vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Выбор резинки хопапа

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 28.05.2010 12:21

юбочка и не должна держать шар. в идеале он как раз должен без задержек проходить через нее. а причину всяких гадостей - ищите в самом модуле хоп-апа и нозле.
Вернуться к началу
Hofken
Hofken

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11.05.2007
В игре: 2003
Сообщение Hofken » 03.06.2010 20:46

У меня черная Systema, вобще без проблем.
"война это ад" (c) Иван Wade
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 03.06.2010 21:10

blacksmith писал(а):юбочка и не должна держать шар. в идеале он как раз должен без задержек проходить через нее. а причину всяких гадостей - ищите в самом модуле хоп-апа и нозле.

asktomsk писал(а):... у троих юбочка не держит шар. Т.е. он свободно проваливается что приводит к потере скорости, двойной подаче и прочем гадостям.

Вот и я про то же, про усилие страгивания. Чем выше усилие- тем больше скорость на выходе...
Вернуться к началу
asktomsk
asktomsk

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщение asktomsk » 03.06.2010 22:55

blacksmith писал(а):юбочка и не должна держать шар. в идеале он как раз должен без задержек проходить через нее. а причину всяких гадостей - ищите в самом модуле хоп-апа и нозле.


Со скоростью все отлично, но вот на трех приводах было замечено, что если шарик проходит с минимальным натягом в юбочку то подача стабильней, особенно актуально при минусовой температуре.
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 03.06.2010 23:29

andre209 писал(а):
blacksmith писал(а):юбочка и не должна держать шар. в идеале он как раз должен без задержек проходить через нее. а причину всяких гадостей - ищите в самом модуле хоп-апа и нозле.

asktomsk писал(а):... у троих юбочка не держит шар. Т.е. он свободно проваливается что приводит к потере скорости, двойной подаче и прочем гадостям.

Вот и я про то же, про усилие страгивания. Чем выше усилие- тем больше скорость на выходе...

все посмеялись. а теперь по существу:
1. возьмите красную резинку прометей. и замерьте- сколько у вас будет выхлоп по сравнению с фиолетовой?типа раз юбочка держит шар(он в нее аж утыкается и на некоторых хопах клинит), то и скорость запредельная? а вот ничего подобного. скорость будет ниже. и если у вас шар уж очень внатяг проходит, то скорость будет скакать еще.
2. шар задерживается бугорком хоп-апа и только им одним в идеале. это не означает,что манжета может быть любого диаметра. она должна быть ровно такого,чтобы шар проходил без усилий.
3. двойная подача - следствие большого по диаметру канала хоп-апа. когда туда набивается по два шара, то получаем двойную подачу. а уж юбочка резинки- это всего лишь возможность исправить врожденный косяк. на нормальных хоп-апах такого нет.
4. кстати, у меня на втором пулемете модуль хоп-апа самодельный. чтобы вы думали? несмотря на отсутствие задержек в манжете резинки, не было двойных подач в принципе в пределах темпа стрельбы от 500 до 1000+ в/мин(естественно, если отсекать одиночки- тоже все путем). и на свежем SP150 выдавал 170+ без проблем. и не только на этом, на предыдущем тоже модифицированный от АК. страшно подумать, но тоже манжета не держит шар! :smile: странно- никаких двойных и 173м/с на SP150(это тестовая пружина).а уж сколько автоматов сделано по такому принципу - и никто не жалуется на двойные и низкий выхлоп.
5. задержимся немного на моменте,когда шар зажимается в манжете. почему не верно утверждение, что
Чем выше усилие- тем больше скорость на выходе...

