http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Попадалово с TNT, треба помощь быстрая :)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 11.12.2007 21:35

Короче, с redwolf'а заказал тюнинг кит гвардеровский 120 для м14 + аккум лардж.. Прочтя эту тему - ориентировался на не превышение 5000 рублей. В сумме за товар без доставки получилось 159 баксов + доставка и сумма стала 218 баксов. Ну я начитался тут в теме, что доставка налогом не облагается и не учитывается, оплатил. Сегодня позвонила тетка с ТНТ, грит - ваш заказ задержан, превышение суммы в 5000 рублей, делайте ксерокопию паспорта, заполняйте бумаги, отсылайте нам. Я так слегка выпал в осадок, грю - а с чего это оно за 5000 вылезло, когда товар там на 159 баксов? Она грит - меня не ипет, в инвойсе указано 218 баксов, гоните документы..

Короче на мыло мне кинула все что надо заполнить и куда отослать ... посмотрел я их расценки на услуги таможенного оформления.. повторно выпал в осадок.. это че, с меня хотят 6500 снять рублей, как за группу товаров (их там же 2 штуки в заказе) + там дополнительно куча платных услуг по прайсу.. это ж, мля, дороже будет чем весь заказ с учетом перевозки.. а еще нет под рукой ни сканера, ни факса рабочего.. попадалово, а за каждый день 500 рублей берут..

Возможен ли вариант, что я оформляю все как положено, указываю в декларации три вещи - тюн-кит (кстати, как бы его обозвать, наверно детали), аккумулятор, оплата за доставку компанией ТНТ.. Там умные люди смотрят, что без доставки получается всего 159 баксов и никаких претензий ко мне не имеют. Или это полнофункциональное попадалово? :)

Короче че делать, камрады, че посоветуете? :)

ЗЫ. Вопрос кстати - если я все бумаги заполняю на компе (правда как с росписью быть - непонятно, у меня есть отсканенная моя роспись мелкой картинкой, может прилепить можно), фоткаю фотоаппаратом развернутый паспорт, отсылаю все на мыло (тетка сказала что можно на мыло все обратно услать) - это нормально? Или надо все же через факс слать, предварительно отксерив все?
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 11.12.2007 22:42

шли им паспорт с фоткой.
распечатанный заказ с редвольфа.
выписку о факте и сумме оплаты.
а ТНТ это не почтовая служба, а компания доставляющая грузы.
ежай сам на склад и таможню - убьешь день или два но съэкономишь кучу денег.
1. алгоритм примерно следующий - едешь к ним (ТНТ) в офис за квитанцией на груз (авианакладная или что-то типа этого - документ, подтверждающий что такой то груз пришел на твое имя и адрес, причем на нем должны быть хоть какие то живые печати типа "груз таможенный" или авиаперевозчика).
2. они говорят где твоя посылка и где таможня.
3. дуешь на таможню, окошечко "физ.лица" - суешь туда все что я перечислял(накладная, паспорт оригинал, распечатка с редвольфа с ценами и указанной стоимостью доставки, бумажка подтверждения перевода редвульфу денег)
4. инспектор или на основании предоставленного выпускает твой груз и ставит заветный штампик "выпуск разрешен" на авианакладную или отправляет на досмотр груза. если досмотр - ничего страшного, узнаем где сидит старший досмотровой смены, идем к нему, он расписывает на конкретного инспектора с кем ты должен посмотреть посылку. с досмотровым досматриваешь, он пишет акт досмотра - возвращаемся к самому первому таможеннику в окошечко, отдаем - тут он или выпускает сразу же или даст бумажку на оплату пошлины (если по его мнению инвойс занижен), тут тогда банк (уточните какой именно банк принимает таможенные платежи - таких банков обычно 1 или 2 на весь город акредитованных ФТС) с квитанцией в окошко, выпускаемся и на склад забирать.
вообще у ТНТ 10 дней бесплатного хранения на их СВХ - так что пусть не парят насчет 500 руб/сутки, другое дело еслигруз на грузовом терминале аэропорта - то похоже на правду.

