http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

"Одноразовая армия" Репортаж из...

Для тем, не посвящённых страйкболу

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 07.01.2009 00:59

Да, дерьмо, а не ствол.
Легкий, точный, удобный. Недостаток один - НЕ СТРЕЛЯЕТ. Так, и нафиг он тогда сдался?
Светка два дня их тут разбирает-собирает. Так я за это время наслушался больше крепких выражений, чем за год.

Изображение
Увеличить фото »»

Мужик в руках вертел, стрелял и тоже... комментировал. Там такие словесные обороты появлялись...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 07.01.2009 01:05

В своей вольной интерпретации перевожу "бушмайстер" как "кустодел"
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 07.01.2009 01:09

Зато ёлка у вас.... умная :grin:
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 07.01.2009 15:18

Валентин(Братство Стали) писал(а):Зато ёлка у вас.... умная :grin:

Ёлка отпадная. Своеобразный символ зоны военных действий...
Болгарский взрывострел :shock: Машинка самоубийцы.
Вопрос по калашникову снят :grin:
Последний раз редактировалось Kawai 07.01.2009 17:12, всего редактировалось 1 раз.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 07.01.2009 16:38

За фото спасибо.
Саве приветы.
Света красава, вот чем кончаются увлечения пневматикой и страйкбольными пулеметами :)
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 08.01.2009 14:26

GhostRecon писал(а):На правах шутки - а вы попробуйте силиконом брызнуть На ГББ помогает.

Во-во! Результаты признать идеальными и организовать для Мишико поставки ЭКСКЛЮЗИВНОЙ СТРАЙК-силиконки по цене ... :oops:

Интересно, в курсе ли Мишико с чем в руках его вояки шли покорять Ю.Осетию...

А то нет?! Его же люди поставками занимаются и откатом ведают.
А ежели и не знает, то надо ли?
В данном случае:
Меньше знает - больше ЛЮДЕЙ жить будут!
А спать ему (Мишико) спокойно свои и так не дают. Вон, в ящике, осунувшийся такой, глазки бегают, ручки трясутся... Жалко даже бедненького.

Светик! Ты как всегда прекрасна! Даже с пассатижами!!!
Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 10.01.2009 15:47

профильная тема закрыта, поэтому напишу здесь.
Вышла книга "Кавказский капкан". Есть интересные подробности. Автор Ф.Б. Широкорад, издательство "Вече", 2009 год.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 10.01.2009 18:44

Блин, только счас темку заметил ((((
У меня знакомый как раз тогда был в Сухуми...
Прочитал бы пораньше, позвонил бы, попросил на рынок зайти )))
Аймпойнт купить или аког :)
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 10.01.2009 19:48

А вот теперь мы АК-74 разобрали.

Изображение
Увеличить фото »»

Внутри было нагара столько, что М-ка просто отдыхает. Направляющие затвора ржавые, нагар просто прикипел насмерть и еле-еле отдирался.

Изображение
Увеличить фото »»

Тем не менее 4 магазина отстреляли без задержек и затруднений.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 10.01.2009 20:00

А вот после очередной разборки "Негева" на руках появилась металлическая стружка, от гильз, надо полагать.

Изображение
Увеличить фото »»

Я, конечно, ожидал каких-то фокусов, но, чтоб на столько...
Нет, против пулемета у меня лично, возражений нет. Но, увидеть там внутри СТРУЖКУ - не ожидал. Или это гильзы такие дерьмовые, или особенность конструкции девайса - х.з. Но, неприятно как-то...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 10.01.2009 21:05

Сталкер старший писал(а):А вот теперь мы АК-74 разобрали.Внутри было нагара столько, что М-ка просто отдыхает. Направляющие затвора ржавые, нагар просто прикипел насмерть и еле-еле отдирался.Тем не менее 4 магазина отстреляли без задержек и затруднений.


Это ж сколько нужно было отстрелять боеприпасов "на ствол" и ни разу при этом автомат даже просто не протереть (не говоря уже о чистке), чтобы довести его до такого состояния? Мне как-то довелось разобрать калаш, после очень активного боя провалявшийся в естественных условиях высокогорья зимой примерно недели три. Нагара было много, но чтобы намертво прикипеть, а уж тем более - ржавчиной покрыться... чего не было, того не было.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 11.01.2009 01:47

Как выяснилось, из него палили все лето, а не чистили за это время совсем...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 11.01.2009 09:23

CVD [1RAR] писал(а):профильная тема закрыта, поэтому напишу здесь.
Вышла книга "Кавказский капкан". Есть интересные подробности. Автор Ф.Б. Широкорад, издательство "Вече", 2009 год.


