Вопрос к бывалым про MP5
Не в сети Batou [INFANTRY] [28]
24.09.2007 18:25
Через поиск ничего не нашел.



Кто сравнивал и знаем САМ, на личном опыте, отличия

"CA MP5 B&T SD5" и "CA MP5 B&T SD2"

Опишите все + и -. И самое главное, у кого лучше брать у Classic Army или у Tokyo Marui ???

Спасибо за подробное сравнение и обоснование.
_________________
Мужество - это страх досмерти!!!
Не в сети el Coyote [12700]
24.09.2007 18:44
TM версий B&T не делает ;)

SD2 - "нижний ресивер" - корпус УСМ и "рукоятка управления огнём" - с маркировками "SEF", флажком предохранителя-переводчика огня на левой стороне. Рукоятка эргономичной формы под правую руку стрелка.

SD5 - "нижний ресивер" с маркировками-пиктограммами ("Navy type"), флажки предохранителей и слева и справа, рукоятка расчитана на использование как правой так и левой рукой.

В остальном - одинаковы.

ИМХО:
+ у "SEF" типа рукоятка удобнее и флажок-переводчик в большой палец не упирается.
Чисто эстетически - МР5 это оружие 70х и новомодные приблуды (Navy type) как легкосплавные диски на "копейке".

Отличия "B&T" от "обычных МР5" расписать?
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Не в сети Batou [INFANTRY] [28]
24.09.2007 19:06
el Coyote писал(а):
«
ИМХО:
+ у "SEF" типа рукоятка удобнее и флажок-переводчик в большой палец не упирается.
Чисто эстетически - МР5 это оружие 70х и новомодные приблуды (Navy type) как легкосплавные диски на "копейке".

Отличия "B&T" от "обычных МР5" расписать?»



Если не сложно, ты был бы признателен!!!

На ваш взгляд, какой из них лучший? ("CA MP5 B&T SD5" и "CA MP5 B&T SD2" или обычные MP5)
_________________
Мужество - это страх досмерти!!!
Не в сети asch [30]
25.09.2007 04:13
B&T = Brugger&Thomet, чешская (?) компания, после того, как H&K свернули производство серии МП5 как устаревшее, является самым известным лицензионным производителем данного ствола. известна помимо прочего тем, что делает широкий ассортимент различных аксессуаров под тот же МП5.

отличия страйкбольных версий (кроме маркировок) мне неизвестны.


Цитата:
«На ваш взгляд, какой из них лучший? ("CA MP5 B&T SD5" и "CA MP5 B&T SD2" или обычные MP5)»

Цитата:
«ИМХО:
+ у "SEF" типа рукоятка удобнее и флажок-переводчик в большой палец не упирается.»
Не в сети Nebulus [2216]
25.09.2007 13:43
asch писал(а):
«B&T = Brugger&Thomet, чешская (?) компания, после того, как H&K свернули производство серии МП5 как устаревшее, является самым известным лицензионным производителем данного ствола. известна помимо прочего тем, что делает широкий ассортимент различных аксессуаров под тот же МП5.»

1)B&T - не чешская, а швейцарская компания. Производят MP5 ПО ЛИЦЕНЗИИ H&K. http://www.brugger-thomet.ch
2)Производcтво H&K MP5 никто не сворачивал - все это чушь и домыслы. Этот ПП до сих пор пользуется огромной популярностью во всем мире среди полицейских и парамилитари организаций.
_________________
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Не в сети el Coyote [12700]
25.09.2007 14:05
.ch - домен Швейцарии, .cz - Чехии
Сейчас вроде как только MP5F выпускают (описание на hkpro.com).

CA B&T MP5 отличаются от "старых" СА быстроразборной конструкцией - достаточно вынуть 2 штифта, снять приклад и вынуть "нижний ресивер" из затворной коробки - привод разобран.
- можно быстро проверить стволик, хоп-ап или работу гербокса. Это несомненный плюс "B&T" вариантов.

