vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

"Вьетнам 2004": впечатления и мнения

Для реконструкторов на эпоху войны US во Вьетнаме.

Ваша оценка прошедшей игры "Вьетнам 2004":

Опрос закончился 17.08.2004 05:22

Просто СУПЕР, лучше не бывает !
15
29%
Очень хорошо, почти всё понравилось.
24
47%
Неплохо, но без недостатков не обошлось.
9
18%
Так себе, - игра, как игра...
2
4%
Отстой !
1
2%
 
Всего голосов : 51

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 18.07.2004 05:22

Уважаемые друзья, коллеги по историческому хобби !

Вот уже и прошло главное для нас событие года - "ВЬЕТНАМ 2004", но, уверен, что мысли и впечатления о нём ещё долго будут не покидать нас. Пусть они не пропадут втуне, а сохранятся здесь для потомков. ;) Да и самим будет, что вспомнить перед таким же мероприятием, но уже с индексом "2005", "2006", "2007"...
Заодно, выскажите ваше мнение по прошедшей игре.
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 18.07.2004 22:20

В общем весьма неплохо. Я бы даже сказал хорошо. Были конечно неприятные моменты связанные с несознанкой и некорректным поведением, но к сожалению они присутствуют на всех играх в большей, или меньшей степени. Стараемся на них не зацикливатся.
Мирной деревне скучать не давали совершенно и мы старались отвечать взаимностью :D
Спасибо организаторам за игру и доставку нас до вокзала, союзникам за поддержку, а противникам за внимание :beer:
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 19.07.2004 01:17

Старался быть мирным старостой, пока это было возможно... :)
Потом пошел резать идеологических врагов (База Оливы, наша группа в 7 человек, вырезал ножом 13 американцев... - это вам за Выжженую мирную деревню - ненавижу :) )
А если серьезно - всем спасибо за Игру, Мамомнту за Блокпост, без которого нам было бы не так весело, Зеленым беретам за дары от США, Вадиму Борисычу за бананы.. :), австралийцам - за охрану Госпиталя (не уберегли Врача.. )
Вьетнам 2005 надеюсь будет, мирная деревня, если никто не будет против - тоже, недочеты учтены, буду исправлены!
Спасибо всем за Игру! :)
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
TommY [1st cav. div.]
TommY [1st cav. div.]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва
Сообщение TommY [1st cav. div.] » 19.07.2004 01:57

Всем огромное спасибо за игру! Не обошлось и без казусов, но от этого даже немного веселее! Появилось очень много интересных историй!
Ori Flame [2 Para C coy] писал(а):Потом пошел резать идеологических врагов (База Оливы, наша группа в 7 человек, вырезал ножом 13 американцев... - это вам за Выжженую мирную деревню - ненавижу :) )

А когда это было? (просто вопрос)
И сколько мирных вырезали американцы! :lol: :lol: :lol:
Спасибо австралийцам, беретам, 25 пехотной, 23 пехотной, морпехам, 101-ой, Милитари Полис, Красному кресту и всем кто перевязывал раненых и так бережно о них заботился, гукам (и мирным и не очень :D), всему бару, ну вобщем всем всем!
С нетерпением буду ждать следующего Нама!
"Мы все время искали какого-то парня по имени Чарли!" (С)
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 19.07.2004 04:28

TommY [1st cav. div.] писал(а): А когда это было? (просто вопрос)
И сколько мирных вырезали американцы! :lol: :lol: :lol:

Ночь с пятницы на субботу. Бункер Оливы. 3-4 часа...
Мы подползали наверное с час. Ближе к Бару наш человек ведет огонь и отвлекает. Я зашел с дальней от бара точки - там , где кончаются окопы. Со мной еще 2 человека. Мы в базе у костра. Вхожу в окоп со стороны лагеря... И понеслось. вопрос - "что там?" мой ответ - "подползают" и перерезанное горло американца. в первом окопе вырезал 6 человек. 3 сразу, 3-е зашли чуть позже и прошли через нож по одному.
далее мы с Комбатом и Гил проходим окопами, я вхожу в предбанник высокого бункера. "Кто?" шепчет охранник. "Сайгон" - говорю я услышанный пароль. "Входи" - говорит он и умирает от ножа. Комбат приготовил гранату... Вход загораживает чел, разговаривающий с кем-то из бункера. Жду.. Он поднимается, умирает. Вхожу в бункер и по кругу режу всех внутри. Они смотрят наружу и даже не замечают своей смерти. говорю - "Ребята. это нож. я - VC. вы умерли. Они приседают, мы кричим "Хо Ши Мин Форевер!" :) Команда злится на меня, что я всех вырезал..
Миссия выполнена. Снаружи наконец-то поняли, что что-то не так и начинают стрелять. Мы тихо уходим с базы..
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 19.07.2004 10:53

Для меня это лучшая игра за последние три сезона. Игра СУПЕР!!!!

Всем огромное спасибо!!!! Особенно.... Да чего там особенно. ВСЕМ!!!!!

Это наркотик и я подсел на него плотно.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 19.07.2004 10:58

Да... Это было что-то с чем-то...
первый день моей игры - "добрый" блокпост...
второй день - "взведенный" блокпост...
третий день - "озверевший" блокпост...
Кстати если бы его не было, то "мирная" деревня шла бы убивать всех после уроков и ужина...

Респекты: 101 воздушно-десантной, Австралийцам, 1 Corps. U.S.M.C - за блокпост...

(Я теперь понял, почему на блокпостах люди сходят с ума - от постоянного чувства опасности, попеременного безделия и т.д.)...

"Мирной" деревни... (а какая же тогда "военная")? ;)
Отдельно - Ори, Нэли - за то, что позволили сыграть...
всему Л/С деревни - ребята - супер!!! :)
дедушке Ком Ба - просто так... 8)
p.s. Отдельное спасибо маленькому вьетнамскому мальчику Лёне... (*Видели бы вы как он резал со спины Оззи... - ТАКОЙ антураж)

Пасибо ВСЕЙ ОЛИВЕ (1 Cav., 25 Inf., 23Inf, "Зеленым Беретам"...)

Спасибо за Женевскую конвенцию врачу госпиталя... (asha респект, но признаюсь... Оливе я донес о сотрудничестве с VC)

Отдельное спасибо Тяпычу - мистеру Дерсу Узала... Такого Дикого допроса пленного я в жизни не видел... :roll:


P.s. Всем привет от "француза", который умудрился выжить в лесах Вьетнама 50 часов, и не был убит за них ни разу... (в конце уже пошел воевать... не выдержала душа поэта за 3 часа до конца игры)....
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Snegg
Snegg

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщение Snegg » 19.07.2004 11:47

Спасибо всем!

Спасибо бойцам НВА генерала Ван Зая за беготню по лесу и крутое мочилово! Самому Ван Заю и Тяпычу (как славно шар из маузера Тяпыча втыкается в лоб, вы бы знали. А как шары сталкиваются в воздухе вы видели?)!

Мирной деревне и лично любителю бананов Ори, училке - подстрекательнице Вайпер, девуше с руками по плечи в крови - Юле, дедушке Ком Ба (Комбата я узнал только в воскресение, когда он одел камок) и всем всем!

Пастору за роль! Два дня ходить под шарами между чекпойнтом и деревней, торговать дурью и информацией, просто стучать и остаться в живых! Это что-то!

Аше за госпиталь, "морфин из капельницы" и лютую ненависть к врачам без границ.

Чекпойнту Игл Хилл - 101-й Мамонта, 1-й Рисыча и РАР Оззи! Дни в окопах останутся со мной навечно. Наш Аламо мы отстояли! А обдолбаному Малышу надо играть в театре.

Шурикеле, Гуле и Боцманам за бар (удалено цензурой)!

515 МП! Вы вели себя как настоящие копы, так же тупо :D

Беретам, кавалерии, Электрической землянике и 23-й за потдержку и возможность постебаться над вами.

