Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vale
Vale

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.07.2005
Откуда: г. Таганрог "Слоны"
Сообщение Vale » 24.04.2006 23:21

Надеюсь на полное понимание и поддержку в первую очередь "переборщиков" и командиров команд, во вторую бойцов которые приезжают на игры не меряться, а играть и получать удовольствие от этого.

В последнее время количество игроков стремительно увеличивается, в том числе с образованием новых команд, что есть очень хорошо.

Но во всём этом есть один настораживающий момент - "старики" и
молодые бойцы, как отдельные единицы, так и целиком командами стремятся изначально обзавестись мощными тюнингами.
В этом есть как плюсы так и минусы.

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ:
- люди обладают определённым материальным уровнем, что в целом положительно влияет как на внешнюю экипироку бойца/команды, так и на техническое оснащение каждой отдельно взятой винтовки (в равной степени как приводов, пулемётов, блоубяков так и болтовок);
- как следствие из выше указанного пункта в ЮФО появляются новые модели винтовок или винтовки которые мы просто ещё не видели.

ОСНОВНЫЕ МИНУСЫ:
- бойцы не обладая хотя бы теорией внутреннего устройства винтовки стараются влепить практически максимальный тюнинг;
- не всегда желаемый или установленный тюнинг соответствует правилам страйка;
- не всегда молодые бойцы показывают адекватное поведение;
- не всегда молодые бойцы элементарно знают правила страйка.

На основании всего выше изложенного предлагаю:
1. максимальный тюнинг на приводе с автоматичным огнём (длина ствола до 300 мм) не более 100 м/сек;
2. максимальный тюнинг на приводе с автоматичным огнём (длина ствола от 301 до 450 мм) не более 120 м/сек;
3. максимальный тюнинг на приводе с автоматичным огнём (длина ствола от 451 мм) не более 130 м/сек;
4. максимальный тюнинг на приводе только с одиночным огнём и наличием оптического прицела (калиматоры не хляют!!!!) (длина ствола от 450 мм) не более 140 м/сек;
5. максимальный тюнинг на болтовке и газовых винтовках не более 170 м/сек;
6. максимальный тюнинг на пулемёте (длина ствола от 500 мм) не более 140 м/сек;
7. тюнинг всех видов пистолетов (АЕР и блоубяки) в соответствии с правилами страйка.

Контроль за тюнингами возложить на командиров команд.
Очень хотелось чтоб командиры в этой же ветке вывесили тюнинги своих команд.


Не забывайте господа не винтовка делает бойца, а боец винтовку.
С конструктивом, прЕдЪявами и прИтензиями лично и сюда
8-908-506-70-97
(8634) 393-247 (дом) (после 20.00)
muzena@rambler.ru
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 25.04.2006 09:31

14. ПРИЛОЖЕНИЕ №1

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:

Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (короткоствольное) - 130/100 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (среднествольное) - 140/105 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (длинноствольное), а так же LMG (легкие пулемёты), MG (пулемёты) - 150/115 м/с.*
Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*
Помповые ружья - 130/100 м/с*

Короткоствольное***: G3 SAS, P90, MP5K, MP5K-PDW, UZI, INGRAM, Steyr SPP, Mini UZI.**

Среднествольное***: G36, SIG 551/552, CAR15, M4A1, M733, MC51, AK47S, M1A1, FaMas, G3A4, MP5 (кроме отмеченных в категории "короткоствольное"), UMP, M14 SOPMOD. **

Длинноствольное***: M16, M14, G3A3, G3SG1, SIG 550, SR 16/25, AUG, AK47. **

_____________________________________________________

Это текущие правила. Вроде все договорились что после открытия приводим себя в соответствие.

Или ты предлагаешь ещё больше ограничиваться?

P.S. У меня CA H&K33 со стволиком от АК47 и замерянной перед открытием скоростью 113..115 м/с шаром 0.2г.

