vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 19.12.2011 13:07

Также хочу поблагодарить голландского дока, который обработал мне рассечения на лбу (поймал от анархистов очередь под обрез каски) какой-то химией и при этом чуть не обратил меня в свою кГБшную секту. Я после того, как увидел, что пятнышки на мультикаме стремительно вытягиваются в мазки голландского ДМПа, антидот жрал пачками :smile:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 19.12.2011 13:14

skinner писал(а):Также хочу поблагодарить голландского дока, который обработал мне рассечения на лбу (поймал от анархистов очередь под обрез каски) какой-то химией и при этом чуть не обратил меня в свою кГБшную секту. Я после того, как увидел, что пятнышки на мультикаме стремительно вытягиваются в мазки голландского ДМПа, антидот жрал пачками :smile:


ваще голландия и химия - то еще сочетание, надо быть аккуратнее, а то так и до изменения точки сборки недалеко))
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 19.12.2011 13:30

skinner писал(а):Также хочу поблагодарить голландского дока, который обработал мне рассечения на лбу (поймал от анархистов очередь под обрез каски) какой-то химией и при этом чуть не обратил меня в свою кГБшную секту. Я после того, как увидел, что пятнышки на мультикаме стремительно вытягиваются в мазки голландского ДМПа, антидот жрал пачками :smile:

Нашего дока зовут Ильей.Отзывается также на Холода.Он правильный голландский док,так что скоро ты сбросишь свою мультяшную шкурку и обрастешь новой дпм-ной.Это необратимый процесс :smile:
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
W_Bear[vipers]
W_Bear[vipers]

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04.05.2005
Откуда: Москва, Войковская
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]VIPERS[/url]
Сообщение W_Bear[vipers] » 19.12.2011 13:37

Romba [D.S.F] писал(а): так что скоро ты сбросишь свою мультяшную шкурку и обрастешь новой дпм-ной.Это необратимый процесс :smile:


Щас! Скиннера не отдам! Придется его укусить в горло и впрыснуть антидот :twisted:

Про "заминированный" проход шокировало. Наверное кто-то с перепугу насрал!? Можно установить владельца по результатам генетической экспертизы. Или всех на детекторе лжи проверить. А может это крысы?
<p>W.B.E.A.R.: Wireless Biomechanical Exploration and Assassination Replicant In use: SIG 556(140), SIG 550 (170), MP5k (110), М15А4 (120), KWC UZI, GBB SIG226, KWC SIG 2022, WA SCW Night Hawk</p>
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 19.12.2011 13:48

W_Bear[vipers] писал(а):
Romba [D.S.F] писал(а): так что скоро ты сбросишь свою мультяшную шкурку и обрастешь новой дпм-ной.Это необратимый процесс :smile:


Щас! Скиннера не отдам! Придется его укусить в горло и впрыснуть антидот :twisted:

Про "заминированный" проход шокировало. Наверное кто-то с перепугу насрал!? Можно установить владельца по результатам генетической экспертизы. Или всех на детекторе лжи проверить. А может это крысы?

Если это крысы,то они должны быть размером со свинью,как минимум
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
ВОЛЧИЦА
ВОЛЧИЦА

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.10.2010
Команда: Навь
Сообщение ВОЛЧИЦА » 19.12.2011 14:02

Romba [D.S.F] писал(а):[quote="W_Bear[vipers]" А может это крысы?


Эммм....тогда хорошо,что эти крысы не летают.....и вентилятора рядом не было....А вообще "хозяина" этой кучи да туда же....

Яр,орги-спасибо!Организация,как всегда,на высшем уровне. Полигон хорош,но ,с моей точки зрения,требует большой доработки по безопасности.
Отдельное спасибо Хедину,надеюсь "боевые" ранения не сильно повредили здоровье и ты ужо не хромаешь!.
Угрюмый тебе респект просто немеряный,бо как твоё участие сделало эту игру весьма динамичной,несмотря на то,что мы крепко завязли в коридоре!)
Ворон! Без комментариев.Просто фиеричен!
Спасибо сокомандникам и "красным".С вами готова на любой разумный кипеш,кроме голодовки!))
И,конечно же,спасибо "Врагам!" Именно так,с большой буквы! Достойная победа.Поздравляю!
Преогромнейшее спасибо повару(прости,имя не знаю),заныкавшему для меня салат,после того как я раза 3 подходила и попадала в перерыв в работе кухни и спасшему меня от голодной смерти!

