vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Обзор пары спрингов для новичков (фото)

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 16.08.2007 06:11

Приветствие! Та-да-а!!!....
Вот решил накропать статейку про то, как пытаюсь вооружить начинающую команду айрсофтавскими девайсами. Статью пишу, использую опыт только торетический, приобретенный в результате прочтения многих тем на Форуме и просмотрев пару сотен роликов на Ю-тубе. Так эе был опыт покупки, непродолжительного использования и конфискации спрингов от UTG, как наиболее «легших в руки".
Надеюсь донести объективный вздгляд на данную тему.

Ну так вот. Наконец то получил я долгожданную посыль с evik.com, заказывал
2 спринговых ружжа “Matrix Metal M-500 SWAT Airsoft Traning Weapon Shotgun”
Изображение

одын «AIRSOFT FULL SIZE HEAVY WEIGHT CQB PUMP SHOTGUN»
Изображение

вместо которого, надо сказать, подсунули «UTG DOUBLE EAGLE MARUZEN REPLICA Full size Heavy weight Everblast CQB Shotgun » (M47)
Изображение

две маскиен-сей черных
Изображение

, «гранату с шарами»
Изображение

, которую просто забыли положить,
и две реплики МП-40 за 15 баксов
Изображение
ну это чиста прикола ради на Хеллоуин сходить с ними и в мотоциклетных шлемах, зело напоминающие «нацисткие», купленные по пьяному случаю на распродаже ;)
Речь пойдет об «основном» вооружении: М-500.

Пришло это счастье через две недели с момента заказа, был выбран бесплатный вариант доставки! ;)
Коробочки аккуратна завернуты в упаковочную бумагу и бережно переданы мне негром в коричневой рубашке UPS.
Изображение

Под бумагой обнаружил почти безликие глянцевые коробки с надписями CSI, made in China. И это несмотря на то, что М-47 на самом деле от DE, а М-500 от ….. пральна! Самый популярный производитель – no name! Хотя и были заявлены на сайте как матриксовские.
Изображение

Изображение

Открыв коробку увидел именно что ожидал: приклад отдельно от ствольной коробки. Все матово черного цвета.
Изображение

Недолго думая воссоединил части во едино и акуел. Такого я не ожидал. Думал уже что в игры наигрался и хрен меня удивишь, даже когда год назад купил М-47 UTG, был поражен весом и солидностью исполнения. Это что то. Фирменные приводы в руках крутил-вертел год назад в магазине. СА с разболтанностью его М-14 и/или AUG нервно курит в коридоре. Швы литецные есть, но подогнано все очень точно и плотно. Далеко ни сразу понял, что приклад все таки полый, а ствол не из металла. Самое поразительное то, как в руки ента Весч ложиться. Утяжилители в прикладе и металлическая трубка-псевдо-магазин дают «правильный вес». Просто сама в руки прыгает, и к плечу прикладывается, как будто всю жизнь только на ней и тренировался. Даже за отсутствием прицельных приспособлений очень легко ориентироваться по проточкам на кршке ствольной коробки и обрезу ствола.
Ну надо бы перейти от теории к практике. Отвертка в комплекте. Понеслась.
Шурупы все одного профиля, диаметра, только разной длины.
Изображение
Изображение
Изображение

Подгонка настолько хороша, что части далеко не сразу расходяться. Применил подручный инструмент Нож китайский, подарочный. Так как нужен кажный день то заточен востро. Нетерпение и вострый нож дали свои плоды…. Немного покоцал края. Пластик мягкий, то бишь на мой взгляд какчественный! Ничего не треснуло и не отломилось, хотя все расковыривалось и тянулось кривыми грубыми руками. Помоему это черный нейлон, о котором кто то писал, что он гораздо лучше, чем пластики. Только кромку острием ножа порезал немного.
Намеков на люфты нет. Ну кроме, конечно цевья из более дешевой, более сероватой пластмассы, что неплотно облегает трубку и нещадно люфтит тот металлический штырь, что взводит пружину, но это только по сравнению с общей конструкцией! Все в пределах здравого смысла и не вызывает опасения поломки.
Ну вот и нутрянка!
Изображение
Изображение
Изображение


