vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Steyr_219
Steyr_219

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Южный Регион
Сообщение Steyr_219 » 03.12.2005 23:19

Решил подготовить на всякий случай для новичков! Подумал что многие из них ни знают основных правил ухода за АЕгом. Большинство инструкций на сколько я знаю идут на китайском и английском, так что могут возникнуть трудности. Собрал и скомпилировал пару статей, вот собственно результат =+

1.) Избегайте повторных использований ВВ снарядов.
Не используйте уже ранее стреляные ВВ снаряды, даже если они кажутся не изменившимися после выстрела. BBs деформируются при выстреле и несомненно деформируются, а иногда и разрушаются при соприкосновении с мишенью. Использование не полностью круглых BBs, или BBs с повреждениями ведет к повреждению Hop-up механизма. BBs которые вы подняли с земли содержат на себе тонкий слой грязи, который также портит hop-up и ствол.
2.) Прочищайте ствол.
Одним из наиболее влиятельных факторов, которые ведут к потере дальности и точности стрельбы является грязь внутри ствола. Грязь в стволе замедляет скорость вылета BBs, она заставляет его "гулять" по стволу (прямолинейное движение внутри ствола при соприкосновении с посторонними предметами, в том числе и грязью заставляют BB отклонятся от своей траектории, что приводит к многочисленным ударам шарика о стенки ствола. прим. пер.) что и приводит к потере дальности выстрела, и что наиболее важно - к потере точности.
Чистить ствол необходимо после долгой игры - это займет всего несколько минут. Marui включает чистящий шомпол в комплект с каждым AEGом. Все, что вам необходимо, это вставить кусочек шерстяного лоскута в ушко шомпола. Нанести на лоскут немного силиконовой смазки и в течении несколько раз провести шомпол внутрь ствола, убеждаясь, что лоскут прочищает всю поверхность ствола.
Очень важно перед выполнением данной процедуры, вывести регулятор hop-up в минимальной положение. Если вы оcтавите hop-up в активном положении, то шомпол может серьезно повредить его. Еще один совет: Также следует "выключать" hop-up при длительном хранении оружия (более нескольких дней).
3.) Смазывать силиконовой смазкой все критические части.
Инструкция показывает как это необходимо делать, но в любом случае вы должны смазывать движущиеся части, а также направляющие приемники обоймы и место где BBs подходят к hop-up. Периодически выполняя эту процедуру вы будете уверенны, что ваше оружие не заклинит в самый критический момент.
4.) Подтяжка винтов и шурупов.
В пылу игры некоторые винты могут быть утеряны, ясли вы не подтягиваете их периодически. Наиболее часто требуют осмотра винты, которые находятся на передней части оружия, крепеж ствола, крепеж переключателя огня (особенно в сериях MP5 и G3 AEGов), а также корпусный крепеж. А вообще-то хорошая идея проверять каждый винт, который вы сможете обнаружить на своем оружии (в любом случае не затягивайте винты слишком сильно, вы можете испортить их).
5.) Регулировка привода.
В AEGах используются двигатели прецизионного позиционирования, что обеспечивает нормальную совместную работу двигателя и трансмиссии (редуктора). Настройка привода осуществляется регулированием шестигранной гайки, расположенной в нижней части редуктора. Запомните, что красный воск на гайку был нанесен компанией Marui для того, чтобы предотвратить самораскручивание гайки. В случае самораскручивания и выпадения гайки двигатель выпадет из зацепления с шестернями редуктора, и у вас остается пустая, возможно поврежденная трансмиссия. Мы рекомендуем вам не трогать это гайку до тех пор пока вы не удостоверитесь в послаблении гайки.
Визуальное наблюдение поможет определить это, лучший способ - это слушать работу двигателя. Для тренированного уха эту проблему очень легко определить - прослабленный двигатель гораздо сильнее вибрирует и шумит. Также увеличивается время выстрела. Для определения ослабления регулировочной гайки вы можете попробовать следующий способ:
-Отстреляйте в полуавтоматическом режиме 2, 3, выстрела а затем 4-й ...
- Быстро потяните за спусковой крючок и также быстро отпустите его.
Если вы услышали работу двигателя, однако выстрела не произошло - у вас ослаблено крепление.
Если после проведения этой процедуры другой рукой ваше оружие выстрелило, тогда крепление нормальное.
Конечно некоторые из вас имеют очень быстрые пальцы, тогда даже в случае нормального положения гайки этот тест провалится. Основное правило при нажатии не спусковой крючок - вы отпускаете его размеренным мягким движением без резких толчков. Если вы не получили выстрел до того как отпустили крючок вам следует подтянуть гайку тем самым вернув двигатель в рабочее зацепление. Будте осторожны и не затягивайте гайку очень сильно - двигатель будет перегреваться и клинить редуктор.
И еще раз: если вы не уверенны что вы делаете, не трогайте регулировочную гайку. Более 99% AEGов проходят полный рабочий ресурс без необходимости регулировки. Если вы имеете модифицированный AEG или разобранный редуктор - тогда есть необходимость в регулировке.
6.) Спускайте воздух после каждой игры и перед хранением.
Это наиболее важное правило которое должен соблюдать каждый. Очень важно чтобы вы производили 2-3 выстрела в полуавтоматическом режиме перед хранением. Проделывая это вы удостоверитесь в том, что ваша пружина полностью спущена и воздух в цилиндре отсутствует. Если вы просто уйдете с игры после долгого ведения автоматического огня и потом оружие бездействует в течении нескольких дней есть вероятность того, что привод находится под частичным или полным давлением. Привод долго находящийся под давлением теряет мощность выстрела. Давление в цилиндре может также привести к разрушению некоторых частей AEGа.
Вниманию владельцев PSG1 - правило о декомпрессии к вам не относится потому, что нормальное положение для PSG1 - присутствие давление в цилиндре. При выстреле сначала спускается пружина а затем привод делает забор воздуха. Поэтому в этой модели нет задержки выстрела при нажатии на спусковой крючок. Для разряда PSG1 обратитесь к инструкции, которая описывает маленький разрядный рычаг за спусковым крючком.
Знаю я - Смерть найдет всех нас,
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 03.12.2005 23:58

