vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 01.11.2006 17:42

Robert писал(а):ALTAMA
BATES
RIDGE
MATTERHORN
ROTHCO
WESCO
BELLEVILLE
CORCORAN
WOLVERINE
WELLCO

- Лучшее, что может быть!


А теперь расскажите пожалуйста как боец, который не может себе позволить купить т.н. "Англию", будет покупать себе указанные Вами бренды?
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Robert
Robert

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщение Robert » 01.11.2006 18:23

ranger писал(а):Тут многие "ели ананасы".
В приведенной вами статье речь как раз и идет о той обуви, которая доступна для тех кто еще "не пробовал ананасы" или кому это не грозит в близком будущем. (...)


Ну, тут я согласен конечно. Безусловно, обувь разная - и ноги у всех разные - поэтому я и привел не 2-3 бренда, а все, что вспомнил. Как я и сам уже говорил - некоторых устраивает отечественный продукт - и они не видят никакого смысла в импортной обуви. Но я последнее время сталкиваюсь с тем, что все-таки многих не устраивает отечественная обувь.

В статье, на которую я писал рецензию - НИЧЕГО не сказано о том, что это бюджетные варианты - для тех, кто не может купить или найти импортную обувь. Я недоволен именно ПИАРом в этой статье, а даже не столько самой обувью, которую там рассматривали.
Последний раз редактировалось Robert 02.11.2006 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Robert
Robert

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщение Robert » 01.11.2006 19:18

Totenkopf писал(а):А теперь расскажите пожалуйста как боец, который не может себе позволить купить т.н. "Англию", будет покупать себе указанные Вами бренды?


Не мои проблемы, если честно..
У бойцов своя голова. И ноги тоже их. Им и решать.
Если всех устраивает то, что есть - то я больше не предпринимаю никаких попыток сделать отечественную обувь лучше. Буду спокойно покупать и носить импорт - и никого не буду беспокоить. Хорошо?
Вернуться к началу
Robert
Robert

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщение Robert » 02.11.2006 00:22

Temych писал(а):взял все же М16. (...) пока претензия только одна - заклепки на подъеме стопы изнутри ботинка уж больно грубые и выпирающие - боюсь как бы не намозолить ногу о них..


Вот.. Кстати говоря, по поводу клепок этих.. Компания СПЛАВ, выслушав мнение потребителя - обещала на свою обувь не ставить больше клепки!!!)))))))))))))))

А так... все эти М16 - редкостная фигня)) Однако, сейчас стало очень много разных моделей с этим верхом на разных подошвах - и некоторые колодки довольно удобные. Стали ставить хорошую фурнитуру (блочки "Super Shoes") - и, что самое удивительное - качественно расклепывать блочки - а правильно-расклепаная фурнитура - не трет шнурки и доставляет удовольствие при шнуровке и расшнуровке))

Стелька вкладная - полнейшая фигня. Надо выбрасывать, и вкладывать свою. Даже китайская за 10 рублей лучше чем та, что по умолчанию.
Стельку желательно вкладывать затяжную - пришитую к твердой картонке - чтобы не ездила внутри ботинка. Можно выполнить последнюю из замшевой кожи.

Все швы текут безбожно. Тут поможет смесь ацетон+клей кристалл+kiwi - которой пропитываются все швы и щели между слоями кожи. Технология этого наизабавнейшего процесса описана на форуме Сплава (http://www.splav.ru). Но вот насколько эта смесь помогает клеепрошивной обуви - я не знаю. На 1-2 месяца, думаю. Потом нужно повторять процедуры.

