http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Сравнение NI-MH,LI-PO,LI-FE !?

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 16.12.2008 16:57

Здарова всем. Вроде разобрался с инфой про данные типы аккумов,но всё равно не могу понять, почему Литий и Феррум всё таки лучше Металлогидрида !?)
Знаю несколько причин по которым данные типы аккумов действительно рулят - 1) вес 2) габариты... (пока хватит),но всё остальное,а особенно цена,хотя феррум ещё преемлем,но нужна зарядка серьёзная.... Про то что они не мёрзнут, про то что за 15 минут заряжаются,этаж ерунда, нормальный гидрид тоже не мёрзнет,а зарядку можно даже за 300р .
Вот зачем в приклады пихать Литий до сих пор не пойму . Зачем покупать феррум и литий за милион если можно купить 2 обычных аккума и спокойно бросить их в сумку а не аккуратно опустить в специальную ёмкость для хранения...)) + ещё зарядку за тот же миллион купить нада ... мож переубедит меня кто ...;) Призываю к трезвому диалогу без комерческих отклонений !!!!!!
Последний раз редактировалось Mangoost 16.12.2008, всего редактировалось 1 раз.
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 16.12.2008 17:10

Очень часто под хороший лардж места просто нету.
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 16.12.2008 17:15

а конкретней?
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 16.12.2008 17:20

Ну вот я купил VFC со складным прикладом - там аккумулятор можно поставить только под крышку (лардж в подсумке на прикладе - не мой выбор). Что туда можно запихать? Или длиннющую кадмиевую колбасу на 9,6-1500, которая не очень хорошо тянет тюнинг, или зверско мощный Li-Fe из трёх банок на 9,9-1100 - если собирать самому по цене выходит вполне сопоставимо. Думаю, выбор очевиден.

Ещё пример - G36, тюнинг, в стандартное цевьё опять же входит или 9,6-1500, к тому же довольно геморройно устанавливаемый, или трёхбаночный Li-Po на 11,4-2100. Ну и так далее.

P.S. ну зато в пулемёт М60, где места много, я себе такие жуткие кадмиевые ларджи собрал, что только держись :twisted:
P.S.S. про зарядки и аккумы за миллион - это зверская натяжка, всё достаточно доступно. К тому же многие и свои кадмии-гидриды дорогими зарядниками обслуживают, что аккумам очень нравится. Любители позаряжать китайским блоком питания и поразряжать кулером - это уже каменный век.
Последний раз редактировалось Шайтан 16.12.2008 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Shade.
Shade.

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15.09.2005
Откуда: Моска, пр. Вернадского
Сообщение Shade. » 16.12.2008 17:27

VFC SCAR
В приклад можно поместить только ЛиФе.
Остальное ну никак не смогли запихать.
Каска, камуфляж, противогаз и винтовка M-16 — именно так выглядит простой американский нефтяник.
Самыми лучшими контртеррористическими операциями были крестовые походы...
Всё остальное - компромисс.
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 16.12.2008 17:28

На рынке (причём на страйкбольном)уже больше 2х лет 9.6 2000мАч NI-MH ак тип который за 2 года прошёл все возможные испытания и зимой и летом и тянет хоть 170.стоит 1800р... хто следующий )
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 16.12.2008 17:29

Г36 - 9.6 2000мАч,те же 2-3 года тестов - 3000-4000 шаров, 1600р
Последний раз редактировалось Mangoost 16.12.2008 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 16.12.2008 17:30

Mangoost писал(а):На рынке (причём на страйкбольном)уже больше 2х лет 9.6 2000мАч NI-MH ак тип который за 2 года прошёл все возможные испытания и зимой и летом и тянет хоть 170.стоит 1800р... хто следующий )


Ты сам-то с такого набора хоть пробовал стрелять? Это же зенитка будет, 200 выс/мин. И вобще - у тебя же вот даже айрсофт-магазин есть, а говоришь такую фигню что караул. На мой взгляд владелец магазина в таких вещах должен априори отлично разбиратся.

