http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Запрет вермахта в страйке

Для реконструкторов на Вторую Мировую Войну

Вернуться в Вторая Мировая Война

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rifleman
Rifleman

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщение Rifleman » 14.10.2004 12:30

У меня несколько вопросов к посетителям форума.
Чем мотивирована поправка к правилам, запрещающая участие в страйковых играх людям, реконструирующим экипировку войск до 60-го года, в частности Вермахта и других армий WWII?
Насколько я понимаю, сама униформа немецкой армии не является нацистской символикой, ношение которой, насколько мне известно, является нарушением закона.
Значит ли это, что команда, одевающаяся на вермахт и состоящая из вменяемых адекватных людей (не скинов), будет выгоняться с полигона?
Я в курсе, что правила есть правила, я лишь задаю вопрос о целесообразности такого решения и призываю к конструктивному диалогу.
Очень надеюсь на взаимопонимание.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 14.10.2004 12:42

Мнения у всех разные, но в страйке есть определённый орган, скрывающийся под аббревиатурой СК :) Почтенные доны порешили ограничить глубину временного копания в реконструкции определёнными рамками. Поскольку совет командиров предположительно высказывает обеконсолидированную позицию большинства команд, решения принимаются страйкбольным сообществом за правило. Хотя кто-то не может и не соглашаться, но поскольку целью есть приятное проведение времени (по большей части) дабы избежать каких-то конфликтов большинства с отдельными гражданами (типа демократия :) ) оные правила выполняются с целью "не портить прекрасный вид"(с).
Лично я с таким решением по WWII не согласен. Но реконструкцией можно заниматься и вне страйкбола, что будет даже более правильным. ИМХО, разумеется...Поговори об этом с ребятами из 22-й пехотной, например...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 14.10.2004 13:11

Возможно, хотя и маловероятно, что если команда себя хорошо зарекомендует и станет всем родной (этого можно достить, принимая участие в "приватках"), то может быть сделано исключение.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 14.10.2004 13:18

2 Franz[Pz.Grenadier]. Не надо вводить людей в заблуждение.
Невозможно. Если не будет принята на СК соответствующая отменяющая поправка.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 14.10.2004 13:21

Есть еще один момент. Эти ограничения общестрайкбольные, то есть распространяются на все "официальные" страйкбольные мероприятия. Однако никто не будет мешать проводить тематические "приватные" игры на ВМВ, такие как проводят на Вьетнам, например. Правила "вьетнама" частично отличаются от общестрайкбольных. Так что, ищите единомышленников, которые готовы одеться на кого-то и играть такие приватные игры.

Однако для того, чтобы участвовать в общестрайкбольных мероприятиях извольте соответствовать страйкбольным правилам и договоренностям.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 14.10.2004 13:23

"команда, одевающаяся на вермахт и состоящая из вменяемых адекватных людей (не скинов)" - ага, так тебе и поверили! -))


Дело скорее всего именно во временом вопросе - чтобы была целостная картина некоторой эпохи конеца 20 - начала 21 века.
И подойти с другой позиции - AUG, HK MP5, SG1, SIG552, M16, M4.. .. - в этот ряд не попадают MP38/40, Mauser 98K, ППШ и другие.

Да и в чём интересной такого цирка? На поле команды в современно американском вудланде, современном комуфляже других стран, и тут выплывает команда на WWII.

Не хочешь\нет возможности заморачиваться на соверменную форму одной из стран? - чёрный камуфляж, вполне нормальный выход. Спецподразделение любой страны.
Вернуться к началу
lava
lava

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение lava » 15.10.2004 10:26

Пиши в личку... правда я не занимаюсь вермахтом, но немножко занимаюсь WW2. Поговорим. Заодно объясню причину запрета.
CURRAHEE!!!
Вернуться к началу
Rifleman
Rifleman

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщение Rifleman » 19.10.2004 00:53

Лично я с таким решением по WWII не согласен. Но реконструкцией можно заниматься и вне страйкбола, что будет даже более правильным. ИМХО, разумеется...Поговори об этом с ребятами из 22-й пехотной, например...


Я знаю про 22-й пехотный полк, однако хочу заняться именно реконструкцией + страйк. Хотя бы по той причине, что ММГ не стреляют.

