vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Ботинки CORCORAN II\MARAUDER

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 17.06.2008 20:31

И ещё.
Где можно купить маттерхорны 1996?
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 21.06.2008 10:39

Откуда такая информация, что Коркораны промокают и рвутся? Я недавно выбросил пару из которой фактически не вылезал 6 лет, т.е из недели они использовались дней шесть, причем на работе тоже. Сдохли они от того, что мне по месту, где начинается накладка на носок, кожу глубоко процарапали болгаркой - там и началось, естественно, рваться. При правильном уходе текут они тоже крайне неохотно. Ну, а по удобству лично я с ними могу поставить только БАТА стайл канвасы, да и то только на жару. Хотя Мародеры тоже уже три года со мной и кроме того, что я им слегка поободрал носы и пятки - никаких проблем. При применении противодождевого спрея кордура около часа хождения по ручьям выдерживает... Но, вобщем-то, решать Вам.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Seal [GreenBerets]
Seal [GreenBerets]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2002
Откуда: Москва
Команда: 7th SFG Green Berets
Сообщение Seal [GreenBerets] » 28.06.2008 08:48

Еще один ПЛЮС в копилку Corcoran.

Corcoran II Field Boots - пидали СУПЕР!!!

Купил уже 2ю пару. С начало носил по городу, как покоцались (а это через 3 года непрерывной носки) начал в них ездить на игры.
Из плюсов: нога не потеет; всепогодние; красивые ))); носятся как кроссовки.
Из минусов: первые 1,5 месяца натирают так, что через недели не прерывной носки хочется отгрызть себе ногу, и нога начинает потеть от большого количества пластыря и бинтов возникших в связи с натеранием!))); первое время ботинки в месте сгиба (между стаканом и шнуровкой) сильно пропускают/выделяют соль, или пот х/з (но только при повышенной влажности), и как бы не пытался почистить их, как только на улице влажно, то все, процесс пошел; И еще один минус, по крайней мере для меня, за ними нужно очень тщательно ухаживать, так как кожа очень тонкая ... она не выдерживает Московской зимней соли (а в следствии этого кожа в местах шнуровка/стакан - начинает трескаться).

В процессе долголетней носки СОВЕТ/ПРИМЕЧАНИЕ: когда на улице 25 градусов и выше, на асфальте в них просто ЖОПА (ногам жарко), а вот в лесу при той же температуре НАРМУЛЬ.
Наступила ЗИМА: не пытайтесь идти гулять в них на каток, в парк или пить пиво с друзьями у метро ... так как можете получить обморожение ног и ни какой носок вас не спасет. Если вы находитесь не в движении на морозе хотя бы несколько минут ... то берегитесь! Зато когда при том же морозе вы в постоянном движенни, то им просто похер!!!

Спасибо за внимание :lol:
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 28.06.2008 16:27

Где-то я это уже видел;)
Вернуться к началу
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 29.06.2008 19:31

DimASS писал(а):Где-то я это уже видел;)


Вы определитесь, что Вы хотите. Если не доверяете людям, которые Вам здесь свои советы дают - тогда к чему весь этот топик?
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 29.06.2008 20:23

Ни в коем случае! Вы меня неправильно поняли.

Просто я на каком-то форуме,найденном яндексом,читал это. ЕМНИП.
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 10.07.2008 09:20

Seal [GreenBerets], вот того, что натирают в упор не заметил - впрыгиваешь в них как в домашние тапки, но тут, скажем так, у каждого нога индивидуальна, так что лучше минут пятнадцать походить - понять что и как и, возможно, померить другую пару. Единственное, что с ними сделал, так это сменил шнурки на более тонкие и скользкие, понеже завязывать их не люблю.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Panzerman
Panzerman

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: wana be GB
В игре: в теме с 2006, в игре с весны 2008
Сообщение Panzerman » 10.07.2008 10:02

Kestrel писал(а):Seal [GreenBerets], вот того, что натирают в упор не заметил - впрыгиваешь в них как в домашние тапки, но тут, скажем так, у каждого нога индивидуальна, так что лучше минут пятнадцать походить - понять что и как и, возможно, померить другую пару. Единственное, что с ними сделал, так это сменил шнурки на более тонкие и скользкие, понеже завязывать их не люблю.


