Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Foxhund
Foxhund

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.02.2008
Откуда: Старый город Самары
Сообщение Foxhund » 27.02.2008 21:22

Доброго времени суток уважаемые самарские страйкболисты!

Я хотел бы обратиться к вам с несколькими вопросами касательно страйкбола в Самаре. Дело собственно в том, что мы (3 чел., но это не предел:) хотели бы создать страйкбольную команду, моделирующую подразделение австрийской армии - 23 пехотный батальон. Загвоздка в том, что это горнострелковое подразделение, а мы считаем, что нельзя носить название горных стрелков не побывав собственно в горах и не пройдя специализированную подготовку. Мы занимаемся этим вопросом, однако не отпугнет ли наш стиль потенциальных "рекрутов" или наоборот отсеет "лишних". Это первый вопрос.

Заранее спасибо за ответ,
Foxhund и команда Ost Fluss Jager Kompanie [23 Inf.Btl]
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 27.02.2008 22:17

ы считаем, что нельзя носить название горных стрелков не побывав собственно в горах и не пройдя специализированную подготовку

не будет секретом ни для кого, что члены подавляющего большинство команд, моделирующих те или иные подразделения, никогда не занимались тем, чем занимаются их прототипы.
Проще говоря, Airborne Rangers вряд ли прыгали с парашютом, не говоря уже о разряде по этому виду спорта. Мы- Военная Полиция ФРГ очень слабо представляем себе законодательство Германии, ну и прочее.
Речь, как правило, идёт всегда только о моделировании экипировки выбранного рода войск. А остальное-уже, как говорится, факультатив.
Ничего в этом зазорного нет, так как страйкбол это, прежде всего, "культурный отдых и общение достойных людей".

Уважение в страйкболе напрямую зависит от поведения людей и их подхода к игре. и экипировке. Если в Самаре появится ещё одна качественно экипированная, а главное, приятная в общении и игре команда, то все будут только счастливы.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 27.02.2008 22:21

Foxhund писал(а):а мы считаем, что нельзя носить название горных стрелков не побывав собственно в горах и не пройдя специализированную подготовку.


Довольно интересный, я бы даже сказал, правильный подход. Впрочем, можно и без этого. Главное - качественная игра и адекватное отношение к товарищам по страйкболу. Но еще раз подчеркну - можно обойтись и без гор.

Foxhund писал(а):...однако не отпугнет ли наш стиль потенциальных "рекрутов" или наоборот отсеет "лишних"


Вы для начала начните играть, покажите себя и тогда все будет ясно и понятно. Иметь хорошую горную подготовку и быть хорошей страйкбольной командой - вовсе не одно и то же.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 28.02.2008 22:03

Полностью соглашусь с предъидущими ораторами, от себя могу добавить что главнее игра и съигранность самой команды, а горная подготовка, интересна сама по себе, но заморачиваться только на ней мне кажется не стоит.
А по поводу отпугивания потенциальных рекрутов, то всё зависит от вас в первую очередь, а также от легкодоступности и стоимости минимального комплекта формы.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
SSSuper meSSS
SSSuper meSSS

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Samara City
Сообщение SSSuper meSSS » 28.02.2008 22:53

Foxhund, да кстати хотелось бы по потробнеи разузнать о ваших требованиях в подготовке!, вооружении, форме и вообще о команде
я просто новичок и щас ищи интересную команду
Вернуться к началу
Foxhund
Foxhund

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.02.2008
Откуда: Старый город Самары
Сообщение Foxhund » 01.03.2008 18:15

спасибо за дельные ответы! Я наверное не совсем точно ответил про горы и все такое: никто не говорит, что мол надо все время проводить там в Гималаях и прочих Альпах. Нет! Но знать какие-то совсем основые вещи все-таки мы считаем нужным.

Radoslav[Feldjaeger]
Если мне не изменяет память, то реконструкторы паров на WW2 кажется прыгали с парашютом.

SSSuper meSSS
Пиши в личку любые вопросы - отвечу.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 02.03.2008 20:16

Если мне не изменяет память, то реконструкторы паров на WW2 кажется прыгали с парашютом.


У нас не реконструкция ВМВ
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 03.03.2008 01:21

Мушкенум писал(а):
Если мне не изменяет память, то реконструкторы паров на WW2 кажется прыгали с парашютом.


У нас не реконструкция ВМВ

и на сколько я помню, вторая мировая в страйкболе запрещена, есть маневры по второй мировой на аирсофт .
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 03.03.2008 11:59

Я бы порекомендовал купить привод, одеть что-нибудь из формы дешевое и поиграть для начала. Вы не подумайте ничего такого, но "новички с наполеоновскими планами" - стандартное явление для нашего сообщества. Перед тем, как организовывать что то серьезное, нужно проверить себя и других...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Zakhar
Zakhar

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщение Zakhar » 22.03.2008 02:02

Если мне не изменяет память, то реконструкторы паров на WW2 кажется прыгали с парашютом.


Прыгали с 70 метров головой вниз, причем из JU 52 ?... :grin:
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 22.03.2008 02:50

Загвоздка в том, что это горнострелковое подразделение, а мы считаем, что нельзя носить название горных стрелков не побывав собственно в горах и не пройдя специализированную подготовку

Основы работы с веревкой есть в "Учебнике рейнджера"(Есть на этом сайте в разделе библиотека).
А что, знакомых скалолазов нет? На "Барсук" опять же если съездить?

Вообще идея правильная - хотя бы основы о предмете надо знать. Мы вот подумываем о минимальном парашютном разряде для действительных членов команды.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Foxhund
Foxhund

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.02.2008
Откуда: Старый город Самары
Сообщение Foxhund » 23.03.2008 17:00

К сожалению, из-за пох%рительского отношения некоторых товарищей и из-за моего часто неуместного энтузиазма, проект прикрыт. Тему можно закрывать.

Zakhar
Ну уж таких подробностей я не знаю, зайди на LH и посмотри :)

Alex 65 rus
Да есть и знакомые сведущие, и пр. и пр. Главное как говорил я в первом предложении - отношение к этому самих членов команды.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim, Terry и гости: 257