Если не будет принята на СК соответствующая отменяющая поправка.


Может кто-нибудь объяснит, что такое "СК" и чем же он так грозен? Из праздного любопытства спрашиваю.

Дело скорее всего именно во временом вопросе - чтобы была целостная картина некоторой эпохи конеца 20 - начала 21 века.
И подойти с другой позиции - AUG, HK MP5, SG1, SIG552, M16, M4.. .. - в этот ряд не попадают MP38/40, Mauser 98K, ППШ и другие.


Не вижу принципиальной разницы. Объясните аргументировано принцип, по которому 1965 год можно моделировать, а 1945 - нельзя.

Да и в чём интересной такого цирка? На поле команды в современно американском вудланде, современном комуфляже других стран, и тут выплывает команда на WWII.


Ну почему цирк? :smile: Для WWII в страйке имхо не меньше простора, чем для более позднего времени. Ясно, что запретами эту эпоху у нас развить не получится.

Не хочешь\нет возможности заморачиваться на соверменную форму одной из стран? - чёрный камуфляж, вполне нормальный выход. Спецподразделение любой страны.


В том то и дело, что не в форме вовсе дело. Для меня не составляет проблем достать форму одной из стран мира. У меня просто нет личного интереса заморачиваться на традиционную и довольно попсовую связку "спецназовец"+"какой-нибудь М16/МП5", тем более что WWII мне гораздо ближе и интереснее.

P.S. Было бы очень хорошо, если бы кто-нибудь из этого СК написал в этой теме ясные причины, которые сподвигли на принятие решения о запрете. Поскольку ответ я еще не получил (мне все еще не ясны мотивы), вопрос все еще стоит на повестке дня.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 19.10.2004 02:23

СК - это Совет Командиров и он не грозен...
И, извините меня пожалуйста, почему Вам Совет Командиров должен объяснять какие бы то ни было свои решения?
Вопрос для большинства играющих в страйкбол на повестке дня не стоит, а ответ Вам выше дал уважаемый Fishman - один из представителей и членов СК, а также администратор этого сайта.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 19.10.2004 10:30

Ничто не мешает организовывать выезды на игры "по приглашениям" в данной тематике. Если наберётся достаточное количество народу. НКВД уже есть. :)
Попробуй организовать ВОВ-страйк движение. Если большинству людей здесь не очень интересна эта тематика, то никого точно не заставишь. :)
Но есть достаточное колшичество людей, которым это интересно и с которыми ты вполне сможешь заниматься любимым периодом. ИМХО, конечно... :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 19.10.2004 10:32

Почему нельзя ездить по встречной полосе (хотя в пробках это было бы логично и удобно)?
Правильно, потому что это является нарушением Правил дорожного движения и подпадает под действие Кодекса об административных правонарушения.
Как легализовать езду по встречной полосе:
Правильно, пролоббировать в Федеральном Собрании принятие соответствующих поправок в ПДД и КоАП.

Почему нельзя в страйкболе носить форму вермахта (равно как и СС, люфтваффе и кригсмарине)?
Правильно, потому что Правила это однозначно запрещают.
Как сделать так, чтобы Правила еще и поощряли в страйке реконструкцию на WWII?
Правильно, пролоббировать на Совете Командиров соответствующие изменения в Правила.

Дерзайте.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 19.10.2004 10:40

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Ничто не мешает организовывать выезды на игры "по приглашениям" в данной тематике. Если наберётся достаточное количество народу. НКВД уже есть. :)
Попробуй организовать ВОВ-страйк движение. Если большинству людей здесь не очень интересна эта тематика, то никого точно не заставишь. :)
Но есть достаточное колшичество людей, которым это интересно и с которыми ты вполне сможешь заниматься любимым периодом. ИМХО, конечно... :)


Бадди, я это уже писал чуть выше. Не слышит :)
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 19.10.2004 10:42

Шелест, мне кажется, что это не нужно делать. Именно в формате страйкбола - это всё бесполезно по причинам, мной уже изложенным:
- большинству неинтересно
- негативное отношение большей части сообщества к реконстукции стран оси

Если и начинать, то как отдельное от страйкбола данного формата движение. При желании любой боец, кому это интересно, может спокойно заниматься параллельно и версией страйбол и версией реконструкция ВОВ-страйкбол. Свет не сошёлся клином только на том виде Игры, в которую играем мы.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 19.10.2004 10:45

Тотен, repeticio est mater studiorum, как уже говорилось здесь :)
Действительно, сделали бы свой сайт, замутили конфу - я думаю, что народу бы набралось достаточно. В том числе и из классических страйкбольных команд...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 19.10.2004 10:48

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Действительно, сделали бы свой сайт, замутили конфу - я думаю, что народу бы набралось достаточно. В том числе и из классических страйкбольных команд...