Всем всем,спасибо за игру!Жду продолжения серии Метро!
Меня трудно найти,легко потерять и невозможно забыть!
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 19.12.2011 14:13

Прежде всего спасибо всем игравшим - получилось крайне неплохо :)

Извините если кого забуду со стороны красных - не со зла, а просто по не знанию кто к какой команде относился - рубились все :)

Итак спасибы - Угрюмому и его Фоксам: командир постоянно был на острие и помогал видеть штабу обстановку. AirFox по моему мнению образец идеальной страйкбольной команды - готов это повторят постоянно.
- Волчице и ее "Нави", она так же долгое время была моими глазами да и в целом сыграла крайне важную роль в общем в целом успешном выступлении :).
- Властелину второго этажа Ворону и его парням на 100% выполнивших свою работу и принесшему столько важных очков.
- Ударному краснознаменному отряду голландцев под руководством Маси - ревущаяя толпа регулярно набрасывалась на противника и обращала его в бегство или героически погибала, но не сдавалась :)
- Сюрриалу, который я всегда и везде рад видеть - ваши самоубийственные рейды были всегда крайне полезны
- Саве с его высокотехнологичными коллегами, вы попили массу крови у супостатов, а ваша готовность пойти и снова и снова умереть за светлое коммунистическое будущее вселяла ужас даже в меня)
- Наши верные кубинские друзья Ноти и вся ФАПЛА, спасибо! Ваша боевая ярость несколько раз спасала буквально от катастрофы.
- Парни из Пушки, Фантома, ТК Город, Кайманов, Прометея, Стелса - спасибо - я вас меньше знаю визуально, но также видел работу каждого из вас.
- Отдельное спасибо Валентину из 32 bat - в тяжелые моменты всегда отправлялся выправлять и выправлял ситуацию
- Большое спасибо, наконец моим родным родезийцам, особенно тем кто проделал далекий путь из Питера - вы были необыкновенно тактичны, как впрочем и единственный представитель 1 CDO Ильич.
______________

Спасибо Яру и всей команде оргов и посредников. Уровень установлен, высок и продолжает расти!

_______________

Теперь пару слов по плану.
Выполнение первой части нашего хаотичного плана прошло на удивление идеально - второй этаж в конце концов отказался под нашим контролем, что и принесло львиную долю очков стороны (единственный нюанс был в том, что изначально я рассчитывал, что белые страницы будут респиться там чаще (при обсуждение сценария говорилось о том что их будет вдвое меньше чем черных - т.е. как минимум 4)). Все движуху на первом ярусе планировалось свести к постоянному сковыванию боем частей противника и пробиванием коридоров для совершения ритуалов. Карты сильно смешали великолепные действия анархистов, которые очень злобно вцепились в нас и вынудили распылить силы. Из-за этого мы не смогли провести первый ритуал. Ну а по дороге на второй я получил абсолютно нелепую травму въехав со всей дури в какую то железную хрень на втором ярусе обоими коленями и вынужден был уковылять в мертвяк на перевязку - понятное дело, что и время и пробитый было коридор были утеряны безвозвратно.
Последний раз редактировалось Хедин 19.12.2011 14:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
DrPivi
DrPivi

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщение DrPivi » 19.12.2011 14:14

кхех доктора у голлангдцев было 2 Холод и я ;)
лично был покусан мной 1 боец в мультике, и химия была впрыснута ;)
по игре - постреляли от души, полигон офигнный особенно множество мааааленьких дыр куда можно стрельнуть или упасть..
Спасибы врагам -просто рвали, спасибо союзникам ...
Спасибо всем тем знакомым с кем пересекся...
и ваще поиграть в центре москвы под звуки митинга это феерично.
Боротьсяискать найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 19.12.2011 14:24

Хедин писал(а):Выполнение первой части нашего хаотичного плана прошло на удивление идеально - второй этаж в конце концов отказался под нашим контролем, что и принесло львиную долю очков стороны.

Спасибо, Хедин. Тебя в очередной раз ждет сюрприз )) Заканчиваю с работой и приступаю за его написание.

Гусары и прочие ком.взводов, молчать про план! Дайте насладиться моментом. хе-хе. ))
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 19.12.2011 14:37

pashker писал(а):Спасибо, Хедин. Тебя в очередной раз ждет сюрприз .

А когда был предыдущий?
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 19.12.2011 14:58

Хедин писал(а): получил абсолютно нелепую травму въехав со всей дури в какую то железную хрень на втором ярусе обоими коленями и вынужден был уковылять в мертвяк на перевязку - понятное дело, что и время и пробитый было коридор были утеряны безвозвратно.