P.P.S. А мега-тюнеров мы так не изживём. В конце концов я уже слышал идеи о том что хрономераж проходить с одной пружиной а играть с другой...
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 25.04.2006 13:47

Как человек тоже слегка разбирающийся в приводах тоже поучаствую.

В целом с Валерой согласен, за исключением
1 - длин ствола - ИМХО мерять нужно по длине оружия в боевом положении
2 - скоростей - я бы лично эти скорости на 10м/с всё-таки увеличил...

Не хочу впадать во флуд и сравниватя real-steel переводить потом его в страйк, однако ИМХО опять-таки пулемёту 140 - маловато... Ну моё мнение. Личное.

А так в целом - готов полностью поддержать эту инициативу. И вопрос по соблюдению данного правила будет на 80% решён - ибо собрать 140 тюн НОРМАЛЬНО в ЮФО способны человек 5 (кажется я даже много назвал;) )
Вернуться к началу
Vale
Vale

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.07.2005
Откуда: г. Таганрог "Слоны"
Сообщение Vale » 25.04.2006 14:11

Tourist писал(а):А как быть с нашими ХМ-177 Е1? Нету сейчас под рукой, но, по моему там ствол короче 300 мм. Да и какой смысл делить по длине ствола? Делите по классу оружия: пистолет, пистолет-пулемёт, штурмовой карабин, штурмовая винтовка, снайперка, пулемёт. Будет ближе к истине.


Я предлагал упрощённое деление на основании правил страйка (без указания модели привода).

Tourist писал(а):Впринципе, совершенно не возражаю против разумного ограничения тюнинга, но джентельменским соглашением здесь не обойтись, попробуйте просчитать развитие событий на 2-3 хода вперёд. Возможно, предложивший эту идею, сам не вполной мере осознаёт серьёзность последствий развития ситуации. А одно джентельменское соглашение у нас уже есть-по униформе. Кто хочет-соглашается, кто не хочет-ложит на него. И чего ты им сделаешь?


Абсолютно прав prockofev, в своём высказывании - я как, БАРЫГА, продаю тюнинги (установка или комплектующие) любой мощности за пределы ЮФО (оставляя на совести игроков их АДЕКВАТНОЕ поведение на играх), но не хочу ставать и продавать комплектующие в ЮФО для тюнов AEGов свыше 140 м/сек.


Tourist писал(а):Впринципе, совершенно не возражаю против разумного ограничения тюнинга, но джентельменским соглашением здесь не обойтись, попробуйте просчитать развитие событий на 2-3 хода вперёд.


Всё зависит от "воспитательной" работы командира внутри команды.

Сил одного человека не хватит для убеждения и разъяснения, как говорится учите матчасть!!!

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ГИРОВ И ТЮНИНГОВ :
(оценка строго субъективная!!!!)
НИ ОДИН БРЕНД НЕ ЗАЩИЩЁН ОТ ЗАВОДСКОГО ИЛИ СКРЫТОГО БРАКА
Сроки эксплуатации указаны ориентировочно и распространяются только на СТЕНКИ ГИРБОКСА

II гир - от 82 до 115 м/сек (играем долго, очень долго)
II гир - 120 м/сек (1-2 сезона и меняем гир)
II гир - от 130 и выше м/сек (меняем гир в течение сезона)

III гир - от 82 до 120 м/сек (играем долго, очень долго)
III гир - от 125 до 140 м/сек (2 сезона нормальной эксплуатации)
III гир - от 140 и выше м/сек (1-2 сезона и меняем гир)


ВОПРОСЫ:
- кто перед установкой или заказом производит реальные сравнения с набором статистического ряда между 82-90-100-110-120-130?
- много бойцов стремящихся установить себе МЕГАтюн знают о последствиях и о возможности выхода из строя привода в любую секунду ?
- многие при установке МЕГАтюна сразу закупают ремкомплект?

