http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

"боевой" магазин на АКС74у VFC

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 05.01.2007 00:07

Наблюдать любимое ружжо каждый день и не пытаться его хоть немного улучшить - не для меня. Обнаружив некоторый обьем свободного времени, ваш покорный слуга все же возжелал внести небольшие позитивные коррективы в его экстерьер.
Первым делом был извлечен на свет загодя добытый корпус желтого стеклотекстолитового магазина АК74 и разобрана донорская двухрядная механа. Изначально в планах было попытаться впиндюрить в нормальный корпус потроха от маруйского бункера, но после детального обмера идея была отброшена. Причина в полном геометрическом несоответствии (радиус изгиба и угол наклона отличаются кардинально). Со штатными внутренностями дело обстояло не то, чтобы радужно, но и не бесперспективно. Дело в том, что Спилив аккуратно губки магазина

Изображение

(естественно с небольшим запасом) я обнаружил, что сужение в передней части штатной коробки на 1,2мм шире чем в АК-шной коробке.

Изображение

И нужно либо обдирать вставку на 0,6мм с каждой стороны в районе сужения (напомню, толщина стенки двухрядного канала шароподачи в этом месте около 1мм) либо, что почти не реально без специального инструмента, расширять новую коробку изнутри...
Короче говоря стало ясно, что сделать все это "на коленке" никак не получится. Помог знакомый дядька, оружейник при спортивном тире. Сто один раз все тщательно промеряв (я его застращал предварително, магазин-то всего один :)) дядька оченно красиво стесал остренькой фрезой обе стороны. Теперь все ок!

Изображение

Едва появившись дома я радостно сточил мелкие волны острым же напильничком и удостоверился в том, что внутренность идеально влезает в АК-ашную коробку. Теперь аккуратно срезать боковинки возле верхнего торца (где фреза не достала, там кстати и толщина стенок по-более - два ряда переходят в один)

Изображение

Все. Вставка влезает до конца. Теперь самое геморройное - подогнать высоту так, чтоб отверстие шароподачи стыковалось уверенно и без перекосов, и чтоб защелка закрывалась легко, но магазин при этом не болтался... Час с напильникои, и, Вуаля. Вот такой скромный, но радующий глаз кастом :)

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 05.01.2007 21:39

Супер! Замечательная работа! Сам планирую заняться тем же, но для антуража взять длинный магазин на 45 патронов. Кстати вопрос, есть же пластиковые механы на АК, те что по 10 штук продаются, их курочить не жалко, они же должны подойти?
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 05.01.2007 23:20

Тоже смотря в какой магазин - АК ТМ на 70 шаров механы никак к примеру не хотят лезть в черные пластиковые магазины АК 5.45 - а если вобьешь - то ужас как их там клинит и ломает внутри.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 14.01.2007 02:44

Магазин рыжий 5.45 на 45 патронов - бункер(потроха КА)
Был изготовлен за один вечер перед игрой.
http://www.photofile.ru/users/landzkneg ... 2/42009814
http://www.photofile.ru/users/landzkneg ... 2/42009876
ЗЫ делал знакомому черный ммг магазин(механу) 5.45\30, так там ммг оказался короче механы, пришлось потроха укорачивать на полтора сантиметра. У вас ситуация я смотрю обратная.
Как результат - вместо 160 шаров входит 154, зато смотрится просто ВАУ и сидит в приводе как родной.
Вернуться к началу
Tash
Tash

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.10.2006
Откуда: Таганрог
Сообщение Tash » 17.01.2007 17:27

Донорская механа производитель какой?
У меня ситуация диаметрально противоположная. Бункер от SLR 105 длиней рыжего магазина. Пришлось делать потроха механы самостоятельно.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 18.01.2007 07:44

Механа СА 160 шаров(рыжий от SLR steel version). Если выловлю хозяина девайса, выложу фотку ммг и механы рядом для сравнения.
СА по ходу специально их чуть длиннее делает - объем увеличить.
Вернуться к началу
geka
geka

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщение geka » 31.01.2007 18:50

извеняюсь , но откуда и как додумались , так придумать, сделать магазин для страйка переделав его из настоящего(ммг) ? может кто идею подсказал? я то думал что (с) мой ибо придумал ету фишку еще в начале августа 2006г . ( это не предьява просто очень интересно узнать еще одного кулибина) , (только, я переделал бункер --- кто знает как уменьшить длинну что бы влез отпишитесь)
фото скоро пришлю .[/url]
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 31.01.2007 20:47

Юзал бункер, сделанный из ммг магазина акм(рыжий 30) еще в 2004г.
Укоротить бункер проще простого - пили тут и тут, то что гнулось выкидывай :lol: , результат склеишь и все. Имеется введу канал, по которому шары подымаются. С механой труднее - там таких каналов три было, надо было их пропаивать, зачищать.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 31.01.2007 22:03

geka писал(а):извеняюсь , но откуда и как додумались , так придумать, сделать магазин для страйка переделав его из настоящего(ммг) ? может кто идею подсказал? я то думал что (с) мой ибо придумал ету фишку еще в начале августа 2006г . ( это не предьява просто очень интересно узнать еще одного кулибина) , (только, я переделал бункер --- кто знает как уменьшить длинну что бы влез отпишитесь)
фото скоро пришлю .[/url]