кстати о травмах от неведомой хрени - таки раскиданные по полу в больших залах трубы,арматура,уголки ржавые - сильно стремные опасные
перебегая через зал - наступил на какую-то трубу по ощущениям, но ей это не понравилось, и она меня сильно покарала ударом сзади по локтю и каске (слава каске!), рука минут на пять онемела прямо

в общем полигон действительно нуждается в чистке от опасного мусора

Пашкер - сильно ждем буквы хехехе
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 19.12.2011 15:01

да, именно ТАГ (не разорвался кстати).
да, его предъявили Яру.
да, я искал.
нет, не нашел. :evil:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Tень
Tень

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.03.2011
Откуда: Москва
Сообщение Tень » 19.12.2011 15:30

Хедин писал(а):Выполнение первой части нашего хаотичного плана прошло на удивление идеально - второй этаж в конце концов отказался под нашим контролем, что и принесло львиную долю очков стороны

Так второй этаж вроде же был вашим изначально. Лестница №1 прямо рядом с базой находится, а Лестницу №2 мы (анархисты) очень хорошо держали и IV Рейх к вам пробиться не имел шансов.

В начале игры на втором этаже было только 5 анархистов (славная команда К.А.Б.А.Н. и Крым из ДОЛГа), но их задача была просто не подпустить коммунистов к лестнице №2 и не позволить ударить нам в тыл. Задача, кстати, была выполнена на отлично, я больше всего опасался именно атаки со второго этажа.

А потом нас со второго этажа уже увели организаторы (штурмовать респ и базу коммунистов).
Последний раз редактировалось Tень 19.12.2011 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 19.12.2011 15:35

Tень писал(а):
А потом нас со второго этажа уже увели организаторы (штурмовать респ и базу коммунистов).


Вот это вообще был угар)
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 19.12.2011 15:54

Спасибо за хорошую игру, Хедину за командования, Яру за оргунизацию, голландцам за компанию (Ворон, Холод, был рад вас видеть) всей нашей стороне за участие, а противнику за честную игру. Очень приятно было наблюдать, когда народ выходил от каждого меткого шара. Вообще незознанки на игре не заметил. Это крайне ценно.

Жаль только народ все так же боиться шаров, как и на большой игре. Парни, при респе в 20 минут и мертвяке в 40 метрах от зоны бд, можно и поактивнее штурмовать.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 19.12.2011 17:22

Pastor писал(а):да, именно ТАГ (не разорвался кстати).
да, его предъявили Яру.
да, я искал.
нет, не нашел. :evil:


кстати юзать таги в зданиях (даже в длинных коридорах) - довольно бессымсленно, т.к. они от удара от стену дают очень большой процент осечек
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Ильич [RLI]
Ильич [RLI]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.08.2008
Откуда: Москва
Сообщение Ильич [RLI] » 19.12.2011 17:52

Игра очень понравилась, полигон отличный, уровень организации мероприятия безупречен.
Спасибо всем игрокам: всем Красным, с кем вместе ходили в атаки, противнику за достойный отпор и сознанку!
Одно пожелание - поддержу комментарий по дверным пандусам между залами, кое где они довольно опасные: сильно прогибаются либо узкие. Кое-где на втором уровне я здорово попадал ногой между досок, даже требовалась помощь чтобы вылезти.
Ну это вобщем мелочи, а так игра прошла на отлично!
Вернуться к началу
INGWAR
INGWAR

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение INGWAR » 19.12.2011 20:35

иногда подходя к очередному проему я жалел что не поставил эту приблуду на прицел (не реклама)


ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось INGWAR 20.12.2011 13:51, всего редактировалось 3 раз(а).
<html />
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 19.12.2011 20:55

О, я "войну и мир" накатал, похоже )))

Сначала хочу поблагодарить всю Орг.Группу за их усилия – вашу работу сложно переоценить. Яр, ты становишься матерым организатором и семимильными шагами по уровню приближаешься к играм Дядь-Димы. Желаю тебе и дальше радовать нас увлекательными играми на офигительных полигонах. Что касается именно Метро, то в этот раз был прекрасный полигон (правда несколько травмоопасный) и чрезвычайно сбалансированный сценарий, позволяющий при определенных раскладах выиграть любой из сторон. Очень порадовали туалеты и душевые. Тем более странным выглядит «минирование» прохода в комнату №3 – это была явно спланированная диверсия. По сервисам мертвяка и «борщ-говну» ничего не могу сказать т.к. был там 2 раза по 5 минут и то только для того, чтобы выгнать людей на позиции и, соответственно, «Не ел» (с) LexLi. Видел лишь то, что там было все на высшем уровне.
ОРГАНИЗАТОРЫ, СПАСИБО ВАМ!