Рекомендую модель "Англия". Хлопот с ней гораздо меньше..
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 02.11.2006 00:25

Именно так!
Каждый волен выбирать и носить то, к чему он готов и на что он имеет средства.
Так что, честь и хвала тем отечественным производителям - которые делают заявленные в статье телодвижения по улучшению моделей отечественной полевой обуви.
А то, что статья есть, как вы выразились PR - так всем известно "Реклама есть двигатель..."
Кроме, того "Гарсинг" - это одна из немногих компаний которая хоть как-то пытается пропагандировать отечественную бюджетную обувь.
И, кстати, правильно делает!
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 02.11.2006 10:45

Robert писал(а):Буду спокойно покупать и носить импорт - и никого не буду беспокоить. Хорошо?

Да я и не настаиваю.
Просто, несмотря на то, что много хороших и нужных мыслей озвучено, это не единственная нестыковка в вашей рецензии :)

Кстати об импорте. Прочитал ваше предложение по кедам на форуме сплава. Если говорить об импортных, то есть Hammers, например. Если не ошибаюсь - как раз то самое. Врочем вы наверняка в курсе :)
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Robert
Robert

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщение Robert » 02.11.2006 12:14

Totenkopf писал(а):
Robert писал(а):Буду спокойно покупать и носить импорт - и никого не буду беспокоить. Хорошо?

Да я и не настаиваю.
Просто, несмотря на то, что много хороших и нужных мыслей озвучено, это не единственная нестыковка в вашей рецензии :)

Кстати об импорте. Прочитал ваше предложение по кедам на форуме сплава. Если говорить об импортных, то есть Hammers, например. Если не ошибаюсь - как раз то самое. Врочем вы наверняка в курсе :)


Нестыковки наверно есть.. если не трудно - укажите пожалуйста на них пальцем?)) А я их прокомментирую)

Дааа.. импорт - это гуд.. я себе уже выбрал кеды. Но чесно говоря, пришел к выводу, что кеды лично мне заменят мои новые G.I. Jungle Boots. Легкие, тонкие, удобные. И при всем при том, что я недоволен отечественной продукцией - моей целью является не загнуть все наши обувные фабрики, чтобы в магазинах был только импорт - а хочу, чтобы в России ПРОИЗВОДИЛИ нормальную продукцию. Те кеды, которые делают сейчас - жутко страшные - я лучше китайские куплю. Благо, пока Китай не засыпал нас своими "армейскими" кедами с высоким берцем и тактическими кроссовками - пора в России самим подсуетиться...)))
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 02.11.2006 13:49

Robert писал(а):Нестыковки наверно есть.. если не трудно - укажите пожалуйста на них пальцем?)) А я их прокомментирую)


Потом, здесь же написано - что «Cordura» - водостойкий материал. А значит - недышащий! И в таких ботинках поехали в Иорданию... Господи, что же это им за наказание...

В статье (той части, что вы цитировали) сказано, что именно для "дыхания" и сделали х/б верх. Кордура, кстати, присутствует практически во всех импортных ботинках, предназначенных для использования в жарких регионах. Я полагаю для снижения веса, хотя и не могу сказать точно.

Если уж совсем придираться :) То водостойкий материал не значит недышащий. Гортекс тому пример. Но это так, придиразм :)

Ну, или кто-то из них пакует чужую продукцию в свои коробки? Такое разве бывает? Это вообще нормально? Нет, господа! Это не нормально! Такое может быть только у нас!


Про переупаковку, заимствования и пр. Честно говоря фраза "только у нас" покоробила. Ибо не соответствует действительности.
Про военные ботинки не знаю, но точно знаю что некоторые известные обувные марки покупают идеи, компоненты и пр. у других. Порой просто переупаковывают, заменив лейблы.

Про снаряжение - на форумах (и здесь тоже) уже неоднократно обсуждалось как производители "заимствуют" (читай - передирают) чужие идеи и решения. Классические примеры - 3-day pack, SAS smock, Rhodesian chest rigg - которые можно встретить практически у всех производителей тактической одежды и снаряжения, с минимальными изменениями или без таковых. Так что это "нормально" (может и не нормально, но практика повсеместная, общемировая).