ВСЕМ, ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!

Отдельное спасибо Оззи и братьям (и сестрам) однополчанам, за то что втянули меня в ЭТО!

-------------------------

До Нама 2005 осталось 359 дней!
Последний раз редактировалось Snegg 19.07.2004 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Бог любит пехоту!
Вернуться к началу
altman_ltd
altman_ltd

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: г. Москва
Сообщение altman_ltd » 19.07.2004 11:57

Очень понравилось как действовали гуки. Хотя конешно некоторое время ушло на то чтобы понять, что замотанные в черное по голову люди с хеклер хох и рациями с гарнитурами - это тоже чарли, а не слегка футуризированные нинзя. :)

А так, ощущение раздиралова в бою было тотальное. Очень изобретательно, очень по партизански.

Странное ощущение несъигранности и иногда беспечности оливы. Преступной халатности и неэффективности действий отрядами.
"слово стало мясом" (с)
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 19.07.2004 12:29

От лица RaCOON squad также присоединяюсь ко всем благодарственным словам. Отдельные респекты ребятам из 23-й за помощь в засаде на пулемет, LRRP в лице Пайпера, Wooster'a и Томми (сорри, если ошибся с последним) за разведку, 1Cav 1-st squad за Search & Destroy mission и всем, всем, всем остальным за прекрасную игру!
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу



Сообщение » 19.07.2004 12:42

Chao Ong!

Ну вот мы и дома...Впечатлений масса!!!...Огромное спасибо приглашающей стороне за все - за "чопперы" с вокзала, за размещение и конечно же за ОТЛИЧНОЕ мероприятие!!!

25-й - INFANTRY! INFANTRY! INFANTRY! HOACH!
1st CAV - какие ж операции без столь славной дивизии!!! А смертоносный огонь Weapon's Squad будет слышен в ушах еще долго! (Serge Mitsner & Cpl. O'Kira - RESPECT!)...Всем Brothers - GREAT WORK!
LRP - No Comments! Absolutely fantastic!
5th GB - Переправа по я..а в воде - что еще может быть лучше в риэнекте???
"Хряки" - блин, лезернэки, ваш блокпост на базе не один раз спасал нас от пуль и защищал от дождя и ветра...Hat is off!
"Кенгурушки" - ну куда ж без Оззинового мешки :lol: Оззи! А Америка все ж круче!
МР - проверка документов моего отделения уходящего в увольнение - СУПЕР!!!
101 - Мамонт - блокпост супер...Самая ожесточенная точка войны...
Госпиталь - наши АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ...Сколько ж жизней спасено...

И конечно же всем врагам и мирным жителям :!: :!: :!: Жизнь удалась!
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 19.07.2004 12:43

я надеюсь фотки БУДУТ?????????

александр
Вернуться к началу
ansel_zak
ansel_zak

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение ansel_zak » 19.07.2004 12:44

Спасибо всем!!!! игра просто супер... жаль что я приехал тока в пятницу, много пропустил, но всеровно супер!!!!!
Girls, guns,......beer....beer....beer!!!!!!
Вернуться к началу
Федя
Федя

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Федя » 19.07.2004 13:01

Все было просто класс :D :D :D :D :D :D :D :D
Вернуться к началу
tronic
tronic

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение tronic » 19.07.2004 14:44

моё спасибо мирной деревне за то что прятали партизана.
тока вот из гранат что я взял, три из четырёх маленьких вообще не взорвались, а огромная дудука у меня за поясом рванула
Вернуться к началу
tronic
tronic

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение tronic » 19.07.2004 14:47

по поводу фоток, если скажете куда кинуть, то кину, у меня есть несколько достойных.
Вернуться к началу
Nitro[МП СССР]
Nitro[МП СССР]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.02.2003
Откуда: Москва
Сообщение Nitro[МП СССР] » 19.07.2004 14:54

