http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Новый АК-74 из ММГ (Установлен целый гирбокс)

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 16.08.2008 00:23

Не столь давно после двух АК74 из ММГ в дереве, сделанных на заказ (первый почти год, с кидаловом по деталькам, второй полтора месяца обзор в соседней теме) с укороченными гирбоксами, меня попросили срочно изготовить привод АК-74 в черном пластике из ММГ за короткий срок порядка 20 дней, да еще и с целым гирбоксом. Заданием была также надежность боевого АК, использование всех материалов и деталей от реального АК. Вот что собственно и вышло.

Реально работы были сделаны в столь короткий срок, но внутрянку пришлось собирать почти 2 месяца, найти нужные детальки и все под них подогнать оказалось тяжело - что-то купили в Москве, что-то в Питере.

Вид с боку.

Изображение

Со снятой крышкой.

Изображение


К вопросу о соосности стволика и гира. (сверху на коробке видна ось - еще не была закреплена и чуть выпала)

Изображение


Вид сверху без крышки.

Изображение


Стреляет он отлично, механы похожи на АК74МН от Токио Маруй - вполне возможно они даже подойдут к данному приводу.

Что было здесь самого интересного, кроме столь малого срока:

1. Ствольная коробка и крышка удленены на 20 мм за счет оригинальных.

2. В прикладе живет Ли-Поль АКБ на 3000 мАч 11.1 В, в стандартный приклад АК74 из пластика не влезет ни один аккумулятор, даже миник на 600 мАч, но если его нагреть в воде и установить распорку, то хватит места для LiPo.

3. Разборка полностью реальна 1:1, единственное неудобство, хоп-ап надо снимать внутри привода - то есть снять заглушку на стволике, протащить стволик вперед и вытащить хоп-ап. Открутить винт рукоятки, снять моторную раму, снять приклад и вытащить гирбокс - убрав переключатель огня (который снимается также как и в настоящем АК переводом его в вертикальное положение). Стволик можно вытащить открутив ДТК. И все.

4. Затворная рама и пружина остались родные - то есть это нам хорошо знакомый сочный лязг при отпускании затворной рамы.

На фото видны несколько щелей - не успел пока установить 2 детальки, а так 100% боеспособный наш родной АК-74!

Полный обзор будет доступен через недельку на нашем сайте команды Raven's www.ravens-team.ru

Чуть позже к владельцу отправлю и деревянный кит, для смены по настроению. Прочность деревянного приклада ниже, но самое ощущение и запах неповторимы.

Внутри стоит бокс из самого лучшего - собирал отличный мастер - качество на высоте, мотор от системы - более подробно по внутрянке так же чуть позже.

"Нет ничего невозможного!"

И как обычно позже выложу карту - как повторить все это за те же 20 дней (при условии всех деталек и инструмента на руках).

Что дальше? Если кто-нибудь еще не захочет такой же - (хотя он больше уже единственным не будет ;))) ) - то хочется ГГБ АКСУ на сжатом воздухе.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 16.08.2008 03:30

Хопап-то где?
PS: отличная работа!
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 16.08.2008 12:09

на месте)))
просто на некоторых фотках снят
PS
похоже никто не дает себе труда приглядеться)))
хоп-ап - смотрим на 2й фотке
магазин - там же...отличие от стандарта - выпил в задней части
Последний раз редактировалось XeNoFob [GB] 16.08.2008 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 16.08.2008 14:32

За работу респект, а вот способ реализации довольно сомнительный.
По похожей схеме уже делали рпк74, но там ствольную коробку удлиняли всего на 7-10 мм. Она и смотрится аккуратней.
Не видно узла хопапа, а также как он фиксируется. Не совсем понятен вопрос с кастомными магазинами, "механы похожи на АК74МН от Токио Маруй " т.е. стандартная механа не пойдет?
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 18.08.2008 13:47

Проблем много, а результат из-за необходимости удлиннять ствольную коробку, весьма сомнительный. На мой взгляд, основная фишка в переделке ММГ это правильный внешний вид, а тут им приходится жертвовать и в итоге китайский калаш за 5 тысяч рублей с родным деревом или пластиком выглядит предпочтительнее.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 18.08.2008 22:11

Pretorian писал(а):Проблем много, а результат из-за необходимости удлиннять ствольную коробку, весьма сомнительный. На мой взгляд, основная фишка в переделке ММГ это правильный внешний вид, а тут им приходится жертвовать и в итоге китайский калаш за 5 тысяч рублей с родным деревом или пластиком выглядит предпочтительнее.

--------------
Оно так, но все равно молоцца - сделал и работает! :lol:
RAY
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 18.08.2008 22:57

Почти что да, только:

1. Разбирается так же как и боевой, все родное.
2. С него можно человека подсадить и при силе сделать все тоже что и настоящим, китайский просто развалится на части. Я не стал затирать до аккуратности все сварные швы - чтобы не было никакой шпатлевки и прочего.
3. Надежность как внутри, так и снаружи - меня лично бесят у остальных версий приводов затворные рамы и их пружины - это убого, как и планки китайские на шурупах. Или убогий переключатель режимов огня, магазины нереальных цветов.

Кому надо чтобы только похоже было, а кому ощущать дух настоящего оружия.

