vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (часть 2)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 11.07.2008 16:23

Продолжение аналогичной темы. Описываем тут свои приключения связанные с доставкой различного товара с зарубежных интернет-магазинов.

Постарайтесь избавить читателей от излишнего флуда и ненужной инфы. Мало кого интересует когда вы заказали товар, когда он пришел в Россию и когда вы его получили... намного интереснее какие-то редкие случаи очень быстрого приезда посылки, или же наоборот - очень долгого и геморойного получения.
Вернуться к началу
Gravi
Gravi

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщение Gravi » 13.07.2008 00:59

Парни,такая засада - посылку задержали (в Москве.. причем самое обидное то,что 5го числа в их системе появилась надпись : Обработка - Покинуло место международного обмена,7го числа я озвонил оператору,который подтвердил,что посылка ушла с таможни и вот-вот пойдет на сортировку,а на днях я решил позвонить им опять,так как посылка все еще не приехала, на что получил ответ,опять же,оператора,что посылка 5го!!! :twisted: числа задержана таможней,что мне нужно ждать уведомления о задержании(что странно,ибо это ЕМС отправление) и ехать растомаживать..).... беда в том еще,что уменя заниженный инвойс(60проц.).. чем это может грозить теперь??? кто сталкивался?
Вернуться к началу



Сообщение » 13.07.2008 01:38

девушки чаще всего имеют обыкновение слабо разбираться в трекингах.
Если появился статус "Покинуло место международного обмена" -- посылка точно прошла таможню.
При задержании ЕМС-отправления тоже отсылается уведомление, которое просто ждать не нужно, чтобы отправиться вызволять посылку.
Сталкивался Преториан. Таможенники все очень легко пропалили, но он как-то повинился и обошлось.
Но это реально повезло. Посоветовал бы готовить необходиое количество денежки, чтобы заплатить пошлину в случае неблагоприятного исхода.
И на будущее советовал бы держать стоимость вложения в безпошлинных пределах: и Вам и таможенникам меньше мороки.
Вернуться к началу
Gravi
Gravi

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщение Gravi » 13.07.2008 14:17

Статус "Покинуло место межд. обмена" появился 5го (до этого посылка 12 дней лежала на таможне ждала досмотра,я созванивался практически каждый день с оператором по этому поводу) ,а 7го я позвонил оператору,которая подтвердила,что посылка таможню прошла и вот-вот должна пойти на сортировку в Мытищи... но посылки так и не было,вот я и позвонил в ЕМС 11го узнать,че та долго они "сортируют" на что получил ответ ,что "посылка задержана,что то там про Мытищи и чтоб ждал уведомления по почте о задержании... сам щас не в Москве,приеду тока 14го,буду проверять ящик.. :sad:
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 14.07.2008 11:00

Может совпадение а может и нет.


9 числа на е-мейл приходит спам, таможенный брокер предлагает свои услуги, выгодно доставить груз из китая.

10 числа посылка задержана таможней (там всего 1 привод ценой 100$).

Мыло на которое пришел спам - то, что указано в инвойсе. :smile:
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Gravi
Gravi

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщение Gravi » 15.07.2008 15:41

Блин...чем дальше ,тем хуже.. :sad:
короче,оператор действительно ошибся - посылка с таможни вышла 5го,но в сортировку в Мытищи так и не поступила... 12го я отправил им по мылу заявление на поиск ЕМС отправления. сегодня дозвонившись до них получил ответ,что заявление получено и находится в стадии обработки (типа,начали искать :-x ) На вопрос: а какого хера я,заплатив кучу бабла за экспресс доставку,сижу и жду уже почти месяц ,мне ответили,мол,а у нас нигде не указываются сроки доставки и ,если вы хотите подать жалобу ,то адресуйте ее отправителю (несмотря на то,что потерялась посылка где то в москве уже)... народ,Кто сталкивался с такой х**ней у ЕМС,подскажите какие действия предпринять?? :mad:
Вернуться к началу
Жихарь
Жихарь

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва ВАО
Сообщение Жихарь » 15.07.2008 20:06

Господа! Кто сведущь пойдет таки вот такая форма доверенности чтобы получить посылку за друга!

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. Мухозасранск, 15.07.2008г.