От своего лица хочу поблагодарить всех Австралийцев, а в особенности Зеленых Беретов, которые, на протяжение всей игры, так нам и не дали почувствовать себя в полной безопасности даже на собственной базе :)

Вообщем, игра была просто супер!!!! Ждем фотки :D
"Солдаты вне времени"
Вернуться к началу



Сообщение » 19.07.2004 15:22

Ребят, а вы о недостатках вообще здесь разговариваете? А то побывал на игре, посмотрел на бардак, пьянство, нарушение техники безопасности, слышал недовольные отзывы игравших, недовольство отцами-командирами, видел абсолютное незнание тактики и собственного вооружения, а зашел на конференцию, блин, ну просто светлое будущее наступило... У вас тут что, цензура?

Я понимаю, это всего лишь игра, но должна же быть какая-то польза. Зарницы в пионерских лагерях были намого полезнее для общего уровня образования человека, и для военного образования в частности. Как человек со стороны, хочу обратить ваше внимание на это. Одними восторгами запорите игру, хорошее начинание.

Мое личное мнение - если каждая игра такая, как открытие в Подосинках и Вьетнам (хотя в начале Вьетнам был еще ничего), то страйкбол - это очень дорогой способ траты времени впустую. Надо че-то делать!

С уважением,
Роман.
Вернуться к началу
Гил
Гил

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 09.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение Гил » 19.07.2004 15:35

Из личных впечатлений:
Новый год. Запах сандала. Вкус пойманной сетями и запеченной щуки. Неизвестный вкус вьетнамских напитков. Согревающий и разжигающий глинтвейн...

-----
Ночное проникновение на американскую базу. Лицо, опухшее от укусов комаров, прикрываю спину своим, делаем дело - и живыми уходим. Пьем в баре за победу коммунизма... в Америке :D
Команда злится на меня, что я всех вырезал..

Точно - злилась.
- Ори!! Ты хоть что-нибудь мне оставил?!
- Да... одни трупы... :twisted: (с) Арнольд Шварцнегер в фильме Коммандо.

-----
Последние 15 минут боя за базу Вьетконга... Болельщики, с двух сторон переправы, как в матче Греция-Португалия. Бешенные глаза девушек на байдарках, попавших под перекрестный огонь и мат Пирата:
- Весло в воду!!! Меряй глубину, кому сказал!!! (девушка опускает весло в воду) Так, теперь приложи к себе!!! (девушка вытаскивает весло и прикладывает к себе)... После этого Пират раздумывает плыть и переправляется по бревнам :)

-----
Полчаса из жизни мирной деревни. Легенда на ночь.
Только сели - рванула дудука у партизана в "поясе шахида"! Только прибрались, подмели кишки - овдовевший Мамонт возвращается, и не один. Допрос жителей, за неправильный ответ - выстрел в затылок. Понимая, что сейчас дойдет очередь до меня, вытаскиваю нож, вспарываю стрелявшему живот (Борисычу :) ). Начинается, стрельба, гибнет вся деревня. Приезжает Милитари Полис, с извечным вопросом: "а что вы собственно, тут произошло?". Далее диалог:
- Она убила нашего командира.
- Объясните, как?! Как могла эта девушка убить вашего командира?!Чем, этим игрушечным ножом??!
- Он вполне настоящий, видите, на нем кровь!
- Это же перочинный ножик!! И где же кровь? (облизывает нож) Да это же варенье!
- Да вы что??! Какое варенье?! Вы вообще на чьей стороне?!!
Далее искрометные импровизации, с выснением, кто старший по званию, и в конце:
- Ну все, ладно-ладно. Врачи без границ есть?
- Нет.
- Тогда выжгите все тут напалмом, нах! :lol:

-----
Мирная деревня. Со стороны блокпоста появляются несколько янки. Задрюченная уже в конец деревня при виде америкосов кидается к своим схронам, вытаскивает оружие и перебивает американцев. Последнему оставшемуся в живых я втыкаю нож в спину.
И вот лежат они, "смотрят мертвыми глазами в небо".
- Мдааа, вот так "мирная" деревня! А мы всего-лишь-навсего пришли попросить луковицу.....


