vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 07.01.2009 13:26

http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... ulletID=59

Для меня и моих друзей, занимающихся практической стрельбой из айрсофт-пистолетов, отличная новость! :cool:
Хотя статья и не имеет официальной силы, тем не менее в ней ссылаются на разговор с председателем федерации IPCS, в котором он дал понять, что Международная Федерация Практической Стрельбы собирается признать Айрсофт-соревнования "официальными" на один сезон. При этом для айсофта будут разработаны свои Правила, очень схожие с правилами для огнестрелов но учитывающие специфику наших блоу-бэков. Как я понял, если этот "пробный" сезон пройдет с успехом, то соревнования по Практической Стрельбе из Айрсофт-оружия будут подтягивать до уровня IPSC - т.е. создаваться национальные федерации, налаживаться связь и взаимодействие между клубами в разных странах. Также в статье дается описание некоторых технических аспектов айрсофт-оружия, отличающихся от таковых в реал-ганах.
Написанное выше - это как я понял статью, если есть хорошие переводчики, не сочтите за труд, выложите пожалуйста перевод сюда! От себя добавлю, что в странах Европы и, особенно, Азии практическая стрельба из айрсофта очень широко распространена и пользуется возрастающей популярностью. Думается, что IPSC-шники, видя такой рост, не хотят упустить возможность стать во главе такого вида состязаний по стрельбе. А практикам айрсофта сейчас как раз нужна объединяющая и направляющая сила, в виде единых правил, централизованного руководства и т.д. Огорчает отношение некоторых членов IPSC к айсофт-оружию, как к игрушке(о чем автор статьи тоже упоминает), но со временем, думаю, ситуация исправится. Хорошая новость в том, что мы, живущие в России, также сможем приобщиться к новому виду спорта, который, возможно, будет иметь мировой статус! :) Тем более, что КС у нас запрещено, а возможность заниматься практичексой стрельбой из реал-ганов есть у крайне ограниченного числа людей. Выбор огнестрелов также сильно ограничен в России, а айрсофт-образцов - знаете сами, на любой вкус и кошелек.
С уважением, Алексей.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 07.01.2009 14:09

Хорошая новость :))

будем проводить Пистолетые соревнования регулярнее и чаще :grin:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
sntx
sntx

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение sntx » 07.01.2009 17:26

Интересно. Это же если все срастется как надо и итоги "пробного сезона" окажутся положительными то наверняка и производители эйрсофт пистолетов обратят на это свое внимание.
IDDQD
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 07.01.2009 17:55

Производители уже давно производят айрсофт-пистолеты заточенные именно под соревнования:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... %20Pistols
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... %20Pistols
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... %20Pistols
-это вот кастомы на основе Маруя, в принципе они и в "базе" очень достойные пистолеты (соревнования в Ростове были выиграны "почти" базовым Маруй МЕУ 1911

Вся линейка SV-Infinity от Вестерн Армс - считай "спортсмены":
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Handguns
-только они сняты с производства, но на аукционах найти можно. Да и производитель, в случае спроса на них, вернет их на конвейер.

Фирма KCS со своей серией STI также представляет из себя пистолеты для скоростной и точной стрельбы:

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Handguns

в общем выбор огромный! После того, как почувствуешь, что твой пистолет тебя сдерживает в достижении новых результатов можно перейти вот на такие произведения инженерной мысли:
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=26007
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=25900
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=23579
- это аппараты, которые используют мастера высшего класса, и они есть впродаже :)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 07.01.2009 18:01

На форуме IPCS появилась айрсофт-ветка! Ура! :)

http://ipsc.invisionzone.com/
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
sntx
sntx

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение sntx » 08.01.2009 03:15

To испанец
Хм... Спасибо за ссылки, весьма познавательно для меня неискушенного, есть кстати теперь от чего плясать в выборе.
IDDQD
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 08.01.2009 13:34

Не за что, надеюсь встретимся на пистолетных соревнованиях! :)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Rhino77
Rhino77

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Кисловодск
Сообщение Rhino77 » 23.01.2009 13:07

Законная Airsoft Практическая Стрельба by IPSC (2008-11-21) (*как перевести литературно, не отходя от оригинала, я не знаю. Как угодно, удобно. Также хочу сказать, что перевод будет не слово в слово, а нести нужный нам, вам, всем – message)

Этот текст был предоставлен Гонконгским адептом Страйкбола, который также не равнодушен к МКПС (IPSC). Его взгляд и мнение, не обязательно представляют официальную позицию RedWolf бла-бла-бла Ltd.