Собралось бы однозначно.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 19.10.2004 11:58

Rifleman: "Не вижу принципиальной разницы", "Ну почему цирк?"
- я конкретно написал, почему цирк. И никакие СК здесь не при чём. Здесь есть здравый смысл, только и всего. Поле, на нём люди в современном вудланде, во флектарне, в современном камуфляже австралийской армии, люди, одетые "под SAS, GIGN, GSG-9", в руках у них AUG, MP5, M16, пистолеты P226, Desert, и другие.

И куда тут идёт MP40, MG38, 98K? Если для тебя нет разницы во времени и пространстве - твое дело, играй постатомки "фолаут", или что-там они делают..

Для сравнения скажу, по той же причине нет на поле солдат эпохи Бородино, и клубов, кто занимается Европой 15го века.


На счёт WWII никто не говорит, что тема не интересная. И есть люди, кто в страйкболе занимаются именно ей (не знаю, занимается ли эти 22ой полк или РККА), например клубы в других городах. Ничто не мешает тебе собраться под эпоху и выезжать на такие мероприятия.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.10.2004 14:23

На реконструкциях баталий на Вторую Мировую выходит до 200 человек со обоих сторон, со стороны немцев выходит не только 22 пехотный полк и играют они не на ММГ (незнание этого аспекта показывает, что Вы Rifleman не изучили этот вопрос).
Более 50% людей реконструирующих Вторую Мировую, так же занимается страйкболом, 1812 годом и другими направлениями и эпохами.
Следующая фраза не наезд на кого либо конкретно, а небольшое объяснение, почему (не основная причина, но одна из немаловажных) мы не хотим Второй Мировой в Страйке.
Что бы заняться реконструкцией Второй Мировой например в 22 Пехотном, надо пройти очень строгий отбор, так вот, возможен наплыв непримятых, не прошедших такого отбора там, к нам, а "такой страйкбол нам не нужен".
Вернуться к началу
Rifleman
Rifleman

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщение Rifleman » 19.10.2004 16:02

Благодярю за ответы, вопрос для себя я считаю раскрытым. И короткие комментарии к цитатам, если позволите.

Попробуй организовать ВОВ-страйк движение


Именно этим я и пытаюсь заняться.

Бадди, я это уже писал чуть выше. Не слышит


Я прекрасно слышу. :smile: В принципе вопрос был немного не о том. Я для себя четко решил, что буду вместе с единомышленниками заниматься Вермахтом задолго до того, как узнал о негласном запрете. Просто хотелось лишний раз пролить свет на эту фишку, чтобы не оставаться в непонятках.

- я конкретно написал, почему цирк. И никакие СК здесь не при чём. Здесь есть здравый смысл, только и всего. Поле, на нём люди в современном вудланде, во флектарне, в современном камуфляже австралийской армии, люди, одетые "под SAS, GIGN, GSG-9", в руках у них AUG, MP5, M16, пистолеты P226, Desert, и другие.

И куда тут идёт MP40, MG38, 98K? Если для тебя нет разницы во времени и пространстве - твое дело, играй постатомки "фолаут", или что-там они делают..


Ты не описал, почему именно "цирк". Разница во времени и пространстве для меня есть, я и не предлагал мешать в кучу WWII и современные спецподразделения. А страйк в моем понимании - это имхо не только спецназ и ходовые приводы типа M16. Если выпускаются airsoft версии оружия времен WWII, то значит это все-таки востребовано. Отвечаю на твой вопрос - MP40, Kar.98k, MG34 и т.д. идут туда же, куда идут Tompson, M1 Carbine, M1911, то есть в WWII-airsoft, всего то.