В момент,когда нозл подает шар вперед, ему приходится преодолевать сопротивление манжеты. На самом деле у нозла есть относительно небольшой промежуток времени,чтобы успеть протолкнуть шар и перекрыть канал подачи до момента срыва поршня. если манжета слишком тугая, то нозл не успевает перекрыть канал подачи,и часть рабочего объема воздуха уходит в никуда. легко проверяется,как я уже писал, на свежем красном прометее при высоком темпе. если резинку не переделывать,то скорость мало того,что упадет,так еще и прыгать будет.
Факт - все знают,что бывает, если пережать хоп-ап. и все знают, что излишнее усилие в данном конкретном случае ведет к уменьшению мощности.
6. если Вы снимете с SP130, к примеру, 160, на обычном конфиге и руководствуясь принципом
Чем выше усилие(на манжете- прим.)- тем больше скорость на выходе...
,то это будет повод прислушаться к вашему опыту. А 150+ получается и так.
7. Замеры скорости - рекомендую проводить при включенном хоп-апе. как уже указывали - действительно, если шар будет изначально немного зажат,то это приведет к повышению стартового давления. Однако, он должен быть зажат не манжетой, а бугорком хоп-апа - потому что манжета должна быть надежно перекрыта нозлом для обеспечения компрессии(по большому счету, когда нозл в переднем положении - это означает, что шар прошел манжету, геометрия такая. хорошо видно на примере системовской резинки - манжета имеет внутри ступенчатую форму, более узкая ближе к нозлу. зачем? чтобы обеспечить компрессию.зачем потом она увиличивается в диаметре - ближе к стволу - чтобы не препятствовать движению шара).
Вернуться к началу
asktomsk
asktomsk

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщение asktomsk » 04.06.2010 06:58

Спасибо за развернутый ответ :)
Вернуться к началу
VancheZ
VancheZ

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Люберцы
Команда: Беркут
В игре: с 2009 года
Сообщение VancheZ » 04.06.2010 09:50

Замеры скорости - рекомендую проводить при включенном хоп-апе.


Согласен. На АК74 от Дибойз (все базовое, кроме стволика система 0.4 509 мм и фиолетового прометея) - при выключенном хопе 123 м/c, а при настроенном 128 м/с.

Кстати, если я правильно понимаю, скорость еще зависит от того "прогрета" ли резинка: проверял на Открытии - первые шары при настроенном хопе на том же Дибойзе - примерно 125 м/c, а через шаров 30-50 выхлоп достигает максимума. Прям Формула-1 какая-то ;)
Я переплыл ДЖАЗ II
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 04.06.2010 11:22

Пара слов в защиту силиконовой резинки Guarder. Кастомный АКС-74У силиконовый Guarder, стволик Guarder, нозл Guarder, камера hop-up пластиковая производитель неизвестен (скорее всего китай) - скорость с открытым хопом 115-117 м.с. на 100-й пружине Systema (сильно севшая). На температурные колебания не реагирует.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 04.06.2010 12:50

На всех приводах что я тюнил скорость при настроенном хоп апа чуть меньше чем при хоп апе в 0 .
ну 3м\с в среднем.

Лично я больше всего Системовские резинки использовал на любых тюнах вплоть до 155 м\с 0.2

А точно пружина Системовская?)
Может Гардер СП100?
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 04.06.2010 13:41

Пружина М100.

На всех приводах что я тюнил скорость при настроенном хоп апа чуть меньше чем при хоп апе в 0 .
ну 3м\с в среднем.


Слишком жесткие резинки - при правильно настроеном хоп-апе с резинкой соответствующей энергетике скорость выше на 2-6 м.с. На мощных спрингах - еще больше, причем разница в энергетике тяжелых шаров - значительна.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 04.06.2010 17:34

Spyder писал(а):
Слишком жесткие резинки - при правильно настроеном хоп-апе с резинкой соответствующей энергетике скорость выше на 2-6 м.с. На мощных спрингах - еще больше, причем разница в энергетике тяжелых шаров - значительна.



хммм резинки Система и Маруй жёсткие?..
тюнилось несколько десятков приводов от 110 м\с до 155 м\с.

Разница то в энергетики между тяжёлыми и лёгкими шарами на 130 + это понятно дело.
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 05.06.2010 02:40

X-Xander-X

Для справки:

функции хоп-апа

1. герметизация канала ствола (тут надеюсь все понятно)

2. создание дополнительной силы трения покоя (провоцирует более позднее страгивание шара и как результат увеличение его энергетики)

3. подкрутка шара в горизонтальной оси (эффект Бернулли - как следствие увеличение дальности полета шара)

___________________________________________

Ирония по поводу производителей здесь неуместна, просто научитесь настраивать хоп-ап и правильно подбирать резинки. И еще раз для справки все airsoft оружие имеющее хоп-ап или без него относится к blowpipe - первому типу пневматики. Если вас не забанили в google вы найдете большинство ответов по этому поводу.