Просмотр темы про UTG на You-tube подсказал, что нутрянка, да и способ разборки почти идентичны. Что не может не радовать. Уж больно продукцию вышеуказанной марки хвалят для новичков.
Порадовала простота и в то же время вид надежности исполнения. Надо сказать, что при вскрытии мне в лицо выстрелила пружинка и еще пара мелких деталей, но в течении часа я разобрался что к чему и поставил все на место, и это при 0 практики, если не считать неполную разборку АК. ;-)
Собственно понравилась нехилая пружина, довольно большой цилиндр, простота УСМ, прямой люминёвый стволик, хоть и короче среза ствола на добрых 7 сантиметров, и дружественный хоп-ап. УСМ можно со временем вручную выточить из какого либо металла, ибо крепиться он на металлических штырьках внутри и не вызывает опасения поломки. Направляющую для пружины любой школьник сможет сделать. С Хоп-апом тоже все ясно. Внутр стоит черный резиновый илиндр, надо сказать из очень эластичной резины, а на него давит сверху рычажок с маааленькой резиноффой фтулочкой.
Со временем компрессию можно увеличить залив крепление стволика эпоксидкой и лаком. А пока, как рекомендовано, юзать многа силикона.
Фсе собрал вместе и пошел струлять. «Пошел» - громко сказано, встал со стула, открыл входную дверь и начал шмалять в дерево через хай-вей.
При использовании силиконовой смазки в больших количествах, а так же нормальных шаров 0.2 KSС, ну еще при отсутствии машин и ветра уверенно поражается грудная мишень на расстоянии около 30 м. Мишени у меня не было, поэтому шмалял в дорожный знак.
Надо заметить, что М-47, подсунутый вместо Моссберга, шмалял без смазки «базовыми» шарами с такой же точностью и дальностью как М-500 с оными, несмотря на меньшую длину ствола. При выставлении Хоп-апа на среднюю позицию шары довольно четко изменяют траекторию уходя выше, а с макс хопом неприлично у№№№ют в небо. Прикидывая на глаз, измерять негде, да и не буду, можно сказать, что дальность полета шара до 50 метров легко!
Дома с 3-х метров была расстреляна коробка из под компа. Одна стенка насквозь, шары застревают до 5 мм в пенопласте. Так же расстреляна шторка в ванной в режиме BurstMode, разброса, кроме как в результате колыхания рученок, замечено не было. Ну а так же опробовано на Колючем. ;) Через тонкое синтепоновое одеяло вызывает хороший такой синяк, мат, и бурную реакцию, моментально разбужденного организьму :)))))

Ну и подведя итог…
М-47 оставлю, тк поразил точностю из коробки, закажу ешо один моссберх для опытов, хотя разобрать у меня его не вышло (М-47) – отвертка из коробки непроворачивает шурупчики.
М-500 зачет! Отправлю в РФ пацанам и себе еще прикуплю. Поражает так сказать потенциал что ли. Очень качественно исполненная игруха. Отправив около 4-х таких и еще парочку от UTG можно с уверенностью сказать, что на год спрингами команда обеспечена.
Отличная прикладистость. Обилие металлических частей.
Единственное не понравился 14-ти зарядный магазин, который не всегда нормальна работает и стоит на сайте 7 бачей. Придеться UTG-шных бункеров посылать на переделку, там руки у кой кого есть.
А так прямо таки руки чешутся спилить под кожухом ствол, нарастить стволом от такого же, и поставить длинный нормальный стволик и нормально загерметизировать…
В общем такой спринг ИМХО стоит свои 25 баксов и даже в два раза больше. По ощущениям внешне лучше чем любой другой спринг в этой ценовой категории, а нутрянка надеюсь совмещаемая.
Только не надо парить, что лучше купить че нить качественное японское, а еще лучше сразу привод…. Сразу фтопку!
Ничего не даст токого экспириенса как обращение со спрингом в плане выпрямления рук и приобретения навыков стрельбы. Я считаю этот вариант самым правильным по соотношению цена-качество, учитывая, что вооружить нужно нескольких человек малыми потерями. Еще и зима скоро. Привод 100 пудов жалко. А в местном масштабе, на играх в лесу , в закрытых помещениях можно и этим арсеналом неплохо дать прикурить паре команд с приводами и основной толпе с китайскими пистолетами за 40 рублефф.
Новая команда на подходе. :)