2Moderator:

Поскольку ответ я для себя получил, предлагаю закрыть тему.
Вернуться к началу
AlCOpone
AlCOpone

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.05.2004
Команда: Foireann Féin
В игре: с 2004
Сообщение AlCOpone » 19.10.2004 17:48

Долго-долго думал писать или все молчать, но наверное надо сказать.

Конечно rifleman не первый, кто захотел играть вторую войну при помощи шаров. И в целом верное решение отделить WWII airsoft от классического страйкбола - это совершенно разные вещи. Другое оружие - другая тактика, другая экипировка, другая связь, другой тип боевых действий.

Главна проблема - привода. Согласен, их нет. Но ведь эта проблема НЕ ВЕЧНА. По американцам,к примеру, есть практически все, что нужно.

Немцы и советы - тут хуже, но я точно знаю, что есть люди которые работают над этим вопросом и у которых, вполне возможно, скоро будет чем удивить страйбольное сообщество. Знаю, что Вы скажете... Уже читали... уже видели... сам знаю, читал и видел эпопеи про ВСС, почти готовую мосинку (имею в виду не уважаемого RAY, а какую-то другую историю, старожилы наверное помнят). Поэтому и не кричу: "Подходи, торопись, покупай MP40". Надеюсь, что у нас все получится... Пока, по крайней мере, все работы идут хорошо, но что в итоге - один Бог знает.

Мы сейчас делаем подразделение американских десантников (естественно E/506 101 AIB :D ). Говорили и с реконструкторами и советов, и немцев - многие готовы и хотят "играть," во вторую войну при помощи airsoft оружия. По советам уже есть НКВД, к примеру.

Так что как только ситуация с приводами улучшится, многие славные операции WWII обязательно будут "отыграны" "на шарах".

На днях запустим свой сайт на котором, возможно, уже будут первые ответы на многие возникшие вопросы.

Александр

P.S. Предчувствую страниц 10 флуда, но т.к. тема сама досрочно поднялась, пришлось "выступить" чуть раньше запланированного.

P.S.S. Отвечу в личке на все вопросы.
Холодно? Мокро? Больно? Страшно? - Значит живой!
Вернуться к началу
AlCOpone
AlCOpone

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.05.2004
Команда: Foireann Féin
В игре: с 2004
Сообщение AlCOpone » 19.10.2004 18:02

Иными словами: ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ, кто хочет "играть" WWII "на шарах" ПОТЕРПИТЕ ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ.

Есть большие ШАНСЫ, что дело сдвинется с мертвоц точки и уже в следующем сезоне будет положено начало этому большому делу.
Холодно? Мокро? Больно? Страшно? - Значит живой!
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 19.10.2004 18:28

" в следующем сезоне будет положено начало этому большому делу"
вот это называется конкретный подход :) Если всё не потонет во словесах и благих намерениях... :D
ссылочку оставь на свой сайт в топике.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 20.10.2004 01:58

"Иными словами: ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ, кто хочет "играть" WWII "на шарах" ПОТЕРПИТЕ ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ.

Есть большие ШАНСЫ, что дело сдвинется с мертвоц точки и уже в следующем сезоне будет положено начало этому большому делу."

Спасибо за обещание! Но не надо себе льстить лишний раз, люди уже сто лет отыгрывают WWII с шарами, отсутствие автоматического МР40 ничего не говорит. Например, в той же Пензе.

"Мёртвая точка" -)) всё уже украдено, до нас.. (с)
Вернуться к началу
Ghost III
Ghost III

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщение Ghost III » 14.11.2004 22:10

Я за такое моделирование! Согласитесь войска вермахты были куда более красиво одеты и обуты! И ничего негативного тут нет! И всё же НКВД есть, и эта команда играла на закрытие, почему например не может выступить команда которая смоделировала вермахт, Waffen-SS или эйнзацгруппу. Только не надо заводить спор, что мол это зло и т.д. неуважение, я вот тоже могу считать НКВД неуважением, это НКВД похоронило немало Русского народу, не говоря что было сделано в странах, которые освободили когда Красная Армия погнала обратно немцев. И вообще, я за монархию =) не люблю красных =)))))
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 15.11.2004 01:21

тов. Модератор. Почистите тему, и закройте, а?

А весной (когда "всё будет") можно и открыть.
Спасибо.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Вторая Мировая Война

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 553