http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 5)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 21.04.2011 21:26

...
Последний раз редактировалось A x e l 06.04.2012, всего редактировалось 1 раз.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 23.04.2011 10:41

A x e l писал(а):2. Забил бы и послал бы в зад посылку, по возможнсоти забрав то, что не вызывает подозрений у таможенника. А там попросил бы выслать повторно. С большой долей вероятности она пройдетво второй раз, ибо не все на таможне ТАК сильно хотят прикрытьс вой зад.

На сколько я помню по частям посылку не выдают, даже те части которые не вызывают подозрений.
Вернуться к началу
Хысь
Хысь

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщение Хысь » 27.04.2011 10:42

а вот для господ Знатоков "внимание вопрос":
Интересно почему местечковая таможня дает в отказ в выдаче посылки с "страйкбольными принадлежностями и запчастями" на основании того что считает это оружием, частями оружия или предметами конструктивно с ними схожими, и предлагает мне, в случае несогласия, обращатся в местное УВД за разрешением на ввоз оружия или признания что данные запчасти не являются оружием?!

разве не должна была таможня сама обратится в тоже УВД за экспертизой о признаии содержимого посылки КСОИ? Странная ситуация, "не выпустим потому чт это оружие- доказывайте обратное, а мы ничего доказывать не будем".

Хорошо еще что в разрешительном органе работают люди адекватные и на подобные писульки отвечают трехэтажными словесными конструкциями русского матерного в сторону таможни.

ЗЫ в посылке гир в сборе, поршни-головки и 10 механ плстиковых АК74 в 2х коробках по 5шт.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 27.04.2011 13:24

нарушение ТК ТС, пусть дадут в письменном виде отказ для начала
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Хысь
Хысь

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщение Хысь » 27.04.2011 14:04

Kaiser писал(а):нарушение ТК ТС, пусть дадут в письменном виде отказ для начала

самое интересное чт дали, привести не могу сейчас, отдал в УВД они уже как анекдот всем вплоть до начальства сей опус показывают...когда все заключения сделают и вернут- отсканирую и выложу все все все
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 27.04.2011 14:22

предлагаю сей опус показать в транспортную прокуратуру, там такое любят
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 27.04.2011 16:01

Таможенники тупят... необходимо как можно быстрее писать жалобу в прокуратуру и отправлять копию на таможенников... а лучше в прокуратуру, местным таможенникам и вышестоящей таможенной организации, а то пока прокуратура будет подтупливать посылку могут отправить в зад.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 27.04.2011 21:18

может несовсем в тему написал, если что просьба модератора перенести в нужную ветку... проблема:
сделал покупку на e-Bay, оплатил всё в срок, вобщем никаких нареканий... продавец прислал трек, по треку пробивается до сих пор вот что:

Label/Receipt Number: LJ61 4399 765U S
Service(s): International Letter
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on April 11, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. No further information is available for this item.

примерно с неделю назад, накатали продавцу письмо типа, Пендальф, чё мол за ботва???он ответил в таком роде что почемуто понял что я собираюсь ещё чтото у него добрать и он придерживает отправку до нашего решения чтоб одной посылкай всё отправить, хотя я ничего кроме одного предмета ему ничего дополнительного не заказывал...
позавчера накатал повторное письмо ибо уже какбы пора там посылке было сдвинуться а на по прежднему не трогается. на что торгаш сказал что отправил 11 числа и ничего не знает, допускает возможность того что застряло на таможне... если сопоставить то что пробивается по треку и его письма то возникает небольшое сомнение ибо: в 20 числах сказал что ждёт, а потом сказал что 11 отправил... получается несостыковочка в датах...вобщем вопрос честной компании, может кто посоветует что вообще возможно предпринять...?
заранее, благодарен за помощь. в дополнение могу сказать что заказал кобуру бианчи, что вобщемто не подпадает под запреты ввоза-вывоза, тем более что продавец заявил лот к всемировому пересылу....
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 27.04.2011 22:43

Комрады, не поленитесь, скиньте пожалуйста в личку перевод фразы.
"Если моя посылка не начнет трекаться на почте РФ в течении недели я буду вынужден открыть диспут на пэйпале и в целом вам глаз на жопу натяну."
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 27.04.2011 22:49

простите за офф но :smile: :smile: :smile:
"If my parcel doesn't begin трекаться on mail of the Russian Federation within a week I will be compelled to open debate on пэйпале and as a whole to you an eye on an ass I will pull"
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 27.04.2011 23:22

J.Miller а с чего ты взял, что этот номер должен трекаться?