сам бегал таким макаром в Пулково и товарищь такой же путь проходил с ТНТ.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 11.12.2007 22:46

а какой город то у тебя?
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 11.12.2007 23:22

J. Maels писал(а):а какой город то у тебя?


Москва
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу



Сообщение » 11.12.2007 23:32

с коммерции берут с учетом доставки, увы. так что все правильно.
но таможенного брокера надо нах слать, сразу.
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 12.12.2007 00:53

Тут несколько вопросов у меня возникло по заполнению декларации..

1. Пункт, где надо вписать "наименование, номер и дата товаросопроводительного документа" - достаточно там написать номер накладной и все? Или надо словами прописывать "товарная накладная" и какую-то дату придумывать.
2. Наименование и другие отличительные признаки товара, номер и дата выдачи разрешительного документа, бла-бла-бла - Можно просто написать как в заказе оно называется "Guarder SP120 Full Tune-UP Kit" , или надо как-то извращаться еще?
3. Страна происхождения товара - русскими буквами я написал "Гонконг"
4. Общая стоимость - в какой валюте - доллары или в рубли переводить - надо указывать стоимость? Имхо написать сумму в баксах и приписать д. США, более длинное не влезает
5. Услуги по перевозке компанией ТНТ - я вписал в "при пересылке расходы по их доставке составили" - у меня вышло 58,82 доллара США, о чем я и написал.

Имхо думаю заполнить все, нафоткать на фотик, по желанию сделать черно-белым и отправить им в виде джпегов - покатит?
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 12.12.2007 01:59

варианта два- либо самому ехать и терять время но экономить бабло, либо платить немалое бабло брокеру (в данном случае ТНТ).
так что увы, тебе пошлины над обудет заплатить рублей 100-500 по ходу
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 12.12.2007 02:22

да это то я понял.. вот со свободным временем проблемы, так чтоб на это занятие целый день убить, а то и не один :( Как я там понял - услуги таможенного брокера мне обойдутся в 1500 рублей, в принципе не очень дикие деньги, я за продуктивный день на работе больше заработаю :)

А насчет моих вопросов выше - ничего не подскажете?
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 12.12.2007 02:31

тебе все равно ехать в ТНТ - заключать договор брокерский, иначе на основании чего они бабло с физика возьмут?
а к ним в офис возьми все то что я перечислял - они сами снимут ксерокс необходимого.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 12.12.2007 03:37

J. Maels писал(а):тебе все равно ехать в ТНТ - заключать договор брокерский, иначе на основании чего они бабло с физика возьмут?
а к ним в офис возьми все то что я перечислял - они сами снимут ксерокс необходимого.


Ну мне тетка ничего не сказала о том, что к ним нужно ехать. Наоборот, несколько раз повторила, что нужно или отправить им факс с ксероксом паспорта и заполненной декларацией + подписанным брокерским договором, или все то же самое отправить на мыло. Что мне туда ехать нужно она ни слова не сказала.

Во, мне даже такую байду прислали в комплекте на мыло

Международная служба срочной доставки TNT сообщает Вам, что на Ваше имя прибыл груз из ГОНГ КОНГА по транспортной накладной № 920******
ТНТ осуществляет весь комплекс услуг по доставке груза «от двери до двери».
Для таможенного оформления грузов, прибывших в адрес частного лица, просьба в кратчайший срок связаться с нами по телефонам 797-27-93, 797-27-87, 797-67-99 и предоставить по факсу 797-27-09 документы для таможенного оформления:
- ксерокопия паспорта (стр.1,2, с пропиской),
- заявление и письмо в таможню (образцы прилагаются).
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 12.12.2007 14:49

тогда пошли им все что нужно - они оформят и бабло по всей видимости заберут в обмен на посылку.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 12.12.2007 18:05

угу, отослал им все сегодня, если интересно дальнейшее развитие событий - отпишусь тут что и как и сколько содрали :smile:
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 14.12.2007 01:51

С трудом сегодня прозвонился в брокерский отдел ТНТ, очень забавно было слушать их телефонную рекламу, причем звонил явно я не один, потому как во врмея прослушивания рекламы мужской голос на заднем плане произнес "хрен вы собачий, а не фирма, не дозвониться до вас" :smile: Короче набора с 3-го и после выслушивания серии гудков в количестве не менее 30 штук - решил проявить твердость и упорство - трубку подняла какая-то сонная девушка, спросил ее дошли ли мои документы и че там вобще происходит с моей посылкой.. на што она мне ответила, что моя посылка ща в таможне с моими документами, и как только она оттуда выйдет, так сразу обязательно со мной кто-то свяжется.