не надо советовать книги этого весьма некрасивого на руку челвоека - более 80 % информации для своих книг он обычно тупо КРАДЕТ из других источников, "Забывая" указать оный.

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=213
http://u-96.livejournal.com/1107540.html
http://u-96.livejournal.com/1109719.html
http://u-96.livejournal.com/1343061.html
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 11.01.2009 09:41

2 Сталкер старший, вот мне интересно у грузин всё стрелковое оружие находится в таком состоянии, или это только вам так везёт? Ну, допустим, с бушмастером какая то ясность есть: плохие патроны, да и сам не очень, и т.д.; у негева клинит ленту, стружка от патронов внутри остаётся, и т.д.; тут можно долго рассуждать, что к чему, но ак-74 (я так понимаю ещё советского производства) - надёжный "пылесос", но если его не чистить, то и он стрелять не будет. Вот весь вопрос в том, может грузинские военные тупо "матчасть не учат", а потом у них танки не ездят и автоматы не стреляют? Или это просто лень, военные консультанты из US приедут и всё почистят?
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 11.01.2009 11:44

el Coyote писал(а):
RakothM писал(а):скорее всего вся беда в патронах.
Интересно было бы просвести сравнительный отстрел с качественными патронами.

А что это докажет? Что оружие с автоматикой где пороховые газы с.ут прямо в затвор сильно зависит от чистоты патронов?


От типа пороха многое что зависит. Стоит вспомнить проблемы с автоматикой СВТ-40 и лендлизовские пороха.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.01.2009 13:32

Thai_Cat писал(а):От типа пороха многое что зависит.

Собственно про это я и говорю - если порох нормальный то и работает нормально, как не тестируй.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 11.01.2009 14:13

Все описанное уважаемым дядей Сашей напоминает мне кое-что из моей работы - в Ферганской области есть один забавный рынок. На нем можно купить практически любые лекарства, дешевле, чем даже в обычных аптеках, но если провести анализ купленных лекарств, то можно обнаружить много чего забавного и интересного в составе (не, это не наркотики, вода вместо инфузионных р-ров, к примеру.
Думаю, что и в случае с этим оружием нечто подобное.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 11.01.2009 15:26

el Coyote писал(а):Собственно про это я и говорю - если порох нормальный то и работает нормально, как не тестируй.

Хотелось бы проверить само оружие. А то в цвете всего вышеописанного может запросто оказаться, что и бушмастеры с глюком. Потому и хотелось бы протестировать их с нормальными патронами.

А насчёт хороших патронов и оружия. Слыхали про китайские или югославские калашниковы? Думаю да. Вот они и с нормальными советскими патронами неахти работают. Как раз в патроннике нагар образуется и начинает застревать гильза. Вроде бы это связанно с плоховатой обработкой патронника - пороховые газы прорываются слишком сильно и быстро образуют налёт.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 12.01.2009 21:01

не надо советовать книги этого весьма некрасивого на руку челвоека

Принято. Книга будет возвращена магазину ;-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 13.01.2009 16:36

За два месяца нам удалось раскидать по винтику около десятка разных "Бушмастеров".
Эффект везде был одинаковый,хотя патроны были разными.
Мое мнение - оружие ДЕРЬМО!
Сама идея его мне активно не по душе.
А уж исполнение...
Последний раз редактировалось Сталкер старший 13.01.2009 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 13.01.2009 17:33

Сталкер старший писал(а):За два месяца нам удалось раскидать по винтику около десятка разых "Бушмастеров".
Эффект везде был одинаковый,хотя патроны были разными.
Мое мнение - оружие ДЕРЬМО!


Сань, скажи, если это такое дерьмо изначально, почему оно так много куда поставляется и так широко применяется? Мне искренне интересно. Нет, я конечно даже не мечтаю, чтобы весь мир перешел на калаши, да еще начал рособороэкспорту и роялти в полном объеме платить, однако ж "по ту сторону баррикады" ведь тоже не одни идиоты сидят, не способные сделать ничего кроме сникерса и кокаколы... Почему же у них до сих пор нет менее дерьмовых хотя бы пулеметов? Ну немцы же смогли сделать вполне себе хороший MG...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 13.01.2009 17:48

"Это политика, брат"
Beretta M9 - сколько испытателей получило в лоб затвором? - пистолет приняли на вооружение вместо SIG-Sauer.
M60 сколько дорабатывали и держали на вооружении?

