Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30 След.
Новая форма ВС РФ (2010 год)
Не в сети Franz [2833]
01.07.2010 14:17
Ан Гиль писал(а):
«В 6м инженерном им. Карбышева(Нахабино) - выдают ботинки сразу. Только носки запрещены - портянки ибо :274:»

У брата в ПВО (п.Элинар в районе Нары, часть не помню) пару лет назад было наоборот, - носки можно, а ботинки - нет
_________________
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Цитата
Не в сети Espanhol [3]
04.07.2010 15:26
У нас (ИТБ особого подчинения) обычная флора, китель заправляется в штаны, берцы и портянки.

Хотя при копаниях в глине - ИМХО сапоги практичней
_________________
Поднимаю свой бокал за все части ФСО, ФСБ, СВР, ССС РФ
Цитата
Не в сети gop_stop [3174]
05.07.2010 09:49
Вообще окончательный внешний вид военнослужащего срочника зачастую зависит от фантазии командиров подразделения. Я видел части, где бойцам запрещалось ушивать и подгонять форму по себе (хотя статья в уставе есть), но видел и части где это особо бойцам вменялось - мол, чтоб ничего нигде не висело и не болталось. Я служил одно время в части, где дедушки от духов отличались панамами и ботинками - духи ходили в говно-ботах, сильно смахивающих на парадные и панамки были а-ля афган... Видел подразделения где вменялось командирами китель в трусы заправлять и наоборот, где это было строго запрещено... ;) Т.е. по хорошему все это самодурщина отцов-командиров... Когда бойцов занять нечем, а на нормальные занятия по боевой и физической подготовке нет ни желания, ни фантазии начинается вот эта х-ня со строевыми смотрами и выдумыванием всяких дибильных занятий для бойцов... :grin:

З.Ы. Стоило нам получить статус бойцов, которые "едут на войну", тут же всем командирам стало глубоко похрен, как мы выглядим, а вот за физуху, боевую и огневую стали гонять в хвос и в гриву... :wink:
_________________
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Цитата
Не в сети Slavomir [630]
05.07.2010 22:02
Вот, кстати, вопрос, почему, как "на войну", так сразу забывают про внешний вид?
_________________
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Цитата
Не в сети fomik [33]
07.07.2010 19:30
копипаста с militaryphotos :)

Изображение
Изображение
Цитата
Не в сети Wildcat [306]
09.07.2010 23:54
http://www.tvzvezda.ru/news/forces/cont ... _0907.html (видео)
_________________
Me & my AK-74 - We are connecting people
Цитата
Не в сети Kastana [95]
11.07.2010 12:33
Изображение

http://twower.livejournal.com/249879.html

http://twower.livejournal.com/250266.html

http://twower.livejournal.com/250870.html
Цитата
Не в сети sasr [172]
12.07.2010 16:19
Выглядит у*бищно, но всё же какой то прогресс намечается
Насчёт качества большие сомнения
Всем этим обеспечить армию нереально, слишком много разнообразия, нет систем...
отправьте господина Юдашкина в Чечню
Последний раз редактировалось sasr 12.07.2010 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Mongoll [896]
12.07.2010 16:25
Эх, нельзя, что ли было найти бойцов с более молодцеватым внешним видом? А-то стоят такие, что без слез не глянешь.
Хотя углядел панаму, гдеб теперь такую взять :smile:
Да и куртки зимние весьма ничего
_________________
Пиксель, подлость и предательство.
Цитата
Не в сети Thug [2754]
12.07.2010 16:25
Эмм, господа, все же развейте плиз мое невежество: существует ли ткань (костюмы) в цифрофлоре, но из 100% хлопка?
_________________
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Цитата
Не в сети Mongoll [896]
12.07.2010 16:35
Thug писал(а):
«Эмм, господа, все же развейте плиз мое невежество: существует ли ткань (костюмы) в цифрофлоре, но из 100% хлопка?»

