vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Итоги Совета Командиров 27.01.05

Разговоры про всё в страйкболе.

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bandit [BC]
Почётный ветеран

Bandit [BC]

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13.04.2001
Сообщение Bandit [BC] » 30.01.2005 00:10

Прошу прощения за задержку, но только добрался до компьютера.

Итоги

1. 1.05.2005 в Москве будут проводится два открытия сезона
Во первых закрытая игра Ассоциации для ее членов
Во вторых игра организуемая Советом командиров по открытым условиям открытия 2004 года.

2. 22.02.2005 Состоися очередной Совет командиров на котором будет утвежден сценарий на открытие сезона и полигон. Посьба всем заинтерисованным командам прислать по одному представителю. Место проведения СК будет уточнено позднее.

3. До 22.02 все желающие представить свой проект сценария должны ознакомить с ним членов СК. (от лица команды которая готова его воплощать в жизнь)

4. На СК присутствовал Шармут (Иваново) и он подтвердил независимоть приглашения на игры в Иваново от членства в Ассоциации и предупредил о жесткой позиции по отношению к алкоголю на игре - любой играющий в состоянии алкогольного опьянения может быть припровожден в участок.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 30.01.2005 00:50

Уточнение по открытию организуемоиу ассоциацией, как и писалось ранее (правда опять таки в командирской комнате), так вот, данное открытие будет для членов ассоциации строго для Москвы и Подмосковья, для команд других стран и городов, по предварительным заявкам. Место проведения открытия сезона 2005 года проводимое ассоциацией, по традиции Подосинках.
Вернуться к началу
Мишка Квакин
Мишка Квакин

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19.03.2004
Откуда: Москва, US Navy Seal
Сообщение Мишка Квакин » 30.01.2005 01:38

прошу дочитать данное сообщение до конца и отнестись к нему, как к моему личному мнению. я не желаю, чтобы МЫ ВСЕ разделялись на два лагеря!
к огромному сожалению, мнения лиц, играющих в страйкбол, разделились. кто-то желает ассоциацию, кто-то нет. кто-то за предложения Рыбака, кто-то нет. это понятно. единого мнения в компании более 2-х человек не достичь. Рыбак, по традиции, устраивает открытие сезона 1-ого мая. иные желают альтернативного открытия, и в тот же день. учитывая, что Рыбаковское открытие традиционно бывает в указанное время, полагал бы, что лица, делающие открытие сезона в то же время, осуществляют это намеренно, пытаясь выразить своё негативное отношние к ассоциации и привлечь к себе, в свои ряды, больше народа. Вопрос: надо ли это нам, рядовым страйкболистам? лицам, далёким от политики? при честной борьбе между основавшимися конгломератами можно противостоять друг-другу иначе, привлекая людей какими-то благами, предоставляемыми организаторами отдельного сообщества. лично я хочу отдыхать, политики хватает в жизни, на работе и по телевизору! Я не хочу быть марионеткой в руках лиц, пытающихся выказать своё негативное отношение к ассоциации таким способом, насильно разделив игроков на два лагеря. дайте нам самим определиться! сделайте, пожалуйста ДВА открытия, в РАЗНОЕ время! это будет честнее. считаю, что уподобляться политикам не стоит :( :( ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ: БУДЬТЕ ЧЕСТНЫМИ! ВРЕМЕНИ ХВАТИТ НА ВСЕХ! НА ДВА ОТКРЫТИЯ! ХОТЬ НА ДВАДЦАТЬ! если я в чём-то не прав, уважаемые Бандит и Рыбак, поправьте меня. ваши мнения нам ОЧЕНЬ интересны!
Cамый сильный мускул в человеке - это язык.
________________________________________

Норма- гарантия серых будней.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 30.01.2005 01:54

Лёлик, всё верно. За исключением одного: честности уже не достичь. Т.к. Бандитовское Открытие Сезона "открытее" Рыбаковского. От Рыбака люди к Бандиту поехать могут. Обратное не верно. Так что честность уже не соблюдена. Мне бы хотелось, чтобы в период "становления" ассоциации на её игры доступ был бы более открыт, нежели сейчас. Чтобы люди могли своими глазами оценить - нужно ли это им. Но... это не от меня зависит.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Мишка Квакин
Мишка Квакин