Теперь по игре, стратегии, тактике и собственных ощущениях. Сразу предупрежу, что буду многословен, а также то, что будет много субъективизма и личных оценок, а также повествования от первого лица - по другому я описывать события не умею.

Хочу достаточно большую часть своего поста посвятить предигровой подготовке, чтобы каждый игрок стороны Рейха смог прочитать общий план битвы. Игроки должны знать ради чего они скучали на «Фермопилах», копились в «Двушке», отчаянно штурмовали «Шестерку». Ведь только при выполнении этого условия я смогу и впредь рассчитывать на такую же самоотдачу, героизм и упорство личного состава.

Это был мой первый опыт командования стороной, и по большому счету все получилось достаточно спонтанно и случайно – в среду я просто зашел попить пивка в Бундок, а вышел оттуда в легком охреневании от того, что через 2 дня поведу в бой более ста человек. Соответственно, нужен был план, причем планов нужно было 2 – на старт с любой базы. В итоге на свет появилось 2 карты
Вот тут ссылка на поясняющую картинку – в комиксе, вообще весь план как на ладони Изображение (доступно без регистрации просто ввести символы и нажать «скачать»)

и вот такой документ (привожу без купюр и правок – в таком виде его получили ком.взводов):

«Ясно, что старт с Базы 1 хуже, чем старт с Базы 2, но победить можно в любых условиях, что я и хочу доказать Советам, ну и заодно самому себе. Надеюсь, Вы меня не только поддержите, но и будете помогать советами на Брифинге, на котором я Вас всех жду завтра в 11-00.

Стратегия 1 (приоритет, если старт на Базе №1):
На старте игры мы безропотно «отдаем» Советам 2-й этаж с «белым» алтарем. Причем этаж отдаем до конца игры (ну или до конца ее осознанной стадии). Основных задач 3: выбить Анархистов из Комнаты 2 (забрав черные страницы), закрепиться в Комнате 6 (перекрыв выход с лестницы вниз) и удержать «сквозной» коридор. Теперь ответ на вопрос «как, бля?»:

1) Взвод 1 добегает до «сквозного коридора» и организует в нем абсолютно глухую оборону (бегущих и отплозающих будут «расстреливать»). Это Ваш Сталинград.
2) Взводы 2 и 5 занимают 4 комнату и дают Взводу 3 (уже занявшему коридор выше Взвода 1) сигнал к атаке.
3) Взвод 5 ценой своей жизни (под щитами и забрасывая все вокруг себя гренами) должен продавить оборону Анархистов и обеспечить проход Взвода 5 без существенных потерь в 5–ю и 6-ю комнаты
4) Взвод 3 помогает Взводу 5 продавливать Анархистов. Сорри, ребята, но Вы умрете первыми…
5) Взвод 4 принимает «эстафету». Если Анархистов выбить удалось, то Взвод 4 занимает оборону 2 комнаты и передает 2 Черные страница Командующему (достаточно 1 гонца).

Задача Взводов 2 и 4 продержаться (в 6-й и 2-й комнатах, соответственно) до подхода подкреплений из мертвяка. Таким образом, получается, что мы захватываем комнаты 1,2,4,5,6 и начинаем заниматься «сбором» Черных страниц (зарабатываем до 9-11 очков, в зависимости от скорости перемещения и удачи – комната №3 будет «чужая»). Далее мы дважды выполняем квест по проводу Командира в комнату «Х» и зарабатываем до 10 очков. При этом наша задача не пущать вражеского Командира в комнату 4 и при возможности ранить его и отнести к нам на Базу.

Это основное. Остальные тактические и стратегические «фишки» обсудим на сборе. Понимаю, что я не учитываю «респ» анархистов, но он решается следующим образом: в каждой, подконтрольной нам комнате оставляется человек с парой гранат и рацией. Комната сразу становится «горячей». Дальше – по ситуации.

Стратегия 2 (приоритет, если старт на Базе №2):
Концепт: Взять 2-й этаж и харвестить Белые страницы. Запереть Анархистов в Зале№2, а Советов на их Базе №1. Черные страницы не появляются до конца игры (находясь под «защитой» Анархистов).
Я исхожу из предпосылки, что Хедин кинет людей на Анархистов, оставив чуть-чуть в обороне Базы №1, и они там немного «увязнут».