ЗЫ
Фсе. Я Офф
ЗЗЫ
Данная статья написана в оборзевательных целях современных спрингофф и просто от не фиг делать вечером после работы. Поэтому прошу не сильно судить за грамотность и вольный стиль исполнения, а так же количество букв.
ЗЗЗЫ
Себе любимому на день варенья подарю VFC-AK 74 U…… наверное ;)
Последний раз редактировалось AlexanderRage 28.08.2007, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
Nixon (O.C.A)
Nixon (O.C.A)

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Орел
Сообщение Nixon (O.C.A) » 17.08.2007 12:24

У М47 конструкция внутри практически аналогична М500 на фотке. Стрелять лучше из него (М47) .25, т.к. траектория лучше на полностью выкрученом хоп-апе и точность офигенная.
Вернуться к началу
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 17.08.2007 18:02

ОК.
Случая пока не подвернулось попробовать. Есть тока 0.2 и, помоему, 0.28. Такие белые шары для снайперок в черном пакетике с красной маркировкой.
Поструляю, отпишусь.
Даже .2 качественными шарами дальность и точность очень радует ;)
Хвала хорошему Китаю! :)
Вернуться к началу
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 17.08.2007 18:37

....!!!!! (эмоции матом) :shock:
Зарядил .28 PHX шары. Я в шоке. Дажи при легком ветерке на улице, точность выросла процентов на 30, как и дальность прицельного выстрела. Нужно только с хоп-апом поиграться!
У М-47 все стабильно. Бьет в цель.
А вот с М-500 придеться поиграться и руки приложить. По прежнему с вывернутым на max хопом шар норовит уйти к горизонту, но у же не в небо, траектория более пологая, а вот при хопе выставленном чуть меньше чем на середину самое оно. Хотя при меньшей длине ствола М-47 продолжает радовать большей кучностью и точностью без силиконовой смазки. По видимому у М-500 стоит очень не слабая базовая пружина, жаль сравнить не с чем :(.
Я то в том году для М-47 .12 шаров пакет брал, а .28 для М-324. На мой взгляд в данный момент М-47 никак не уступает М-324, даже в плане установки оптики :lol:
Заметил ощутимый недостаток у М-47: красная насадка не скручивается, а корпус поставляемой отверткой не разбирается :-(
На сколько я слышал UTG - такая хитрая контора, что реализует продукцию других фирм. Так вот мой первый М-47 отличался от этого, что от DE, качеством пластика, в лучшую сторону, и возможностью легко выкрутить все шурупчиги, а так же комплектацией бокса.
У DE - никчемная, так сказать... да как же сказать? Язык не поворачивается.... оптика (фтопку), наличие одного магазина и трубчатый спидлоадер. У другого варианта (http://www.shortyusa.com/airsoft.html?http://www.shortyusa.com/cart/viewitem.html?II=818&UID=1187357283-71.200.128.118&OldLoc=/cart/listcategory.html&RID=1&NL=&CA=1&kiosk=) М-47 - 2 магазина и такой же лоадер. Но и цена различается, так как и сайты разные. DE приехал за 20 , а за второй вариант почти 33 североамериканских рубля просят.
Прямо таки не терпится похимичить над спрингами, а особенно посмотреть как будет струлять М-500 с нормальным длинным стволиком (хотя бы 6.08*450 :wink:), прямо и плотно поставленным.... :cool:
Вернуться к началу
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 17.08.2007 18:57

2 Nixon (O.C.A)

Отдельное бальшое СПАСИБА! :)

Чуть не закупил .2 по незнанке.
Теперь выбор падет на .25 и .28 (70% и 30%) :smile:
Пакет, бальшой нада сказать, .12 будет юзан в CQB.
Вернуться к началу
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 17.08.2007 19:19