Я, РАБИНОВИЧ Людмила Ивановна, проживающая по адресу: г. Мухозасранск, ул. Водокопателей, д. 2, кв. 3, паспорт 00 00 123456, выдан ПВС УВД Грязнолужского округа г. Мухозасранска 31 марта 2000 года, доверяю ИВАНОВУ Ивану Ивановичу, 12 сентября 1975 года рождения, паспорт 00 00 567890, выдан ПВС УВД Грязнолужского округа г. Мухозасранска 01 января 2000 года, проживающему по адресу: г. Мухозасранск, ул. Лежебокова, д. 1, кв. 2, получать у любых операторов почтовой связи России адресованные мне почтовые отправления, делать от моего имени распоряжения о возврате почтовых отправлений, отказываться от поступивших в мой адрес почтовых отправления, делать распоряжения (в письменной форме) об отправлении или доставке по другому адресу поступивших на мое имя почтовых отправлений, предъявлять претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутренних и международных почтовых отправлений.
Доверенность выдана без права передоверия сроком на 3 (три) года.
Доверитель: (фамилия, имя, отчество полностью) (подпись)

И нужно ли ее заверять! Кто сталкивался подскажите(поиск результатов не дал) а на юрклубе разошлись во мнениях! :sad:
Я мзду не беру, мне за Державу обидно! (с)
Верещагин
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 15.07.2008 20:12

Писец... наша почта вместе с таможней вообще афигели... 28 июня посылка приехала в Москву (кстати, АирМэйл работает отлично, за 5 дней посылка доезжает), 10 июля ее передали таможне и... до сих пор не задержена... уже более двух недель в Москве болтается. В справочной сказали, что мол действительно таможня последнее время очень долго обрабатывает грузы. Вот так вот...
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 16.07.2008 11:47

Составил небольшой FAQ по работе с инет-магазинами, может что то окажется полезным.
Последний раз редактировалось ACE [КАСКАД] 16.07.2008 14:03, всего редактировалось 1 раз.
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 16.07.2008 13:51

Айрмейл. 9-ого июля появился первый и единственный статус
ОБРАБОТКА СОРТИРОВКА
Обрадовался, но как оказалось, рано.
Сегодня по телефону ответили, что отправление только ждет таможенного досмотра, и, может быть, сегодня только будет досматриваться (АКМ). На сколько я помню таможня до, а не после сортировки, или что-то поменяли?
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Stilet
Stilet

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Stilet » 16.07.2008 15:00

7ergey писал(а):Айрмейл. 9-ого июля появился первый и единственный статус
ОБРАБОТКА СОРТИРОВКА
Обрадовался, но как оказалось, рано.
Сегодня по телефону ответили, что отправление только ждет таможенного досмотра, и, может быть, сегодня только будет досматриваться (АКМ). На сколько я помню таможня до, а не после сортировки, или что-то поменяли?


Заметил в последнее время статусы аирмейла вводятся исключительно, как заблогорассудится оператору. Имел в посылке статус обработка/сортировка, затем передано на таможню. В итоге через 3 дня получил уведомление с почты.
Вернуться к началу
OttoM
OttoM

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщение OttoM » 16.07.2008 15:17

Доброго Всем времени суток!
возникла такая ситуация.
МПО задержано таможней. В МПО 2 привода.Новороссийская таможня на контакт не идет. Все требования в устной форме (посылы к брокерам,в МВД,на экспертизу).
Сейчас пришили к посылке код ТН ВЭД 9304 и требуют сетификации (все только устно и никаких ссылок на ТК).
Подскажите пожалуйста правомерно ли требование таможни насчет сертификации и является ли "Распоряжение Федеральной таможенной службы от 25 июля 2007 г. N 253-р г. Москва "О внесении изменений в распоряжение ФТС России от 20 декабря 2006 г. N 459-р"" основанием для пропуска МПО без сертификации.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 16.07.2008 15:27

а кто-нибудь сталкивался с таким вот случаем? (CP755362326HK)

Возврат 15.07.2008 644121 Омск 121 Иные обстоятельства 3.54

что еще за иные обстоятельства?
на почту звонил молчат как партизаны.... доехать просто времени нету :(
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 16.07.2008 15:46

Kaiser писал(а):на почту звонил молчат как партизаны.... доехать просто времени нету :(
как молчат? звоните, чем срочнее, тем лучше 88002005888.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 16.07.2008 17:13

С сроками сейчас все плохо. Большой завал посылок, плюс у ЕМС скопом уволились 25 человек. Так что сложилась ситуация когда из некоторых сортировочных пунктов посылку просто некому забрать, причем это касается и центарльного на Вернандского.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 16.07.2008 17:17

Kaiser писал(а):а кто-нибудь сталкивался с таким вот случаем? (CP755362326HK)

Возврат 15.07.2008 644121 Омск 121 Иные обстоятельства 3.54

что еще за иные обстоятельства?
на почту звонил молчат как партизаны.... доехать просто времени нету :(

Сразу скажу - почта ничего не скажет.
"Иные обстоятельства" может быть все что угодно, например посылку "забывали" отвезти, не разобрались с подчерком, и тд.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 16.07.2008 17:23

OttoM писал(а):Доброго Всем времени суток!
возникла такая ситуация.
МПО задержано таможней. В МПО 2 привода.Новороссийская таможня на контакт не идет. Все требования в устной форме (посылы к брокерам,в МВД,на экспертизу).
Сейчас пришили к посылке код ТН ВЭД 9304 и требуют сетификации (все только устно и никаких ссылок на ТК).
Подскажите пожалуйста правомерно ли требование таможни насчет сертификации и является ли "Распоряжение Федеральной таможенной службы от 25 июля 2007 г. N 253-р г. Москва "О внесении изменений в распоряжение ФТС России от 20 декабря 2006 г. N 459-р"" основанием для пропуска МПО без сертификации.