И ведь всего не опишешь.... Остальные моменты, я просто навсегда сохраню в своем сердце.

СПАСИБО ВСЕМ!!!
Never back down.
Вернуться к началу
Гил
Гил

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 09.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение Гил » 19.07.2004 15:41

to RBV:

Надо че-то делать!

Что делать, что делать?! Надо тебе искать для себя более полезное занятие :wink: С соблюдением техники безопасности
Never back down.
Вернуться к началу



Сообщение » 19.07.2004 16:02

Ну, раз на "ты", так на "ты". Комплексы неполноценности проходят с возрастом, так что на отсыл отвечать не стану (хотя уже ответил).

А раз уж упомянул(а) технику безопасности, то скажу, что не раз видел снятый с предохранителя "привод", как вы это называете, в руках "солдата" в изрядном подпитии, палец на спусковом крючке, ствол на уровне лиц окружающих его товарищей... Конечно, он никого бы не убил, но без глаз оставил бы.

Занятие я себе нашел уже...

С уважением,
Роман.
Вернуться к началу
TommY [1st cav. div.]
TommY [1st cav. div.]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва
Сообщение TommY [1st cav. div.] » 19.07.2004 16:03

To RBV и правда, для этого у нас будет понедельник и потом какое-нить заседание в "ароматной реке"! Здесь люди делятся положительными впечатлениями!
"Мы все время искали какого-то парня по имени Чарли!" (С)
Вернуться к началу



Сообщение » 19.07.2004 16:06

ПанЯл! Было бы интересно почитать, рад был бы поделиться впечатлениями, если будет интересно.

С уважением,
Роман.
Вернуться к началу
Рязанцев
Рязанцев

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Рязанцев » 19.07.2004 16:27

Проголосовал за "Неплохо, но не без недостатков". Неплохо - это общая атмосфера (скорее уж совсем хорошо - спасибо всем, кто понимал, что реконструкция и страйкбол - совершенно разные вещи). А недостатки были и маленькие и большие, однако это дело каждого командира (и бойца) - разобраться в природе недостатков в своём подразделении и попытаться их устранить. Подразделения разные и задачи у них разные и недостатки тоже - у пехоты свои, у разведки свои, у вьетконга свои.
TO RBV - люди приезжают во "Вьетнам", а не на "тактический полигон "Подосинки". Всё что сказано о недостатках - да, есть. Но всё это (и много чего еще) было во Вьетнаме. Раздолбайство, пьянство, недовольство командирами - всё было там и будет здесь, в меньшей или большей степени. Единственный вопрос - не создавать ситуации, серьезно угрожающих здоровью участников, и всё. А задирать планку как для спецподразделений - это опять две команды супер Рэмб будут громить друг друга по всем правилам военной науки?
Спрашивается - на хрена тогда Вьетнам, где практически у каждого своя история на этой войне, свой "Вьетнам"???
Знаете, как звали GI - grunts, т.е. "ворчуны". Вот ребята и ворчат на командиров, вечные бобы в рационе, на эту "грёбаную страну" и проклятых "косых", воюют - кто умело, а кто, закрыв глаза, жмет на триггер, пока не кончатся патроны.
Не надо со страйкбольными мерками подходить к реконструктивному мероприятию. Если не видите пользы для себя - не участвуйте, не тратьте время и деньги.

И последнее - цитата:
Мое личное мнение - если каждая игра такая, как открытие в Подосинках и Вьетнам (хотя в начале Вьетнам был еще ничего), то страйкбол - это очень дорогой способ траты времени впустую. Надо че-то делать!

Так вот - "ВЬЕТНАМ" - НЕ СТРАЙКБОЛ. Кто это не понял, никакой пользы для себя не увидит и не получит...
Јурић (Юрич) - Воjска Републике Српске
Ex-Wooster
Wooster - for Vietnam War Reenacment
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 547

cron