Пример переупаковки - Tactical tailor производит патентованные клипсы MALICE. Maxpedition переупаковывает их (даже не заменяя инструкцию) и продает под своей маркой (дороже :))

Ну и с ranger'ом вы уже общую проблематику обсудили.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Robert
Robert

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщение Robert » 02.11.2006 15:01

Totenkopf писал(а):В статье (той части, что вы цитировали) сказано, что именно для "дыхания" и сделали х/б верх. Кордура, кстати, присутствует практически во всех импортных ботинках, предназначенных для использования в жарких регионах. Я полагаю для снижения веса, хотя и не могу сказать точно.


Дело в том, что кордура бывает разная.. Та (Дю Понт), что используется фирмой СПЛАВ и Гарсинг - не дышит. А вот та кордура, (которую где-то назвали ДеНье) которую используют на модели М002 фирма Ларгос и западные производители - та кордура дышит (а на тактическую обувь ставят недышащую, непромокаемую).
Разница у них не только в том, что одна - с ПВХ-пропиткой, а другая - без, но и в плетении синтетических нитей. Дышащая кордура представляет собой непростую по своей стректуре ткань - легкую и мягкую. Она заметно дороже чем кордура с ПВХ-пропиткой. Блин, все отвлекают тут - че написал про кордуру - то написал. перечитывать не буду)))


Если уж совсем придираться :) То водостойкий материал не значит недышащий. Гортекс тому пример. Но это так, придиразм :)


Да уж, батенька - придираетесь) Просто кордура, используемая Гарсингом - пока что недыщащая. Поэтому я так категорично заявил об этом) Только и всего) Есть кстати замечания по самой конструкции сапога М35 - но об этом я говорить не хочу.

Про переупаковку, заимствования и пр. Честно говоря фраза "только у нас" покоробила. Ибо не соответствует действительности.
Про военные ботинки не знаю, но точно знаю что некоторые известные обувные марки покупают идеи, компоненты и пр. у других. Порой просто переупаковывают, заменив лейблы.


А я привел примеры, между прочим.. Конкретные примеры.
Ассортимент никудышный. Обуви хорошей мало.
Так что, тут нет почвы для споров..

Про снаряжение - на форумах (и здесь тоже) уже неоднократно обсуждалось как производители "заимствуют" (читай - передирают) чужие идеи и решения. Классические примеры - 3-day pack, SAS smock, Rhodesian chest rigg - которые можно встретить практически у всех производителей тактической одежды и снаряжения, с минимальными изменениями или без таковых. Так что это "нормально" (может и не нормально, но практика повсеместная, общемировая).


Нет слов.. ЗНАЮ! Но давайте НАКОНЕЦ передерем 1 в 1 всю снарягу, униформу и обувь у запада, а!? Ну когда у нас СОЛДАТы от ЗЕКов отличаться начнут, а!? А!? КОГДА!?

Если внимательно посмотреть, то у всех фирм - нынешние ботинки - представляют крой и конструкцию именно ботинок Маттерхорн 1997.
Значит, это удачная конструкция. Да и подошвы все ставят одни и те же. Или "панаму", или Вибрамы. Если бы Гарсинг ставил на свою обувь подошву Вибрам - то все могло быть немного иначе. Колодка бы стала удобнее (ну а цена - конечно выше..) Так же, Джангл Бутс у всех фирм тоже представляют собой одну и ту же форму и крой. Это называется Гос. Заказ (Government Issue). И одинаковые модели - у всех производителей называются ОДИНАКОВО. Могу продолжить объяснять - но у них совсем другая ситуация с этим делом, нежели у нас.
Вернуться к началу
koschka
koschka

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: где-то далеко
Сообщение koschka » 02.11.2006 15:48

2Robert
"Если бы Гарсинг ставил на свою обувь подошву Вибрам - то все могло быть немного иначе. Колодка бы стала удобнее (ну а цена - конечно выше..)"