Замечательные новости для Страйк Практикующей Стрельбы.

Поскольку некоторые из Вас могут знать, Генеральная Ассамблея енто место, где руководство Конфедерация Международной Практической Стрельбы принимает решения о спорте, и СТРАЙКБОЛ был темой в этом году. Правила Генеральной Ассамблеи IPSC могут быть найдены здесь(http://ipsc.org/genasm.htm).
Дальше он говорит, что в октябре был на так сказать «World Shoot 15» Бали, Индонезия, которая проводилась в тоже самое, как я понимаю, когда и принималось решение по Страйк IPSC, поэтому получил информацию по этому поводу очень оперативно!
Говорит, чтобы удостовериться в этой информации говорил с Мишей Войтом и Винсом Пинто – секретарь МКПС, так что всё железно!
Было решено, чтобы Практическая Стрельба по СТрайку будет признана официально под эгидой IPSC как ACTION AIR в течение сезона года. Как это будет работать, практически еще неизвестно, но я оптимист и прочий stuff. Спорт уже популярен во многих азиатских странах, таким образом, он только должен быть экспортирован и взросщён.
Лично я хотел бы видеть интернационально стандартизированные правила, и больше «движухи» которую мы видели в Японии, Гонконге, Maкaу и Тайване уже больше десятилетия, с сотрудничеством и коммуникацией между различными областями.
Одно из самых больших препятствий в достижении этого является языковой барьер и рынок.
В то время как оружие доступны, я заметил, что клубы используют много вещей (свод правил, определенные уменьшенные картонные цели, металлические цели, стопорные пластины...), которые не легко доступны для остальной части мира. Только горстка парней в клубах живо говорят на английском языке, таким образом, коммуникации между клубами менее чем оптимальны. Конечно, уже есть наработки в управлении Определённым клубом, таким образом, вместо того, чтобы выдвинуть ACTION AIR клубы из Гонконга или других уже активных регионов в мировые соревнования, должна происходить обратная динамика.
Дальше видеться разговор про правила, их будут принимать в соответствии с правилами МКПС, которые будут подогнан под страйк динамику.

Каковы отличия?

Он был в этом спорте, с момента его полового созревания. Но, когда он поехал в Гонконг, более 2 лет назад, у него случился неприятный инцидент, короче в Гонконге сложилась собственная система, не позволяющая частное владение огнестрелом. (Как японимаю, там стволы на прокат давали) Он отвалил и поехал домой.(Я эту тему не совсем понял - извините)

В надежде на поддержание высокого уровня и возможно улучшение моих навыков стрельбы, я намеревался находить альтернативу, а означало практиковаться, практиковаться…. Airsoft wargaming был старым моим хобби, так что я начал думать, мог ли бы я использовать ГББ как инструмент практики. У мя была свяь с клубами, и тренировался еженедельно (иногда 2-3 раза в неделю) с тех пор. Я выявлю несколько основных отличий.

Юридические и Финансовые различия.