+1! Шнурки менять надо, а то спидлэйс неработает :razz:
Почему-то очень понравились Алтамовские от обычных Джанглов и Комбатов.. правда их хватает на сезон-полтора.. Сейчас тестирую Тру-спековские, у них плетение более мелкое и плотное.
Вернуться к началу
wrc
wrc

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщение wrc » 08.10.2008 20:38

Kestrel писал(а):Seal [GreenBerets], вот того, что натирают в упор не заметил - впрыгиваешь в них как в домашние тапки, но тут, скажем так, у каждого нога индивидуальна, так что лучше минут пятнадцать походить - понять что и как и, возможно, померить другую пару. Единственное, что с ними сделал, так это сменил шнурки на более тонкие и скользкие, понеже завязывать их не люблю.

Странно в первый мне первый месяц они пипец натирали, потом разносил и стали реально как кросовки вообще первый месяц советую шнуроваться так туго насколько возможно, натирать будут намного меньше. А в целом боты приколные отдал около 6 к и ничуть не жалею.
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 09.10.2008 09:10

wrc, вот почему-то со вторыми у меня проблем не было вообще, окромя шнурков, а вот первый Коркоран всю пятку сточил, сейчас очередную пару разнашиваю, так проблемы только с правой ногой - опять натирает одно место на пятке и несколько пока не разносилась складка в месте соединения стакана с союзкой - тоже пока слегка поднатирает. Но ношу их пока только две недели, да и то неплотно.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Beerman
Beerman

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Beerman » 09.01.2009 18:36

DimASS писал(а):Прочитал,что коркораны 2 легко промокают и рвутся,а потому они и марадёры отметаются.
В свзяи с этим вопрос:
какие берцы взять
1.Желательно, чтобы можно было носить осенью\зимой\весной
2.Неприхотливость и выносливость
3.Непромокаемость (не 100%, ну и чтобы не сразу промокали,чтобы под дождём\по снегу ходить\в лужу наступить\по траве мокрой пройтись)
4.производство желательно США
5. Носить буду в городе.

Есть варианты,удовлетворяющие этим критериям?

Matterhorn 1998\1996 вариант?


Не читай разную хрень, а послушай старого Бирмана! ;о)
Настоящие Corcoran II - 1525: Mens 10” Leather Field Boot (http://www.corcoranandmatterhorn.com/ItemDisplay.asp?Style=1525&CategoryID=28)
Не промокают и не рвутся!
Язычок в них сделан так, что имеем не ботинок, а как бы сапог!
Т.е. я совершенно спокойно перехожу лужи и ручейки (глубиной не более 22-23см.) не боясь намочить ноги!
Corcoran II 1525 я купил в 2000 году за $250 и ношу их постоянно (практически безвылазно) уже более 8 лет!
Носятся они как домашние тапочки, ни разу не натер, ни одной мозоли!
Летом (обычно в дождливую и грязную погоду, ну и на страйкбол обязательно), осенью и весной (обычно только в них и хожу) на термоноски, для московской мерзкой слякоти самое оно. Нога не мерзнет и не потеет.
Зимой ношу их на шерстяной или пуховый носок. Ноги не мерзнут даже при -30 градусов!
Дело в том, что в них уникальная колодка и носок сделан ШИРОКИМ! Т.е. пальцы ног не сжимаются и ноге просторно и комфортно, как в домашних тапочках! И одновременно нога в них очень хорошо фиксируется.
Хотя они скользковаты для зимы, но это легко решается наклейкой водостойкой грубой наждачной бумаги.
Под Corcoran II 1525 очень много подделок, поэтому и отзывы очень разные.
Как отличить подделки?
В настоящей коробке с ботинками куча буклетов (типа «American Legend Jump Boots» и т.д.) и даже инструкция (Sig!) по правильной шнуровке ботинок!

