vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 02.11.2011 17:51

Но воссоздают конкретное историческое событие,то есть РЕКОНСТРУИРУЮТ.
Не так. Реконструировать можно и какой-то отдельный объект материальной культуры, их набор, например, костюм и т.д. Не дай Бог соврать, но использование оригинальных вещей считается даже дурным тоном в некоторых реконструкторских тусах, типа у викингов. ;-)
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 02.11.2011 17:54

Объедыч писал(а):...

:app:
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 02.11.2011 17:55

2 Sir Jan
И то есть надо,подражая этим некоторым тусам, называться реконструкторами, одев китайскую подделку?
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 02.11.2011 18:02

И то есть надо,подражая этим некоторым тусам, называться реконструкторами, одев китайскую подделку?
Не, они обычно своими руками делают. Или местных мастеров. :twisted:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Стритцефер
Стритцефер

Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Маскваба́д
Команда: Task Force 228
В игре: груб и жесток
Сообщение Стритцефер » 02.11.2011 18:05

Sir Jan писал(а):
И то есть надо,подражая этим некоторым тусам, называться реконструкторами, одев китайскую подделку?
Не, они обычно своими руками делают. Или местных мастеров. :twisted:

что ж нам теперь, сидеть вышивать снарягу? ололо :smile:

зы: о! я уже знаю из чгео сделаю колпак :grin:
Последний раз редактировалось Стритцефер 02.11.2011 18:06, всего редактировалось 1 раз.
:grin:
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 02.11.2011 18:06

Будь у больших реконструкторов возможность использовать оригиналы - они бы их использовали, уж поверьте )
Для примера ВВ2 - где копанные восстановленые каски ценятся больше реплик.
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
div
div

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.09.2008
Откуда: Томск
Сообщение div » 02.11.2011 18:11

реконструкторам - у скольких из вас на приводах оригинальные KAC/DD рельсы и LMT SOPMOD'ы ? снаряга у вас точно из **LCS китов, а не тупо коммерция ? почему все-все должно быть мега-труъ, но прицел и рацию можно взять левак ?
выкрики "только оригинал" очень похожи на попытку причислить себя к какой-то элитной касте или может скомпенсировать что-то. хотя начни реально копать в кит-листе и 95% можно смело обозвать дрищами или покемонами по их же критериям.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 02.11.2011 18:15

А тут и нет реконструкторов.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 02.11.2011 18:16

у меня реплика м4а1... я печалюсь и не лезу в спор...
celer silens mortalis
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 02.11.2011 18:18

моё ИМХО:
1. Это ИГРА
2. похоже - ну и гоже :)
по мне так непотраченные на оригинал дензнаки можно с большей пользой и удовольствием потратить на айфонайпадграндвитара жене или конструкторы лего в полный рост сынуле.
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 02.11.2011 18:19

у меня еще и кольт меу - японская подделка! я гавно...
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 02.11.2011 18:25

Ребят, все же давайте не будем переть поперек разума и уходить в дичайшие крайности.
Есть вещи, которые мне кажутся вполне допустимыми. Хотя бы наши ружбайки-игрушки. Да, они игрушечные, и давайте исходить из этого. И из "родной и до боли тру" кабуры у меня торчит игрушечный пистолетик. Потому что я играю. Я не воюю. Но мне интересно играть в правильном снаряжении.
Та же рация на игре - прежде всего средство коммуникации. А с родного МБИТР гавкнуть на какой-нибудь ICOM сокоманднику будет зело проблематично...
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
div
div

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.09.2008
Откуда: Томск
Сообщение div » 02.11.2011 18:37

Объедыч писал(а):Та же рация на игре - прежде всего средство коммуникации. А с родного МБИТР гавкнуть на какой-нибудь ICOM сокоманднику будет зело проблематично...

придираюсь к словам, но - подсумок (магазинный например) - прежде всего средство для переноса магазинов, а если он еще того же дизайна, из того же материала, того же цвета, чем он так уж хуже ? почему на игре какое-то всего лишь средство коммуникации можно другое, а подсумок с неправильным ярлычком уже дрищизм. Вот реально в подобных рассуждениях "реконструкторы" (и моделисты, по некоторым версиям) так часто протоворечат сами себе.
сам гордый пользователь микса из всяких пантаков/флаев и оригинала. для моделирования не вижу ничего плохого в этом, если уж не откровенный мусор напяливают. и уж точно не вижу смысла в кратном увеличении цены за "блэк баклс", нету видимо во мне нотки коллекционера.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 02.11.2011 18:38

Объедыч писал(а):Ребят, все же давайте не будем переть поперек разума и уходить в дичайшие крайности.
Есть вещи, которые мне кажутся вполне допустимыми. Хотя бы наши ружбайки-игрушки. Да, они игрушечные, и давайте исходить из этого. И из "родной и до боли тру" кабуры у меня торчит игрушечный пистолетик. Потому что я играю. Я не воюю. Но мне интересно играть в правильном снаряжении.
Та же рация на игре - прежде всего средство коммуникации. А с родного МБИТР гавкнуть на какой-нибудь ICOM сокоманднику будет зело проблематично...