Заметил еще одну интересную особенность. При "двойном заряжании" шары чаще не досылаются по два, а высыпаются в ствольную коробку, после чего спринг неприятно гремит. Видимо потому, что даже невыполняют перезаряжания, а просто дрочат цевье трясущимися от восторга конечностями, в попытках рассмотреть таку классную игруху.
Такая ситуация позволяет легко идентифицировать неаффтаризованное использование игрухи кривыми шаловливыми ручонками руммейтов. После чего шары с матюками извлекаются, а руммейты прячутся по комнатам..... от шарофф ;)
Эта же ситуация, такскзть, положительно влияет на работу механики, те шары не набиваются друг за другом и нигде не застревают, так как места внутри хватает, в отличии от Маруйских спрингов с трехствольной системой (ИМХО, читал в обзоре).
Все еще остаётся проблема кривых 14-ти зарядных магазинов, которые не всегда с первого раза внутри защелкиваются, неприлично стоят для 2-х кусков пластмассы и 2-х пружинок, скрепленных вместе, а так же криво извлекаются. В перчатках, нада сказать, извлечь онные предвидиться только обладателям крепких длинных ногтей. :eek:
Отсюда следует, что спринг хорош для дальнейшей модернизации магазинов (скрещивания горловины с механо\бункером) или как отличная база частей для апгрейда М-47,у которого более-менее прямые механы.


ЗЫ
Все вышесказанное справедливо для М-500, а спринги рассматриваются в качестве командного вооружения
Вернуться к началу
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 17.08.2007 20:59

А гранатка, которую думал, что не положили, пришла в другой посылочки, внутри со спрингом М40 DE
Изображение

Обзор той посылиздеся
Вернуться к началу
Nixon (O.C.A)
Nixon (O.C.A)

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Орел
Сообщение Nixon (O.C.A) » 18.08.2007 12:21

Попробуй купить фа-мас (м46) тоже от DE. Ничегошная штучка. Поражает уверено с 37метров в А4 по прицелу. Лучшее чем М47 тем, что есть прицельные приспособления и магазин на 44 шара (все пишут 48, у меня тока 43-44 влезает)
Вернуться к началу
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 18.08.2007 17:25

Это ты про эту или вот эту?
Спасибки за совет конечна. Но спринги - не только временная мера. Я надеюсь часть из них выживет, модернезируется, а может запас и пополниться еще чем. А впереди ведь образ отыгрывать.
Франция и кто там еще мог юзать их Фа-масы нам не подойдет. У нас РФ, пока конкртено не определились. Скорее всего просто Бригада, что будет юзать снаряжение и вооружение РА и\или МВД.
М47 тоже конечно не Россиянский, но внутренние войска используют дробы а ФаМас уж совсем броско выглядит.
Я так планирую около шести неплохих спрингов: UTG M47 full stock, UTG M 47, M500 (по 2 штуки). Плюс одну, две UTG M 324 с нормальной оптикой. Ну и наверное еще пару калашиков CYMA или UTG, как повезет. ;)
Там маски, каски, магазы.... Очень хочется кушать, но денег хватит только на шары (с)
М 324 можно обмотать камуфлирующими тряпками и она привратится просто в болтовку :) Не складно конечно енто все, но для начала более чем.
Вернуться к началу
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 28.08.2007 05:47

Изображение
Изображение
Изображение

Никак не нарадуюсь на свое ружжо! Привод пока не решил какой брать, решил нормально снарягу на USMC собрать, а потом будет видно....
. .. . очень хочется М-249 ;)
А пока наслаждаюсь отличным спрингом от M-500 популярного noname. (не реклама)

зы
извиняюсь за "фото со вспышкой", в нашей берлоге освещение тока на кухне и в ванной предусмотрено.... :oops: наверное чтобы не перепутать. :wink:
Вернуться к началу
Antoo9
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Antoo9

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 Lahav
Сообщение Antoo9 » 26.01.2008 16:43

А где бы оперативно заказать такой или в версии без приклада шотган?
handasa kravit rishonim tamid
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 185