Желание угодить "дяде Сэму" иногда выше чем здравый смысл, особенно если цена оружия ниже чем у грязи.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 13.01.2009 18:07

el Coyote писал(а):"Это политика, брат"
Beretta M9 - сколько испытателей получило в лоб затвором? - пистолет приняли на вооружение вместо SIG-Sauer.
M60 сколько дорабатывали и держали на вооружении?

Желание угодить "дяде Сэму" иногда выше чем здравый смысл, особенно если цена оружия ниже чем у грязи.


Ну, если быть строгим, то и с SIG-Sauer не все было так просто и однозначно. Хотя, в целом, он и выглядел куда лучше беретты, но очевидных недостатков тоже лишен не был. Правда, больше не эксплуатационных, а материально-производственных. Однако это уже слова из другой песни.

Я понимаю про "политику", но даже политика, это маневры в рамках выбора из имеющихся вариантов. Между вариантом чуть лучше или чуть хуже. Но никакая политика не сможет поставить на вооружение вариант заведомо по всем статьям уступающий конкурентам. Даже у очень политичной политики есть свои пределы возможного. По-моему тут явно что-то другое, лежащее, ИМХО, не в политической области, а, наверное, в области общей инженерной культуры. Как пример, когда британцев припекло, они быстро придумали и пустили в серию "автомат водопроводчика" (СТЭН). Фигня что машинка была кривовата, капризна, часто отказывалась стрелять, не редко пучило ствол, а иногда и разрывало его при стрельбе. Все это прекрасно понимали, но обстановка требовала "просто, дешево и крайне срочно". Потому на вооружение поставили и штамповали вагонами. Но как только ситуация изменилась, стэны тут же прекратили производить, с вооружения сняли, из войск изъяли, и продали "в Африку", а что не продали - просто пустили под пресс. Тут же заменили их вполне себе хорошим оружием. Т.е. явный откат в смысле инженерной культуры был совершенно локальным и исключительно вынужденным, продиктованным суровыми обстоятельствами. Но какие такие особые обстоятельства не позволяют проявиться оружейной инженерной культуре в США сейчас, в условиях мирного времени? Ведь не сказать же, что у американцев этой культуры нет, что они вообще ничего путного руками делать не умеют.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 13.01.2009 19:02

Когда немцев "припекло" и они попытались создать свой "СТЭН" он вышел дороже МР40 - почему? Просто кто-то не договорился о цене, так и тут - например, AR18 можно было доработать под эргономику М16 (если уж солдаты привыкли) и начать выпуск этого автомата, а не М16А3. HK416 предложили, опробовали, даже детали взаимозаменяемы с М4 и что же - закупают SCAR.
Наша история - конкурс выиграл АК-74, хотя были сильные конкуренты.
Вопросов таких масса.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 13.01.2009 22:04

Leshy [GB] писал(а):
Сталкер старший писал(а):За два месяца нам удалось раскидать по винтику около десятка разых "Бушмастеров".
Эффект везде был одинаковый,хотя патроны были разными.
Мое мнение - оружие ДЕРЬМО!


Сань, скажи, если это такое дерьмо изначально, почему оно так много куда поставляется и так широко применяется?


Использование в войсках данного девайса влечет за собой не только (и не столько) обучение солдата умению чистить и разбирать данное оружие, но и подстраивать ПОД ОРУЖИЕ и всю свою тактику действий. Избегать длительных затяжных огневых контактов, воевать БЫСТРО и на расстоянии и уже ДРУГИМ оружием. Принятие на вооружение М-ки и ее клонов влечет за собой и использование уже иных видов вооружения, которое и должно заполнить образующуюся при этом нишу и обеспечить солдату с М-кой ПРАВИЛЬНУЮ победу. Хотите воевать как мы? Покупайте НАШЕ оружие, заодно перенимайте тактику, (здравствуйте советники и инструктора) учитесь у нас (ау Вест-Пойнт и иже с ним) и т.д. и т.п. А, заодно уж и образ мышления и образ жизни и правления туда же... Не надо считать американцев дураками, ох, не надо...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot] и гости: 288