vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Как заказать с RSOV?

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 31.03.2008 15:13

И так, как заказать с RSOV (попробую описать)

Для достаточно точного определения итоговой суммы оплаты методом Western Union за товар и доставку я советую пройти регистрацию (онлайн-шоппинг поддерживает только Pay Pal).

1. Необходимо зарегистрироваться на сайте
http://www.rsov.com/login.php
-уведомление на gmail.com пришло очень быстро
-уведомление на mail.ru хмм...пока не пришло

После регистрации необходимо войти под своим логином

2. Зайдя на сайт, необходимо убедиться в том, что выбранная валюта USD (по умолчанию выбран англ.фунт стерлингов, а сменить валюту можно в правой колонке, ближе к верху страницы), для заказа в 200$ и быстрой доставкой в 160$ итоговая погрешность составила 0.5$ по сравнению с присланнным инвойсом

3. Набирая товар в корзину (ее содержимое и стоимость обновляется в верхнем правом углу) не забудьте переписать коды товара, указываемые таким образом: [mag_0095] Это необходимо для последующего оформления заказа.

4. Вы выбрали необходимый товар. Далее идем определять стоимость доставки, для этого нажимаем на стрелку в окне корзины.

Изображение
------------------------------------------------------------
Переходим к странице выбранного товара, уточняем количество (товар, отмеченный красным цветом отсутствует на складе)
Изображение
------------------------------------------------------------
Переходим к выбору метода отправки (тут же указывается стоимость отправки по указанному адресу и вес посылки, что несомненно удобно)
Изображение
------------------------------------------------------------
Далее подтверджаем метод оплаты (только Pay Pal) и попадаем на страницу подтверждения заказа, где будет указана итоговая стоимость заказа с пересылкой товара.
Изображение

Копируем отсюда адрес доставки, метод отправки и итоговую стоимость. Более нам не придется возвращаться к этому пункту.

5. На enquiry@hk-knd.com с копией на light@hk-knd.com отправляем письмо примерно следующего содержания:

Hello,

my order:

#1 [mag_0095] - 1 pcs. 'Vanaras' G36C mid-cap magazines and BB package deal

#2 [tag_0146] -1 pcs. A.C.M. knees and elbows protector set (ACU)

#3 [tag_0119] - 1pcs. A.C.M. tactical helmet with goggles strap holder (black)

Delivery Address:
Dimitry Zavyalov
Shkolnaya 12-123
Pushkin, 123456
Russian Federation


shipping method:
Post Office Global Express - EMS (3-4 days) (Shipping to RU : 6.5 kg)

payment method:
Western Union in US dollars

my e-mail:
rsov@gmail.com

my phone:
mobile +7(123)123-12-12

approx. total cost is 203.00 US dollars

6. Приблизительно через 3-4 дня придет ответ с инвойсом в виде pdf-файла с номером вашего заказа, в котором будет указано:
- что и столько
- куда и вес посылки
- номер заказа, выделен отдельно (важно запомнить!!!!)
- кому платить по вестерн юнион и сколько

Форма заполнения отправления (Основа взята у Petruccio)
Изображение


7. После оплаты сообщите им некоторые данные:

Шаблон письма для отправки контрольного номера MTCN и отсканированной бумажки Western Union из банка:
Контрольный номер денежного перевода (Money Transfer Control Number) вписывается в соответствующие клетки оператором банка.

Тема: payment for order (впишите номер заказа из инвойса)
Письмо:
Hello Debbi and sales team!
Please check the attachment for a Western Union Money transfer details.
You can check the status of transfer here:
https://wumt.westernunion.com/asp/order ... try=global
Two hours ago a have payed for my order № LQ08031802
sender first name: DIMITRY SERGEEVICH
sender last name: ZAVYALOV
MTCN: 123-123-1234

8. После подтверждения вашей оплаты вам придет письмо с подтверждением отправки,
http://rsov.com/track/ - на этой странице вводите свой номер заказа и получаете трекинг-номер своей посылки.

вот такая история.