С точки зрения человека, увлечённого своим хобби/, первое различие, которое Вы замечаете между Airsoft и огнестрельным оружием, является закон. В почти каждой стране, где Airsoft является законным, взрослый может просто придти в магазин и купить его. Владение в общественных местах может быть ограничено, но собственность свободна.
Во многих странах Вы нуждаетесь в разрешении для огнестрельного оружия, таким образом изначально покупка оружия Airsoft легче.
Дальнейшее сравнение показывает другое различие, что важно для потребителя: Цена. За цену даже более возможного варианта пистолета, подходящего для IPSC, Вы могли купить где то 5-10 Airsoft-эквивалентов. Ценовое различие не останавливается на этом, потому что боеприпасы имеют ценник ниже. ГББ, которые заправляются недорогим газом и клюквой.
Еще одно различие - полигоны. Вы можете практиковаться, где угодно, «а главное – сухо!» (с), но получить любое более менее приемлемое место для реального огнестрелла – гемморой. Если Вы живете в городе, диапазон отдаления от города должен быть на расстоянии в 30-60 минут по крайней мере. С оружием Airsoft? Шумовой уровень разрешает стрелять даже в квартиру во время дневного времени.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РАЗЛИЧИЯ

Девиз IPSC - DVC, который происходит за латинских слов Diligentia, Vis, Celeritas. Это означает точность, мощь и скорость соответственно, которые являются важными ключевыми факторами в стрельбе IPSC.
Дальше для дурачков говорят, зачем нужна точность, сила и скорость применительно к IPSC.
А потом применительно к страйк варианту IPSC.

Важно отметить, что Стрельба Airsoft случается на довольно близких расстояний, таким образом цели уменьшены в размере по сравнению с реальными целями IPSC.
Высота 380 мм - Классическая цель, страйк вариант составляет 2/3 высоты оригинала (также 6-миллиметровый BB - также 2/3 размер 9-миллиметровой пули.)
Дальше идут технические аспекты и мотивы уменьшения размеров целей, так как стрельба из страйк вариант пистолета для МКПС имеет меньшую дальность полёта, уменьшения веса цели, чтобы при 1 Джоуле из ГББ они могли падать и прочая занятная чушь.

ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ!

Некоторые люди назвали бы Airsoft - безопасным, верно. Более безопасный, чем IPSC? - нет. Действительно нет никакого различия. IPSC - безопасный спорт, и Баста.. Более чем 30 тридцалетняя история не видавшая несчастных случаев, лучшее подтверждение этому. У IPSC есть строгие, бескомпромиссные меры по обеспечению безопасности, и единственные раны, которые Вы видите, являются вывихнуе лодыжки или такие - которые могут случиться в любом спорте, где Вы двигаетемь. И помните, страйкболисты, у реальных копий есть смертельный потенциал.

Потом всякая чушь про политику IPSC, если кому надо переводите сами.
"Трудные задачи выполняем немедленно, невыполнимые чуть погодя." Девиз ВВС США

Изображение НАВСЕГДА!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 23.01.2009 19:20

Спасибо за перевод! Кстати, сейчас Винс Пинто ведет открытую беседу с айрсофт-стрелками на форуме федерации, с целью разработать таблицы соответствия пистолетов различным классам. Точнее споры идут о моделях, которые будут включены в класс "Продакшн" . Так что если есть какие-либо мысли - сейчас самое время их высказать, пока все находится на стадии формирования! :)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 24.01.2009 00:25

Возможно не увидел ссылки в теме, но - вот свод правил от 01.01.09. на обкатку:

http://www.ipsc.org/pdf/RulesAir.pdf
Вернуться к началу
Rhino77
Rhino77

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Кисловодск
Сообщение Rhino77 » 24.01.2009 03:18

испанец писал(а):сейчас самое время их высказать, пока все находится на стадии формирования! :)


А ты думаешь сможем на что то повлиять? Или ты имеешь в виду, на зарубежной конфе высказываться?
"Трудные задачи выполняем немедленно, невыполнимые чуть погодя." Девиз ВВС США

Изображение НАВСЕГДА!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 24.01.2009 16:10

Винс сам просит высказываться - наверное не только для проформы. Но думаю, нашего опыта маловато чтобы что-то предложить путное. Я буду рад, если Глок17 оставят в Продакшене, ну а там увидим как повернется, обещают выложить список уже вот-вот.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 30.01.2009 21:24

Вот перевод Правил для IPSC Action Air: http://www.oskolstrike.narod.ru/Air_rules.htm
ссылка приведена с разрешения автора перевода. Замеченные неточности и ошибки прошу постить сюда.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 396

cron