Мама, ну совсем как Стилусом переведено... :)
Вернуться к началу
Steyr_219
Steyr_219

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Южный Регион
Сообщение Steyr_219 » 04.12.2005 00:04

Ты не совсем прав:)))
И вообще главное желание помочь людям!
Знаю я - Смерть найдет всех нас,
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 11.01.2006 21:36

Внимание, вопрос: а чем силиконовый спрей для аирганов отличается от других силиконовых спреев?
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 11.01.2006 21:44

Этикеткой.
Вернуться к началу
Хома
Хома

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщение Хома » 12.01.2006 09:08

ребят такой нубский вопрос
я отыграл приводом сезон, отстрелял примерно 8-10 тысяч шаров
впринципе чаще всего стрелял одиночными.сколько он ещё протянет?
Вернуться к началу
Хома
Хома

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщение Хома » 12.01.2006 09:08

у меня АК-47 marui
Вернуться к началу
Zephid
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zephid

Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщение Zephid » 12.01.2006 11:44

протянет долго, у них производителем ресурс заявлен 30-40 тыш.
чисть стволик, и соблюдай правило программиста; работает не лезь =)
Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого её представителя, поделенному на число её членов.
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 12.01.2006 21:41

John JACK[Guns] писал(а):Этикеткой.

то есть, если я буду пользоваться вот этим: http://www.liquimoly.ru/catalog.html?id=152, ничего страшного не случится? Просто 7 баксов за 100 мл платить совсем не хочется, потому как ликвимолевский SILICON SPRAY в запчастях стоит 150 рублей за 300 мл. Спасибо за наводку.
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 18.01.2006 15:23

Ствол должен быть сухим, без силикона.
После чистки с силиконом нужно пройтись еще раз чистой тряпочкой или кусочком бумажного платочка.

Может это и есть в тексте, но я, честно говоря, не увидел. если есть- прошу прощения.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 18.01.2006 16:16

Ствол должен быть сухим, без силикона.

допиши ИМХО ;)
я так обычно просто заливаю ствол Нi-Gear'овским силиконом и жду пока само просохнет......
сколько людей-столько мнений
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Steyr_219
Steyr_219

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Южный Регион
Сообщение Steyr_219 » 21.01.2006 22:46

Ок! Добавим!
Знаю я - Смерть найдет всех нас,
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...
Вернуться к началу
kontur7
kontur7

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31.12.2004
Сообщение kontur7 » 24.01.2006 02:43

Привет, отцы.
Обьясните мне, так сказать молодому еще. Что значит выключать ХОП-АП?
Это ваще как?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.01.2006 11:57

kontur7 писал(а):Привет, отцы.
Обьясните мне, так сказать молодому еще. Что значит выключать ХОП-АП?
Это ваще как?

Это значит вывинтить его в ноль - так чтобы он вообще никакого влияния на траекторию шарика не оказывал.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
xtrackx [Боевые Москиты]
xtrackx [Боевые Москиты]

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.01.2006
Откуда: Москва
Сообщение xtrackx [Боевые Москиты] » 09.02.2006 22:11

а если я не выкручиваю хоп на 0 , какие серьезные последствия это может повлечь...
И что вообще происходит собственно говоря с ним?