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19.03.2004
Откуда: Москва, US Navy Seal
Сообщение Мишка Квакин » 30.01.2005 02:14

Господа! делать два открытия в один день, значит априори разделить нас на два лагеря. поймите это! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! ещё раз повторю, ДАЙТЕ НАМ САМИМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ! иначе - не честно! да, возможно, в положениях ассоциации много недочётов. это наше образование, и нам строить его положения! до открытия ещё много времени. и до Рыбаковского, и до альтернативного! может быть, кто-то чего-нибудь предложит? или всем охота разделиться? а как потом общаться? не общаться совсем НЕ ПОЛУЧИТСЯ! или как сторонники Ющенко и Януковича будем общаться? знаю их отношения не по наслышке! товарищ в Киеве проживает и тёща в Донецке. страшно мне.....
Cамый сильный мускул в человеке - это язык.
________________________________________

Норма- гарантия серых будней.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 30.01.2005 02:17

Лёлик, за нас давно усе решили... народ привык к Открытию на майские... тогда в чем проблемы? Одни типо привилегированные, они на майские, а другие так... шушора... они в любой другой день... нет уж, звиняйте!
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 30.01.2005 02:19

Господа... не путайте причину и следствие... :roll:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 30.01.2005 02:21

Slim писал(а):Господа... не путайте причину и следствие... :roll:


Согласен! :sad:
Вернуться к началу
Мишка Квакин
Мишка Квакин

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19.03.2004
Откуда: Москва, US Navy Seal
Сообщение Мишка Квакин » 30.01.2005 02:38

Артём, если подходить к данному вопросу с этой позиции, то мы НИЧЕГО НЕ ДОСТИГНЕМ. я не говорю, что кото-то лучше, а кто-то нет! просто, прослеживается определённая позиция двух противоборствующих сторон. один решил организовать страйкбол, другому это не понравилось. он сам хочет взять бразды в свои руки. да вопросов нет! без организации страйкбола он развиваться не будет! это правильно, но людям надо самим определяться. или будем отыгрывать сценарий фильма "Хвост виляет собакой"?
Последний раз редактировалось Мишка Квакин 30.01.2005 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Cамый сильный мускул в человеке - это язык.
________________________________________

Норма- гарантия серых будней.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 30.01.2005 02:40

Организовать можно разными путами.
Вернуться к началу
Ship
Ship

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29.12.2003
Откуда: Апатиты, Мурманская область
Команда: ГРЭМ
В игре: c 1999 года
Сообщение Ship » 30.01.2005 02:50

Уважаемые!!!...Разьясните на что ехать-то?...мы блин не в Москве и ее близлежащих районах живем! А то мы приедем в Подосинки, а нам скажут пару ласковых слов и покажут пальцем на выход, обидно будет.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 30.01.2005 02:54

Kvakin (Lёlik) писал(а):Господа! делать два открытия в один день, значит априори разделить нас на два лагеря. поймите это! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! ещё раз повторю, ДАЙТЕ НАМ САМИМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ! ...


-1- А кто в этом случае, более - Господа?

Ассоциация - традицией которой оказывается является открытие...

Или Совет Командиров Московских Страйкбольных Команд
(всех команд, ведь даже те команды, что *заявлены в ассоциацию* не сказали, что они из него вышли...из СК...) - для которых, как оказалось из вышеследующих постов это не традиция - в мае проводить игру-фестиваль открытия игрового сезона...
(Кто ни будь... подскажите - на чьем открытии, мы играли в Подосинках в этом году открывая ировой сезон?)


В данном случае, сама постановка вопроса о создании Ассоциации (ее еще нет, но уже есть те кто *в ней* и те кто за бортом)- разделила ВСЕХ на два лагеря.
А постановка вопроса о ТРАДИЦИИ АССОЦИАЦИИ...
Еще и трактует это как деление на:
Старейших игроков играющих в страйкбол и молодых игроков которым до вступления в ассоциацию, отказано в признании того, что они тоже в него(страйкбол) играют.