P.S. может ещё вспомнить что дедушка в свой запорожец ставил? У нас так уже полимеры уверенно теснят кадмии-гидриды, а тут ещё Ли-Фе подкрался... Чую полимеры через пару годиков станут раритетом, а гидриды останутся у совсем уж ортодоксов.
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 16.12.2008 18:00

Li-Po - это практически единственный адекватный выход для владельцев G36 - в цевье помещается двухбаночный 7.4В 2100 mAh (тянет прекрасно до 130 пружины при скорострельности до 15 в/с), трехбаночный 11.1 1200 mAh (актуально от 130 пружины и выше). Прекрасно работает зимой, в отличие от кадмиевого аккумулятора.

В маруевсский АК-74 есть вариант: ставить миник кадмиевый на 600mAh в цевье или Li-Po 7.4 2100mAh -- разница очевидна. Вес аккумулятора -- тоже довольно важный момент. Сейчас приходится бороться за каждые лишние граммы на своей винтовке.

Удобство в зарядке аккумулятора тоже заметно: пришел домой и дозарядил, не нужна разрадка аккумумлятора...

Пользовался почти год мангустоваскими аккумуляторами G36-тип 1500, зимой заменил на литий-полимер.
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 16.12.2008 18:01

ЛиПо наверное для любителей ходить по краю. Очень красивые акссесуары к ним нужно - асбестовый мешок для зарядки, мощная вытяжная вентиляция, кошма, ящик с песком (кошачий туалет не предлагать). Как раз МеГи или ЛиФе (если они так хороши как ЛиПо, но мешка не нужно) - будут основными видимо.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 16.12.2008 18:30

vfc ак74 так же дибойз, акумы куплены у мангуста 12в на 1500мах да еще места под 1 банку остаетя, тип банок Мангуст и сам скажет, в черной термоусадке, пополам разделено на проводкх!
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 16.12.2008 18:34

Mangoost писал(а):Здарова всем. Вроде разобрался с инфой про данные типы аккумов,но всё равно не могу понять, почему Литий и Феррум всё таки лучше Металлогидрида !?)
Знаю несколько причин по которым данные типы аккумов действительно рулят - 1) вес 2) габариты... (пока хватит),но всё остальное.... Про то что они не мёрзнут, про то что за 15 минут заряжаются,этаж ерунда, нормальный гидрид тоже не мёрзнит.
Вот зачем в приклады пихать Литий до сих пор не пойму . Зачем покупать феррум и литий за милион если можно купить 2 обычных аккума и спокойно бросить их в сумку а не аккуратно опустить в специальную ёмкость для хранения...)) + ещё зарядку за тот же миллион купить нада ... мож переубедит меня кто ...;) Призываю к трезвому диалогу без комерческих отклонений !!!!!!

Чтож начнем...
1.как правило Липольки и Лифосфаты пользуют камрады достаточно осведомленные в эксплуатации АКБ...Да сейчас многа рекламы Липолек и лифосов но как правило РЕАЛЬНО собирают и юзают подобную технику неновички и понимающие тонкости работы с каждым типом АКБ и обладаюшие навыками и оборудованием...Сам отношусь к этой группе ибо юзать Липольки начал не на приводе а на электролетах...
2.Для многих еще(что очень ГУТТ) антураж что-то да значит,и весьма хорошо, что многие камрады не желают таскать на своих приводах "сумки" ...особенно это касается АКС-74 и АКМС(АК47С),
ну и я к примеру не могу видеть на прикладе своего SCAR подсумок для акб ибо с учетом замены проводки в отведенное разработчиками место помещается только "миник" что меня не устраивает абсолютно!Такое положение и у P-90...
3.Вес и габариты..Ну с экстплуатационными габаритами понятно(выше расписано) ,а вот вес тоже весьма важный аспект 9.6Вх2000мАч NiCd по весу(да и по габаритам) примерно 4 Липольки 7.4Вх2000мАч от Хипериона!...В моем случае с учетом таскания на себе пулика разгруза а в нем 2 пакетов(минимум) шаров лишний кг от кадмия или металгидрида уже весьма чуствителен.
4.Эксплуатация,ессно в рекламных делах многа воды и нерасписывают особенностей эксплуатации липолек и лифосов,что весьма плохо..но по своему опыту АКБ Кадмий живет до 2лет потом начинается весьма гемморойные (для простых "непродвинутых" юзеров) "щадящие"/восстановительнные цикловки-"память" мать её...если честно кажную неделю по 3-4суток делать восстановительный цикл 1-2 кадмию в ломы,проще зарядитть за 1 день 4-5 липольки ибго и то и другое в наличии...
Моя первая липолька Дуальски 7.4Вх1500 16С купленная в 2005г живет до сих пор,пережив и "морковки" на электролетах и юзание моим 6-летним сыном в подсумке на прикладе МП-5 ПДВ...Её чичас собираюсь заменить на лифос 9.9Вх1100-немного расточив посадочное место для штатного АКБ в боди...
Короче ,покупать /не покупать и юзать /не юзать конкретный тип АКБ - ЛИЧНОЕ дело каждого,особенно есть субъект обладает необходимым минимумом знаний,навыков и оборудования...
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 16.12.2008 19:54