PS: огромная просьба ко всем не разводить флуд и не превратить данную тему в грязь.
С конструктивом, прЕдЪявами и прИтензиями лично и сюда
8-908-506-70-97
(8634) 393-247 (дом) (после 20.00)
muzena@rambler.ru
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 10.05.2006 20:01

Внесу свои 5 центов, со своей далекой колокольни:

ScorpioN писал(а):цитирую уважаемого человека если человек не сознался в попадении дай очередь в лицо! (сам я так не поступаю хотя оперирую с 170 метрами в секунду) лично в ближайшее время планирую увеличивать мощьность своей винтовки до предела правил СК вот добавлю что на открытии СК на котором я был да пичём был в составе комендантской роте я неслышал о постродавших от высоких тюнингов!
да и вабще даже прецендентов не было!
зато знаю что на открытии АС были стрелки стреляющими 88 шарами с нереальными тюнами причём оффициально допущенные!


Несовсем корректно приведено описание про стрелков. Был зафиксирован случай использования шаров (на мой взляд это были 0.88ые), поначалу принятых за металлические (сам видел их с растояния ~1-1,2 метра), когда группа маршалов (в которой был Др.Картер) и 2 правоохранителя шерстили туристов недалеко от основной базы "синих". Вследствие запоздалых орентировок, подозреваемые успели покинуть территорию полигона.Очень большая вероятность, что это были туристы. Хотя, не такая уж большая проблема, организовать схрон для того кто знает полигон как свои 5 пальцев.

Среди винтовок провереных в ходе ОРМ, небыло выявлено образцов с энергией достаточной, для пробития фляжек и ненатянутого тента.

По поводу тюнингов - каждый решает сам, как , с чем, и с кем играть!!!

1) Боитесь повреждений - используйте защиту либо неподставляйтесь.
2) Есть подозрение на мегадевайсы - устраивайте отстрелы и контроль подозрительных девайсов. (особенно у темных лошадок)
3) Устанавливайте фейс и виапон контроль на играх.
4) Обговаривайте использование оперативных устройств изменения скорости.

Если человек неуважает противника, и несознается, я не вижу ничего зазорного в том, чтобы перенести стрельбу с корпуса или конечностей, на места, более приспособленные к передаче нервных импульсов о попадании (проще говоря, если несознается... я попросту отгружу очередь в голову, при разумной дистанции), играю я сейчас с М130 (порядка 143-145 на выходе). До недавнего времени обходился 120кой (первый год вообще играл с базой МП5к-ПДВ, в последствии переменно, со 120-100).

Неслучайно почти каждый третий, кто принимает решение о тюне шаромета, руководствуется мыслью о том, что только тюнинг заставит более честно играть, несознательные категории граждан.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 12.05.2006 21:10

Моё мнение

Для всех приводов придел 120

для пулимётов 140

для снайперок 170-180......

и не морочить голову.

и мордыцы целее будут, и денег на ремонты своих приводов меньше будет уходить.....
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 13.05.2006 14:43

Трёп трёпом и 5 страниц флуда,
у меня есть предложение:
делать ауцвайсы где указывать модель оружия номер серии и дульную энергию
ответственный за измерение капитан команды
причём при возниконовении каких либо инцедентов можно у виновника спросить ауцвай в котором будет указаны все необходимые данные.
как вам моё предложение и вроде по делу...
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 14.05.2006 19:55

Лично я предлагаю ограничить тюн на уровне 120м/с для ручного автоматического оружия, 130 для пулеметов (хотя почему бы и не 120?) и 200 м/с для снайперских винтовок с одиночным режимом стрельбы. Нсколько я понимаю с близкого расстояния снайперы стрелять не должны а с обльшой дистанции не шибко большая разница. Хоть радость снайперам будет. А то разница в дистанции боя в 5 метров между снайперкой и суровым приводом это как то несерьезно.
А если долбодятел из снайперки в упор всадит то тут уж разницы нет 200 у него или 180. Морду бить придется полюбому.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 14.05.2006 23:57

Xelgi[Delta61] писал(а): 200 м/с для снайперских винтовок с одиночным режимом стрельбы...
Господа,учите мат.часть-200м/с вылетает за Закон об оружии. Это уже не "предметы хоз.быт назначения" у вас будут.....
172 м/с 0,2 шаром (если память не изменяет) это РАЗРЕШЕННЫЕ 3Дж.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 15.05.2006 13:50

