http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Страйкбольный нож из ммг штыка АК, подскажите как

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
-=хохот=-
-=хохот=-

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Москва
Команда: ПДГ "Тигр"
В игре: 2008
Сообщение -=хохот=- » 22.12.2008 23:55

Вот из такого ммг собираюсь сделать страйкбольный нож
Изображение
Есть некоторые задумки, наиболее желаемый вариант, это просто замена стального лезвия, на резиновое, кто нибудь знает как лучше всего разобрать рукоять и возможно ли ее вообще разобрать, без ущерба конструкции?
Если оставить часть лезвия и наживить на него резину, будет ли это достаточно надежным решением?
Есть ли здесь люди уже делавшие, что то подобное?
Народ поделитесь соображениями и опытом))
Вернуться к началу
Мохнатый
Мохнатый

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Калининград
Сообщение Мохнатый » 23.12.2008 00:03

ОФФ.. А оно тебе надо... Такую красоту поганить)))
AUG A1 120 пружина На выходе 137..
Кризис дело временное.. А вот п...ц постоянен...
Вернуться к началу
-=хохот=-
-=хохот=-

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Москва
Команда: ПДГ "Тигр"
В игре: 2008
Сообщение -=хохот=- » 23.12.2008 00:06

почему поганить?Если хорошо все сделать то?Охото не только смотреть как оно на полке пылиться, но и использовать по мере возможностей)))
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 23.12.2008 00:55

Если оставить часть лезвия и наживить на него резину, будет ли это достаточно надежным решением?

Очень сомнительное решение в плане безопасности.
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 23.12.2008 01:26

А почему бы не снять слепок и не отлить из какого нибудь полиуретанового компаунда? Или подобных резиноподобных смесей...
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 23.12.2008 02:45

видимо у автора есть желание сделать так чтобы штык-нож можно было примыкать к автомату, очень интересная идея! если будут результаты обязательно отпишитесь!
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
-=хохот=-
-=хохот=-

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Москва
Команда: ПДГ "Тигр"
В игре: 2008
Сообщение -=хохот=- » 23.12.2008 03:02

N.D. писал(а):
Если оставить часть лезвия и наживить на него резину, будет ли это достаточно надежным решением?

Очень сомнительное решение в плане безопасности.

Думал, об этом, но что-то не смог прдставить ситуацию, опасную для здоровья при использованиитакого ножа...

Firestorm писал(а):А почему бы не снять слепок и не отлить из какого нибудь полиуретанового компаунда? Или подобных резиноподобных смесей...

Может и так сделаю, но целью является, все таки достичь минимума различий....

Гном писал(а):видимо у автора есть желание сделать так чтобы штык-нож можно было примыкать к автомату, очень интересная идея! если будут результаты обязательно отпишитесь!

именно так, хочу максимального сходства достичь, если получится достойно, обязательно отчет сделаю.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 23.12.2008 03:17

Думал, об этом, но что-то не смог прдставить ситуацию, опасную для здоровья при использованиитакого ножа...

Укол?
Хотя, все зависит от того, как именно вы собираетесь наживлять резину. Пропил на лезвии, в любом случае, сделает конструкцию не очень надежной.

Думаю, лучше всего вообще демантировать лезвие, а резиновую замену посадить на штифты.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 23.12.2008 10:03

Самый смак запихать туда вместо лезвия открывашку ;) И внешний антураж, и консерву можно поесть.
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 23.12.2008 10:51

Если уж неймется, то я бы сделал так:
- берем гипс, кунаем туда плашмя ММГ, ждем затверевания, делаем форму для отливки из расплавленных пластиковых "таблеток" (видел в каком-то магазине типа "юный техник") одной стороны игрового ножа. Аналогично делаем вторую сторону копии ММГ. Склеиваем. Красим ручку в черный цвет, "лезвие" - в серебристый. Типа того. Но изделие может выйти слишком твердым, а значит, опасным.

Можно еще попробовать из резины вырезать - из промышленного резинового мата (им еще полы в цехах покрывают, где станки стоят). Но это муторное занятие. А что, так нужен именно калашовский штык-нож в пластике/резине?
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 23.12.2008 11:12

Можно твой же вариант - но заполнить из термопистолета, там гибкий и мягкий материал в стержнях.
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 23.12.2008 13:44

Можно не разбирая рукояти отпилить лезвие оставив 1-2см около гарды для крепления резинового лезвия. В резиновом лезвии оставить паз в который входит остаток стального лезвия и крепится к нему. Т.к. остаток лезвия будет очень мал то причинить им вред будет трудновато.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 23.12.2008 19:38

Из того, что сказал автор, я понял, что он хочет оставить возможность примкнуть штык нож к автомату, этого можно добиться только сохранением ММГшной рукоятки! Можно как и говорили отпилить лезвие до ММГшного пропила(которое для безопасности), а на оставшейся части, каким-нибудь образом, закрепить резиновую часть.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 23.12.2008 21:39

Там оставшаяся часть - пара миллиметров. Фиг, что закрепишь.
Вернуться к началу
-=хохот=-
-=хохот=-

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Москва
Команда: ПДГ "Тигр"
В игре: 2008
Сообщение -=хохот=- » 23.12.2008 21:52

Спасибо всем за советы
С начала попробую, заварить пропил, обрезать лезвие по выше и закрепить на нем резину, если не получится, удалю лезвие полностью , попробую на штифты, если и это не выйдет сделаю, резиновый вариант по предварительно заготовленным формам. как только закончу работу сделаю отчетик))
Вернуться к началу
Бесконечнодобрый дядька М
Бесконечнодобрый дядька М

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Боровичи Новгородской обл.
Команда: Боровичское отделение клуба "Солдаты вне времени", USMC
В игре: 2006
Сообщение Бесконечнодобрый дядька М » 23.12.2008 22:04