Firestorm писал(а):ЛиПо наверное для любителей ходить по краю. Очень красивые акссесуары к ним нужно - асбестовый мешок для зарядки, мощная вытяжная вентиляция, кошма, ящик с песком (кошачий туалет не предлагать). Как раз МеГи или ЛиФе (если они так хороши как ЛиПо, но мешка не нужно) - будут основными видимо.

Так к слову, мои любымые инструменты для ремонта электрооборудования кузнечное зубило и балда(6кг кувалда)...Но при этом эксплуатирую без экцессов и липольки и кадмий и гидриды.Потому как никто не отменял опасности электрохимических и электромагнитных процессов в АКБ и электрооборудовании а также не устранил человеческого пох...изма и распи...дяйства отдельных индивидов вида хомо сапиенс.Некоторые и стеклянный...умудряются сломать да еще и руки порезать...
Как там у Виктора Цоя -"Следи за собой-будь осторожен..Следи за собой!". Кстати, начинка кадмиевых и гидридных банок отнюдь не безопасна , а у кадмия еще ко всему сильный канцероген,да та самая жидкость вытекающая из поврежденных NiCd банок -СИЛЬНЕЙШИЙ концероген-мутаген...
Кстати по деньгам...липоли чичас по цене сопоставимы с наиболее распространенными (по крайней мере на Урале)NiCd АКБ от GP.Да липоли требуют совершенных зарядников и аккуратного и сурьезного отношения..Но ИМХО любая техника и приводы и АКБ требуют сурьезного подхода в эксплуатации и безопасности...Но к примеру чичас у нас рапространена след.практика- на 1 команду(подразделение 8-12 чел) берется 1 умный зарядник ,как правило ЕОС от Хипериона ,который и обеспечивает нормальные заряд/разряд/защиту как липолек так и кадмия,гидридов,свинца и лифосов...
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 16.12.2008 20:09

Мангуст не спрашивает про никелькадмий, он спрашивает про пользовательские различия между никельметаллгидридом, литийполимером и литийфосфатом. Никелькадмий - прошлый век, у него свои особенности, которые в крайне редких в страйкболе случаях являются плюсом.

На мой взгляд, самый главный плюс липо и лифе в том, что у них возможно больше конфигураций физических размеров нормальных рабочих аккумов, по сравнению с гидридом. Ради этого плюса многие покупают и дорогие зарядки, и готовы мириться с минусами лития... По своим емкостным характеристикам на единицу объема (не веса!!) липо, лифе и современные гидриды примерно равны. Если кто не в курсе - современный гидрид спокойно отдает 4300 махов с обычной ларджовой банки. Вес... ну тут ответ один - тренируйте мышцы. Пулеметчикам это особенно актуально. :grin:
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 16.12.2008 20:27

Купил привод King Arms, в комплекте зарядка (не умная, но сообразительная) и Ли-Пол аккум, который встает в трубу М4 под прикладом - красиво, антуражно, не нарушает развесовки - а главное, почти бесплатно...

Каждому свое, как говорится.
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
ПаВло*02
ПаВло*02

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Москва
Сообщение ПаВло*02 » 16.12.2008 21:20

сори за офф народ! Поясните для чайника значени 12С 20С у полимеров? И какая допустим разница между 11.1 1200 (12с) и 11.1 1200 (20с) ?