***данный пост(вопрос) написан г-ном питоном(мной), исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как его собственного и частного...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Мишка Квакин
Мишка Квакин

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19.03.2004
Откуда: Москва, US Navy Seal
Сообщение Мишка Квакин » 30.01.2005 03:06

Питон, я не говорил, что это ТРАДИЦИЯ именно отдельных личностей. я сказал, что требуется разделить игры. если не получиться сыграть вместе. и людям определиться самим. есть недочёты и в той, и в той концепции. может, пойти на уступки всем?
Cамый сильный мускул в человеке - это язык.
________________________________________

Норма- гарантия серых будней.
Вернуться к началу
Мишка Квакин
Мишка Квакин

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19.03.2004
Откуда: Москва, US Navy Seal
Сообщение Мишка Квакин » 30.01.2005 03:09

А совет командиров никто не отменял.........:) он - главенствующий орган. пока...... пока нет жёсткого разделения. НЕ ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ОНО ПРОИЗОШЛО
Cамый сильный мускул в человеке - это язык.
________________________________________

Норма- гарантия серых будней.
Вернуться к началу
Ворпаль
Ворпаль

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.10.2004
Откуда: ОдинбурхЪ
Сообщение Ворпаль » 30.01.2005 03:09

согласен с Питоном.
разделение на виртуальную ассоциацию и реальных прочих которые за бортом.
шкура неубитого медведя... :?
We're the soul intruders in the whirling void of night...
We're the soul intruders, and we're crying for the Light...
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 30.01.2005 03:29

Kvakin (Lёlik) писал(а):Питон, я не говорил, что это ТРАДИЦИЯ именно отдельных личностей. я сказал, что требуется разделить игры. если не получиться сыграть вместе. и людям определиться самим. есть недочёты и в той, и в той концепции. может, пойти на уступки всем?

:wink:
- ТЫ, не говорил...
(я это заметь и не утверждаю...)
Но, я там присутствовал, и именно представляюий ассоциацию, изрек следующее...

1) Ассоциация традиционно будет проводить открытие на майские праздники... И это, не обсуждаемо.
(ясно, четко, понятно... Так что это, не с потолка взято... )
2) Он жестко подтвердил, что отказался идти по многим вопросам на компромисы... Что весьма печально .
(хотя его мнение и позиция, как старейшего игрока, естественно уважаема... )


Я не делаю секрета из того, что сам я, сторонник создания ассоциации.
Но о том какова она, пока рано высказывать мнение, ибо нет никаких документов кроме персональных заявлений и обьяснений, и до ее юредического оформления не будет (что в прочем очевидно, хотя и не обязательно - любой орган при регистрации обязан заявлять программу и устав...хотябы их проэкт...)...
Лист-же неудачно скомпанованных набросков, с которыми до этого был ознакомлен ряд игроков, вызывают больше вопросов и разброда мнений, чем разьясняют что либо. А собрание посвященное их рассмотрению, окончилось фиаско не дав , как желаемых результатов... Так и не породив последующего расширенного и понятного документа, включающео заданные там вопросы... Который можно было бы представить всем игрокам играющим в страйкбол для четкого понимания каждым, что же это такое - ассоциация.


Поэтому мне кажется ассоциации рано, выдвигать какие - либо требования и ультиматумы игрокам, до момента юредического своего утверждения...
Ибо пока может идти речь лиш о *заявке* на ряд требований...
Или пожелания...

Юредически - ассоциация сейчас, как и *мы* - лиш ряд частных лиц неформально обьедененных единым интересоом...
Да и после - заявлять что либо, она сможет лишь в рамках юредически определенных законом для данного типа *зарегистрированного обьединения ИТП*...

Счас... Все предьявы* и заявления* - это что-то типа дворовых разборок...
Помниш старый мультик - *чьи в лесу шишки?* ?
И не понятно многим на этом фоне, такое поведение создателей, особо в рамках заявленого для ассоциации стремления *обьеденять и способствовать*....