Хоп-ап обычный АК, крепится винтом перпендикулярно оси, на фотке 2 его видно. Родные механы от приводов просто так не подойдут, надо убрать часть как видно на фотке.

P.S. Антуражность и так на высоте, а 20 мм длины почти никто не заметит если не увидит швов и не сказать об этом. На данный момент если желать мощного тюна и реального АК - то пока это возможно только ГББ вариантом - с чем я и хочу потягаться в ближайшие полгода.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 19.08.2008 01:44

Джентс, а использовать гир от Real Sword? Он же более удобен для внедрения в ММГ, разве нет?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Werner
Werner

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15.02.2006
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Werner » 19.08.2008 13:49

Жаль, что пришлось удлиннять ствольную коробку. Честно говоря даже сначала не понял что не так... вроде все здорово а что-то бросается в глаза.
В целом работа классная! но имхо стоило всетаки от Real Sword ГБ ставить- тем более запчасти есть и надежность на хорошем уровне.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 19.08.2008 13:55

Использовать этот гир было бы просто чудесно, но в отдельной продаже его не видать... А брать свордовский привод только ради гирбокса и потом иметь жестокую любовь с внедрением в ММГ - решение весьма сомнительное :roll:
PS^А за правильную заточку рук - респект огромный!
Последний раз редактировалось Gosh 19.08.2008 22:03, всего редактировалось 1 раз.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 19.08.2008 17:09

Отталкивающий внешний вид, это уже не ак74)))Но все-равно респект за правильные руки.
Вернуться к началу
P4el
P4el

Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Набережные Челны
Сообщение P4el » 31.08.2010 17:25

100% боеспособный наш родной АК-74!

убери эту надпись :)
Вернуться к началу
Drashka
Drashka

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Одинцово
Команда: ОСО
В игре: с 2008
Сообщение Drashka » 31.08.2010 18:04

Evil писал(а):...всех материалов и деталей от реального АК...

Не сочтите за флуд, я не большой специалист и прошу разъяснить что имелось в виду в вышеуказанной фразе.
Поскольку "Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность в ч. 1 ст. 222 за незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей..."
<p>Ларек в водопаде не рентабелен! (ц)</p>
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 31.08.2010 18:35

Drashka писал(а):
Evil писал(а):...всех материалов и деталей от реального АК...

Не сочтите за флуд, я не большой специалист и прошу разъяснить что имелось в виду в вышеуказанной фразе.
Поскольку "Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность в ч. 1 ст. 222 за незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей..."


В ЗоО также приведен и список этих основных частей (это ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка). Так вот эти же части ММГ не являются основными частями ОР, ибо именно при деактивации основных частей ОР оно становится ММГ :)
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Maestro[JB]
Maestro[JB]

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12.10.2005
Откуда: Пермь
Команда: Die Kreuzritter
В игре: c 1998 года
Сообщение Maestro[JB] » 31.08.2010 21:46

Gosh писал(а):Использовать этот гир было бы просто чудесно, но в отдельной продаже его не видать...!

Туто есть http://redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/Parts_Real_Sword_Parts_Real_Sword_T1_Gearbox_Shell_For_Type97_Series.htm
Для тех кто в танке через дуло повторяю!!!
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 31.08.2010 22:15

если уж ссылку даете, то хоть правильную давайте
http://redwolfairsoft.com/redwolf/airso ... Series.htm
он тут как бе есть, но и одновременно как бе нету Out of Stock
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 31.08.2010 22:20

Переделка отличная. :124:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Kim
Kim

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщение Kim » 01.09.2010 17:29

Переделка хорошая - всмысле, что качественно сделано и руки у ребят откуда надо - но как по мне - это НЕ решение проблемы встраивания гира - уж очень сильно пострадала пропорция!
если я правильно понял приклад - не складной - тогда можно было вместить и в оригинальные пропорции нутро!
Переделка хорошая - всмысле, что качественно сделано и руки у ребят откуда надо - но как по мне - это НЕ решение проблемы встраивания гира - уж очень сильно пострадала пропорция!
если я правильно понял приклад - не складной - тогда можно было вместить и в оригинальные пропорции нутро


и всё беру свои слова обратна - это хорошая переделка - и заметна только на фото - в руках - незаметна переделка вообще(практически)
Вернуться к началу
PARTYzan RnD
PARTYzan RnD

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение PARTYzan RnD » 27.01.2011 23:47

возможно фотки перезалить? Недоступны - как и на сайте команды.
Вернуться к началу
Tex
Tex

Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение Tex » 28.01.2011 13:41

Как бы все картинки показывает. :cool:
I love the smell of napalm in the morning©Apocalypse Now
Play More With Claymore!©The Simpsons
Вернуться к началу
Dami[R]
Dami[R]

Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09.10.2003
Откуда: г.Обнинск Калужской области
В игре: не до игр) сын родился)
Сообщение Dami[R] » 28.01.2011 18:49

конфирм, фотки есть
Изображение
Вернуться к началу
PARTYzan RnD
PARTYzan RnD

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение PARTYzan RnD » 30.01.2011 21:06

Да, действительно, у меня отобразились. Но фотки из статьи по переделке из ммг с сайта так и висят. Может что-то с роутингом у провайдера.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 258

cron