Еще раз простите за офф. :sad:
Nobody Likes a smart-ass!!!
Изображение
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 16.12.2008 21:39

Shitan писал(а):
Mangoost писал(а):На рынке (причём на страйкбольном)уже больше 2х лет 9.6 2000мАч NI-MH ак тип который за 2 года прошёл все возможные испытания и зимой и летом и тянет хоть 170.стоит 1800р... хто следующий )


Ты сам-то с такого набора хоть пробовал стрелять? Это же зенитка будет, 200 выс/мин. И вобще - у тебя же вот даже айрсофт-магазин есть, а говоришь такую фигню что караул. На мой взгляд владелец магазина в таких вещах должен априори отлично разбиратся.

P.S. может ещё вспомнить что дедушка в свой запорожец ставил? У нас так уже полимеры уверенно теснят кадмии-гидриды, а тут ещё Ли-Фе подкрался... Чую полимеры через пару годиков станут раритетом, а гидриды останутся у совсем уж ортодоксов.


Мой дедушка кстати до Берлина дошёл,за него внук может даже кого нить запорожцем на бритий-какадмиевых аккумах случайно переехать)).Вы мужчина, если можно так сказать, очень мягко говоря......, ошибаетесь ,особенно в своих выводах,тема знакома мне не понаслышке,проверено ручками.. ))! Узнаю родной форум ))

Стрелял со 150го (на выходе 160) с АК 9.6 2000мАч, разницы со 130м тюном и тем же аккумом не заметил,Слим подтвердит. У 170 шестерни конечно другие но будет стрелять преемлемо,выстрелов на 400-500в минуту,да и не зачем 9.6 когда 12В1500мАч лезет,к тому же по правилам максимум 160мс,а дальше уже снайперки,а для снайперки и 200выстр. в минуту норм. И если вы уважаИмый ШИТан позволяете делать такие поспешные выводы,то должны знать что взводит не значит уверенно стреляет!!!

Shade. писал(а):VFC SCAR
В приклад можно поместить только ЛиФе.
Остальное ну никак не смогли запихать.

12В 1500мАч на мелких банках нормально встает, в СА по крайне мере.9.6 2000 тож лез но приклад не складывается.


Elmore писал(а):Li-Po - это практически единственный адекватный выход для владельцев G36 - в цевье помещается двухбаночный 7.4В 2100 mAh (тянет прекрасно до 130 пружины при скорострельности до 15 в/с), трехбаночный 11.1 1200 mAh (актуально от 130 пружины и выше). Прекрасно работает зимой, в отличие от кадмиевого аккумулятора.

В маруевсский АК-74 есть вариант: ставить миник кадмиевый на 600mAh в цевье или Li-Po 7.4 2100mAh -- разница очевидна. Вес аккумулятора -- тоже довольно важный момент. Сейчас приходится бороться за каждые лишние граммы на своей винтовке.

Удобство в зарядке аккумулятора тоже заметно: пришел домой и дозарядил, не нужна разрадка аккумумлятора...

Пользовался почти год мангустоваскими аккумуляторами G36-тип 1500, зимой заменил на литий-полимер.


G36 - 9.6 2000мАч,12В 1500мАч - везде кроме Г36С от маруя и китая,2000мАч мороз не страшен, прим.10- 20%потеря в течение игрового дня,1500мАч примерно 40-50% за несколько часов теряет,соглашусь,но можно 2 аккума купить,будет на несколько сотен дороже LI-FE, вкупе всё равно намного дешевле.

С АК74 без вариантов,хдеб запчастей на тюнинх надыбать..?!

Гидрид кстати и кадмий тоже разряжать каждый раз не нужно,примерно 1 раз в 10 циклов,MH и то больше,а это 2-3 месяца игр кстати !!!!
Я не против прогресса, я за здравый смысл!8)

ПаВло*02(Green Berets) писал(а):сори за офф народ! Поясните для чайника значени 12С 20С у полимеров? И какая допустим разница между 11.1 1200 (12с) и 11.1 1200 (20с) ?

Еще раз простите за офф. :sad:


С - ёмкость аккума
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 16.12.2008 22:26

ПаВло*02(Green Berets) писал(а):сори за офф народ! Поясните для чайника значени 12С 20С у полимеров? И какая допустим разница между 11.1 1200 (12с) и 11.1 1200 (20с) ?