1) На момент старта игры 1 (один) Взвод 2 ПРОБЕГАЕТ (сука, очень быстро) 2 этаж. Закрепляется внизу в зале №6. Держит оборону. Потихоньку умирает, но получает подкрепление через 2 этаж и Комнату №3. Далее удержание 2 этажа и, соответственно, Алтаря с выемкой Белых Страниц. Основное: удержать 2 лестницы (точки входа). Опознание по паролю-отзыву.
2) 3 (три) Ударных взвода под щитами и с гренами продавливают оборону «сквозного коридора» и закрепляются по центру Г-образного коридора, либо чуть глубже.
3) «Резервный взвод» в бой не вступает, а закрепляется в районе Зала №3 и рассаживается на блок-посты – выходы в Зал №3.
ПО ВЗВОДАМ ПОКА СОЗНАТЕЛЬНО НЕ БЬЮ Т.К. НУЖНО ПОНЯТЬ У КОГО ЕСТЬ ЩИТЫ И ПУЛЕМЕТЫ С БОЛЬШИМ КОЛ-ВОМ ГРЕН)

Что получается в итоге: Анархисты перестреливаются с Советами в районе Комнат №2 и №4. Мы рассекаем атаку Советов, бьем в спину, идущим в Комнату №2 и просто ждем пока Анархисты укокошат Советов. В Г-образном коридоре НЕОБХОДИМО сделать очень серьезный блок-пост из 4-8 пулеметов и щитов с гранатометчиками. Прогибаться можно, но точку нужно удерживать – это залог победы. После этого пускаем Советы ТОЛЬКО по маршруту База-Комната 1 – Комната 4 (потрепывая их на проходе), где они сталкиваются с Анархистами, которые респятся во 2-й комнате. Черные страницы никто не берет и мы, таким образом, связываем Анархистов по рукам и ногам и они перестают быть фактором неожиданности для нас. (Факультативно можно попробовать «запереть» Советов на их Базе, выдвинув оборонительный редут из щитов в Зал База №1). За это время мы собираем все страницы со 2 этажа и при необходимости устраиваем вылазку в Комнату №4 с Командиром (это будет видно по счету в мертвяке). Соответственно также не пускаем Командира Советов в Комнату «Х».

План предполагает, что любое движение на 12 часов – это враг и его нужно уничтожить.»

Теперь по игре.
Конечно, можно было бы просто написать, что план №1 был выполнен почти полностью и все молодцы. Немножко пожурить за потерю «Шестерки» в середине игры, похвалить за исполнительность и четкость в остальных случаях и на этом закончить. Ведь все так и было. Но тогда бы за кадром остались все эмоции и чувства, которые я испытывал, передвигая те самые «синие квадратики» по штабной карте, представляющие собой вверенные мне взвода. Так что приступим, помолясь ))

Для начала хочется поблагодарить мое «кривое счастье», которое выдало мне Базу №1. Во-первых, это позволило сделать игру динамичной и насыщенной событиями для всех фракций т.к. мой старт с Базы №2 предполагал полное отсутствие «игры» для стороны Анархистов (о чем я честно написал выше). Во-вторых, стартуя с заведомо более сложной позиции можно научиться гораздо большему количеству полезных вещей, которые я перечислю в конце отчета (должна же быть ложка дегтя, а?).

Фаза 1. «Гладко было на бумаге…»
…но забыли мы про Яра. А этот хитрец рассадил Анархистов не только в «Двушке», но и в «Четверке», «Единице» и «Г-образнике», что, в принципе, логично, но давало Советам шанс относительно спокойно занять стратегически важные точки полигона: комнату №6 и Фермопильский проход, что ставило под угрозу выполнение всего плана. С самого начала игры мои люди попали под жесточайший огонь Анархистов и я потерял весь третий взвод в Г-образнике и по половине 5-го и 2-го взводов при штурме Комнат №1 и №4. Отрадно было лишь одно – Скиннер с 1-м взводом прорвался к назначенной точке и встал в жесткую оборону, а объединенными усилиями остатков 5-го и 2-го взводов была занята 4-я комната. Спасибо Вам ребята! Даже несмотря на неожиданно изменившиеся условия (причем отнюдь не в лучшую сторону) вы продолжили выполнять приказ и дали мне возможность разобраться с ситуацией на «Г-образном фронте». В тот момент пришлось перейти на «ручное управление» и командовать взятием Г-образника прямо на точке. Остатки 3-го взвода (Хосе, спасибо за героизм!) при поддержке 4-го взвода таки выбили Анархистов из Г-образника и закрепились у входа в Комнату №2. Все это означало, что выполнение плана не срывалось, а лишь откладывалось по времени где то минут на 30 – до выхода первых «жертв войны» из мертвяка.

