Zibert [2654]
30.01.2010 16:04
Согласен, больше в данной ветке не воюю! Просто накипело!
_________________
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Цитата
Не в сети drumer [298]
30.01.2010 20:18
Извините конечно - если наше дело закончиться не удачно , что будут делать господа страйкболисты в остальной России ?
Московская ассоциация Страйкбола или какой другой орган - может как лицо юридическое обратиться в прокуратуру или ещё куда нибудь - где смогут разъяснить почему петарда + горох вдруг стала статьёй.
Или будем играть без гранат ? Швыряться петардами ?

з.ы Харболу превед =)
Цитата
Не в сети drumer [298]
30.01.2010 20:35
88212299092 сюда звонить голосование в поддержку Пурова
Последний раз редактировалось drumer 30.01.2010 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Saper [1163]
30.01.2010 20:41
Как говориться вопрос назрел. Господа когда ещё пять лет назад всем было предложено организовать нормальную спортивную Ассоциацию и превратить стихийные сообщества, в единое спортивное общество способное кроме сборов взносов ещё и защитить своих членов, раздались крики , как в известном мультике про Маугли: "Каждый сам за себя"... Как результат свары и склоки на пустом месте ,и полная незащищённость перед лицом закона.
Так вот пока ещё не поздно надо перебороть личные распри и всё же провести ряд мероприятий, и сделать ВСЕРОССИЙСКУЮ СПОРТИВНУЮ АССОЦИАЦИЮ СТРАЙКБОЛА.
_________________
Главное не ошибиться второй раз.
Цитата
Не в сети drumer [298]
30.01.2010 20:49
88212299092
ребята 1 звонок сюда 1 голос =)
Цитата
Не в сети 7.4 bravo [2993]
30.01.2010 20:51
я в "казарме" обычно стараюсь не писать,неблагодарное занятие..
но ,что вас пугает в том,что страйкбол может "переехать" на
частные земли,пламегасители станут оранжевыми и будут использоваться
культурные гранаты http://www.black-wolf.ru/review/transla ... renade.bwc
не вижу в этом ничего страшного,живут же за бугром люди ,не померли.

по сыктывкарской проблеме.очень ,очень хочу чтобы проблема разрешилась в положительную сторону,"закрывать" человека за картонку с горохом ,просто верх идиотизма.Но вы же знаете,что не ту страну назвали Гондурасом...
кстати.можно ,как рекомендацию.посоветовать снаряжать "грaнatы" перед игрой.а именно просто засыпать "пopaжающиe элемeнты" прямо в "поле"
т.е. вся конструкция собрана,но в корпусе(донце) имеется технологическое отверстие,которое после заполнения,можно просто заклеить кусочком скотча.
но это больше для "самоделкиных" т.к. являюсь бывшим пиротехником команды с 3 летним стажем.
мне самому интересно,как выдут из положения магазины,торгующие пиротехническими изделиями.

п.с. звякнул.
Последний раз редактировалось 7.4 bravo 30.01.2010 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
_________________
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Цитата
Не в сети JonnyPAD [40]
30.01.2010 20:51
drumer писал(а):
«88212299092 сюда смс голосование в поддержку Пурова»


не смс, а просто звонок по этому номеру:

8 гудок (8212) 29-90-92
_________________
Kemper RK -= ССК МОЛОТ =-
Цитата
Не в сети Keeper-san [213]
30.01.2010 20:52
спасибо ребята выручили я совсем забыл отписаться про номера телефонов
_________________
п.1 Командир всегда прав.
п.2 Если командир не прав смотри п.1.
Цитата
Не в сети Punisher [128]
30.01.2010 20:57
результат голосования-то какой?
_________________
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Цитата
Не в сети drumer [298]
30.01.2010 20:57
звони
Цитата
Не в сети drumer [298]
30.01.2010 21:00
Punisher писал(а):
«результат голосования-то какой?»

51% против
49% за
мы проиграли
Цитата
Не в сети Keeper-san [213]
30.01.2010 21:04
результат голосования:
51% за Владимира Пыстина автор статьи http://www.komikz.ru/2009-02-24-06-10-24/1576-2010-01-25-14-53-37
49% за Сажин Стракболист и правозащитник
Последний раз редактировалось Keeper-san 30.01.2010 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).
_________________
п.1 Командир всегда прав.
п.2 Если командир не прав смотри п.1.
Цитата
Не в сети EkZekutor [75]
30.01.2010 21:05
Кто нить передачу записал?
Цитата
Не в сети SHaDow(К-909) [46]
30.01.2010 21:34
Я думаю, реально помочь челу, сидящему за гранату можно наверное просто отсняв на видео испытания страйкбольных гранат на безопасность, скажем, в окружении экранов из пищей бумаги, подрыв на расстоянии 0,5-1 метр от человека и т.п. И положить на ютуб или иными способами обнародовать. Если уж не получается найти нормального эксперта, можно провести подобие экспертизы самостоятельно. Правда, есть одна опасность... Теоретически за такое видео теперь можно сесть.
_________________
I like NAPALM smell in the morning
Цитата
Не в сети taziys [245]
30.01.2010 22:35
Пытался позвонить всё время занято,поставил на авто дозвон через 20минут повесил трубку.
Цитата
Не в сети Jerry [335]
30.01.2010 23:15
Обычный залётчик... Да ещё и всех подставил...
Герой, млин...
_________________
В этом вашем страйкболе хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Страйкбол - косплей для настоящих мужчин!
Цитата
Не в сети drumer [298]
30.01.2010 23:21
Jerry писал(а):
«Обычный залётчик... Да ещё и всех подставил...
Герой, млин...»


ссори дорогой а ты гранатами не пользуешься ?
Цитата
Не в сети Gosh [349]
30.01.2010 23:36
Кто знает, есть ли какой-то счет, что бы помочь деньгами хотяб, хороший адвокат самое главное

Еще хорошо бы провести экспертизу данных "гранат" на на удельную кинетическую энергию горошин. У привода с выходом примерно 120м/с этот параметр ниже пороговых 0,5 Дж/мм2 в десять раз.
Все же петарда сама по себе сертифицирована, как безопасная для человека.

PS^ я не юрист, все вышенаписанное мной - ИМХО
Последний раз редактировалось Gosh 31.01.2010 00:40, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Цитата
Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 102 След.

Ответить