http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

"ISAF: Афганцы и талибы"

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 18.07.2011 12:39

тема про афганцев и талибов на игре ИСАФ
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 18.07.2011 17:11

Джентльмены, при всем уважении, я не знаю кто тут и какие ЦУ давать будет, :smile: :smile: :smile: (сто лет назад зарекся не давать рекомендаций, видимо опять пожалею) если мы хотим, чтобы игра была более похожа на жизнь, то можно начать с малого, например:
1. не носить пуштунки по у..б..н..ки вот так (фото из рекомендованных Mr.Dee):
Изображение
P.S. к персонажу на картинке претензий не имею

А носить их как это делают настоящие афганцы:
Изображение
Изображение

2. Не надо носить с афганской одеждой арабский платок (шемаг, хатта), вот такой:
Изображение

Если и носить, то тогда уж афганский (дисмаль):
Изображение
Изображение
Изображение
Дисмаль обычно носится так(слева):
Изображение
или точно также, но на голове пуштунка, или точно также, но просто на голове. Ести еще куча вариантов, но хотя бы с чего-то начать.....

Просто хорошая фотка :grin:
Изображение

Ну а вот это просто жесть, какой типаж!!!
Изображение

P.P.S Все выше перечисленное конечно мелочи, зато какая огромная разница в эстетике и восприятии))) И естественно это рекомендации для тех, кто хочет хардкор, а не просто пропуск на игру....
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 18.07.2011 17:12

Кроме того, джентльмены, думаю те, кто изучал историю чуть глубже чем пишут на первых полосах газет - понимают, что любая система (армия, ополчение, и т.д.) в любом случае иерархична, и внизу этой системы стоят простые люди которых привели насильно (за долги, уболтали и т.д.) соответственно те, у кого ни гроша за душой, и именно они в нашем случае выглядят, к примеру, так:

Изображение
Изображение
Изображение

А настоящие джигиты, проверенные порохом, поднявшие бабла и т.д. и т.п., выглядят как и тогда (в 70-е 80-е) так и сейчас, к примеру так:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S. Не надо смотреть на главную персону, надо смотреть на тех кто вокруг, причем поверьте - это не "особо приближенные к интимным местам императора", а реально участвующие в режиме on-line на тот момент персонажи, плюс личная охрана опять же из самых самых)))))
Таким образом по правильному изображать талибов надо так, но в данном случае "кто кормит барышню - тот её и танцует", все на усмотрение оранизаторов: надо по деревенски - не вопрос, надо по талибански - тоже не вопрос!))))
P.S. Отряд Ахмад-Шаха приведен для примера сильной боевой группы, отношения к талибану, на сколько я знаю, не имеет, просто пример хорошо обученных и высокоэффективных формирований афганского ополчения.
P.P.S. На правах экскурса в историю и суть вопроса :grin:
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 18.07.2011 17:37

Серия фоток в тему:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 18.07.2011 18:18

3-й патерн штаны (олива) + рубашка (гражданского образца) + жилетка (аля Онотоле) + пуштунка + чиком = считается! или нет?
Последний раз редактировалось D. Shutt 18.07.2011 18:32, всего редактировалось 1 раз.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 18.07.2011 18:26

Это вопрос к оргам, я всего лишь привожу примеры, а они решают как они хотят видеть афганцев :grin:
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 18.07.2011 21:56

Фото в студию. Все перечисленное естесвтенно подходит, но хочется видеть так сказать конечный результат. Какая обувь, кстати?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 18.07.2011 22:21

Обувь думаю что скорей всего нечто вроде ботинок на основе берцев. Как точно сие чудо называется даже не знаю.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 18.07.2011 23:33

.... прошу прощения господа, небыло времени прочитать и своевременно прокомментировать.

*=shuravi=* - уважаемый Сэр, начнем с того что я не предлагал как и какой паколь носить, я всего лишь вожу то что есть на вышесказанную тему.
Продолжим тем что паколь из представленного вами фото это легкая версия сшитая специально для игр проводящихся летом, ибо верблюжья шерсть (такие мы тоже возим) очень теплая и летом в ней ходить просто тяжело(не все выдерживают, тепловые удары уже были). Сшита она из тонкой шерсти чтобы не смотря на более облегченный вид более подходить к теме (еще и не дорогая).Выбирайте такие какие вам по вкусу.