На каждом язычке ботинок как бы залитый резиной вот такой лейбл:
Изображение

Как видим за 8 лет непрерывного ношения он практически не стерся!
Изображение

Только в ЛЕВОМ ботинке сзади вверху под мягкий защитный валик вшит вот такой ВЫШИТЫЙ лейбл:
Изображение

За 8 лет жесткой эксплуатации подошва стерлась прилично, но не отслаивается и не отваливается, так как она надежна прошита. Хотя я не понимаю, как она держится, ведь нитки прошивки стерлись вместе с протектором!
Изображение

Но надписи made in u.s.a. и Vibram сохранились!
Изображение

А также хочется отметить систему DRYZ, которая реально работает.
Ботинки не воняют даже через 8 лет!
Изображение

Обожаю - быструю шнуровку, очень удобно!
Вшитая, жёсткая стропа, предотвращающая критические, угловые смещения голеностопа реально многократно спасала меня от серьезных вывихов и растяжений!
Стальная, сегментная пластина, защищающая стопу от колющих предметов.
Области пятки и носка, защищены стальным вкладышем, что не может не радовать.
Фотографии этого лета.
Изображение
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 23.04.2009 10:40

Не давно стал обладателем Corcoran II, берцы оригинальные, полностью соответствуют приведенному выше описанию. Возник вопрос по уходу за ними: человек который продал посоветовал, обработать пропиткой и пользовать хороший крем. Для пробы решил взять обувной жир от саламадера(спреев, чисто для кожи, в тот день в магазинах отыскать не удалось). Принципиален для них именно спрей и какой крем посоветуйте? В гуле был, но там толком ничего не нашел :( Заранее спасибо.

З.Ы. Эту тему и вот эту прочел еще до покупки, также рылся в ветке посвещенной US снаряги, но там тоже ничего не нашел.
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 23.04.2009 17:27

Colonil неплохой,я им Маттерхорны чищу. И поры не забивает и блестит хорошо и плохо стирается.
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 23.04.2009 23:00

2 sish: Colonil Anti Rain Wetterputz или какой!? Если можно название средства плиз?
Вернуться к началу
Seal [GreenBerets]
Seal [GreenBerets]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2002
Откуда: Москва
Команда: 7th SFG Green Berets
Сообщение Seal [GreenBerets] » 24.04.2009 02:04

sish писал(а):и блестит хорошо.


А зачем он должен блестеть!? Это же не парадная форма ботинок.

В коркоранах блестеть должны только пятка и мысок (так как там кожа лакированная). Но это исключительно на любителя. Многие не доводят до блеска.
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 24.04.2009 17:53

Волосатый писал(а):2 sish: Colonil Anti Rain Wetterputz или какой!? Если можно название средства плиз?

Colonil Classic Waterstop Colors для ботинок с мембраной.

To Seal: в городе хожу в начищенных до блеска,а для игр не полирую,оставляю матовыми.
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 26.04.2009 19:03

2 sish: Спасибо
Вернуться к началу
Guam
Guam

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение Guam » 01.05.2009 19:06

пользую каркараны2 уже 4 года. только летом на рыбалку, шашлык, на дачу.
Не убиваемая вещь оказалась
Вернуться к началу
MichaelK
MichaelK

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщение MichaelK » 03.11.2009 00:25

А может кто подскажет какой размер коркоранов мне заказывать при моём 41м? А то не нашёл чёткой таблицы размеров коркоранов.
Вернуться к началу
VoronovEA
VoronovEA

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщение VoronovEA » 28.09.2010 13:06