Но при этом всем, никто не мешает одеть Систему ПТВ почти целиком в рил-стил, там только верхний ресивер ввезти сложно вроде-бы.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
-=Kirill=-
-=Kirill=-

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.02.2006
Откуда: Москва
Команда: Foireann Fein
Сообщение -=Kirill=- » 02.11.2011 18:42

Давайте попробуем разделить разные понятия (договоримся о терминологии):
1. коллекционирование - поиск и приобретение вещей (их практическое применение необязательно) в соответствии с принятыми для себя ограничивающими условиями. Условия могут быть любыми. Чем сложней - тем интересней, азартней и больше моральная отдача от приобретения очередного артефакта.
Имеет ли это прямое отношение к страйкболу? Нет, не имеет. Единственная связь - военная тематика собирательства.
2. реконструкция - почти все то же самое, что в п.1. с некоторыми поправками:
а) органичивающие условия представлены образом конкретного подразделения;
б) вещи должны быть оригинальными (коллекционировать ведь можно и реплики, правда?);
б) /данное отличие очень условно/ подразумевается возможность использования приобретаемых вещей в полевых условиях, для чего наиболее удобным полигоном являются страйкбольные игры.
Имеет ли это отношение к страйкболу? Имеет, но опосредованное. Т.к. страйкбольная игра в данном случае вторична и представляет собой скорее некий "подиум".
3. моделирование - очень близко к п.2, только вместо оригинальных вещей используются реплики. Более того, именно это направление активности и имеет самое непосредственное отношение к страйкболу, т.к. изначально возникает как желание упорядочить игровое снаряжение, вогнав его в рамки образа какого-либо конкретного подразделения. Со временем может развиться до п.2 путем замены реплик оригинальными вещами, однако именно к игре это едва ли будет иметь отношение, если, конечно, приоритеты (первичность страйкбола, а не собирательства) не изменятся.
...
Разумеется, каждое из трех описанных выше направлений имеет право на жизнь) Другой вопрос, стоит ли к людям, в первую очередь, играющим предъявлять требования, которые для них неактуальны в принципе?
Есть и еще один аспект данного вопроса - психологический. Иногда бывает очень полезно заглянуть в себя и понять, зачем я этим занимаюсь? Иными словами, что приносит радость: "охота" и успешное приобретение оригинальной вещи или глумливо-пафосное тыканье этой вещью в нос своим коллегам? Если первое - то, о чем спор? Каждому - свое) Если второе - то, едва ли такой персонаж заслуживает уважения, сколько бы ни стоили его шмотки-тряпки)
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 02.11.2011 18:43

CaTz писал(а):Но при этом всем, никто не мешает одеть Систему ПТВ почти целиком в рил-стил, там только верхний ресивер ввезти сложно вроде-бы.

К сожалению, в "технике" наших игрушек разбираюсь не очень, но спасибо за инфу :wink:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 02.11.2011 18:52

div писал(а):придираюсь к словам, но - подсумок (магазинный например) - прежде всего средство для переноса магазинов, а если он еще того же дизайна, из того же материала, того же цвета, чем он так уж хуже ? почему на игре какое-то всего лишь средство коммуникации можно другое, а подсумок с неправильным ярлычком уже дрищизм. Вот реально в подобных рассуждениях "реконструкторы" (и моделисты, по некоторым версиям) так часто протоворечат сами себе.
сам гордый пользователь микса из всяких пантаков/флаев и оригинала. для моделирования не вижу ничего плохого в этом, если уж не откровенный мусор напяливают. и уж точно не вижу смысла в кратном увеличении цены за "блэк баклс", нету видимо во мне нотки коллекционера.

Знаешь, за что мне было бы обидно в подобном случае?
Вот смотри: я намеренно ограничил себе область коллекционирования и реконструкции. И при этом я ограничился не только годом, но и конкретным подразделением. И не только конкретным подразделением, но и конкретным комплектом снаряжения, который носился именно этим подразделением именно в этом году.
И собрав максимально полный комплект, камнем преткновения для меня стал маленький зеленый подсумок для рации, выпущенный компанией ICOM. Их нет. Вообще. Нигде.
И если вдруг я увижу, что кто-то идет и "светит" репликой этого подсумка, даже не подозревая, чего мне стоило собрать все необходимое для правильной реконструкции и упереться именно в эту мелочь - мне будет обидно. Честно.
Просто затраты сил, времени, денег и эмоций в данном случае несоизмеримы.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 02.11.2011 18:52

CaTz писал(а):
Объедыч писал(а):Ребят, все же давайте не будем переть поперек разума и уходить в дичайшие крайности.
Есть вещи, которые мне кажутся вполне допустимыми. Хотя бы наши ружбайки-игрушки. Да, они игрушечные, и давайте исходить из этого. И из "родной и до боли тру" кабуры у меня торчит игрушечный пистолетик. Потому что я играю. Я не воюю. Но мне интересно играть в правильном снаряжении.
Та же рация на игре - прежде всего средство коммуникации. А с родного МБИТР гавкнуть на какой-нибудь ICOM сокоманднику будет зело проблематично...