Вот оно ключевое слово.
Причем все это уже было. Видел я у уважаемого rangera ботинки М56 с подошвой Vibram - одной из первых партий Garsing. Так вот с его же слов- по желанию покупателей и чтобы цена этой модели была приемлемой для среднего бюджета компания стала ставить на эти ботинки польскую версию (более дешевую) такой же подошвы.
По поводу ваших неточностей
На моделях Гарсинга 106 и 108 подошва сделана из резины, а не из ТЭПа - как вы говорите.
Если говорить об обуви - Пропитка Cordura ПВХ не бывает. Есть ткань дублированная пленкой ПВХ, но она применяется, как правило в галантереи (сумки).
Cordura , как правило идет с пропиткой из полиуретана (ПУ). И еще она может быть с наружи покрыта тефлоном.
К вашему сведению - предлагаемые Altama и прочими jungle & desert boots выпускаются именно с недышащей кордурой. Дышать там помогает подкладка - выводящая излишки тепла через верхний срез ботинка.
Впрочем вам. как наверно специализирующемуся на данном предмете человеку, это должно быть известно.
С уважением.
Беги не быстрее, чем думаешь...
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 02.11.2006 16:28

Robert писал(а):Нет слов.. ЗНАЮ! Но давайте НАКОНЕЦ передерем 1 в 1 всю снарягу, униформу и обувь у запада, а!? Ну когда у нас СОЛДАТы от ЗЕКов отличаться начнут, а!? А!? КОГДА!?

Если у оборонки хватит на это денег, ТАК экипировать солдат, думаю они только спасибо скажут. И Зеки тут ни при чем.

Я, кстати, говорил не о т.н. гос. заказе, а о том, что такае явления заимствования, переупаковка и т.п. имеют общемировой характер, а не только у нас все "обдирают".

По конкретным примерам:
по военной - никогда особенно не интересовался, потому и не сталкивался;
по невоенной обуви - уж извините ЗДЕСЬ озвучивать не буду;
по снаряжению - могу привести довольно много, со ссылками и прочим, но это уже ОФФ-ТОП будет.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Robert
Robert

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщение Robert » 02.11.2006 16:34

RE 2 koschka

В курсе, в курсе. Стояла там раньше Vibram. Дорого. Но то, что польская версия подошвы "такая же" - тут я не соглашусь. Ставить Vibram я никого не заставляю - но путь, по сути, верный...

Ну, она там не ПВХ - действительно))) Тут я что-то дал маху)
Но факт в том, что там эта вот пленка - есть!)

Из слов Александра Олеговича (TAO):

Кордура дышащая-есть такая. У нее, действительно, не пленка "изнанки", а ПВХ (вроде) пропитка по всему объему. Редко у нас попадается и дорогая, зараза. Рад за "Ларгос". Без шуток. Учли мнение покупателей. На предидущих партиях их ботинок вообще какая-то хрень стояла. Сам буду прорабатывать вопрос покупки такой ткани для нашего производства.

Кордура кстати на обуви встречается разная - зависит от производителя. Пермские ботинки я видел без подкладки - именно с такой, "галантерейной" кордурой.

То, что подошва "Viking" из резины - а не из ТЭПа - это очень замечательно. Просто раньше она была из ТЭПа.
Из слов Александра Олеговича (TAO):
Подошва у Гарсинга на м108 из ТЭП.

Про Альтаму и прочие фирмы - то, что кордура не везде дышащая - есть такое дело. Зависит от конкретной модели. Но там подкладка работает.. А в нашей обуви - грамотная вентиляция пока не реализована...