Кстати два телефона двух брокеров, которые указаны в уведомлении ТНТ о задержке посылки, постоянно стоят на автоответчиках. Вчера надиктовал на них вопрос, номер накладной, обратный телефон, попросил перезвонить и сказать что там и как.. Ага, щазз.. никто не перезванивал, ничего не сказали, а этот третий телефон, по которому звонил сегодня, я узнал только пообщавшись по основному телефону с представителем ТНТ по общим вопросам..

Короче уровень сервиса удручает, для себя сделаю выводы..
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу



Сообщение » 14.12.2007 02:13

вот поэтому коммерческие перевозчики и идут лесом. Уровень сервиса не лучше ЕМС судя по посту, а гемморой и денежные аппетиты -- гораздо больше.
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 14.12.2007 02:18

nordom писал(а):вот поэтому коммерческие перевозчики и идут лесом. Уровень сервиса не лучше ЕМС судя по посту, а гемморой и денежные аппетиты -- гораздо больше.


К сожалению на Редвульфе при оформлении заказа не дают выбирать или даже просто написать просьбу о компании-перевозчике, мне они сами проставили доставку через ТНТ :( А в момент, когда я хотел заказать - тюн-кит для М14 был только у них в наличии..
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
sun
sun

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.03.2006
Откуда: М\о, Одинцовский р-н, п.Горки10
Сообщение sun » 14.12.2007 02:44

Odin писал(а):
nordom писал(а):вот поэтому коммерческие перевозчики и идут лесом. Уровень сервиса не лучше ЕМС судя по посту, а гемморой и денежные аппетиты -- гораздо больше.


К сожалению на Редвульфе при оформлении заказа не дают выбирать или даже просто написать просьбу о компании-перевозчике, мне они сами проставили доставку через ТНТ :( А в момент, когда я хотел заказать - тюн-кит для М14 был только у них в наличии..


Плати через "палку", и в комментах к платежу указывай способ доставки...
А ещё лучше, банковский перевод, и доставка авиапочтой. За месяц ожидания можно потренировать выдержку, да и излишняя суета не к лицу музчине :shock:
_,,,^..^,,,_
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 14.12.2007 16:24

sun писал(а):А ещё лучше, банковский перевод, и доставка авиапочтой. За месяц ожидания можно потренировать выдержку, да и излишняя суета не к лицу музчине :shock:


С нашей таможней выдержку я и так натренирую по самое небалуйся :smile:
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 14.12.2007 16:31

ждем итогов - ибо интересно насколько алгоритм действия с ТНТ применим к другим городам кроме Питера.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 15.12.2007 21:50

хым, интересно, а сколько времени занимает это таможенное оформление с помощью их брокера? Что-то меня напрягает, что они не звонят и статус заказа не меняется... потом как скажут, что документы никакие они от меня не получали, и как выставят счет за хранение... от 500 рублей в сутки.. А ваще сволочи, превышение там на 400 рублей с учетом доставки, учитывая загруженность таможни могли б и пропустить... 218 баксов инвойс..

Никто не знает, какие там ориентировочные сроки решения вопросов с таможней?


ЗЫ. Кстати еще вопрос, к тем кто нынче доставляет ЕМС - мои боты нормально прошли таможню - 2 декабря начали ждать, 13 закончили :) 14 декабря в 6 утра попали на сортировку.. и что-то все заглохло, в факе написано 1-2 дня ждать, но может нынче они перегружены, когда кому ЕМС нынче доставляет, сколько эта сортировка длится под НГ? Москва интересует.
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу



Сообщение » 16.12.2007 01:56

надо звонить выяснять. Кроме того, отслеживалка опаздывает на полсуток-сутки. Сейчас, возможно, действительно в сортировке дольше обычного лежат, но по идее не больше 4х дней должно.
Вернуться к началу
sun
sun

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.03.2006
Откуда: М\о, Одинцовский р-н, п.Горки10
Сообщение sun » 16.12.2007 11:59

Это как посмотреть, пару недель назад, посылку привезли через два дня после появления статуса "сортировка".
Сейчас, статус "сортировка" висит с 10 декабря, и тишина...
Все грузы-ЕМС
Авиапочту, прилетевшую 9 декабря, вообще боюсь до НГ не получу, вот такой сервис.
_,,,^..^,,,_
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 16.12.2007 14:33

nordom писал(а):надо звонить выяснять. Кроме того, отслеживалка опаздывает на полсуток-сутки. Сейчас, возможно, действительно в сортировке дольше обычного лежат, но по идее не больше 4х дней должно.