Фаза 2. «Дележка зон влияния»
Ах Анархисты… Вы такие Анархисты – ребята плечисты, что Вас не продавишь сись... взводом мясистым. На штурме Комнаты №2 я потерял почти 3 взвода, но все же ребята выполнили, поставленную перед ними задачу, и обескровленная сводная рота из 3-4-5 взводов заняла оборону в «Двушке» и «Пятерке». Как я понимаю, за этот «Брест» мы все обязаны Барбудо и его Мишкам, а также Тени с его Черным отрядом. С-П-А-С-И-Б-О! Надеюсь, у Вас к нам претензий не осталось – штурм был очень жестким, иногда до жестокости. Кстати, на этом этапе фортуна повернулась к нам правильным местом и 2-й взвод смог занять комнату №6 и даже выплеснуться на ее второй этаж и там закрепиться. Здесь дело в том, что Тень (ай молодца!) опасаясь атаки Советов, выставил заград-отряд на втором этаже и они сдерживали наступление Советов на «Шестерку». Сейчас отдельно хочется поблагодарить ком.взвода №2 – Есаула. Ты и твои ребята просто вихрем пронеслись до «Шестерки», выпилив всех Анархистов и не понеся серьезных потерь. А в последствие ты еще раз доказал, что тебе можно поручить штурмовую задачу практически любой сложности. Причем на том же самом месте. Так держать! После всех этих мытарств мы почти полностью получили контроль над комнатами, производящими Черные страницы (кроме «Трешки», что было предусмотрено планом).

Фаза 3 «Командир инспектирует позиции»
Где то к 14:20 мне принесли первую Черную страницу и игра вошла в относительно «спокойную» фазу: выключался свет в одной из комнат, туда отправлялся отряд, ждал появления страницы и быстро-быстро тащил ее в штаб, чтобы запустить эту процедуру в циклическом режиме. Правда, вот так вот спокойно нам дали получить только одну страницу. К 14-45 я немного расслабился, понимая, что все идет по плану и решил немного форсировать события, объявив о начале операции «Х1». Меня должны были проводить в Комнату «Х» и до 15:30 я должен был сидеть там (как выяснилось, почти без связи с подразделениями). На этом этапе хотелось бы особо отметить двоих людей: моего зама Машу – Moonlight и предводителя моих «Преторианцев» - Мятежа. Когда я под эскортом Мятежа уже выдвинулся к точке «Х» и почти не мог исполнять функции командующего, Анархисты внезапно отреспились в комнате №4, что поставило под удар «Двушку» и потенциально отсекало меня в «Иксе» со всеми вытекающими… Так вот, Moonlight, приняв командование в столь сложной ситуации, претворяла в жизнь очень верные решения, блокировав Анархистов в «Четверке» и при этом эффективно отбив все поползновения Советов на «Двушку». Маша, без тебя этой победы могло и не состояться. Мне оставалось лишь сидеть и курить. В 15:30, когда Преторианцы взяли меня в коробочку и повели на Базу, неугомонные Анархисты, опять «внезапно» (Яр, вот признайся, что все было так и задумано заранее) отреспились прямо посередь «Фермопил». Это было просто супер: в «Четверке» непонятное количество «зеленых» и они же прямо на пути на Базу. Приняли решение прорываться с боем. Мятеж, дорогой мой человек! Я, наверное, никогда не забуду того, как ты с ребятами почти на руках протащил меня через «Двушку», и того, что лично ты, ворвавшись в проход, закрыл меня от шаров, когда до Базы оставался лишь один поворот. Это было как в кино, только лучше. Спасибо тебе и твоим парням! Вайперсы, с вами хоть в огонь. Мне даже потом посредник, приставленный ко мне, сказал, что уже давно не видел, чтобы люди в страйк ТАК играли. Но знай, ты был отомщен. Анархисты не продержались на Фермопилах и 15 минут.