Именно ткань?
Видел только несколько вариантов Чайковского рип-стопа и сплавоский.
А так тут сокомандник рапортировал о наличии в каком то магазине легкого кзс на молнии.
_________________
Пиксель, подлость и предательство.
Цитата
Не в сети Thug [2754]
12.07.2010 16:41
Если не обманули и то был чайковский рип-стоп, то он с изрядной примесью синтетики показался.
В общем, ищется либо ткань, либо готовые костюмы в стандартном покрое из 100 (ну хотя бы 90)% хлопка.
_________________
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Цитата
Не в сети sasr [172]
12.07.2010 16:43
Thug писал(а):
«Если не обманули и то был чайковский рип-стоп, то он с изрядной примесью синтетики показался.
В общем, ищется либо ткань, либо готовые костюмы в стандартном покрое из 100 (ну хотя бы 90)% хлопка.»

прошлым летом в Иванове видел полно всего в новой цифре
насчёт хб - х3, но возможно... походу там в Иванове ткань производят
всё продаётся на рынке Текстильщик :grin:
Цитата
Не в сети gop_stop [3174]
12.07.2010 17:02
Slavomir писал(а):
«Вот, кстати, вопрос, почему, как "на войну", так сразу забывают про внешний вид?»


Не знаю как везде, а у нас батальон был сводный. Командир и ротные тоже. На подготовку был месяц - все в темпе ошпареной кошки. Форма была на складе на тот момент трех расцветок. И нам тупо по размеру подбирали, причем иной раз штаны в одном камуфле, а китель в другом. Броники были тоже разные, но расцветка была однотонная, нечто вроде оливы... Одни длинные, что то около 10 кг, а другие поменьше, коротенькие и полегче. Одевали в них по принципу размера бойца, мне достался укороченый. Разгрузы выдавали сначала только пулеметчикам и гранатометчикам... А через 2 недели подумали и выдали остальным обычные чи-комы... Ботинки выдали всем, не глядя кто в чем ходил до этого. Все это заняло один день. Подгонкой и регулировкой всего этого хозяйства мы занимались в личное время - читай ночью.

Общее впечатление, если бы комбат не бегал по штабам и не е...л мозги всем подряд, то нам бы и автоматы никто выдавать не стал. Командир видимо ответственно к делу подходил, вот и суетился... Ему же за нас отвечать...
_________________
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Цитата
Не в сети Mongoll [896]
12.07.2010 18:47
sasr писал(а):
«прошлым летом в Иванове видел полно всего в новой цифре
насчёт хб - х3, но возможно... походу там в Иванове ткань производят
всё продаётся на рынке Текстильщик :grin:»

Ух и добраться бы до этого рынка то...
Уже не в первый раз слышу.
_________________
Пиксель, подлость и предательство.
Цитата
Не в сети Lis [G.S.] [739]
13.07.2010 00:06
sasr писал(а):
«Всем этим обеспечить армию нереально, слишком много разнообразия, нет систем...
отправьте господина Юдашкина в Чечню»


Насчет разнообразия -- так в этом и есть "фишка" всех этих испытаний: Собрать все, что на данном этапе может дать промышленность.
Одеть по подразделению в различных родах войск (помимо Алабино "в деле" участвует десантура из Пскова, морпехи из Спутника и ГРУ-шники из, скажем так, не очень дальнего Подмосковья).
Организовать опытно-войсковую носку, по итогам которой отобрать образцы, показавшие себя наилучшим образом и либо сразу принять их на снабжение, либо выдать четкие рекомендации по доработке.