У меня одна посылка на сортировке провела 10 дней.
pRO FIDE
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 17.12.2007 19:22

Сегодня получил такое милое письмо от них...

Здравствуйте, Андрей
груз выпущен, сумма платежей составляет 4865 руб.
Теперь необходимо подъехать оп адресу: ст.м. Сходненская, ул. Свободы, дом
31

на ресепшен спросить Соловьеву Светлану или Гирняк Ольгу с оригиналами документов, которые вы высылали по факсу или мэйлу, после оплаты вы сможете сразу забрать груз или оформить доставку на следующий день, подъехать можно с 9-00 до 16-00, в пятницу с 9-00 до 15-00.

заранее спасибо.


Черт, и главное тока до 16-00, млин, как все неудобно.. короче коммерческие перевозчики в дальнейшем отправляются в задницу, вместе с редвульфом :)

Если интересно, потом могу расписать тут за что и сколько насчитали, надеюсь документ мне этот на руки отдадут :) Но сумма внушает... весь заказ с учетом доставки не сильно больше.
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 17.12.2007 19:49

Хоть и некрасиво цитировать самому себя, но не удержусь -- куча тем в Справочной, где написано -- НЕ ВОЗИТЕ КОММЕРЧЕСКИМИ ПЕРЕВОЗЧИКАМИ!

Пофигу, все хотят учиться непременно на собственных ошибках -- и этого права у вас никто отнять не может :grin:

P.S. Redwolf нормально отправляет EMSом, если с ними об этом договориться.
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 21.12.2007 03:52

Короче, рассказываю как все кончилось - приехал во вторник к 2 дня в офис ТНТ, атмосфера там какая угодно, но только не рабочая. Девки на ресепшене веселятся, флиртуют с курьерами, пьют чаи, закусывают на рабочем месте.. Мне было прям очень неловко отвлекать их своей глупой просьбой о получении моей посылки. Да они особо и не собирались отвлекаться, минут 5 я стоял около дефченки на ресепшене, которая меня просто игнорировала и весело смеялась со своей подругой, обсуждая очередного курьера, полностью игнорируя мои покашливания и робкие попытки завязать с ней разговор. Наконец мне это надоело, и я начал размахивать листом с уведомлением у нее перед носом. После чего она нехотя соблаговолила взять у меня этот лист, и не прекращая общаться с подругой вбила че-та в комп, махнула куда-то вдаль рукой и сказала "ждите брокера". Ждал минут 40. Но я им за это отомстил - на моих берцах налипла куча снега и грязи на протекторе и пока я ждал - я затоптал своими грязными следами им там весь пол.

Через 35-40 минут появилась не менее веселая брокер. Ну там уже быстро все было, единственное, что при мне не было заявления в таможню письменного. На ее вопрос, я сказал что у меня и образца то такого не было. Тут мы с ней децл поспорили, она убеждала меня в том, что присылала мне образец, я со своей стороны убеждал, что среди трех прикрепленных документов никакого образца заявления не было, а все остальные документы в оригинале - вот они. Потом ей надоел этот сопр, она махнула рукой и сказала "а, неважно, можно и без него", далее я оплатил драконовские сборы в 4800 рублей и мне на руки была выдана посылка (курьера отдельно я решил не вызывать, посылка небольшая).

Каково было мое разочарование, когда придя домой, распаковав посылку и достав оттуда аккум Лардж типа я убедился, что он НЕ ЛЕЗЕТ в отверстие приклада под аккумулятор в М14 Соком. Просто банально на несколько миллиметров шире дырки.. Тут было много-много мата. Я подумал, что если бы не заказывал этот аккум в 35+ баксов - то не вылез бы за пределы 5000 рублей, не заплатил бы в итоге +4800 рублей сборов .... вобщем я был в трауре :smile:

ЗЫ. Никому аккум Интеллект 8,4 вольта на 4200 махов не нужен? :)
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 364