Да, примера ради, очень прошу вас выложите фото своего костюма, чтобы кроме реальных фото можно было посмотреть и на ваше воплощение образа, так людям будет легче на что-то равняться и отталкиваться (заранее признателен).

Все прочее сказанное поддерживаю и предлагаю более серьезно подойти к антуражу - как к одежде(жесткий кастинг), к предметам быта (посуде-металическая, аксессуарам итп), так и к поведению. Как правило на многих играх посвященных данной тематике много разговоров и споров, а в конце концов (не хочу ни кого обидеть) за афганцев играет босота с акцентом азербайджанских (не хочу ни кого обидеть) торговцев с рынка. Афганцы очень сдержанный в себе народ. Спорят мало, ненавидят зачастую молча.

Здесь есть кое-что http://www.afghanistan.travel.ru/kostum.htm

Опять таки для развития темы - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 58#1169858
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 19.07.2011 10:21

Да, примера ради, очень прошу вас выложите фото своего костюма, чтобы кроме реальных фото можно было посмотреть и на ваше воплощение образа, так людям будет легче на что-то равняться и отталкиваться (заранее признателен).

Те кто были на первых исафах могли лицезреть воочию))))) А вообще:
1 Равняться надо только на реальный прототип, а не на копию;
2 С чего Вы вообще взяли, что я собираюсь играть за афганца?
3 Вы сомневаетесь в моей компетенции, так пожалуйста делайте по своему))))

*=shuravi=* - уважаемый Сэр, начнем с того что я не предлагал как и какой паколь носить

А я, что писал, что вы предлагали??????
(фото из рекомендованных Mr.Dee):

Продолжим тем что паколь из представленного вами фото это легкая версия сшитая специально для игр проводящихся летом, ибо верблюжья шерсть (такие мы тоже возим) очень теплая и летом в ней ходить просто тяжело(не все выдерживают, тепловые удары уже были). Сшита она из тонкой шерсти чтобы не смотря на более облегченный вид более подходить к теме (еще и не дорогая).Выбирайте такие какие вам по вкусу.

Это все лабуда, там основная фишка была не в цвете и не в материале, а в том, что он НЕ ПРАВИЛЬНО ЗАКРУЧЕН И НАДЕТ!!!!
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 19.07.2011 18:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 19.07.2011 14:48

Вернуться к началу
Пинта
Пинта

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщение Пинта » 19.07.2011 20:37

какой костюм приветствуется для женского населения?
смутили в перечне одновременное присутсвие и платка как головного убора и паранджи, или это на выбор?
Связь как воздух — пока не испортишь, никто не замечает
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 19.07.2011 22:07

Насколько помню незамужние женщины носят платок на голове, замужние паранджу
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Ronald Gardener
Ronald Gardener

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: Rostov-on-Don
Сообщение Ronald Gardener » 20.07.2011 11:37

Пинта писал(а):какой костюм приветствуется для женского населения?


В фотографиях выше есть дамы в синем на арбе. Шикарные костюмы... :smile:

Xelgi[Delta61] писал(а):Фото в студию...


Олег, так я не понял, фото здесь нужны, или в личке?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 20.07.2011 11:51

В личке для регистрации, здесь для обсуждения(по желанию)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 20.07.2011 12:11

Да, кстати никогда не слышал, чтоб у афганцев женщины воевали (это не вьетнам и не африка), Олег, надеюсь здесь будет как в реале - женщины афганцы не воюют :smile:
Вернуться к началу
Сестра Коннор
Сестра Коннор

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
Сообщение Сестра Коннор » 20.07.2011 12:39

*=shuravi=* писал(а):Да, кстати никогда не слышал, чтоб у афганцев женщины воевали (это не вьетнам и не африка), Олег, надеюсь здесь будет как в реале - женщины афганцы не воюют :smile:


*=shuravi=* - для женщины, родившейся и выросшей там, это нормально, а мы, современные эмансипированные страйкболистки воспримем это как дискриминацию)) Хотим воевать!))
И вот, действительно -проблема с внешним видом. Паранджа красиво и загадочно, но все, что в ней, наверное, можно будет делать - это ходить и смотреть. Если кому нетрудно - предложите фото-альтернаивы парандже. Если это платок н аголове - то как он правильно называется и завязывается? Лицо открыто полностью?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с) Наполеон Бонапарт
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 20.07.2011 12:44

*=shuravi=* писал(а):Да, кстати никогда не слышал, чтоб у афганцев женщины воевали (это не вьетнам и не африка), Олег, надеюсь здесь будет как в реале - женщины афганцы не воюют :smile:

Ради интереса начал искать :) Это конечно не участие в боевых действиях, но ... http://ria.ru/incidents/20090225/163193202.html
Вот еще интересный поворот событий http://www.centralasiaonline.com/cocoon ... feature-02
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 20.07.2011 12:57

Саныч писал(а):Насколько помню незамужние женщины носят платок на голове, замужние паранджу

Не совсем так. В той же Турции мы можем видеть вполне себе молодых незамужних в полной чадре, также как и замужних без хиджаба даже.
Зависит от ориентированности семьи на религию.
Вообще ислам трактует обязанность женщин носить на себе покровы.
А дальше - зависит от семьи, от воспитания. С учетом того, что Афганистан - общество достаточно традиционное, то хиджаб как минимум должны носить. А вот полное закрытие (чадра, паранджа) - это уже от конкретной семьи и ее религиозности зависит.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 20.07.2011 14:12

Ради интереса начал искать Это конечно не участие в боевых действиях, но ... http://ria.ru/incidents/20090225/163193202.html
Вот еще интересный поворот событий http://www.centralasiaonline.com/cocoon ... feature-02



:smile: :smile: :smile: Уморил и спалил контору, зачем же все карты открывать??? тем более, что к воюющим женщинам это не имеет никакого отношения, а для игры....))))))
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 20.07.2011 14:16

*=shuravi=* - для женщины, родившейся и выросшей там, это нормально, а мы, современные эмансипированные страйкболистки воспримем это как дискриминацию)) Хотим воевать!))
И вот, действительно -проблема с внешним видом. Паранджа красиво и загадочно, но все, что в ней, наверное, можно будет делать - это ходить и смотреть. Если кому нетрудно - предложите фото-альтернаивы парандже. Если это платок н аголове - то как он правильно называется и завязывается? Лицо открыто полностью?


1. Я за дискриминацию и домострой)))), тем более на такой игре - Вы же собрались изображать тех кто там... вот и изображайте или идите в ISAF, репортеры, красный крест и ООН - видите какой большой выбор)))))
2. Не внимательно смотрите фотографии, на них достаточно вариантов и без паранджи.
3. Gooooooooogle - рулит :grin:
4. Ищущие - да обрящут.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 20.07.2011 14:31

Сестра Коннор писал(а):..а мы.... Хотим воевать!))


сразу поправка - женщины на игре воевать не смогут. Афганские женщины НЕ участвуют в конфликте, от слова НИКАК. Так что и на игре автомат (или бомбу) в руки брать нельзя будет.
роль женщины исключительно мирная.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 20.07.2011 15:24

Xelgi[Delta61] писал(а):
Сестра Коннор писал(а):..а мы.... Хотим воевать!))


сразу поправка - женщины на игре воевать не смогут. Афганские женщины НЕ участвуют в конфликте, от слова НИКАК. Так что и на игре автомат (или бомбу) в руки брать нельзя будет.
роль женщины исключительно мирная.

Сразу встречный вопрос, если женщина будет одета в мужскую одежду, она сможет участвовать в конфликте?
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 20.07.2011 16:54

Небольшой оф топ от тем предидущих обсуждений -
Комрады, на следующей неделе из Киева отправляется посылка с одежой. Все тем кто еще не успел закупиться, предлагаю поучаствовать и сэкономить на коллективной доставке. Подробности в моем предидущем посте (ссылка в его самом низу).
Последний раз редактировалось Mr.Dee 20.07.2011 17:59, всего редактировалось 1 раз.
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 20.07.2011 17:22

женщина в мужском костюме это надо подумать.... а с обыском как быть?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 536