Автор: C@Sio [F.E.A.R.]
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 09.04.2008 12:11

Сообщаю, что по инфе с RSOV'а у них запара, много заказов... просят ждать ответов на письма от 3 до 4 дней.
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 19.04.2008 08:33

Просьба обновить ссылку на скан образца формы WU


Изображение
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Seaman7
Seaman7

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.04.2008
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Seaman7 » 22.04.2008 18:52

Как сказал Petruccio
Petruccio писал(а):Это все частности, могут иметь место а могут не иметь.


Эти пункты действительны для Кредит Европа Банк и переводах до 1000 долларов. Извините если кому навредил. Сам долго додумывался как и что делать, решил поделиться опытом. Вдруг поможет такому же новичку?

1 Заходите на сайт
http://www.westernunion.ru/index_consum ... anguage=ru[url][/url]
ищете ближайший пункт обслуживания. Для меня это Кредит Европа Банк - он послужит примером.

2 Едем в банк. Там внимательно высматриваем две прозрачные полки с желтыми и зелеными бланками Вестерн Юнион. Берете себе зеленый бланк. Замечаем что он сдвоенный. Не надо рвать, все идет по плану.

3 Заполняем по образцу. (Внимание! Для Гонконга к сумме перевода +10 долларов комиссия) Идем к ближайшему столу с консультантом. Передаем все это. Говорим какую сумму переводим.

4 Идем в кассу. Отдаем все бланки. Платим деньги. (Внимание! Деньги можно платить в рублях, перевод в доллары происходит автоматом)

5 Возвращаемся к оператору, проверяем правильность информации, говорим что Гонконг надо писать в поле "страна" :) Получаем половинку зеленого бланка, которую надо отсканировать и прикрепить к письму Rsov`у
Последний раз редактировалось Seaman7 22.04.2008 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 22.04.2008 20:25

Seaman7 писал(а):...две прозрачные полки...

Seaman7 писал(а):...Для Гонконга к сумме перевода +10 долларов комиссия)...

Seaman7 писал(а):...Внимание! Деньги можно платить в рублях, перевод в доллары происходит автоматом)...

Seaman7 писал(а):...Получаем половинку зеленого бланка ...
Это все частности, могут иметь место а могут не иметь. Например, в моем банке нет «прозрачных полочек», нет комиссии в 10 долларов, а есть комиссия в зависимости от суммы, я не могу платить в рублях а только в долларах и мне не выдают вторую половинку а только квитанцию об оплате с MTCN номером.
Ваша информация может ввести в заблуждение людей, образно выражаясь — они таки будут искать те самые «две полочки».
Вернуться к началу
grom
grom

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение grom » 22.04.2008 20:41

Извиняюсь, что пишу тут.
На счёт комиссии вопрос.
Если у меня при переводе 190$ сняли стандартно 22$ для этой суммы, то 10$ дополнительные для гонконга нужны или нет?
ИзображениеРГСпН "Честь"
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 22.04.2008 22:15

grom писал(а):Извиняюсь, что пишу тут.
На счёт комиссии вопрос.
Если у меня при переводе 190$ сняли стандартно 22$ для этой суммы, то 10$ дополнительные для гонконга нужны или нет?


За что у тебя сняли? Ты переводиш вестерн юнион? Там должны снять только 10-15 баксов и все! И точнее не снимать, а приплюсовать к той сумме которую надо перевести.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 22.04.2008 22:23

для перевода до 1000 енотов через вестерн, берется комиссия 10 енотов, в москве.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
grom
grom

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение grom » 23.04.2008 01:24

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
grom писал(а):Извиняюсь, что пишу тут.
На счёт комиссии вопрос.
Если у меня при переводе 190$ сняли стандартно 22$ для этой суммы, то 10$ дополнительные для гонконга нужны или нет?


За что у тебя сняли? Ты переводиш вестерн юнион? Там должны снять только 10-15 баксов и все! И точнее не снимать, а приплюсовать к той сумме которую надо перевести.

