Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Костюм "Горка" - много вопросов
Не в сети Raven52 [283]
04.03.2010 23:57
IcE писал(а):
«Трудно сказать насколько оно соответствует )))))) мы брали на два размера больше т.к. горка здорово садится после стирки.... размера на полтора.»

стирать руками с мылом и в холодной воде и не сядет. По крайней мере горка-д от ссо. размер брал на 1 больше, нормально с поддевкой
_________________
Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Цитата
Не в сети Михей[Команда №9] [120]
05.03.2010 16:41
Вы меня конечно будете бить ногами: но у меня Горка-Е от ССО, таскаю почти год, стирана несколько раз... НЕ СЕЛА... Выстиралась - да, но не села ни на сантиметр!!!!! (я везунчик?)
_________________
А как русские бьются ты не видел? При мне Баба-Яга в своем болоте на отряд трансформеров, пластилиновую ворону спустила - я думал, поседею!!!(с)
Цитата
Не в сети 12rus [524]
05.03.2010 17:19
ты наверно в холодной воде стираешь? не знаю как ССО А сплав заявляет про предварительную усадку ткани пропариванием.
_________________
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Цитата
Не в сети Raven52 [283]
05.03.2010 19:43
12rus писал(а):
«ты наверно в холодной воде стираешь? не знаю как ССО А сплав заявляет про предварительную усадку ткани пропариванием.»

стирал раза 3 за год. в холодной воде, мылом и шеткой. ни заломов, ни белых пятен, ни усадки.
делаю так, в мыльную холодную воду кладу сабж на ночь, а утром в свежей воде щеткой и где надо мылом. Как то так)
_________________
Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Цитата
Не в сети red_light [87]
25.03.2010 16:08
Второй сезон таскаю горку-3 - куртка от горки купленной в военторге(Офицер), пошита хреново, но пока не порвалась. Сама ткань сильно выцвела и села. Вставки - остались родного цвета. Штаны - от сплавовской горки, куплены прошлой весной. Выцвели но не сели.

Сплавовскими штанами доволен - пошиты качественно, удобно.
_________________
make game, not war)
Цитата
Не в сети Red Light [13]
05.04.2010 18:03
Сначала тоже носили Горки из палаточного брезента. Но оказались немного неудобными в плане промокаемости и жаркости. Да и линяют очень сильно до белого демаскирующего состояния. Ну и штаны сели став панталонами. Но это сам виноват - простирнул в машине по незнанию.

После некоторых поисков были обнаружены Горки производства какой то Краснодарской фабрики. Основная ткань рипстоп разной расцветки на выбор, а накладки из плотной синтетической влагонепроницаемой ткани. Рипстоп не линяет и не садится даже после машинной холодной стирки и летом не сильно жарко - ткань всеттаки тоньше. А для холодной погоды - каждая Горка снабжена снимающейся флисовой подкладкой.

Качество пошива не так аккуратно и качественно как у ССО, но для наших условий оказалась куда удачней чем классическая Горка.
_________________
РекIине гьабе!
Цитата
Не в сети Werdi [77]
05.04.2010 20:51
Цитата:
«В горке от ССО нет кармашков под наколенники. и под налокотники тоже нету.»


:razz: Не будьте столь категоричны. Рядом со мной сейчас лежит Горка-Д от ССО, и о чудо, кармашки для наколенников есть, у меня туда вставлены наколенники вырезанные из пенки, весьма и весьма удобно.
Но это ещё не всё ;) Если вывернуть рукав куртки на изнанку, то можно увидеть кармашек для размещения налокотника. Но правда весьма специфичного, а именно: кармашек длинный, начинается примерно в 10см от запястья и заканчивается чуть выше локтевого сустава. Пластиковый налокотник туда не поместишь, но вот из пенки будет самое то.

P.S. Наколенники из пенки вырезались по образу попадавшихся на конфе наколенников из неопрена.
Цитата
Не в сети ROOT79 [810]
19.07.2010 11:34
ИзображениеИзображение

без комментариев.
Последний раз редактировалось ROOT79 19.07.2010 17:32, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ассоциация везунов с Ебая
Цитата
Не в сети sambuka70 [66]
19.07.2010 14:58
И кто делает это чудо? Где взяли? Это, случаем, не ссошная горка-с?
_________________
Верьте...
Цитата
Не в сети AveE [1353]
19.07.2010 20:46
приеееехали... ;)горка мультикам
_________________
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Цитата
Не в сети Mongoll [896]
19.07.2010 20:56
Ну судя по ссылке это творчество камрадов с незалежной.
_________________
Пиксель, подлость и предательство.
Цитата
Не в сети STEPAN1983 [604]
19.07.2010 21:51
Изображение

Горный 4 (прототип), Сплав.