:smile: :smile: :smile: Думаю данная мысль рано или поздно приходит всем. и такие операции явно раньше 2006 года проводились и не раз... у нас один умелец из бубна для настоящего РПК слелал самодельный бункер.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 01.02.2007 07:41

Фото в студию бубна плиз!
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 07.02.2007 21:24

В начале 2005 года переделал на коленках боевой магаз под бункер из короткого Бэтавского. Недостающую среднюю часть смастарил из лоудера. Думаю, что и с длинным боевым магазом это прокатит.
Кстати, кому нада боевые магазы смотрим тут http://www.airsoftgun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=9072
Возможно с доставкой в Москву.
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
Кречет [РДГ ВАЛ]
Кречет [РДГ ВАЛ]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: SPB
Сообщение Кречет [РДГ ВАЛ] » 20.04.2007 14:50

Pretorian писал(а):Супер! Замечательная работа! Сам планирую заняться тем же, но для антуража взять длинный магазин на 45 патронов. Кстати вопрос, есть же пластиковые механы на АК, те что по 10 штук продаются, их курочить не жалко, они же должны подойти?


Импасебл у меня есть эти механы стар на 30 шаров 10 штук 50 баксов, они не разборные ;)

В черный боевой магазин, по описаной схеме была так же установленна механа, которая идет с АКСУ от VFC установка прошла без проблем
Вернуться к началу
IcE54
IcE54

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение IcE54 » 25.03.2008 12:01

Недавно пришли три магазина от АК. по размерам оказались почти идентичны штатной механе от VFC AKC74УН. лишней оказалась верхушка магазина. удалил из магазина пружину с упоарми. замерял по механе нужные расстояния до зубов крепления, аккуратно срезал все лишнее ножовкой по металлу. и начал запихивать внутрь нутрянку от механы... вот тут начались сложности... начинка нехотела влезать.
нажав немного сильнее начинка механы подалась вперед, но с большим сопротивлением. в общем используя молоток и одеяло (для смягчения ударов) удалось загнать неповредив начинку механы в кожух магазина. даже нижняя защелка магазига зацепилась за выступающее крепление внизу начинки механы. на выходе получил надежный (в плане корпуса) магазин для привода.

з.ы. имели место быть случаи отлома зубов крепления у механ производства стар и родной VFCшной механы. последняя и послужила донором.
Благими намерениями вымощена дорога в ад...
Вернуться к началу
Михаил89
Михаил89

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Сибирь
Сообщение Михаил89 » 26.11.2009 20:54

Здравствуйте!Подскажите какую механу лучше всего взять для переделки в магазин РПК74(45 патронов).заранее благодарен!
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 26.11.2009 23:19

Бери любую разборную двухрядку. В идеале - две, чтобы сделать составную и по-максиму использовать длинну.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Михаил89
Михаил89

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Сибирь
Сообщение Михаил89 » 26.11.2009 23:47

Maxus[РДГ ВАЛ] писал(а):Бери любую разборную двухрядку. В идеале - две, чтобы сделать составную и по-максиму использовать длинну.

Я имею в виду по цене самую из дешевых что бы,но и по качеству не пролететь :)
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 27.11.2009 00:21

Дибойз
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 27.11.2009 01:51

Не припомню механ у дибойсов...
Михаил, бери ELEMENT. при своей цене они очень уверенно тягаются с дорогими механами типа G&P. Ну а далее как советует Maxus
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 27.11.2009 04:27

ссори Элемент блин
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Aranwe
Aranwe

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17.03.2006
Откуда: Пермь
Команда: Jagdfalke
Сообщение Aranwe » 27.11.2009 11:31

Михаил89 писал(а):Здравствуйте!Подскажите какую механу лучше всего взять для переделки в магазин РПК74(45 патронов).заранее благодарен!

CYMA.
1) Дешевле "Элемента".
2) Значительно лучше сделана (как минимум, пружина жёстче).
3) Изначальный минус цимовской механы - неправильные габариты, примкнутый магазин получается длинней реального (в отличие от "элемента"). Но! если вживлять внутрь магазина для РПК-74, этот недостаток наоборот станет преимуществом, позволит лучше использовать габариты реального магазина.
Вернуться к началу
Михаил89
Михаил89

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Сибирь
Сообщение Михаил89 » 27.11.2009 14:29

Большое спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Alex Cross
Alex Cross

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21.09.2008
Откуда: Томск
Команда: Егерская Дружина
Сообщение Alex Cross » 30.11.2009 12:34

если уж делать магазин для АКС74у из ММГ-магазина, то брать надо сливовые тульские, на крайняк бакелитовые тульские, но точно не ижевские, хотя по большому счету автору, как я понял, эти детали не важны.
а так, нормальная работа, основаная задача решена: зубы-зацепы магазина задолбаешься отламывать.
Вернуться к началу
Михаил89
Михаил89

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Сибирь
Сообщение Михаил89 » 05.12.2009 16:38

А можно ли использовать механу фиры Mag 100 шаров???
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 05.12.2009 17:27

Помоему она не разборная, а значит нельзя.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 05.12.2009 17:45

Ходили слухи, что последние партии уже разборные. на фото с вгц виден пин
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 547