Фаза 4 «Странная»
Когда казалось, что победа уже в кармане и нужно лишь продолжать действовать, как обычно, IV Рейх неожиданно потерял «Шестерку» (как это произошло я так и не понял, но факт остается фактом), а в «Пятерке» все также внезапно отреспились Анархисты. Потери были просто ужасающими – половина стороны сидела в мертвяке. Еще немного и я бы потерял «Двушку», куда с одной стороны ломились разъяренные «зеленые», а с ДВУХ других жали Советы. Я помню деловитые доклады Хосе, когда 3-й и 4-й взводы перешли на одну частоту: «прошу подкреплений у меня осталось 5, нет уже 4 человека и меня атакуют со всех сторон». Спасибо тебе Хосе, что не дрогнул, выстоял и таки дождался подкреплений. Я всегда знал, что на тебя можно положиться, а сейчас убедился в этом воочию. Перед ребятами, выходившими из мертвяка, я прошу прощения за нецензурщину, но мне реально надо было вас буквально телепортировать в «Двушку» т.к. через 20-30 секунд могло бы быть уже поздно. Отбились, в общем, с грехом пополам.

Фаза 5 «Задорно-штурмовая».
В этой фазе, начавшейся где то в 16:45 было все: и кураж, и ярость, и бессилие. Я хотел приступить к операции «Х2» и снять вопросы о победителе еще в 17:30, но тут выяснилось, что мы просто физически не можем отбить «Шестерку» - Советы там просто рогом уперлись и все попытки штурмов силами 5-го и 2-го взводов приводили лишь к уходу этих подразделений в мертвяк – мне никак не удавалось собрать нормальный Ударный кулак для решительного штурма. По моим подсчетам (а я тоже считал, что белые страницы должны появляться раз в час или даже чуть чаще) дело начинало дурно попахивать ничьёй. При этом на Фермопильском проходе продолжал стоять Скиннер и он уже конкретно офигевал от безделия – там была такая неторопливая ротация. Снять его я не мог т.к. помнил про свой же план №2 и понимал, что как только я дам там слабину, то тут же потеряю почти весь полигон. Также «Двушка» обладала определенным человеческим ресурсом из 3-го и 4-го взводов. А мне все также нужна была «Шестерка», чтобы если уж не миссию «Х2» выполнить, то хотя бы Черные страницы с нее поиметь. Поэтому во второй раз за игру было введено «ручное управление» и начат обманный маневр (Да-да Есаул, я и его подготовил) «штурм Базы №2»: 1-й взвод был пущен по Фермопильскому проходу, а по параллельному был пущен то ли 3-й, то ли 4-й взвод, то ли оба вместе – сейчас уж не помню. Советы клюнули на приманку и ослабили снабжение людьми комнаты №6. В итоге Есаул при поддержке Эвила – ком.взвода №4 таки отжал у врага «Шестерку». Правда результатом этого стало то, что я встретил конец игры на баррикадах «Фермопил» - 1-й взвод погиб выполняя приказ. Был ранен и счастливо спасен подоспевшими ребятами. А потом, уже на базе, сидел (первый раз за игру) в своем командирском стуле и мигая красным фонарем, встречал своих ребят, которые за это время стали для меня настоящими Brothers in arms.

Спасибо ВАМ всем огромное!

Теперь циркулярно:
Взводные: Скиннер (ну ты и сам все знаешь :)), Есаул (Красава!), Хосе (Кремень!), Эвил (Сурьезный ты наш!), Финн (Приезжайте к нам чаще!). Ваши действия просто обрекли нас на победу. Надеюсь повоевать с Вами плечо к плечу еще не раз.

З.Ы. Устал, как собака. На иных играх, даже там, где выкладывался на 100%, так не уставал.
З.З.Ы. Хедин, первым сюрпризом стала непосредственно наша победа при том, что обстоятельства были объективно против нас.
З.З.З.Ы. Я тут подумал… Негатива не будет. Всем должно быть и так все ясно ))))
Последний раз редактировалось pashker 19.12.2011 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Nevadych
Nevadych

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17.08.2005
Откуда: К северу от Москвы, к востоку от Питера.
Сообщение Nevadych » 19.12.2011 21:14

Пашкер - это было "Леген....дарнО!"
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Вернуться к началу
Philon
Philon

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Москва
В игре: с 2010 года
Сообщение Philon » 19.12.2011 21:51

Ну и мои пару слов, с абсолютно нейтральной стороны.