Что характерно флуд происходит от Ставрополя

Заметте (с) - я молчу :)

Моё скромное:
1. Вся "автоматическая" электрика (за искл. пулемётов) - до 120 м/с.
2. Пулемёты и длинноствольные AEG с одиночным огнём - 130 м/с.
3. Помповки - 120, болтовки - 172,5.
4. По пунктам 2 и 3 - обязательные замеры перед игрой. П.1 - выборочные замеры в случайном порядке (в любой момент игры, включая возможность повторных замеров).

Только нужны ли эти соглашения, если ограничения на игру как правило озвучиваются организатораторами, а проведение 100% открытых игр под большим вопросом?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Vale
Vale

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.07.2005
Откуда: г. Таганрог "Слоны"
Сообщение Vale » 14.06.2006 11:34

Мой_моск писал(а):так чем дело кончилось-то с тюнингами и соглашениями?
Или обострение прошло?


Дело НИЧЕМ и закончится, кроме гипотетической возможности, что каждый из нас будет думать перед установкой тюна - насколько будет приятно получить из своего привода с 3-5 метров. :lol:
Обострение не временное, но доказывать правоту желания нет.

Мой_моск писал(а):p.s. вопрос на самом деле не праздношатающийся - уже совсем скоро в руках будет дерево и прочее на РПК и какой тюнинг ставить?, чтоб потом не по PEPSI/банкам огонь вести

Учитете матчасть и набирай статистику:

Простейший пример (статистика ориентировочная и весьма усреднённая!!!!!! более точную вывешу несколько позже):

Шар Тюнинг Прицельная дальность Общая дальность
0,2 100 30-35 40
0,2 120 35 40-45
0,2 140 30 45-50 (????)
0,25 120 40 45
0,25 140 45 50

Вывод для пулемёта тюнинг должен попадать в пределы 120-140, опять же зависит от того кто ставит тюн и насколько пропатчены мозги хозяина пулемёта.
С конструктивом, прЕдЪявами и прИтензиями лично и сюда
8-908-506-70-97
(8634) 393-247 (дом) (после 20.00)
muzena@rambler.ru
Вернуться к началу
SOM_[ SQ A ]
SOM_[ SQ A ]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.02.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение SOM_[ SQ A ] » 15.06.2006 00:15

По всему вышеизложенному и Мною прочитанному...
Желаю чказать следующее:

Сколькобы мату и перемату не было по поводу СУПЕР МЕГА ЭКСТРА ТЮНИНГОВ --- МЫ живём по Российским страйк правилам Но Есть оговорка (изменение допустимого уровня тюна по усмотрению организаторов иры!!!!! )

Моё мнение ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ОБЩИМ ПРАВИЛАМ
по моему мнению ГДЕТО ТАК
Писталет 90
привод 130
снайпер 170

НО игра есть игра и зачастую единственная доступная цель во время игры ЭТО (извените) ХЛЕБАЛО противника т.к. акромя его и кушерях ничего ни ведать

На маей сильно склерозной памяти УЖо были моменты когда ПЕРСООНАЖ ВЫХВАТИВШИЙ С 10-20 МЕТРОВ очередь с приличного тюна (100 - 130) поднимал волну.
НУУЖ ИЗВЕНИ ты ЗНАЛ КУДЫ ЕДИШ и ВО ЧТО МОГЁШ ВЛЯПАТЬСЯ.

ПО СИМУ ПОВОДУ граждане МЕГАтюны ДОЛБЯ с близкого растояния постарайтесь не бить в череп выждите пару сикунд и дайте очередь в ТОРС.