Еще раз простите за офф. :sad:


Отдаваемый ток (кратный емкости батареи), 14.5А для первого и 24А для второго аккумуляторов. Чем выше отдаваемый ток, тем большую мощность можно выдать на мотор и меньше вероятность убить аккум нагрузкой.
Вернуться к началу
ПаВло*02
ПаВло*02

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Москва
Сообщение ПаВло*02 » 16.12.2008 22:32

Благодарю за ясность)))
Nobody Likes a smart-ass!!!
Изображение
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 16.12.2008 22:46

Мои 5 копеек, для AUG сборка из 3 банок на 9.9в 1100махов получается еще меньше "родного" акума, + диапазон температур + безопасность. Вот что стало решающим для меня при переходе на ЛиФе акумы, для 120 его выше бровей, а больше пока не надо. А по поводу стоимости зарядника, ну блин уж извините но 5000р. не выглядят уж очень космическими деньгами
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 16.12.2008 22:53

ace писал(а):На мой взгляд, самый главный плюс липо и лифе в том, что у них возможно больше конфигураций физических размеров нормальных рабочих аккумов, по сравнению с гидридом. Ради этого плюса многие покупают и дорогие зарядки, и готовы мириться с минусами лития... По своим емкостным характеристикам на единицу объема (не веса!!) липо, лифе и современные гидриды примерно равны. Если кто не в курсе - современный гидрид спокойно отдает 4300 махов с обычной ларджовой банки. Вес... ну тут ответ один - тренируйте мышцы. Пулеметчикам это особенно актуально. :grin:


Хм,а можно узнать марку. производителя и стоимость 1 банки указанного 4300мАч NiMg и стоимость готовой АКБ на этих банках?У меня большое сомнение в том, что АКБ на таких банках будет дешевле липольки...Не говоря уже про габариты и вес
далее ,имеет смысл рассматривать не строго определенные характеристики АКБ, а их совокупность типа "емкость/токоотдача/требования к заряду-разряду(защита и навороченность зарядника),/безопасность(культура обращения)/весогабаритные/устойчивость к погодным условиям(перепады температуры) /долговечность нуи ессно цена"
ЗЫ Про мысшцы ,ну эт мое дело и решать буду я...пока что для 130 пулика(да и для просто моих приводов) наиболее востребованы Липольки 7.4Вх2000 в наличии 4шт+1 шт 7.4х1500 , для 150 пулика 2 шт 11.1Вх2000(они же и на электролеты)+экстраодинарные запасные никелькадмии 9.6Вх2000 и 12Вх2000 от GP(на БИ и суточные приватки)
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 17.12.2008 00:26

Глянул в даташит гидридов и кадмиеф ,гидридные ладжи -20,видимо банки поменьше ну точно не меньше -10,на практике проверено скорей,а вот кадмий который все хоронят -20,-40 градусов Цельсия.А литий до скольки морозится?

Кстати в ауг на средне-толстых (медиум4/5SC)банках,гидридных 9.6 2200мАч с пропилом,а без так 2000мАч влазит.

А в тему об отдаче- ладж на sc 4600 все 5А выдаёт.
Последний раз редактировалось Mangoost 17.12.2008 00:29, всего редактировалось 1 раз.
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 17.12.2008 00:29

Тут услышал про гидрид аккум 9,6 на банках GP2000. Тот что в Г36. Так брали мы такие, юзали пока тюнов не было особо(кстати купили у Мангуста, за что спасибо ему). Но на 130 такой аккум позволяет высадить примерно 2к шаров, а на морозе (-7) Мерзнет быстро.
Вот сейчас начнем частично переходить на ЛиФе.
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 17.12.2008 00:30

Я использую активно LiPO 11.1V 2300 mah - меньше NiCd миника 8,4В на 600 мАч по размерам и при этом отличные показатели - у всех акб сели, а ты даже не заботишься об этом (реальный показатель -5 градусов, 1300 выстрелов, гардер 150, ключ и очень старый мотор системы (5й год ему - очень много потерь). Цена смешная в магазине авиамоделирования от 1300 рублей. Есть модели новые в защищенном корпусе с токотдачей до 240А (по словам продавцов - не знаю можно ли этому верить). Зарядка с адаптером сетевым 1500 рублей.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 17.12.2008 00:49

Mangoost писал(а):А в тему об отдаче- ладж на sc 4600 все 5А выдаёт.

Я правильно понял - имеется ввиду, что токоотдача этих батарей 5А?
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 560