http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Как провезти ствол из-за рубежа

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Voron.
Voron.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.07.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Voron. » 12.07.2007 13:49

Простите если тему уже поднимали. Но в большом топике про почту-таможню я нашел кучу всего полезного, но не по теме...
Вопрос следующий если я покупаю в штатах ствол... могу я его легально провести в страну? Какие документы у меня потребуют и потребуют ли вообще... есть ли ограничения по калибру/дульной скорости и т.д. и т.п.? А то тут те же пушки стоят на порядок дешевле чем в европе, плюс есть возможность не платить за перевес багажа:) Не хотелось бы накупить полную сумку (собираюсь покупать комплект на двоих:)) и потом сразу из аэропорта поехать в КПЗ:) как арабский террорист:)))
В природе, действительно, все можно объяснить без всякой помощи Бога, одними законами природы, - все, кроме существования природы и ее законов
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.07.2007 13:57

Какой именно "ствол"? - привод или огнестрел?
Если первое - то везти оттуда маловыгодно.
Если второе - это не сюда вопрос.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Voron.
Voron.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.07.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Voron. » 12.07.2007 14:41

Привод ессесно:) Форум то по этой тематике:))))
На счет не целесообразности не знаю.. цены тут на 30-50% ниже, того что я видел у нас, плюс не надо платить за доставку и прочую лабуду... плюс налог можно вернуть обратно, конечно можно покупать на ебае, он теперь работает и с Россией...
Например то, что на http://www.kapowwe.com я могу получить прямо сразу так как в Хьюстоне, а остальное по штатам доставка не дорогая. Правда, я не сравнивал с китайскими и тайваньскими поделками, но все равно проще сразу здесь купить три ствола и комплектующие чем заказывать в родные пенаты раз в месяц.
В природе, действительно, все можно объяснить без всякой помощи Бога, одними законами природы, - все, кроме существования природы и ее законов
Вернуться к началу



Сообщение » 12.07.2007 14:57

был не прав, погорячился.
Последний раз редактировалось nordom 26.07.2007 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Voron.
Voron.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.07.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Voron. » 12.07.2007 15:30

nordom писал(а):гемморой будет как на таможенном контроле как там, так и здесь. В особенности -- здесь. хотите рискнуть ценой 2-3 приводов -- пожалста.

В чем гемморой? Есть какие либо законы которые я нарушу? В принципе я могу провозить и по одному:) в чем разница между доставкой в посылке и провозкой собственноручно? Меня интересуют скорее юридические тонкости типа привод с 6 мм стволом это игрушка, а 8 уже нет... ну и все такое... Неужели все тут покупали приводы по достаке и никто сам не привозил?:(
Сорри за возможно глупые вопросы, но возможно тема пригодится не только мне:)
В природе, действительно, все можно объяснить без всякой помощи Бога, одними законами природы, - все, кроме существования природы и ее законов
Вернуться к началу
Sirio
Sirio

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщение Sirio » 12.07.2007 16:19

Привозил привод.
Никаких проблем. На регистрации необходимо сдать привод на спец.контроль (аналогично негабаритным или хрупким грузам). Иметь при себе (лично мне не понадобилось) письмо от продавца, что оружие является имитацией боевого и не может использоваться в качестве последнего.
В России вообще вопросов не возникало.
Важно:
1. В ручной клади провозить запрещено категорически.
2. Привод должен быть упакован таким образом, чтобы контролирующие органы могли легко произвести досмотр, но самого привода или его изображения видно не было. (в моем случае оклеел верхнюю часть коробки бумагой).
Вернуться к началу
Kastana
Kastana

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Valiant-3 (US Army 3rd Infantry Div.)
Сообщение Kastana » 23.07.2007 16:13

Вёз на прошлой неделе 1 привод и 1 блоубэк из Японии. На Японской таможне сразу отобрали газ в баллончике. Сказали, что нельзя, слишком большое давление, от нагрева может сильно рвануть. На привод даже не взглянули. В Шереметьево попросили показать, сколько джоулей выдаёт привод, я достал инструкцию, не нашёл и видать таможеннику уже наскучило общение со мной, потому что меня пропустили )))
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.07.2007 16:37