Согласен с тобой...
Компромисы спасут положение - но не будут ли они восприняты как слабость?
(хотя на мой взгляд - сильному - легче признать ошибку, чем слабому, еще более ослабив свою позицию*...)

***данный пост(вопрос) написан г-ном питоном(мной), исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как его собственного и частного...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 30.01.2005 07:16

Kvakin (Lёlik) писал(а):...я не желаю, чтобы МЫ ВСЕ разделялись на два лагеря!

ага... Вот так, сейчас сразу... проблема самоустранится, только по одному Вашему желанию...
Kvakin (Lёlik) писал(а):Рыбак, по традиции, устраивает открытие сезона 1-ого мая.

Откуда у вас такие абсолютные сведения ? Таки на тот момент СК не существовало ?
Kvakin (Lёlik) писал(а):Иные желают альтернативного открытия, и в тот же день. учитывая, что Рыбаковское открытие традиционно бывает в указанное время, полагал бы, что лица, делающие открытие сезона в то же время, осуществляют это намеренно, пытаясь выразить своё негативное отношние к ассоциации и привлечь к себе, в свои ряды, больше народа.

Опять двадцать пять ? До 2005го года небыло такого определения РЫбаковское открытие. ТАк что не вводите неокрепшие души в заблуждение!!! Никто преднамеренно не делает, как Вы выразились, альтернативное открытие специально в эти дни. Так сложилось исторически, что достаточное кол-во дней для проведения Открытия сезона (практически Российского масштаба в последние годы) выпадает на первомайские праздники! Далее. Что конкретно Вы подразумеваете под негативным отношением к ассоциации ? У людей есть свое личное мнение. И ничего удивительного в том, что достаточное количество шарометчиков не разделяет идеи существования ассоциации в том виде в котором она была вынесена на суд.

По поводу привлечения как можно большего количества на свою сторону. Насколько мне известно, как Вы выразились "Иные" не занимаются активной вербовкой на свою сторону. Чего не скажешь об ассоциации. Когда командира какой либо сомневающейся команды, прессуют его заместители, заинтересованные во вступление в ассоциацию. Также, еще одним инструментом воздействия в арсенале "ассоциированых" является применение админинстративных барьеров и привлечения правоохранительных органов, к "непроассоциированым" игрокам и командам. Также очень знаменательным является преднамеренное возведение барьеров перед желающими участвовать в международных Айрсофт акциях. Хотелось бы поинтересоваться, на основании какого нормативного документа вводится запрет на участие "неассоциированых" шарометчиков в данных акциях ??!!!

Ни для кого не секрет. Что чем больше игроков войдет в ассоциацию, тем это выгоднее ассоциации.
Kvakin (Lёlik) писал(а):Вопрос: надо ли это нам, рядовым страйкболистам? лицам, далёким от политики? при честной борьбе между основавшимися конгломератами можно противостоять друг-другу иначе, привлекая людей какими-то благами, предоставляемыми организаторами отдельного сообщества. лично я хочу отдыхать, политики хватает в жизни, на работе и по телевизору!

Как раз Вам, рядовым страйкболистам это и нужно. НЕ ждать пока за Вас решат другие дяди, попутно укрепляя и возвышая свою власть, причем достаточно легитимным образом.
Kvakin (Lёlik) писал(а):
Я не хочу быть марионеткой в руках лиц, пытающихся выказать своё негативное отношение к ассоциации таким способом, насильно разделив игроков на два лагеря. дайте нам самим определиться!

Быть марионеткой, Вас никто не заставляет! Но судя по тому как Вы пишете ассоциацию с большой буквы :shock: , заставляет задуматься о многом!!! :roll:
Вы видимо упустили из виду причину, что явилось причиной разделения на 2 лагеря!!! И пока что видимо, вполне возможно, что вы в руках совсем других лиц...
Kvakin (Lёlik) писал(а):
сделайте, пожалуйста ДВА открытия, в РАЗНОЕ время! это будет честнее. считаю, что уподобляться политикам не стоит :( :( ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ: БУДЬТЕ ЧЕСТНЫМИ! ВРЕМЕНИ ХВАТИТ НА ВСЕХ! НА ДВА ОТКРЫТИЯ! ХОТЬ НА ДВАДЦАТЬ! ...