Запошивочные швы с цепным стежком, закрепки, канадские пуговицы, новая облегченная нейлоновая ткань для усиления, снижение веса, убраны все резинки кроме низа брюк (манжеты рукавов на липучке), новые анатомические вставки в колени и локти, не стесняющая движений пройма рукавов, нормальный капюшон (не на каску как раньше) с более удобной регулировкой, и много других изменений по сравнению с третьим костюмом.
Цитата
Не в сети ROOT79 [810]
19.07.2010 22:16
Горка от Сплава стремительно приблежается... к Смоку :grin:

ps. Горка в мультике made in russia.
_________________
Ассоциация везунов с Ебая
Цитата
Не в сети STEPAN1983 [604]
19.07.2010 23:14
Я щитаю, что Горка с мультикамовыми вставками, это как на УАЗик поставить золотые диски :smile:
Цитата
Не в сети Gylmyne [135]
20.07.2010 20:12
AveE писал(а):
«приеееехали... ;)горка мультикам»

На днях видел репортаж, где фигурировала Горка с вставками "смог". Тенденция...
_________________
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Цитата
Не в сети sambuka70 [66]
21.07.2010 11:08
Со ставками "смог" в свое время выпускало ссо. А про мультик я так и не понял - кто производитель? Жалко, что цвет палатки в цвета мультика не попадают.
_________________
Верьте...
Цитата
Не в сети Мэл [3080]
21.07.2010 11:48
sambuka70 писал(а):
«Со ставками "смог" в свое время выпускало ссо. А про мультик я так и не понял - кто производитель? Жалко, что цвет палатки в цвета мультика не попадают.»

Тыц.
_________________
Набор в команду.
Цитата
Не в сети ROOT79 [810]
21.07.2010 12:23
sambuka70 писал(а):
«Со ставками "смог" в свое время выпускало ссо. А про мультик я так и не понял - кто производитель? Жалко, что цвет палатки в цвета мультика не попадают.»


А должны совпадать? :shock:

Наоборот контрастик очень даже приятный. IMHO
_________________
Ассоциация везунов с Ебая
Цитата
Не в сети sambuka70 [66]
21.07.2010 14:35
Не то что бы должны, просто смотрелось бы лучше. А так как-то не очень смотрится. Слишком пестро. Но это имхо
_________________
Верьте...
Цитата
Не в сети red_light [87]
21.07.2010 18:31
Основная ткань выцветет - совпадёт тогда...
_________________
make game, not war)
Цитата
Не в сети sambuka70 [66]
21.07.2010 19:22
Смотря какая ткань. Если это NYCO R/S от crye precision, то замучаешься ждать пока выцветет
_________________
Верьте...
Цитата
Не в сети Elmore [418]
21.07.2010 20:17
ROOT79, ну вот кто тебя просил такую гадость находить... :smile: Впрочем, как над горкой только не извращались... Где-то есть фото горки с флектарновыми вставками. Правда, хендмейд. :)
Цитата
Не в сети Konrad Tirskiy [581]
22.07.2010 22:14
Тут вот над цветом вставок прикалываются, а по моему главный недостаток Горки в ткани--линяющей и дающей большую усадку при обычной стирке. Просто брезент-палатка далеко не везде применим и интересен а недостатков у него многовато. Пошить Горку из нормальной смесовой ткани и будет хороший, удобный костюм на все случаи жизни...для лета можно ткань полегче выбрать.
Я вот смотрю в данной теме очень ССОшную Горку нахваливают и даже утверждается что она в 3-4 раза долговечней любой другой--может кто знает почему она так сильно долговечней ? или это просто миф ?.... Меня радует общий крой ССОшной Горки-Д как говорят сами ссошники он максимально приближен к БДУшному, но вот почему они не могут поменять цвет жёлтых усиливающих вставок на Горке на какой-нибудь другой более маскирующий--это для меня загадка. Ну ладно там для портняжки-одиночки проблема купить рулон ткани в нужной расцветке типа тёмной оливы например, а уж для фирмы отшивающей тысячами штук--неужто это проблема..они и на заказ могут всё что угодно заказать у производителей ткани --им или сделают да и привезти "оттуда" могут... или не понимают того что вставки жёлтые демаскируют ? или просто наплевательское отношение к потребителю ?
_________________
тел 8 909 963 57 43
Цитата
Не в сети Dewshman [114]
23.07.2010 01:00
У ССО есть горка в оливе кстати говоря. Главное не забывать что горка это изначально Костюм горный предназначенный для одевания на обычный камуфляж (на штанах не карманы, а прорези для доступа) отсюда и цвет и материал.
Цитата
Не в сети STEPAN1983 [604]
23.07.2010 01:12
каким образом "отсюда цвет" ?
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.

Ответить