C уважением.
Последний раз редактировалось Robert 02.11.2006 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 02.11.2006 16:34

Robert писал(а):Дело в том, что кордура бывает разная.. Та (Дю Понт), что используется фирмой СПЛАВ и Гарсинг - не дышит. А вот та кордура, (которую где-то назвали ДеНье)


и тут я просто прекратил читать. ибо уже в этой фразе намешано несколько непониманий

1. итак кордура - синтетический материал, разработанный Textiles&Interior (TI) подразделением компании DuPont.
2. кордура выпускалась в разных вариантах (важно) именно этим подразделением DuPont до 2004 года, когда оно было переименовано в INVISTA и продано Koch Industries, Inc.
3. INVISTA кроме кордуры владеет правами на Lycra, Antron и некоторые другие материалы
4. везде, где написано Cordura и это не левак, используется материал, разработанный Дюпоном (INVISTA) в разных видах
5. а Denier - МЕРА ИЗМЕРЕНИЯ ЛИНЕЙНОЙ ПЛОТНОСТИ некоторых материалов

так что когда написано 1000 denier cordura - это значит используется материал Cordura (invista) плотностью 1000 денье

и дышат они в зависимости от плотности и пропитки (что не меняет ткани). сотка с пропиткой + подкладка мембрана - дышит, но не мокнет. износостойкость низкая. пятисотка уже не дышит никак
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Robert
Robert

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщение Robert » 02.11.2006 16:45

SkyAve писал(а):(...)


Согласен) Косяяяяяяяяяк!)
Я в кордуре не оч разбираюсь - это по-любому.

Но факт в том, что бывает она все-таки разная.

Так же, полно китайских аналогов, которые тоже называют у нас Кордурой. Я вот про это говорил.

КОСЯЯЯК ПРИЗНАЮ! ЛАМЕР)

С уважением)
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 02.11.2006 16:48

Robert писал(а):Дело в том, что кордура бывает разная.. Та (Дю Понт), что используется фирмой СПЛАВ и Гарсинг - не дышит. А вот та кордура, (которую где-то назвали ДеНье) которую используют на модели М002 фирма Ларгос и западные производители - та кордура дышит (а на тактическую обувь ставят недышащую, непромокаемую).
Разница у них не только в том, что одна - с ПВХ-пропиткой, а другая - без, но и в плетении синтетических нитей. Дышащая кордура представляет собой непростую по своей стректуре ткань - легкую и мягкую. Она заметно дороже чем кордура с ПВХ-пропиткой. Блин, все отвлекают тут - че написал про кордуру - то написал. перечитывать не буду))).

Жестяк...
Кордура - это торговая марка ДюПонт. Сплав ДюПонтовскую кордуру не пользует.
Денье - характеристика толщины (веса) нити.
ПВХ пропитка тоже порвала просто. Так же как и дышащяя кордура.
Вы ж не в теме совсем.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Robert
Robert

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщение Robert » 02.11.2006 16:51

Totenkopf писал(а):Я, кстати, говорил не о т.н. гос. заказе, а о том, что такае явления заимствования, переупаковка и т.п. имеют общемировой характер, а не только у нас все "обдирают".


Я понял, о чем Вы говорили. Но чаще всего ПЕРЕУПАКОВКА не имеет место.

Предложу-ка я производителю ставить свое клеймо на кожу ботинка...)))
Вернуться к началу
Robert
Robert

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщение Robert » 02.11.2006 17:08

Ilya S. писал(а):Жестяк...
Кордура - это торговая марка ДюПонт. Сплав ДюПонтовскую кордуру не пользует.
Денье - характеристика толщины (веса) нити.
ПВХ пропитка тоже порвала просто. Так же как и дышащяя кордура.
Вы ж не в теме совсем.


Еще раз признаю свой косяк.

DuPont кордуру действительно не ставят.
Про толщину нити в Денье - не знал.

Но кордура - или похожий на нее материал - я встречал именно дышащий - он был водоотталкивающим, но "дышал". Я не знаю, как он называется, но характеристика была если не ошибаюсь - 1000 Денье.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 02.11.2006 17:09

О кордуре. Тут, видимо, произошло смешение. Cordura без вопросов only by DuPont (TM), но кордурой часто, хотя и не корректно называют весь массив кордурообразных тканей (Кодра, НиТанеон и пр.), созданных как раз для обхода Дюпоновского патента.