Посредником я был первый раз, для начала было просто интересно понаблюдать всё со стороны. И похронил, и на выходе из мертвяка красных постоял.
Но сцуко самый трэш - это попасть в гущу событий и это произошло. Ведя командира Красных в комнату №4 сверху лестницы комнаты №6 ушёл убирать "ромашковый" щит из дверного проёма, да там и остался, курсируя между пятой и шестой комнатой. Млин, такую плотность огня и количество грен я видел первый раз :grin: Парни бились не жалея сил.
Старался держаться в стороне от прямого попадания, но это было не возможно :grin: Напихали по самые помидоры :grin:
Видел всё, и прыжки с переворотом в дверной проем, и альпинистские способности Красных при спуске через отверстие в стене со второго этажа в комнату Х, и при крике "грена" спринтерские забеги в другую сторону комнаты :grin: Но на данном этапе бойцы Рейха за счёт тактики и смелости всё-таки отбили комнату №6.
Особых нарушений не было, пару раз были замечания игрокам как одной, так и другой стороны, но всё решалось бысто, без понтов.
Откровенной несознанки я не видел. Да и в такой темноте посреднику крайне трудно понять попал в игрока шар или нет. Рекошетов было огромное количество. Где я был - я видел, игра была честной.

Рад был встретить старых знакомых, приятно было познакомиться с новыми. Всем желаю побед и больше позитива.

Зы. И кстати, реально приятно было видеть трезвых игроков в составе видимо 100% :grin:

Зыы. Хедин поправляйся, нас ждут ещё великие дела :grin:

Зыыы. Около дверного проёма комнат 5 и 6 боец Рейха мне передал спарку двух магазинов (вроде от Гехи) перемотанных изолентой, передал организаторам в потеряшки.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 19.12.2011 21:51

что касается финального штурма узкого перехода в коридор красных -
как раз в районе 18.00
ооох там было весело и оооох как не хватало второго щита, т.к. мы физически не могли высунуться в коридор вообще - т.к. закрывая щитом сторону со стороны курилки - получали со стороны третьей комнаты и наоборот
но в целом оно и не надо было, ибо до конца игры оставалось минут 20, проход бы не сдали по любому, а народу на очереди "поумирать у коридора красных" за спиной стояло еще человек 10 минимум
выйти в коридор не помогли ни гренки, ни подствольник, хотя людей с крайной стороны уходило много, я через щит видел))
феерично погибли там же всем мародером - четко под ногами жахнула грена, и в этой каморке нехило даже оглушило, с легким пошатыванием еще от фактора неожиданности и того что волну отразило от щита))
в общем самая веселая часть игры у меня получилась в последний час, хотя четыре раза умерев, распулеметил почти 10к шаров, аккума 3.5 Ач еле хватило при подзарядке в каждый заход в мертвяк))
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 19.12.2011 22:11

pashker писал(а):З.З.Ы. Хедин, первым сюрпризом стала непосредственно наша победа при том, что обстоятельства были объективно против нас.


Не стала абсолютно :) Все таки имея в составе стороны сыгранный блок грех не воспользоваться этим. А 1 база абсолютно не хуже 2.
2 базе мы радовались потому, что план начала игры с нее был веселее в задумке, чем с 1.
А так вам заслуженный респект за хорошую победу :)
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 19.12.2011 22:12

Philon писал(а):Но сцуко самый трэш - это попасть в гущу событий и это произошло. Ведя командира Красных в комнату №4 сверху лестницы комнаты №6 ушёл убирать "ромашковый" щит из дверного проёма, да там и остался, курсируя между пятой и шестой комнатой. Млин, такую плотность огня и количество грен я видел первый раз :grin: Парни бились не жалея сил.

Во-во. Это тот самый момент, когда мы "разбивались" об Красных на "Шестерке". Кстати, я тебя видел "Щит из проема уберите". Спасибо тебе за адекватное отношение к попаданиям - наполучал ты тогда, действительно, не мало. Ах, как же жаль, что Хедин травмировался - могли бы и пересечься )).

И, да. Ёж, спасибо за "ромашки"!
И еще одно: мне кажется, что правило "метр от проема" не выживет. Лучше вместо него обратно ввести правило "надо - ...бни щит ногой, если смог подобраться".

И. БЛИН. Я ИДИОД....

СОВЕТЫ, СПАСИБО ВАМ ЗА ПРЕКРАСНУЮ ИГРУ!
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 19.12.2011 22:18

Хедин писал(а):2 базе мы радовались потому, что план начала игры с нее был веселее в задумке, чем с 1.

расскажи, а? Я ж рассказал ))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры от орггруппы Яр и компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 360