Спасибо заранее
нет плохих наций-есть плохие люди!

http://moskit.nln.ru/
Вернуться к началу
Бродяга [Broks]
Бродяга [Broks]

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщение Бродяга [Broks] » 09.02.2006 23:15

turtle писал(а):
John JACK[Guns] писал(а):Этикеткой.

то есть, если я буду пользоваться вот этим: http://www.liquimoly.ru/catalog.html?id=152, ничего страшного не случится?



В характеристиках сказано
Защищает и смазывает поверхности, образуя прозрачную, очень прочную пленку.

и
ухаживает и защищает пластики и резину, устраняет скрипы пластиковых панелей, глубоко проникает в поверхность.

Как к этому хопап отнесётся. Как я понимаю он не должен быть защищён силиконовой прочной плёнкой.
Единственная польза от пистолета - пробить дорогу обратно к штурмовой винтовке, которую ты не должен был бросать
Вернуться к началу
xtrackx [Боевые Москиты]
xtrackx [Боевые Москиты]

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.01.2006
Откуда: Москва
Сообщение xtrackx [Боевые Москиты] » 09.02.2006 23:46

"kontur7 писал(а):
Привет, отцы.
Обьясните мне, так сказать молодому еще. Что значит выключать ХОП-АП?
Это ваще как?

Это значит вывинтить его в ноль - так чтобы он вообще никакого влияния на траекторию шарика не оказывал."
нет плохих наций-есть плохие люди!

http://moskit.nln.ru/
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 13.02.2006 17:02

2xtrackx-
Что вы хотели сказать?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Siniy[MSK]
Siniy[MSK]

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.01.2006
Откуда: Мурманск
Сообщение Siniy[MSK] » 14.02.2006 15:06

У меня "привод"недавно и поэтому незнаю о нём почти ничего... ответте плз.
1) Я собираюсь менять тюнинг с базы на 130й, на сколько сократится ресурс "привода"? СА М15А4 нужноли менять гирбокс на более усиленный.
2) Если винтовка работает нормально её разбирать следует для проверки или нет? Отстрелял примерно 10к.
3) Как часто нужно смазывать движущиеся части гирбокса?

Зарание блогодарю :)
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 14.02.2006 15:42

иногда так и хочется ругнуться "в поиск!"
1) много влияющих факторов - от частоты использования привода до заводских дефектов в деталях (как при штатных так и при замене на другие). повезёт - будет жить долго и счастливо.
2) ИМХО. переодически для того, что бы быть в курсе "как здоровье" и нет ли появления дефектов на износоподверженных деталях.
3)опять же ИМХО. во время проведения работ по пунку 2.

чем и как и где смазывать - в поиск. была такая тема.
если не разбираетесь или не уверены - лучше отдать привод на переборку/тюнинг/профилактику в надёжные, разбирающиеся в деле руки.
з.ы. если что не так сказал, думаю коллеги меня поправят :roll:
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 14.02.2006 16:09

В этой ветке написано, работает не лезь. Ну если так уж хочется залезть, то делай это на свой страх и риск.
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
xtrackx [Боевые Москиты]
xtrackx [Боевые Москиты]

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.01.2006
Откуда: Москва
Сообщение xtrackx [Боевые Москиты] » 14.02.2006 21:36

el Coyote[1er RPIM|DEA] писал(а):2xtrackx-
Что вы хотели сказать?


<Steyr_219

Еще один совет: Также следует "выключать" hop-up при длительном хранении оружия (более нескольких дней). >



а если я не выкручиваю хоп на 0 , какие серьезные последствия это может повлечь...
И что вообще происходит собственно говоря с ним?

Спасибо заранее
нет плохих наций-есть плохие люди!

http://moskit.nln.ru/
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 14.02.2006 21:46

"провиснет" резинка хопапа.
Там резиновая трубка- она натягивается когда "включаешь" хопап, если оставить "включенной"-она вытянется.

Тут такое дело, пока ты не разберешь сам свой ствол, или не разберешся в рисунках и чертежах, в матералах из которых изготовлено и принципах действия деталей, так и будешь не понимать того что тебе говорят.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Siniy[MSK]
Siniy[MSK]

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.01.2006
Откуда: Мурманск
Сообщение Siniy[MSK] » 16.02.2006 19:08

Извените, а как часто нужно менять резинку в хопапе? Или через сколько выстрелов?
Да скажите плиз в СА М15А4 гербокс обычный или усиленный? И насколько сократится ресурс винтовки если поставить 130й тюнинг?

Зарание спосибо за ответы :)
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 16.02.2006 19:36

резинку менять кода она работать перестанет, во всех СА приводах 2х бакс идет как усиленый
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 540

cron