На Японской таможне сразу отобрали газ в баллончике

Это правило перевозки опасных грузов на авиатранспорте.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 23.07.2007 16:53

Вез из Италии пистолет аэрсофтный положил в вещи сдаваемые в багаж, никаких проблем на таможне не вызвало, даже ничего не спросили. Вообще. По поводу балона к нему еще в магазине объяснили, что везти самолетом нельзя, потому даже покупать не стал.
Вернуться к началу
Kastana
Kastana

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Valiant-3 (US Army 3rd Infantry Div.)
Сообщение Kastana » 25.07.2007 13:34

Самое забавное, что у меня в той же коробке лежал маленький баллончик с силиконовой смазкой, так его не заметили )) Мне работники аэропорта обьяснили, что можно провозить в сдаваемом багаже аэрозоли, которые находятся под маленьким давлением..
Вернуться к началу
Jonne_Brava
Jonne_Brava

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: С 2007
Сообщение Jonne_Brava » 31.07.2007 06:14

На регистрации необходимо сдать привод на спец.контроль (аналогично негабаритным или хрупким грузам). Иметь при себе (лично мне не понадобилось) письмо от продавца, что оружие является имитацией боевого и не может использоваться в качестве последнего.


Где взять письмо при покупке через интернет?
Специалист по лунапаркам.
Вернуться к началу
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 02.08.2007 21:28

Jonne_Brava писал(а):
На регистрации необходимо сдать привод на спец.контроль (аналогично негабаритным или хрупким грузам). Иметь при себе (лично мне не понадобилось) письмо от продавца, что оружие является имитацией боевого и не может использоваться в качестве последнего.


Где взять письмо при покупке через интернет?


Такая же проблема. Вероятно буду звонить и просить выслать почтой или факсом. Здесь это вроде без проблем.
Вернуться к началу
Jonne_Brava
Jonne_Brava

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: С 2007
Сообщение Jonne_Brava » 05.08.2007 00:26

А как сдавать вещи на спецконтроль в аэропорту?
Специалист по лунапаркам.
Вернуться к началу
Kastana
Kastana

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Valiant-3 (US Army 3rd Infantry Div.)
Сообщение Kastana » 06.08.2007 12:11

Никак )) Просто сдаёшь в багаж и всё, никаких заморочек.. Единственно, в Шарике спросить могут, скока джоулей в приводе..
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 06.08.2007 13:05

Jonne_Brava писал(а):А как сдавать вещи на спецконтроль в аэропорту?

Если речь идет о российских аэропортах - существуют специальные комнаты. Местонахождение легко подскажет любой сотрудник САБ или милиционер.
Возил таким образом привод по маршруту Владивосток - Хабаровск - Москва. Доброжелательное отношение, минимум вопросов.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Jonne_Brava
Jonne_Brava

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: С 2007
Сообщение Jonne_Brava » 08.08.2007 06:45

А в забугорных аэропортах... Мне из нью йорка в милан из милана в москву 11 сентября вылет.. Как там со спецконролем есть опыт у кого нить?
Специалист по лунапаркам.
Вернуться к началу
Morpheus
Morpheus

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Morpheus » 05.09.2007 12:01

Еще такой вопрос, если не сложно.
Что по поводу провоза привода на Украину, какие вопросы возникают у таможенников. какие документы нужно при себе иметь, ну и т.д. по этой теме.


Спасибо.
Продажа страйкбольной пиротехники - www.tnt-studio.ru
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 05.09.2007 12:20

Хохол[TnT-Studio] писал(а):Еще такой вопрос, если не сложно.
Что по поводу провоза привода на Украину, какие вопросы возникают у таможенников. какие документы нужно при себе иметь, ну и т.д. по этой теме.


Спасибо.


Уже когда-то писал о собственном опыте.. Вез 2 привода, в коробках; в открытую лежали на третьей багажной полке плацкартного вагона..Диалог во время обхода поезда таможенниками:
- А что это там у Вас?
- А, так, игрушки...
Собссно, все.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Jonne_Brava
Jonne_Brava

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: С 2007
Сообщение Jonne_Brava » 17.09.2007 20:31

Ствол из Штатов привез. Никаких проблем не возникло, разве что досматривали при каждой новой пересадке с самолета на самолет.