По поводу шаров, если вам все понятно, ответьте почему на винтовка выдающая 0,20 шаром 200 м.с. 0,43 выдает 145 м.с., тогда как в теории должна выдавать ~120 м.с.? Это при одинаковой настройке хоп-апа.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 05.06.2010 22:34

И про функции хоп апа лекции тоже мне не интересны так как это знаю давно. :) и настраивать хоп ап умею))))))

Я вам реальный опыт говорю. Мною было перебрано ни один десяток приводов. И ни на одном приводе при настроенном хоп апе скорость не была выше чем при хоп апе в 0 :)

Вот и мне интересна как вы шаманите что бы у вас было по другому ;)
Секрет расскажите.

Кстати каков ваш опыт в тюне?
И на скольких и каких приводах вы видели такую тенденцию с увеличением скорость при выставленном хоп апе.

И поведайте мне по какому принципу подбираются резинки хоп апа.

И Далеко не секрет что на большей мощность тяжёлые шары дают большую энергию
Пример:
Шары 0.28 Гардер, мед булЮ милитарист -135 м\с
Шары милитарист 0.3 - 132 м\с
Шары Медбул 0.2 - 153 м\с
Гардер Сп130
Это на стволе 500 мм
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 05.06.2010 23:05

X-Xander-X писал(а): ни на одном приводе при настроенном хоп апе скорость не была выше чем при хоп апе в 0
Только на спринговой СВД такое отметил, больше нигде не было.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 06.06.2010 03:57

И про функции хоп апа лекции тоже мне не интересны так как это знаю давно. Smile и настраивать хоп ап умею))))))

Угу, конечно :grin:

Что касается тюна... я не отношусь к числу тех людей которые на каждом углу кричат о том сколько десятков/сотен они затюнили приводов или например о результативности стрельбы :cool: Во всяком случае претензий по поводу тюна/переборки как приводов и спрингов, так и жесткой пневмы не поступало - народ доволен.

Эффект прироста скорости наблюдался везде.

Подбор резинки - исключительно методом научного тыка и опыта. Собственно сейчас уже есть результаты замеров по многим производителям.

Для справки разница энергетики у одного производителя шаров :grin: Причем чудовищная - 6 дж против 4,3 дж. И наблюдается исключительно на спрингах. И полностью отсутвует у АЕГ. Раз вы такой опытный в тюне объясните почему.

PS Раз в гугле вас забаили - перечитайте пост blacksmith'а.

PPS Боюсь у меня нет желания что-то разжевывать такому опытному тюнингеру.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 06.06.2010 04:10

Прошу пардон, что врываюсь в вашу беседу, но
Spyder писал(а):2. создание дополнительной силы трения покоя (провоцирует более позднее страгивание шара и как результат увеличение его энергетики)

Spyder писал(а):Для справки разница энергетики у одного производителя шаров Very Happy

X-Xander-X писал(а):Разница то в энергетики между тяжёлыми и лёгкими шарами на 130 + это понятно дело.

Новое физическое свойство шара (или физическая величина :-s) - энергетика... Прям как у Кашперовского и иных целителей. :528:

P.S. Если что, то у меня то же ни разу скорость шара при "вкл." хоп-апе не была больше чем при "выкл.". Может энергетика не та?.. :-k :-s
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 06.06.2010 09:38

Полярник писал(а): у меня то же ни разу скорость шара при "вкл." хоп-апе не была больше чем при "выкл.".
Аналогично, но только на АЕГах - ни на каких резинках не было повышения скорости при поджатом хопе, только падение.
На спринговой СВД при некотором поджиме хопа добавлялось примерно +5-7м/с (скорости выше 180, резинка Прометеус хард).
На газовой AW338 (185, грингаз, базовая резинка от СВД АиК) такого не заметил, но может просто не заострял внимания на таком моменте, врать не буду...
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 06.06.2010 11:18

Spyder писал(а):
И про функции хоп апа лекции тоже мне не интересны так как это знаю давно. Smile и настраивать хоп ап умею))))))

Угу, конечно :grin:

Что касается тюна... я не отношусь к числу тех людей которые на каждом углу кричат о том сколько десятков/сотен они затюнили приводов или например о результативности стрельбы :cool: Во всяком случае претензий по поводу тюна/переборки как приводов и спрингов, так и жесткой пневмы не поступало - народ доволен.