"У дураков мысли сходятся"...
Некоторое время назад озадачился такой задачкой.
Подключил бестолковку и выяснил следующее:
Индекс 6Х3 - разбирается до последнего винтика, технология замены щёчек описана в руководстве по ремонту АКМ. Нагревается целиком (вроде бы всего 40С), клей размягчается, снимаются пробки, выкручиваются винты - рукоятка распадается. Собственно лезвие и "гарду", за которую штык-нож вешается на автомат - собрано на штифтах. Теоретически можно разобрать, слепить пластиковое лезвие любым доступным способом, завести металлические пластинки на усиление в ручке, собрать.
Индекс 6Х4 - мой любимый! Спасибо товарищам из "Солдат вне времени" за доставку. :wink: Аналогично 6Х3, только клеить меньше.
Индекс 6Х5 - что на фото топикстартера... любовь-геморроя. Как ни крутил в руках похожий - терзают смутные сомнения, что рукоять поставлена на неизвлекаемость. Отформована на ножике в сборе. Без пиления не снять, такое моё мнение.
"Пластиковый штык-нож предназначен для убийства резиновой женщины" (С) Рогожан
Вернуться к началу
-=хохот=-
-=хохот=-

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Москва
Команда: ПДГ "Тигр"
В игре: 2008
Сообщение -=хохот=- » 23.12.2008 22:21

Бесконечнодобрый дядька М писал(а):"У дураков мысли сходятся"...
Некоторое время назад озадачился такой задачкой.
Подключил бестолковку и выяснил следующее:
Индекс 6Х3 - разбирается до последнего винтика, технология замены щёчек описана в руководстве по ремонту АКМ. Нагревается целиком (вроде бы всего 40С), клей размягчается, снимаются пробки, выкручиваются винты - рукоятка распадается. Собственно лезвие и "гарду", за которую штык-нож вешается на автомат - собрано на штифтах. Теоретически можно разобрать, слепить пластиковое лезвие любым доступным способом, завести металлические пластинки на усиление в ручке, собрать.
Индекс 6Х4 - мой любимый! Спасибо товарищам из "Солдат вне времени" за доставку. :wink: Аналогично 6Х3, только клеить меньше.
Индекс 6Х5 - что на фото топикстартера... любовь-геморроя. Как ни крутил в руках похожий - терзают смутные сомнения, что рукоять поставлена на неизвлекаемость. Отформована на ножике в сборе. Без пиления не снять, такое моё мнение.

Спасибо за помощь, товарищ!Партия тебя не забудет! :)
Вернуться к началу
НКО_СССР
НКО_СССР

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02.05.2008
Откуда: Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
Сообщение НКО_СССР » 16.06.2009 14:57

Вот, товарищи, что плучилось у меня =) ММГ штычина 6Х3 после поломки лезвия было решено произвести переделку под аирсофт.
Основа лезвия-стеклотекстолит толщиной 2 мм,во избежание травм сверху обтянут кожей ;) можно условно резать и условно колоть

Изображение


Штычина 6Х4 выполнена полностью из стеклотекстолита,за исключением ножен. размеры брались с фоток и по месту :)
Зато патронов нет проблем в РД гранаты всех систем и на плече родимый АКМ (с)
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 16.06.2009 15:57

Здорово! Тексталитовый нож, конечно, симпатичнее смотрится, но и опаснее. С другой стороны - мы, вроде как, на ножах и не деремся, а просто обозначаем "порезы".
Не думали сделать лезвие из алюминия?
Вернуться к началу
НКО_СССР
НКО_СССР

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02.05.2008
Откуда: Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
Сообщение НКО_СССР » 16.06.2009 18:14

Была задумка сделать лезвие из дюраля,но слишком много вопросов у работников доблестной милиции может появится :( да и травмоопаснее он.
в принципе можно сделать несколько типов лезвий и просто менять их по мере необходимости- была задумка обтянуть кожей металлическую линейку-наиболее удобный и крепкий вариант-амортизирует и не ломается :)

Текстолитовый делался почти три года назад :) когда я ещё даже аирсофт калаш не покупал :) точился он чтобы просто был пожож на настоящий

а второй от АКМ решил сделать таким способом,были ещё задумки сделать типа тренировочного Штык-ножа с задвигающимся лезвием,но тогда в ножны не получится запихнуть =(
Последний раз редактировалось НКО_СССР 27.06.2009 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Зато патронов нет проблем в РД гранаты всех систем и на плече родимый АКМ (с)
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 27.06.2009 08:40

Если приделывать к остатку лезвия острые углы надо скруглить до радиуса 6-9 мм, как приделать к такому пеньку я не знаю.Кажется оптимальный вариант сделать пропил и вставить лезвие от резинового ножа.Есть мысль извлечь лезвие путем нагрева, но думаю можно запороть девайс, если оно достаточно глубоко.
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
AfganjA
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


AfganjA

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.03.2009
Откуда: Nnov
Сообщение AfganjA » 09.07.2009 14:21

-Видишь Афганца?
-Нет...
-А он есть...
Вернуться к началу
-=хохот=-
-=хохот=-

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Москва
Команда: ПДГ "Тигр"
В игре: 2008
Сообщение -=хохот=- » 13.07.2009 20:50

спасибо за ссылку!
Вернуться к началу
-=хохот=-
-=хохот=-

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Москва
Команда: ПДГ "Тигр"
В игре: 2008
Сообщение -=хохот=- » 16.07.2009 14:02

2 НКО_СССР
Подскажите как с лезвия снять гарду на штыке 6х4??
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 16.07.2009 15:04

А вот вам еще свежак по теме:
http://nevskyrekses.ucoz.ru/publ/4-1-0-28
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227