А кто сказал что открытий всего ДВА !!! Их уже более двух...
Так что у Вас есть широкий выбор, прямо как на ТВ в прайм-тайм!!!

Kvakin (Lёlik) писал(а):
Господа! делать два открытия в один день, значит априори разделить нас на два лагеря. поймите это! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! ещё раз повторю, ДАЙТЕ НАМ САМИМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!

Кому ВАМ ?
Kvakin (Lёlik) писал(а):
да, возможно, в положениях ассоциации много недочётов. это наше образование, и нам строить его положения!

Теперь понятно, из какого вы лагеря... :idea2:

Kvakin (Lёlik) писал(а):
или как сторонники Ющенко и Януковича будем общаться?

А то уже этого не происходит ?! Оглянитесь вокруг... Чай не в матрице живем...

Kvakin (Lёlik) писал(а):
Артём, если подходить к данному вопросу с этой позиции, то мы НИЧЕГО НЕ ДОСТИГНЕМ. я не говорю, что кото-то лучше, а кто-то нет! просто, прослеживается определённая позиция двух противоборствующих сторон. один решил организовать срайкбол, другому это не понравилось.

Это Вы сами придумали или кто подсказал ? Что такое "срайкбол", не подскажете ?

Kvakin (Lёlik) писал(а):
он сам хочет взять бразды в свои руки.

Кто он ? Тот который один решил все под себя организовать ?! Тогда да, Вы абсолютно точно подметили... Все так и есть...

Kvakin (Lёlik) писал(а):
да вопросов нет! без организации страйкбола он развиваться не будет!

Что Вы вкладываете в понятие развития страйкболла? Еще большую массовость ?! А нужна ли она для повышения качества игр ответьте на вопрос!!!

Kvakin (Lёlik) писал(а):
это правильно, но людям надо самим определяться.

Не думаю что Вы и остальные люди, сможете сами определятся, будучи в ассоциации. По понятному ряду причин.
Kvakin (Lёlik) писал(а):
или будем отыгрывать сценарий фильма "Хвост виляет собакой"?

Вы хотите об этом поговорить ? Сдается что Вы как раз и действуете в пределах данной ветки с аналогичной целью...

Kvakin (Lёlik) писал(а):
Питон, я не говорил, что это ТРАДИЦИЯ именно отдельных личностей.

Почему же... Вы написали не далее как в своем первом посте внутри данной темы 29 Янв 2005 23:38
Kvakin (Lёlik) писал(а):Рыбак, по традиции, устраивает открытие сезона 1-ого мая.

Как понимать ?
Kvakin (Lёlik) писал(а):
я сказал, что требуется разделить игры. если не получиться сыграть вместе. и людям определиться самим. есть недочёты и в той, и в той концепции. может, пойти на уступки всем?

Что-то невидно было, чтобы первопричинная концепция шла на уступки !!!

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):Но, я там присутствовал, и именно представляюий ассоциацию, изрек следующее...
1) Ассоциация традиционно будет проводить открытие на майские праздники... И это, не обсуждаемо.

Оригинально... Ассоциации еще нет ни де-юре ни де-факто !!! Но уже есть традиции !!!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 30.01.2005 09:54

:twisted: эх.....Бляди......и иже купленные...(жесткова-то....остыну)


Ребята.......остановитесь.....Костик обещал в феврале выложить полный пакет документов по ассоциации для обсуждения....тогда и будем разговаривать........, сейчас мы только до личностных предъяв можем опуститься, причем бля только с не очень знакомыми людьми....., я вот например ни Косте, ни Кегле, ни Гаишнику -нихуя плохого не скажу, только потому, что они мне ДОРОГИ, пусть и на "другой" типа стороне стоят...... стойте!!!!


НЕ БЕГИТЕ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА!!!!!


Выбор конечно есть....но есть и дружба, есть и СТРАЙКБОЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО, и мне тяжело поверить, что кто-то пытается трахнуть мистера Воллас (с) Тарантино.