Но при этом всем, никто не мешает одеть Систему ПТВ почти целиком в рил-стил, там только верхний ресивер ввезти сложно вроде-бы.


Верхний фигня, растачивается-возится.
По текущему:
Внешний ствол - технически сложно расточить но теоретически возможно, вопрос целесообразности.
Нижний ресивер - продаётся по лицензии, технически невозможно.

Остальное всё рилстил на ПТВ ставится.
PTW_6182
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 02.11.2011 18:53

2 -=Kirill=-

Все равно считаю, что понятие реконструкции неприменимо к страйкболу.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 02.11.2011 19:00

Объедыч писал(а):
CaTz писал(а):Но при этом всем, никто не мешает одеть Систему ПТВ почти целиком в рил-стил, там только верхний ресивер ввезти сложно вроде-бы.

К сожалению, в "технике" наших игрушек разбираюсь не очень, но спасибо за инфу :wink:


Парни из Калининграда вроде-бы выкладывали в кастоме 2 эмки почти целиком в рил-стиле.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Reny4
Reny4

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.10.2011
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Сообщение Reny4 » 02.11.2011 19:00

Объедыч писал(а):мне будет обидно. Честно.
Просто затраты сил, времени, денег и эмоций в данном случае несоизмеримы.

нужно получать удовольствие от того что ты сделал, а не исходить на говно и обижаться на людей которые получают удовольствие от чего то другого :'\
Silence.... I Kill You! Infidel!
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 02.11.2011 19:01

CaTz писал(а):Но при этом всем, никто не мешает одеть Систему ПТВ почти целиком в рил-стил, там только верхний ресивер ввезти сложно вроде-бы.


А нижний ресивер и ствол вообще невозможно. Я переодеваю. Но мне мешают. Мешают пантакюзеры, заявляющие что пиписька у них как минимум не короче моей. Боженька убей их всех, а? :smile:

-=Kirill=-, это все хорошо, пока не возникает конфликт интересов. Вот встречается п.2 и п.3. П.2 говорит, я, мол, нэви силс! А первый смотрит на него и говорит, мол, дрищ он, а не нэви силс - в флууе-вской 60-100500-94а-то.
Кто играет - тот пусть играет и не претендует. Тут вопрос чисто воннаби-мальчиков. ;)
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 02.11.2011 19:03

Объедыч писал(а):И если вдруг я увижу, что кто-то идет и "светит" репликой этого подсумка, даже не подозревая, чего мне стоило собрать все необходимое для правильной реконструкции и упереться именно в эту мелочь - мне будет обидно. Честно.
Просто затраты сил, времени, денег и эмоций в данном случае несоизмеримы.


но это ведь не значит, что ты будешь тролить, ругать и вообще принижать таких людей, правильно?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
-=Kirill=-
-=Kirill=-

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.02.2006
Откуда: Москва
Команда: Foireann Fein
Сообщение -=Kirill=- » 02.11.2011 19:03

Apollon писал(а):2 -=Kirill=-
Все равно считаю, что понятие реконструкции неприменимо к страйкболу.


Я разве спорю?)
Просто предложил вначале попробовать договориться о том, что можно в рамках страйкбола понимать под каждым из этих понятий.
...
Скажу больше - есть принципиальное отличие реконструкции в медиевистике от реконструкции в страйкболе.
Первая несет в себе буквальный смысл и подразумевает реконструкцию технологий, итогом которой и становится та или иная "правильная" вещь. Особняком стоит реконструкция отдельных элементов быта, способов ведения боя и прочих аспектов средневековой жизни и культуры. Т.е. речь идет о воссоздании процессов и человек в "правильном" костюме - это только вершина айсберга.
В страйкболе ни о чем таком говорить по понятным причинам не приходится. Поэтому, возможно, что действительно корректнее говорить не о "реконструкции", а об уровнях или глубине моделирования. Впрочем, это скорее только усугубит ситуацию, т.к. автоматически задаст шкалу меряния известным предметом) Проще развести все это по разным "песочницам")
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 02.11.2011 19:04

Но в целом, как я и думал, этот разговор уже на 6 страниц ни к чему не приведет.
Кто использовал оригиналы - тот и будет их использовать. Кто использует реплики и не видит смысла в оригиналах - будет использовать реплики.
И ничего мы друг другу не докажем. Просто разный взгляд и подход.
За сим всем хорошего вечера! :wink:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 298

cron