1. Таможенники не имеют права принуждать Вас пользоваться услугами брокеров.
2. Устные заявления к делу не пришьеш.
3. Пишите бумагу на имя начальника таможни с просьбой разъяснить причины задержки выдачи. Как правило после получения подобной бумаги таможенники начинают шустро вращаться. У нас сходная ситуация, и при подачи заявления даже спросили: А что вам написать?
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 16.07.2008 18:28

Вопрос... получил посылку на почту, пришло уведомление, далее при беседе с таможенником он в устной форме сообщил что присвоен код ТНВД "ПРОЧИЕ ИГРУШКИ" (а там собственно привод фуллметал, пара спрингов и запчасти) и требуется заключение Санэпидем станции что это безопасно для здоровья... Причем во время разговора нам постоянно указывали что надо обратится к брокеру чтоб было легче, но лучше сразу подарить содержимое посылок таможенникам, потом у что они (таможенники) на нас уже очень злые.... (одно слово "скоты")
кто сталкивался с таким развитием событий, поделитесь пож-та.
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
Gravi
Gravi

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщение Gravi » 16.07.2008 22:26

ндаа...
наша почта (ЕМС в том числе) я чувствую,ваще оборзели - сегодня мне позвонили с ЕМС по поводу заявления о поиске отправления ЕМС,поданного 12 июля, и поведали ,что моя посылка нашлась и находится в моем почттовом отделении в Подольске (очутилась она там ажно 8го июля) с уведомлением ,что задержана таможней... на вопрос а какого *уя,вы мне тут мозк парили 10 дней ,что она таможню прошла ,опрератор что-то невняттно пробурчал,да я и не слушал ибо мозк мой кипел от гнева :mad: теперь идти на почту,брать уведомление и дуть на подольскую таможню... пля,как бы мне там мозг не взорвали :evil: ....


зы вечером (без нескольких минут 7) заехал на почту. эти у**аны уже были наглухо закрыты,хотя должны работать до 20-00 (сами говорили,что работают с 8 до 20,да и табличка на дверях говорит о том же)... ваще в этом же отделении они умудрились посеять письмо из германии с оплаченными билетами на поезд,отправленным более месяца назад. ну это так, к слову.... :twisted:
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 17.07.2008 06:22

приехал на почту много ругался
сказали что пришла посылка в ней все нормально, а вот в таможенном уведомлении совсем другие данные..... и они ее со страху обратно послали в Москву.....
буду звонить в Москву :(
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 17.07.2008 10:07

Да смотрю с регионами еще хуже чем в Москве.

Ну а с брокерами понятно, там все схвачено, все делятся.
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
hard
hard

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение hard » 17.07.2008 10:15

Такой вопрос, 4.07.08 делал заказ на http://www.dealextreme.com/, отправили его только сегодня и 15.07.08 сделал заказ на ebay.com - отправили тоже сегодня :? Не получится ли так что придут они в течении одной недели и придется платить 30% пошлину (по сумме 2 заказа превысят 10т.р.) ?
Вернуться к началу
saidark
saidark

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщение saidark » 17.07.2008 13:07

Всем привет.

А ктонибудь сталкивался с такой темой, что после записи:
Обработка 02.07.2008 15:09 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
уже прошло 15 дней, а посылка на сортировку всё никак не отправляется.

Почитал тут форумы разные, обычно на сортировку отправляют через 2-3 дня, а у меня уже 2 недели ничего. Может ктонибудь сталкивался с такой проблемой?
Куда звонить, если что? У меня обычная Почта России, не ЕМС.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 17.07.2008 14:11

hard писал(а):Такой вопрос, 4.07.08 делал заказ на http://www.dealextreme.com/, отправили его только сегодня и 15.07.08 сделал заказ на ebay.com - отправили тоже сегодня :? Не получится ли так что придут они в течении одной недели и придется платить 30% пошлину (по сумме 2 заказа превысят 10т.р.) ?

если придут и если просекут то придется. Но кто-то здесь писал что объяснил таможеннику что заказ был в разное время и что "ну получилось так" и его отпустили так.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 17.07.2008 14:13

saidark писал(а):Всем привет.

А ктонибудь сталкивался с такой темой, что после записи:
Обработка 02.07.2008 15:09 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
уже прошло 15 дней, а посылка на сортировку всё никак не отправляется.

Почитал тут форумы разные, обычно на сортировку отправляют через 2-3 дня, а у меня уже 2 недели ничего. Может ктонибудь сталкивался с такой проблемой?
Куда звонить, если что? У меня обычная Почта России, не ЕМС.

невнимательно читали. еще раз советую, там есть все телефоны viewtopic.php?t=51301
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 181