если отдельную услугу трегинка к нему не заказывал - то он и не будет трекаться. это номер декларации.
а номер трекинговый, если заказан, уже будет иметь префикс на букву R
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 27.04.2011 23:44

а что значит заказать трекинговый номер? сколько раз ни заказывал из-за границы, всегда на запрос дают трекинг и я по нему отслеживаю, тоесть какбы всё нормально...способ пересыла предусматривает отслеживание... у меня сейчас ещё одна посылка, там после опалты три дня прошло, продавец дал номер, он без R и трекится очень даже отлично...
если можно о процедуре заказа трекинга поподробнее пожалуйста
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
skindog
skindog

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.10.2010
Откуда: Йошкар-Ола
Команда: СК12 "Баюн"
В игре: с 2010 года. Командир.
Сообщение skindog » 28.04.2011 00:07

Вопрос. А если у меня есть разрешение на оружие (травмат и нарезное), могу я заказать аирсофт за границей? Пропустят ли посылку на нашей таможне или отошлют обратно?
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (с) А.Г.
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 28.04.2011 04:17

обе посылки затрекались, при чем почти одновременно. Видимо затык был на почте.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 28.04.2011 06:21

skindog писал(а):Вопрос. А если у меня есть разрешение на оружие (травмат и нарезное), могу я заказать аирсофт за границей? Пропустят ли посылку на нашей таможне или отошлют обратно?

не пропустят и отошлют обратно
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 28.04.2011 10:03

всегда на запрос дают трекинг и я по нему отслеживаю

Не всегда.. Неотслеживаемый номер показывает только одну позицию -- отправку. А потом после прибытия в Россию ему присваивают другой номер уже RU :grin: Его ты узнаешь только после получения посылки... :grin:
Вернуться к началу
Ape
Ape

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04.06.2009
Откуда: собянск
Команда: Vipers
Сообщение Ape » 28.04.2011 10:17

Fox_ писал(а):J.Miller а с чего ты взял, что этот номер должен трекаться?

если отдельную услугу трегинка к нему не заказывал - то он и не будет трекаться. это номер декларации.
а номер трекинговый, если заказан, уже будет иметь префикс на букву R

Это first class mail. По USPS должен как минимум трекаться до момента international dispatch в сша. Все что сейчас видно по номеру - это что продавец в интернете ткнул пальцем в клавиатуру "типа буду отправлять".
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 28.04.2011 11:20

По поводу трекается/не трекается
Вот тут http://почта-россии.рф трекается что прошло нашу таможню и покинуло место обмена почти неделю назад.
А вот тут http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item до сих пор ещё висит на экспорте в штатах.
Когда в итоге позвонил по телефону горячей линии выяснить что за фигня, ответили, что похоже они облажались и после прохождения нашей таможни, посылочку попросту "проимели". Посоветовали обратиться в суд.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 28.04.2011 12:17

CATAHA писал(а):Вот тут http://почта-россии.рф трекается что прошло нашу таможню и покинуло место обмена почти неделю назад.

чет не нашел я там службы отслеживания для международных отправлений
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 28.04.2011 12:22

clickvk писал(а):
CATAHA писал(а):Вот тут http://почта-россии.рф трекается что прошло нашу таможню и покинуло место обмена почти неделю назад.

чет не нашел я там службы отслеживания для международных отправлений

а там все в одном окошке, и международное и месное
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 28.04.2011 12:36

Kaiser писал(а):а там все в одном окошке, и международное и месное
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

я это окошко первым делом и попробовал, но ни по одному отправлению у них нет информации, даже по тем, что уже импорт и таможню прошли.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 28.04.2011 18:38

Это first class mail. По USPS должен как минимум трекаться до момента international dispatch в сша. Все что сейчас видно по номеру - это что продавец в интернете ткнул пальцем в клавиатуру "типа буду отправлять".


это я понял ещё раньше, я вот и спрашиваю, как бы такую маляву ему накатать, чтоб его дикий ужас пробрал и он побыстренькому вопрос этот решил?)
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Ape
Ape

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04.06.2009
Откуда: собянск
Команда: Vipers
Сообщение Ape » 29.04.2011 10:14

J.Miller писал(а):это я понял ещё раньше, я вот и спрашиваю, как бы такую маляву ему накатать, чтоб его дикий ужас пробрал и он побыстренькому вопрос этот решил?)

Напиши, что Путину пожалуешься)))
А если серьезно, пригрози открытием диспута на paypal.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 29.04.2011 18:04

А если серьезно, пригрози открытием диспута на paypal.

ну вот уже написал, пока ждёмс ответа, вообще надо сказать что тенденция странная, другая покупка с такими же делами висит ещё аж с 7 апреля, а треться как поступила на почту так и не тронулась с места, примерно в тех же числах, есть подозрение что у них там какойто затык по всем штатам произходит с почтой, а может с электронной базой данных...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 30.04.2011 18:27

Label/Receipt Number: LJ70#196410US
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 9:00 am on April 01, 2011 in SAN GABRIEL, CA 91778. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.


с евике заказ еще не пришел, напрягает отсутствие трэка International dispatch
In gas we trust;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 256