Слушайте сердцем и помогайте услышать другим........ без принуждения, без обид, без взаимных упрёков.....

Умные и (главное) разумные люди - всегда договорятся


простите...пьян, но отвечу нах!!!!
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 30.01.2005 13:55

skipped by Aksel
Последний раз редактировалось A x e l 30.01.2005 21:19, всего редактировалось 1 раз.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 30.01.2005 15:11

Горячие финские парни...

Причем здесь ассоциация?

Первые два поста самые грамотные - остальное флуд.

Кто не едет, к Косте на Открытие - давайте сделаем свое. На майских, по традиции. И предложения по сценарию и полигону. Все.
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
Мишка Квакин
Мишка Квакин

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19.03.2004
Откуда: Москва, US Navy Seal
Сообщение Мишка Квакин » 30.01.2005 15:21

Хех… Slim, а нельзя высказать своё мнение, а не придираться к каждому слову по отдельности? Общий смысл сказанного теряется при подобном подходе.
Оправдываться и отвечать на каждый выпад не буду. Смысла не вижу ;) И до взаимных личностных обвинений не опущусь. Единственное, слово «страйкбол» исправил. Описался случайно. Думаю, это было и так понятно, догадаться не сложно. По-моему…..

Да, я не желаю разделения. Это моё мнение. Естественно, из-за моего желания проблема не самоустраниться. Для этого необходимо чего-то предпринять. К этому я и призываю. К компромиссу со стороны каждого. Сам я не защищаю ассоциацию, и не выступаю кардинально против.
Моё предложение – всем пойти на уступки. В частности, по дате открытия. Чтобы получилось каждому рядовому игроку лицезреть сиё мероприятие. Не думаю, что я высказался не понятно в предыдущих сообщениях.

А Lean высказался очень верно. Хотелось бы иметь выбор. Тем более, ассоциации ещё нет, а уже оппозиция появилась. То, что нужна юридическая организация, объединяющая игроков – это ясно. Кто её сделает и как назовёт – не важно. Главное, чтобы положения данного образования создавались всеми.
Хотелось бы, чтобы после доведения до широких масс информации по внутреннему устройству ассоциации, выслушались бы аргументированные доводы, объективно оценены и при необходимости были бы внесены поправки. Об этом я говорю. Поспешных выводов призываю не делать!

А взаимными упреками организоваться не получится ;) Вода какая-то……
Cамый сильный мускул в человеке - это язык.
________________________________________

Норма- гарантия серых будней.
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 30.01.2005 15:27

Лелик, по поводу открытия и компромисов.
Костя сказал что он будет делать открытие только для членов ассоциации, и кроме них там никого не будет. Это по вопросу единого открытия и рядовых членов.
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 30.01.2005 15:57

Дисклэймер: мнение, высказанное ниже, является результатом наблюдений "со стороны" и приватных бесед с некоторыми достаточно компетентными лицами :)

1. Ничего плохого в создании официальной ассоциации нет, при условии, что эта организация не будет вставлять палки в колёса "неофициального" страйка.
2. Понятна позиция людей, которым надоело организовывать ОИ своими силами и за свои деньги, а потом ещё выслушивать претензии. Понятно также их желание повысить КАЧЕСТВО организуемых ими игр путём некоторых жёстких ограничений.
3. Предлагаю обратить внимание на структуру пейнтбольного сообщества, где наряду с официальными организациями есть небольшие клубы и неформальные объединения, которые в принципе неплохо уживаются.

В общем и целом - ИМХО рано пока критиковать идею ассоциации. В худшем случае, страйкбольное сообщество просто объявит бойкот и идея умрёт сама собой. В лучшем - просто будем пользоваться теми благами, ради которых по идее данная структура и создаётся.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 30.01.2005 16:14

Kvakin (Lёlik) писал(а):Моё предложение – всем пойти на уступки. В частности, по дате открытия. Чтобы получилось каждому рядовому игроку лицезреть сиё мероприятие.