Voronov писал(а):CORCORAN II большемерят, реально 44. Продаю так как не попал в размер, большие. ширина ЕЕ

• Натуральная кожа
•подошва–VIBRAM®(прошита,проклеена)
устойчива к химическим воздействиям
• пружинящая воздушная подушка в каблуке,
• быстрая шнуровка Speed Lace
• усиленные носок, пятка,
• стальной супинатор,
• антигрибковая стелька Dryz,
• высота голенища 25 см,
• сделано в США.
Отправлю по России или можно забрать в Екатеринбурге (в Екатеринбурге 6000 т.р.) или http://molotok.ru/item1249480058_corcor ... _boot.html
Звоните+79045452018 Евгений
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=kFqgQg_XFH0

Добавлено спустя 1 час 46 минут 10 секунд:

Если у вас обычный размер 44 (стелька 28 см) и нога в самом широком месте 10-10,5 то эти ботинки подойдут Вам идеально.
Вернуться к началу
aga1
aga1

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.10.2010
Откуда: Россия
Сообщение aga1 » 07.10.2010 10:36

неплохая возможность купить отличные ботинки

в наличии:
http://wwwboards.auto.ru/shopping/117769.html
полное описание лень делать

добавлю более подробное описание для каждой модели можно глянуть на сайте производителя:
http://corcoranandmatterhorn.com/Category_viewall.asp?Gender=Mens&CategoryID=34

уточнение: позиция №5 размер 9EE

для людей с маленькими ногами: женские модели = мужские - 1 размер и некоторое уменьшение по полноте

вся обувь в Москве, других позиций и размеров НЕТ, привезти на заказ ничего не могу (я не магазин и не продаю обувь)

ответ на очень часто задаваемые вопрос: "Откуда всё это?" - осталось после оснащения группы

ценник = 140 долл. как в США, возмущения типа "вот на этом сайте они вообще-то 120 долл. стоят" останутся без внимания, не забываем что в некоторых штатах налог с продаж присутствует, и мы с вами не там, а тут, а у нас "немного" подороже в магазинах это стоит

просьба к модератору не стирать, т.к. коммерческого интереса пост НЕ преследует ибо продаётся всё БЕЗ учёта доставки, а она отнюдь не дешёвая

дополнительные фото без проблем

по всем вопросам звоните в телефон)))
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 10.11.2010 15:26

В каком же магазине в Мск самая гуманная цена на Коркораны-2? Я пока склоняюсь в сторону Сплава...
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Krieger23
Krieger23

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.02.2013
Откуда: Кубань
Сообщение Krieger23 » 13.02.2013 03:54

сорри, за оффтоп, но на фото не оригинал коркоран 2, копия так сказать. видел такие в москве, у оригинала подошва и носок совсем другие.
в своих отходил 5 с небольшим лет, носятся как кросовки
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 13.02.2013 12:00

Обсуждаемые ботинки - это ретро-стилизация под ботинки времен Второй Мировой Войны. Я понимаю, когда их покупают для понтов, но для полевых условий я настоятельно рекомендую более современные модели этого производителя.
Вернуться к началу
Tomcat
Tomcat

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27.02.2008
Откуда: г.Тверь
Команда: Тверской Партизанский Отряд
В игре: с 2007г.
Сообщение Tomcat » 15.02.2013 17:30

STEPAN1983 писал(а):Обсуждаемые ботинки - это ретро-стилизация под ботинки времен Второй Мировой Войны. Я понимаю, когда их покупают для понтов, но для полевых условий я настоятельно рекомендую более современные модели этого производителя.

Это не "ретро-стилизация", а доработка довольно хорошо себя зарекомендовавшей себя модели ботинок для определенных условий. Причем, модель эта настолько удачная, что многие производители обуви (например - Гарсинг) не считают для себя зазорным ее повторить.
А вот "для понтов" - действительно можно взять некоторые более современные(дорогие) модели ботинок этого производителя.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213