Мужики не дадут соврать лично я Так и делал (ПРЕД последняя кадамавка)
с 10 метров из 130 тюна бил по ногам и то одиночкой УМЕРЛИ ОБА И Я И ОН :)) А ДАЛ БЫ ОЧЕРЕДЬ В ЛИЦО и былобы не красиво

ИТОГ
СУПЕР МЕГА ТЮН --- ЭТО КРУТО
НО НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ ЧТО МЕСТЬ БЫВАЕТ ОЙ КАК СЛАДКА
<p>Шаров боятся в Страйкбол не играть</p>
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 15.05.2007 16:39

Тема снова плавно перетекла в дисскусию...
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 16.05.2007 16:11

Тюнинг по ЮФО:
-винтовка-120
-пулемет-140
-снайперка -190
у меня в команде 130 это максимум, и это у 4 или 5 старейших бойцов, у остальных до 120 или вообще база...

А у вас тюнинг раздается по "старости" :shock: ?
тогда у Туриста должен быть 180-й на ХМ-е :lol:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Пух
Пух

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 2004 г.
Сообщение Пух » 18.05.2007 10:25

Немного ОФФ

но если уж и ссылаться на правила то там есть капля бреда :

1) "Оружие средних габаритных размеров: .......... AK-серия с раскладывающимся прикладом или без приклада. "
2) "Оружие больших габаритных размеров: ................... AK-серия с полным прикладом."

длина ствола и остальные потроха опсолютно идентичны и у 1 и у 2.

Моё личное мнение, ограничеть ручное оружие 120, а разнои там поддержки по "правилам" .
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 18.05.2007 11:55

Вторичное оружие = 90 или 100 (например)
Основное = 120
Поддержка/снайперка = по общим правилам.

Почему бы и нет? Аргументировать цифры - практическим настрелом по желающим уточнений. (На себе проверял, что 90м/с с 1-2м - неприятно, но терпимо, а от попаданий в ногти/зубы/прочее не застрахован никто; и тут либо каждый сам заботится о своей защите и знает, на что идет - либо играть вообще без приводов).

И плевать, у чего там какая длина ствола, сколько каких прикладов/рукояток, какова длина прицельной линии и чего там еще можно придумать.

Каждое мое слово - на правах сугубого ИМХО. Ни к кому с советами не лезу.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 18.05.2007 13:04

2Саныч:
Это вопрос ко всем. Но прежде всего к вам с Туристом.
Уже дюжину страниц ломаются копья вокруг "120-го тюна", притом, что однозначного понимания этого параметра нет.

Есть, как минимум, три варианта "120-й тюнинг" (вместо 120 можно подставить любое число, какое знаете):
1. Таганрогский (самый мне понятный) - 120 - это верхний предел.
2. Ростовский (понятный при некотором усилии) - это всё, что начинается со слов "сто двадцать", т.е. 120-129
3. Тайваньский (не подлежащий пониманию) - тот, который получается при установке гардер SP-120. При правильной установке выдает 135-138 м/с шаром 0.2

Так какой из вариантов возьмем за основу?
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 18.05.2007 13:38

prockofev писал(а): ну что кто за

Саня я за !
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 19.05.2007 01:37

Выскажу и свое мнение, а заодно и мнение команды.
в принципе колисество м/с и наносимые людям травмы как правило между собой напрямую связаны ибо это скорее зависит от адекватности человека. Большинство травм которые я видел были нанесены из баз и 120-к.
По команде Дельта61
На данный момент у всего ручного оружия команды(кроме моей System`ы и то временно -жду запчасть и будет 120) тюнинг не превышает 120 м/с (+/5 в силу технических особенностей новых пружин). снайперские винтовки отсутствуют (будет одна - планируется 150-160 как поведет себя пружина), пулеметы одни 120, один 130, и один 140. (возможно уже подсели меряли в прошлом сезоне.) Более мощный тюнинг считаю нецелесообразным и ставить не разрешаю.

Но если уж говорить о всеЮфошном соглашении считаю что следует ограничить тюнинг просто по моделям, а не по длинне стволика и т.п.