У меня приплюсовали 22$ при переводе из Белоруссии г. Минск.
Есть что то типа тарифа для WU.
До 100$ - ~11$(взято от балды т.к. не обратил внимания)
До 200$ - 22$(точная цифра)
До 300$ - ещё чего то...
и т.д.
Банк - Беларусбанк.
Изображение
http://picasaweb.google.com/gromila9/Ca ... 7478442578
ИзображениеРГСпН "Честь"
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 05.05.2008 00:32

По поводу комиссий (мож и устарело, но лучше напомнить):
Хотел оплатить в Одинцово, тут недалеко от меня два банка, один московский банк реконструкции и развития, второй уралсиб. В уралсибе нада было записываться в очередь, чтобы оплатить вестерном о_О (не догнал систему и свалил оттуда), а в мбрр запросили 40 баксов за перевод (сумма 400 с копейками)... широко раскрыв глаза я офигевший свалил оттуда. нашёл отделение русского банка развития в москве, поближе к метро (рядом с инстом на южке отделение не работало, потому и искал замену), комиссия как и положено - 10 баксов.
http://www.rbr.ru/common/img/uploaded/t ... ifs_wu.zip тарифы в РБР
http://www.mbrd.ru/private/rco/transfers/wu/ МБРР
В тарифной сетке 10 баксов, а вот с меня запросили 40. Сдаётся мне сотрудники свистят =\

З.ы. первый заказ с рсов'а, оч нравится, что в обратку отбивается письмо, мол, спасибо за заказ, мелочь - а уже знаешь, что хоть пришло. инвойс сегодня получил, спустя менее чем два дня.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Van Hoffen [F.E.A.R.]
Van Hoffen [F.E.A.R.]

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.05.2008
Откуда: SPb
Сообщение Van Hoffen [F.E.A.R.] » 05.05.2008 17:47

ВАЖНО!
Сайт RSOV почемуто закрывает возможности доставки в Россию после оплаты заказа. собственно так были закрыты 2 возможности доставки
1. TNT Express 3-6 days
2. Post Office Global Express - EMS 3-4 days
Это странно, возможно им не очень удобно работать с Россией. Так что если кому что нужно заказывайте пока они не закрыли оставшиеся возможности доставки.
Отпишитесь это только у меня, или у всех так.
Патрон - это консервированная смерть
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 05.05.2008 17:51

Кажись уже прикрыи... :(

Быть может это из-за олимпиады?
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 05.05.2008 19:40

да. жаль. мой заказ полетит аирмэйлом.

З.ы.
C@Sio писал(а):Просьба обновить ссылку на скан образца формы WU


Изображение


Цель перевода - дарение. Я сегодня уже переписывал.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 08.05.2008 18:42

Цель перевода - Дарение или подарок не проканала. Лучше писать НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ.
Еще заставили поставить галочку что, они предъявят документ, типа в китае это обязательно.
Если надо могу подсказать пункт вестерна, где нормально берут 10 баксов и нет обязательной-минимальной суммы перевода. Находится на метро варшавская.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 08.05.2008 22:44

я сам ни разу не указывал назначение перевода
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 08.05.2008 23:14

Валентин(Братство Стали) писал(а):Цель перевода - Дарение или подарок не проканала. Лучше писать НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ.
Еще заставили поставить галочку что, они предъявят документ, типа в китае это обязательно.
Если надо могу подсказать пункт вестерна, где нормально берут 10 баксов и нет обязательной-минимальной суммы перевода. Находится на метро варшавская.

У нас просят писать-Материальная помощь.
pRO FIDE
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 09.05.2008 01:54

У них на сайте в разнообразии валют имеются российские рубли. Значит ли это, что и оплатить можно рублями (а тогда КАК?)? То есть без конвертации? Или это просто для удобство пользования сделано, а оплату один чёрт в долларях?

Хотел бы ещё спросить у людей, уже имевших дело с покупкой из этого магазина. Вот если делать заказ, то лучше его подбивать до "чуть меньше 10000р" (чтоб таможня не грызла), или можно и мелочь заказать?
Имеется смысл оптимальности заказа по цене.

Мне вот, например, хочется один лишь коллиматор заказать. Не влетит ли мне это в копеечку?
Или лучше кучкой небольшой заказ делать, чтобы цену за пересылку сбалансировать?

Расскажите пожалуйста.