Эффект прироста скорости наблюдался везде.

Подбор резинки - исключительно методом научного тыка и опыта. Собственно сейчас уже есть результаты замеров по многим производителям.

Для справки разница энергетики у одного производителя шаров :grin: Причем чудовищная - 6 дж против 4,3 дж. И наблюдается исключительно на спрингах. И полностью отсутвует у АЕГ. Раз вы такой опытный в тюне объясните почему.

PS Раз в гугле вас забаили - перечитайте пост blacksmith'а.

PPS Боюсь у меня нет желания что-то разжевывать такому опытному тюнингеру.


Молодой человек, я у вас спросил прямые вопросы. Вы на эти прямые вопросы отвечать очень не хотите :)

Я не хвастаюсь количество и результатаит и какой я мегатюнер.
Я просто говорю СВОЮ статистику =) как подтверждение СВОИХ слов.
Пока мне кажется ВАША статистика основывается лишь на АК СВД. Раз вы ушли от прямого вопроса.
Так что не скромничайте =)

Собственно сейчас уже есть результаты замеров по многим производителям.

Выложите пожалуйста поделитесь полезной информацией. Желательно на примерах.
Что бы люди больше не мучались методами научного тыка)
Или вы тоже на столько скромны, что не посмеете выложить свои скромные труды?

PS Раз в гугле вас забаили - перечитайте пост blacksmith'а.

Я blacksmith я переодически общаюсь в аське и уже давно =)
Зачем мне гугл? Если у меня есть собственный опыт и опыт многих колег у которых выставленный хоп ап не + к скорости.
Я не исключаю что на некоторых образцах может быть + м\с. Но мне действительно интересно каким критериями должен обладать такой образец и собранный на каких деталях?
Просто у вас прямо НА ВСЕХ ПРИВОДАХ + к СКОРОСТИ с 0 хоп апом., а у других на 1 из десятков :)


PPS Боюсь у меня нет желания что-то разжевывать такому опытному тюнингеру.

Какое пафосное заявления )))))
С вашей стороны чувствуются только посылания в Гугл и перечитывания постов, что наводит на мысли, что сами вы ни как подтвердить не можете свои слова. =)
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 06.06.2010 11:58

что б увести тему от срача...

мне вот интересно, пользовались резинками элемент? каковы результаты?

так же интересуют резинки от SRC


по своему опыту чаще всего пользуюсь резинками от systema (чёрная,до 150 м-с)

и резинками mad-bull , единственный их субъективный "-" это очень тугой и более большого размера прижимной валик, который я с этими резинками не ставлю иначе хоп получается очень чувствительный.т.е. при накрутке на половину резинка уже настолько выпирает ,что вызывает застревание шара, так же из за жёсткого вала прижимного приходится до миллиметров настраивать хоп,посему рекомендую к мед буллу ставить валики меньшей жёскости,а их (медбулловские) прижимные валы использовать с резинками у которых выступ подкрутки валов не особо глубок

у самих же резинок мед булл этот вал достаточно велик,больше чем у таких стандартов как маруи, система,гардер.

по приросту скорости более лучшие результаты давал мед булл

пружина гардер 110 ,


стволик на котором производился замер
500мм(м-14),
509мм (м16а1)
455мм (ак-47)
\
всё тестилось на одном гирбоксе в винтовке м16а1
тестировалось 4 резинки , 2 от мед булл - синие, 2 от Systema ,чёрная

средние показатели от min до max, 12 выстрелов при замерах на каждом стволике

стволики от Prometeus,все новые и предварительно почищенные

Код: Выделить всё
выхлоп на системе 509мм (м16а1),- 121-124 м-с
выхлоп на мед булл 509мм (м16а1), 126-132 м-с


выхлоп на системе 500мм(м-14),- 117-121 м-с
выхлоп на мед булл 500мм(м-14), 121-124 м-с


выхлоп на системе 455мм (ак-47),- 118-119 м-с
выхлоп на мед булл 455мм (ак-47), 122-125 м-с



да, тестировал так же резинки от дибойз, все показатели от 6 до 22 м-с меньше относительно резинок системы и мед булл


личный выбор- мед булл, отлично работают и нет проблем на холоде и по россе
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 06.06.2010 17:03

Сегодня на игре хронил привод LR300 A&K потроха базовые так же как и хоп и резинка хопа. Так вот при хопе в "0" скорость 0,25 шаром- 111м/с, а при настроенном, стабильно 114м/с, как объяснить? Откуда +3м/с?
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 06.06.2010 17:44

andre209 писал(а):Сегодня на игре хронил привод LR300 A&K потроха базовые так же как и хоп и резинка хопа. Так вот при хопе в "0" скорость 0,25 шаром- 111м/с, а при настроенном, стабильно 114м/с, как объяснить? Откуда +3м/с?