Давайте на майские тогда Открытий вообще не устраивать! :wink:
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 30.01.2005 16:55

Никого ни к чему не призываю, это было бы нечестно, но вдруг кто имеет похожую точку зрения и присоединится..
Давайте для начала грубо просчитаем возможные варианты развития событий на майские:

1) Состоялись ДВА относительно равноценных по интересу и наполнению открытия.
Итоги: ВСЕ поиграли не в том составе и не с теми, с кем хотелось.
Проблема расслоения НЕ РЕШЕНА, и с этого момента страйкбольное сообщество действительно разделено на два лагеря.
Резюме: Полный ОТСТОЙ.

2) Хорошо удалось только ОДНО открытие, а второе либо пало жертвой плохой организации, либо погрязло в спорах, либо личного состава оказалось мало по причине плавного перетекания в другой лагерь.
Итоги: Удачливый лагерь, во главе со своим «лидером» чувствуют себя неплохо, на клубах, улыбаясь, вспоминают интересные моменты игры, смакует особо яркие подробности и с лёгкой дружеской (хорошо если лёгкой) ехидцей посматривает на более неудачливых БЫВШИХ коллег – «говорили мы вам, звали, ну да сами виноваты, каждому – своё..».
Поведение игроков из «несложившегося» лагеря тоже легко представить – досада, обида на своих командиров (ра), которым все доверили свою игру, а они (он) всё запорол, хоть и из благих намерений, но пущенных, как обычно, на паркет. Толщина стены, возникшая между «лагерями», даже больше, чем в первом варианте, так как «неудачникам» придётся сделать очень непростой выбор – засунуть себе в жопу язык и гордость, и пойти продаваться в ещё вчера «враждебную» коалицию или же колбаситься до упора исключительно в составе своей ущербной «Лиги неудачников» или как там она будет называться.. И не надо мне пожалуйста говорить, что «мы поиграем с теми и с теми, посмотрим, а там и определимся», все уже давно прекрасно знают, кто и где будет на этом раздвоившемся открытии, если оно не дай бог произойдёт. Я лично страйкбол не покупаю, не хожу за ним в магазин и не езжу на Митинский рынок, я в него играю, и играть я хочу не с одной «половинкой страйкбола», а со всеми, исключая совсем уж неприятных мне личностей, но их, даже при плохом раскладе, можно попросту и не встретить.
Резюме: Полнейший ОТСТОЙ.

3) Два босса договорятся, и открытие будет ОДНО. Самый маловероятный (на данный момент) вариант, т. к. амбиции и финансовые интересы не дадут (ведь не дают же!!!) командирам пойти на компромисс. Слишком уж это лакомый кусок – МОСКОВСКИЙ\ПОДМОСКОВНЫЙ СТРАЙКБОЛИСТ.
Итог: Противостояние превращается в подковёрную борьбу, командиры и личный состав приступает к изучению ненужных (большинству) доселе предметов и дисциплин – «партизанские действия на территории противника», «перетягивание бойцов врага на свою сторону», «идеологическая война и саботаж», «агитация и пропаганда» и прочее дерьмо.. А верховные командиры берут себя в руки, вымученно улыбаются и тщательно планируют свои действия на следующий страйкболистско-перетягивательный сезон.
Резюме: ОТСТОЙ с продолжением.

Есть конечно ещё несколько маловероятных сценариев, не хочу их сейчас тут приводить – подъезд у меня не красят, а свою краску всю вынюхал).

Что я буду делать на открытии? Скорей всего – отдыхать, но без привода и камуфла. Приеду в те же Подосинки, поставлю палатку, сожгу пару пакетиков чая для запаха и пойду общаться с играющим или неиграющим народом.. Во время игры мешать никому, понятное дело, не собираюсь, засяду где-нибудь в мертвятнике и буду всех «убиенных» чаем поить или супами из пакетиков. Только вот одному мне там сидеть будет скучно, так что если пара-тройка команд ко мне присоединится, буду только за. Чем больше, тем лучше. Может тогда боги посмотрят на далёкую землю под ногами и поймут, что пока они делили Олимп с прилагающейся к нему пещерой Алладина, ситуация вышла из под контроля.
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 513

cron