Другой вопрос, как все это организовано (точнее говоря, не организовано). Но это тема для отдельного печального разговора о текущем состоянии нашего общества вообще и армии в частности...
Цитата
Не в сети Hopser [9783]
13.07.2010 01:14
Цитата:
«ГРУ-шники из, скажем так, не очень дальнего Подмосковья).
»


:shock: :shock: :shock:

Странно. Если я правильно понял о чем речь, то, ИМО, корректнее было для тестов использовать обычную бригаду.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Lis [G.S.] [739]
13.07.2010 01:32
Hopser писал(а):
«
Цитата:
«ГРУ-шники из, скажем так, не очень дальнего Подмосковья).
»


:shock: :shock: :shock:

Странно. Если я правильно понял о чем речь, то, ИМО, корректнее было для тестов использовать обычную бригаду.»


См. личку.
Цитата
Не в сети Prince740 [2526]
13.07.2010 13:50
Я правильно понимаю, что там 2-3 модели моллешных броников?
Интересно, их сравнивают, или используют в разных целях?
Тот же вопрос про чехлы на касках. И про СМЕРШ (ССО).

В принципе, по этим фотографиям, похоже что собрали единичные поставленные экземпляры, на которые в части молятся и естественно никому не выдают. Надеюсь, впечатление обманчиво.
_________________
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Цитата
Не в сети Народные Наблюдатели [879]
13.07.2010 19:50
На испытания в ЦНИИТОЧМАШ представили комплекты разных производителей - поносят, посмотрят, а производить один хрен будет одно известное предприятие :cool: . Посмотрел, как они наше носят - ужас :shock: , надели всё неправильно.
_________________
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Цитата
Не в сети Lis [G.S.] [739]
13.07.2010 20:06
Prince740 писал(а):
«Я правильно понимаю, что там 2-3 модели моллешных броников? »


Да.

Цитата:
«Интересно, их сравнивают, или используют в разных целях?»


Сравнивают.

Цитата:
«В принципе, по этим фотографиям, похоже что собрали единичные поставленные экземпляры, на которые в части молятся и естественно никому не выдают. Надеюсь, впечатление обманчиво.»


Весьма обманчиво. Образцы поступили туда в середине июля. Именно с задачей таскать в хвост и гриву и к концу июля дать заключение (как это у них получится -- другой вопрос).
Цитата
Не в сети Lis [G.S.] [739]
13.07.2010 20:07
Народные Наблюдатели писал(а):
« Посмотрел, как они наше носят - ужас :shock: , надели всё неправильно.»


Наше тоже ничуть не лучше ;о)
Цитата
Не в сети PunkyST [122]
14.07.2010 05:30
Я наверное человек впечатлительный, но
Глядя на американского (немецкого, датского, канадского и т.д. бойца) страшно с ним встречаться или сказать что-то. Глядя на российского бойца - вызывает чувство жалости, хочется протянуть краюшку хлеба и банку тушенки.
PS В США в этом году обещали в динамическую броню первой версии бойцов одеть, а мы все с расположением кармашков эксперименты проводим.
_________________
Klagt nicht, kämpft
Цитата
Не в сети Franz [2833]
14.07.2010 11:21
PunkyST писал(а):
«Я наверное человек впечатлительный, но
Глядя на американского (немецкого, датского, канадского и т.д. бойца) страшно с ним встречаться или сказать что-то. Глядя на российского бойца - вызывает чувство жалости, хочется протянуть краюшку хлеба и банку тушенки.»

Ну это скорее из-за фильмов, мифов и прочего.
Видали вживую и немцев и мерканьцев и прочих. В РФ [конкретно с видом] не всё так плохо
_________________
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Цитата
Не в сети Kastana [95]
14.07.2010 11:40
Franz,
гуляя с коллегами по центру Нагои (Япония), нам попалось 2 мужика лет под 40, европейской внешности, в гражданском, но с характерными причёсками. Спросил у старожила, кто это может быть. Тот ответил, что скорее всего американцы с военной базы. Проходя мимо потаращились друг на друга с полуоборотами. Хочу сказать, что вид их действительно внушал страх и уважение (а-ля наши ОМОНовцы - этакие шкафы))))
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30 След.

Ответить