Шар позже трогается с большей потенциальной энергией. Т.е. позже трогается, но быстрее =)
Вернуться к началу
Blaze_43rus
Blaze_43rus

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007
Откуда: Киров
Сообщение Blaze_43rus » 06.06.2010 18:13

andre209 писал(а):Сегодня на игре хронил привод LR300 A&K потроха базовые так же как и хоп и резинка хопа. Так вот при хопе в "0" скорость 0,25 шаром- 111м/с, а при настроенном, стабильно 114м/с, как объяснить? Откуда +3м/с?


Как вариант: Немного сифонит через "окно" для валика хоп-апа. Когда хоп в положении "ВКЛ" валик поджимает резинку к "окну" и компрессия возрастает. Так пойдет? :)
ЗЫ: одно время вобще с треснутой в этом месте резинкой играл и ничего - видимо валик перекрывал трещину и компрессия не страдала. о_О
Последний раз редактировалось Blaze_43rus 06.06.2010 18:16, всего редактировалось 1 раз.
(с) "У кого нет места для страха в сердце, у того найдется место для пули в голове."
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 06.06.2010 18:13

to andre209
Скорее всего у вас прижимной валик.... ммм скажем так "утягивал" резинку хопа ==> юбка резинки и нозл соприкасались плотнее ==> меньше воздуха выходило назад в камеру.

to all
По поводу прироста скорости при вкл. хопапе могу высказать свои предположения. Возможно? прирост проявляется на спринговых и газовых болтах из-за несколько иной конструкции хопапа и внутреннего стволика. Почти на всех стволиках для болтовок "окошко" для резинки хопапа начинается сразу (т.е. спереди нет цельного "кольца стволика"). При настроенном хопе валику "давилки" ничего не мешает сильнее смять резинку. Опять же нозл входит в резинку туже. Думается мне, прирост скорости шара объясняется лучшей компрессией в данном случае, а никак не дополнительным трением (сдерживанием шара) перед выстрелом.

Если в приводе/болтовке установлен стандартный стволик, данный баг... видимо, проявляется в меньшей степени (как раз из-за дополнительного "каркаса" внутреннего стволика).

Что касается статистики.
Фирмовые дорогие резинки выдают сразу лучший результат, чем их базовые или дешевые аналоги. Юбка резонок ведёт себя стабильнее при мех воздействии и не деформируется при настраивании хопа.
Базовые резинки при настроенном хопе (при условии грамотной сборки данного узла) выдавали у меня действительно на 2-5м\с больше (видимо случай как у andre209). Резинки гвардер и система выдавали изначально лучшие показатели и при дополнительном настраивании прибавляли еще 1-2 м/с. Прометей (синий) и мэдбул (с двойной юбкой) при настраивании практически не меняли скорость шара, либо наблюдалось незначительное падение скорости, но и выдавали они сразу больше метров на пять (чем гвардер или система).

При использовании резинок мэдбул приходилось растягивать/"стягивать" (в зависимости от конструкции гира) пружинку таппета, т.к. нозл при очереди не всегда успевал протолкнуть шар. При температурах ниже 10-12С такие резинки подглючивали почти всегда.

В остальном солидарен с Блэксмитом. Такое веселье при настраивании хопа наблюдалось у меня на тюнах выше 130-140 только при замерах 0.20-ми шарами. Понятное дело что при таких тюнах двадцатками стрелять -- получать кучу как при базовом стволике. Не стоит на этом внимание заострять... только зря тратим нервные клетки. Берегите свой мозг... :roll:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 06.06.2010 18:30

Ага, понял, спасибо.
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 06.06.2010 19:59

Буду ставить синий Прометеус.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 193

cron