P.S. Заказов из-за границы ещё не делал - потому чайник в этом вопросе. Вот и хочу первый заказ сделать на RSOV.
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 09.05.2008 02:23

RakothM писал(а):У них на сайте в разнообразии валют имеются российские рубли. Значит ли это, что и оплатить можно рублями (а тогда КАК?)? То есть без конвертации? Или это просто для удобство пользования сделано, а оплату один чёрт в долларях?

Хотел бы ещё спросить у людей, уже имевших дело с покупкой из этого магазина. Вот если делать заказ, то лучше его подбивать до "чуть меньше 10000р" (чтоб таможня не грызла), или можно и мелочь заказать?
Имеется смысл оптимальности заказа по цене.

Мне вот, например, хочется один лишь коллиматор заказать. Не влетит ли мне это в копеечку?
Или лучше кучкой небольшой заказ делать, чтобы цену за пересылку сбалансировать?

Расскажите пожалуйста.

P.S. Заказов из-за границы ещё не делал - потому чайник в этом вопросе. Вот и хочу первый заказ сделать на RSOV.

1 Оплата - Через WU все равно в долларах!
2 Оптимальность цены- Главное что бы не больше 10к, и лучше не на грани.
3 Про коллиматор- лучше небольшой заказ, т.к. если юзать к примеру аирмейл, сдерут как за 2кг веса!
pRO FIDE
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 09.05.2008 05:45

Про коллиматор- лучше небольшой заказ, т.к. если юзать к примеру аирмейл, сдерут как за 2кг веса!

То есть по весу подбить заказ под 2 кг?
Хорошо! Так и сделаем.

Последний вопрос - при получении надо платить отдельно за доставку по России? Или уже всё включено при оплате заказа?
Вернуться к началу
Artur
Artur

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Кострома
Сообщение Artur » 11.05.2008 13:32

RakothM писал(а):Последний вопрос - при получении надо платить отдельно за доставку по России? Или уже всё включено при оплате заказа?

Не надо, тратиться придётся только если возникнет возня с таможней :).
Там кстати есть ещё один вид авиапочты у них... вроде напрямую без Швейцарии :) обещают что неделю будет идти. Вес до 1 кг. 22 бакса доставка этого килограмма.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 11.05.2008 14:53

Artur писал(а):Там кстати есть ещё один вид авиапочты у них... вроде напрямую без Швейцарии :) обещают что неделю будет идти. Вес до 1 кг. 22 бакса доставка этого килограмма.


Это которая - Post Office Registered Airmail (below 1kg : 5-7 days) ???
Вернуться к началу
Artur
Artur

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Кострома
Сообщение Artur » 12.05.2008 03:41

RakothM писал(а):
Это которая - Post Office Registered Airmail (below 1kg : 5-7 days) ???

угумс, в трэккинге потом проходит как "Outward Registered Letter", нехренасебе письмецо :).
Вернуться к началу
user750
user750

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщение user750 » 15.05.2008 17:52

Коллеги, всё внимательно прочитал но в итоге остались вопросы.
Эта великолепная подробная инструкция - для оплаты через Western Union?
У меня есть удобная Visa Classic, настроенная для работы через PayPal, я могу просто молча перевести через него деньги и миновать всю эту котовасию с и-мэйлами?
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 15.05.2008 20:47

user750 писал(а):Коллеги, всё внимательно прочитал но в итоге остались вопросы.
Эта великолепная подробная инструкция - для оплаты через Western Union?
У меня есть удобная Visa Classic, настроенная для работы через PayPal, я могу просто молча перевести через него деньги и миновать всю эту котовасию с и-мэйлами?

по инструкции - да, для отправки Western Union
по пэй-палу - имхо да
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 18.05.2008 10:40

Заказал по схеме, они мне пишут:
Would you please advice the MTNC is in open currency. (Because this is important for us, thank you!)
Внимание, вопрос: что такое MTNC?

UPD.
Священный поиск дал результат, но он мне не помог. Нету у меня такого номера, вообще первый раз слышу. Что делать то?

UPD 2 :smile:
Так. Начал понимать что к чему. Координаты есть, там указана сумма в фунтах и долларах (это у всех так?), и этот MTNC мне дает WU, когда я провожу платеж?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 255