В России никаких вопросов...

Вез 11 сентября...
Специалист по лунапаркам.
Вернуться к началу
fanat
fanat

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщение fanat » 25.01.2008 23:31

пытался вывести из США в сумке глок семнадцатый и слегка разобраный M249 , служба безопасности долго думала над ними в результате заставили купить железный кейс и засунуть глок туда, над пулемётом собрался консилиум, сказали что для пулемёта тоже нужен кейс, но в аэропорту такового здорового не нашлось, бумажку с WGC о том что это игрушка даже смотреть никто не захотел. Это всё так затянулось что пулемёт пришлось оставить и бежать на самолёт. На самолет я не успел и заодно про**ал свой рейс в Рашу. Вот сижу сейчас в аэропорту, рядом завёрнутый в куртку пулемёт (удалось вернуть), вещи все улетели, и думаю, блин, так ли просто провезти аирсофт самолётом как это описывалось :evil: Кстати пока они всё это обсуждали, ключевым словом было Firearms а не Toys :?
Приму в дар предметы снаряжения US MARINE CORPS:)
Вернуться к началу
fanat
fanat

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщение fanat » 06.02.2008 18:31

Поменял билеты на неделю вперёд, купил кейс для пулемёта и в принципе довез без особых проблем. Правда у сотрудников службы безопасности глаза на лоб лезли при виде пулемёта. Только польские таможеники мне мозги попарили, когда я выходил с большим кейсом через "нечего декларировать". Когда узнали что внутри, долго меня мучали с вопросом сколько джоулей выдаёт глок, но потом пропустили. Кстати ещё удивило что не забрали PASGT шлем, вроде как его нельзя вывозить из США
Приму в дар предметы снаряжения US MARINE CORPS:)
Вернуться к началу
DeadMarsh
DeadMarsh

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.05.2008
Откуда: Уфа
Команда: MSK
В игре: 2008
Сообщение DeadMarsh » 22.05.2008 22:49

В прошлогодних темах увидел страшную фразу - "в китае айрсофт под запретом". Поменялось ли у них что-то в лучшую сторону? Друг едет в Китай, я его попросил привезти мне привод, теперь вот думаю увижу ли его в ближайшее время или придется передачки по почте отправлять. :?
Австралия цэ Индийский океан! Слава Австралии! Вомбатам слава! Коаляку на гиляку! Смерть дингам! Киви на ножи! Эвкалипт понад усе! Чемодан-вокзал-Индонезия! Кто не скачет - тот не кенгуру! (с) Бесконечнодобрый дядька М
Вернуться к началу
RedIce
Аффтар
Аффтар


RedIce

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение RedIce » 23.05.2008 16:11

Если везти airsoft из за бугра, нужно ли его декларировать?
Вернуться к началу
katochi
katochi

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщение katochi » 14.08.2008 08:40

Сейчас нахожусь в Нью Йорке, планировал заказать тут 2 привода и комплектующие, благо цены отличные.
Но на днях напомнили мне о наших дружных таможенниках.. :)
и я начал рыть форум.
Изменилась ли ситуация перевозки по сравнению с прошлым годом?
В аэропорту NY, вроде, вообще не пристанут к аегам, хотя он они запрещены в крупных города штата Нью Йорк..
Ну и наши любимые русские тамженники.. Может, выдать им на хороший вечер 100 доларов, если пристанут? :)
В общем, нужна точная информация, какие у меня возникнут проблемы с перевозкой 2х аегов, 1 оптики и 1 ред дота из Нью Йорка в Москву, а из Москвы в Калининград :)
Вернуться к началу
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 18.08.2008 11:31

в прошломо году вез в багаже АК, в неразобранном виде - никаких проблем не возникло. досмотр в аеропорту не проходил ни разу. в этом году повезу привода в разборе - чтобы уж точно не подкапались.
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 575