Как джип не только фирмы Jeep :)

В статье правда четко было написано CorDura от DuPont.

Вспоминается диалог 2002 года:
(Я про рюкзак) уу... какая тряпочка хорошая!
(Рыбак) это не тряпочка! это кордура родная!

Robert писал(а):Предложу-ка я производителю ставить свое клеймо на кожу ботинка...)))

Вариант :)
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 02.11.2006 17:40

Ilya S. писал(а):Кордура - это торговая марка ДюПонт. Сплав ДюПонтовскую кордуру не пользует.

Жестоко...Вопрос к уважаемым - где можно купить эту кордуровскую ткань? Именно ДюПонт.
Я пока видел в СПЛАВе. (ориентируюсь на Питер) :roll:
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Robert
Robert

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщение Robert » 02.11.2006 17:59

Господа. С кордурой я косяк - эт понятно.
Но спешу сообщить, что ресурс не очень удачный - и кушает слишком много трафика (прям разорение сплошное).
Я не убегаю отсюда, но появляться буду заметно реже).

С респектом.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 02.11.2006 18:15

Japanese[Givati] писал(а):
Ilya S. писал(а):Кордура - это торговая марка ДюПонт. Сплав ДюПонтовскую кордуру не пользует.

Жестоко...Вопрос к уважаемым - где можно купить эту кордуровскую ткань? Именно ДюПонт.
Я пока видел в СПЛАВе. (ориентируюсь на Питер) :roll:

Может что то изменилось в этой жизни. Но Сплав по крайней мере до середины 2006 года пользовал свой аналог - Кодру. На их сайте тоже использование кордуры не указано в разделе "Материалы".
Конечно же кордура нарицательное название, но наряду с тефлоном, кевларом и номексом - является зарегистрированной торговой маркой DuPont. И уж коли человек берется с умным видом рассуждать о разных типах кордуры, то знать хотя бы енто надо.

ЗЫ КВ пользует именно Cordura (r).
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Dj_stecca
Dj_stecca

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24.10.2006
Откуда: Italia - Pesaro/Urbino
Сообщение Dj_stecca » 04.11.2006 18:21

Talking about professional boots??? Ok, here follow 100% mande in Italy goretex boots by CRISPI:

[img][img]http://img186.imageshack.us/img186/4277/toprangerhtgzsmallry5.jpg[/img]
Top Ranger High

[/img]Изображение
Elge High

[img][img]http://img85.imageshack.us/img85/8489/rangerdeserthtgzsmallqe1.jpg[/img]
Ranger desert High

Top high quality products, 100% goretex, lowest price in all boots market!!! And...100% made in Italy!!!! :smile: [/img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 18.11.2006 18:43

А я вот эти http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... s&iden=275 подумываю приобрести.
Кто-нибудь пользовался? Какие мнения?
Вернуться к началу



Сообщение » 18.11.2006 19:44

относительно поста итальянского коллеги (по увлечению). Приобрел по совету Дасти последнюю модель, не нарадуюсь совершенно. После всяких полумер типа Т34, рочевских джанглов и прочей фигни просто сказка. Легкие, прочные, непромокаемые, теплые (ну, не зимние, конечно, но в первый серьезный снег в этом году я в них часа три катал с ребенком снеговика, нормально.). Советую, в общем.
Последнему постеру: мил человек, расшифруйте аббревиатурку команды, а?
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 19.11.2006 13:24

очень многа букв вы тут напейсали, с интересом прачетал, спасибо :) я все же купил М16 http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... s&iden=213
левую клепку на правом ботинке изнутри пришлось заклеить тканью - мешала иначе сильно. в остальном - никаких проблем не испытал за целый день - обратите внимание - даже на неразношенных ботах !

никакого особого потения ноги не заметил. жаль, уже не помню - в шерстяных носках был или нет, кажецца - нет. в грязь и воду не лазал пока. кароче - пока доволен.
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 159