Регулировка хоп-апа - у "старых" (как и у ТМ) слева на цевье рычажок регулировки - можно прямо во время стрельбы настраивать полет шара :) У B&T хоп-ап регулируется как на НК33Е - в окне выброса гильз (оно открывается когда отводишь ручку затвора). Хоп-ап, кстати, новой конструкции.
Вроде как там внутренности получше чем у "старых" (хотя у СА всегда лотерея по начинке).

Из несущественного - на B&T версии есть лазерная гравировка B&T и уникальный серийный номер - лучше чем ничего, хотя кому то и не подойдет под реконструкцию (возможно :) ).
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Не в сети Пушистик [18]
25.09.2007 22:22
ну и до кучи обзор от страйк-форса

http://www.sforce.ru/osnov.php?idart=44
_________________
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.
Кто людям помогает - тот тратит время зря,
Хорошими делами прославиться нельзя!
Не в сети Batou [INFANTRY] [28]
25.09.2007 22:43
Пушистик писал(а):
«ну и до кучи обзор от страйк-форса

http://www.sforce.ru/osnov.php?idart=44»


Да это я прочел все :(

Меня напряг тока один факт, что с MP5 сложно найти команду???
_________________
Мужество - это страх досмерти!!!
Не в сети el Coyote [12700]
25.09.2007 22:50
Чё за бред? :shock: :shock: :shock:
Читали http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=19224 ?
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Не в сети Batou [INFANTRY] [28]
25.09.2007 22:56
el Coyote писал(а):
«Чё за бред? :shock: :shock: :shock:
Читали http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=19224


Да нет, я не это имел ввиду, это я все давно перечитал, я вообще впервые проштудировал почти полностью весь форум.

Просто меня насторожило, что тематические не возьмут, дело в том, что у нас в создающейся команде АКС стоит на вооружении, но для меня он большой + я скорей разведчик, и с этой дурой сложно. Вот и думаю про МП5, тока не совсем понятно как выкрутиться из положения :(
_________________
Мужество - это страх досмерти!!!
Не в сети el Coyote [12700]
25.09.2007 23:19
Ну это уже не для этой темы.
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Не в сети LoosEr [10]
30.10.2007 09:28
По существу:
Я как в прошлом обладатель СА МР5 SD2 скажу вот что:
плюсы - метал боди, быстрая разборка, хопап в окошке выброса гильз
минусы - быстрая разборка(ибо источник люфтов), очень тяжелая(наощупь казалась тяжелее СА33Е, на весах не взвешивал), ну и китайская сборка всегда лотерея.
Так что сейчас я взял бы себе маруй, потому как благодаря долгой разборке, несмотря на более долгий процесс сборки привода, люфтов нет вообще.

Оффтоп:
Хотя как первый привод я бы мп5 не брал вообще =)
И если команда переходит на АК почему бы не обратить внимание на бету?
Еще раз сорри за оффтоп
_________________
-не нужна мне эта успокаивающая терапия, у меня есть свой способ бороться с гневом..
-правда? какой?
-у меня около дома сад... я иду туда.. и бью азиата который ухаживает за ним..
Не в сети Hendrickson [1409]
30.10.2007 10:03
БориСКА писал(а):
«Просто меня насторожило, что тематические не возьмут, дело в том, что у нас в создающейся команде АКС стоит на вооружении, но для меня он большой + я скорей разведчик, и с этой дурой сложно. Вот и думаю про МП5, тока не совсем понятно как выкрутиться из положения :(»

Возьми АКСУ :) Только будь готов править заводские косяки.
_________________
- Кто вы?
- Военный десант Растафари.
Не в сети Batou [INFANTRY] [28]
30.10.2007 11:33
ИТОГО: Действительно месяц назад пришел к выводу, что лучший вариант для меня, это VFC АКС74У (в Братишках).

А про заводские косяки я в курсе ...... Спасибо
_________________
Мужество - это страх досмерти!!!

Закрыто