М16 серия - 130
М4 серия- 120
CQB серия -110
G3 (с веслом) - 130
G3(телескоп) - 120
МП5 серия+ АКСУ -110
АК-47 - 120
АК- 74- 130
Пулеметы - 140
L85, и иные булпапы-120
снайперские винтовки (конструктивно только одинночный огонь и снайперский прицел) - 172,5 - и бить морду за стрельбу ближе 15 метров.

Объясню насчет АК - все таки М16 значительно длиннее АК47 и намного менее удобна при движении и в бою. АК-74 чуть длиннее 47-го но все равно не настолько чтобы быть настолько же неудобным как и М16. при этом 47е которые в Маруишном исполнении(подавляющее большинство АК у игроков, в том числе и вновь приходящих в страйк) вообще по размеру чуть ли не меньше СА М15А4 карабина.
Я понимаюю что у 10 человек в Юфо стоят классные киты на калашах которые приближают их размер к нормалььному, но мы же говорим про общие правила.

Я считаю вопрос именно в удобстве оружия, т.к. с Г3 и М16 в здание особо не полезешь например а вот с АК - легко (те самые 5 см и прямой приклад очень даже играют роль) и переделывать 130 на 120 перед игрой никто не будет все равно. А те кто покупает "райфлы" как правило заботятся о втором оружии.

в принципе для упрощения мы готовы также поддержать идею насчет - 120 для всего ручного,130 для пулеметов и 150-170 для снайперок

мнение всказано от лица команды Дельта 61, численный состав 36 человек.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 21.05.2007 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 21.05.2007 10:52

Xelgi[Delta61] писал(а):в принципе для упрощения мы готовы также поддержать идею насчет - 120 для всего ручного,130 для пулеметов и 150-170 для снайперок


я лично считаю данную схему оптимальной.

К чему взрывать себе мозг разными класификациями......

можно тока добавить про короткоствольное оружие типа Бета, МП5курц, узии прочие и ограничить их до 110.(их конструктивно не особо то и раскачаешь)

А принять это соглашение на совете командиров(можно собрать в какой либо из дней у нас в Ростове, либо собраться на какойнить игре) поставив подписи на писменном документе.

в таком варианте это будет иметь смысл.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
COBRA61
COBRA61

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.11.2006
Откуда: Ростов-на-Дон
Сообщение COBRA61 » 21.05.2007 13:18

Я предлагаю систему согласно общепринятой западной и российской классификации:
- ПП - 100 м/с
- карабины - 110 м/с
- штурмовые винтовки - 120 м/с
- пулеметы ручные и единые - 140 м/с
- пулемены станковые и крупнокалиберные (если кто-то начнет делать ;)) - 160
- снайперские винтовки - 170.
Последний раз редактировалось COBRA61 29.05.2007 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.05.2007 21:03

Вернемся к теме....
Может для упрощения введем такую систему
все автоматическое оружие кроме откровенных "коротышей" (узи, курц, мп7 и иже с ними) - 120 м/с (+/- 6м/с)
"коротыши" - база (до 90-100 м/с +/- 5м/с)
пулеметы - 140 м/с (+/- 7м/с)
снайперские винтовки 170 м/с (верхний предел)

просто и сердито. при замере если привод показывает значение больше допустимого хоть на 1м/с он на игру не допускается.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 23.05.2007 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 29.05.2007 15:03

вроде про определения натрепались.....

к вечеру тему опять почищу.

Итак, выносите для голосования вариаты.

я вывешу опрос, и будем думкать над собранием командиров.

(Отдельно для Кобры61)
В это теме тебе писать я лично как модератор ЗАПРЕЩАЮ!!!!!
буду сносить все твои посты после моего.
Если не подейстует получишь плюсик за флудерастию а потом вообче забаню!
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 29.05.2007 17:43

вариант для голосования:
- оставить существующие ограничения, прописанные в правилах.
- снизить существующие ограничения.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу



Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщение » 29.05.2007 17:47

Mechock писал(а):вариант для голосования:
- оставить существующие ограничения, прописанные в правилах.
- снизить существующие ограничения.

Поддерживаю!
Приглашайте на игры, сделаю фото-репортаж.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 218