http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

CYMA CM040

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Рагнарог
Рагнарог

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Рагнарог » 02.02.2009 11:47

На сайте московской команды Беркут прочитал рецензию на новый привод фирмы CYMA копирующий АКС-74. http://airsoftarmy.ru/modules.php?name= ... ge&pid=109
Хотелось бы узнать мнение людей, которые уже купили данный привод. Стоит ли его покупать или нет?
Самый главный вопрос который меня интересует - крепление рамочного приклада. Слышал что у китайских приводов рамочный приклад быстро отламыется. А как дела обстоят у данной модели?
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 02.02.2009 13:29

Сима вслед за дибойс(хотя и поздновато) выпустила новую линейку АК! Полные копии VFC!. Но более высокого качества исполнения чем дибойс-калаш. Штампованная стальная ствольная коробка, правильные целики(разметка) и прочие мелочи.

В комплекте метал втулки 7мм, метал камера хопапа, !стальная! защёлка приклада (пользователи дибойса поймут о чём я=)) и более ёмкий акум(1400махов)! На выходе традиционно более 130мс. Внутри всё стандартно кроме польностью металлической направляющей с подшипником.

Изображение

В целом - сима сделала ещё один шаг вперёд...контора прислушивается к трендам и отзывам пользователей.

В линейке АКС74, АК74М, АК105(версия с рамочным прикладом и веслом сладным). Привод однозначно превосходит ДИбойс практически по всем параметрам. Являюсь владельцем АК74М. Накатаю обзор вечерком.

И ЧТО ЕЩЁ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНО!
Сима скопировала блоубек систему ВФЦ. Но они убрали рейку которая двигает затворную раму. Выточка в боксе и зацеп на затворной раме остались. Реализовть руками эту рейку не сложно из проволоки. Так тчо желающие получают ещё и блоубек. Если правильно поиграться с возвратной пружиной (опишу в обзоре что нужно сделать) - то можно получить неплохую отдачу, ибо затворная рама тяжелее бойсовской.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
MegBegb
MegBegb

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщение MegBegb » 02.02.2009 21:18

А кто-нибудь может подсказать, желательно в картинках) как снять гир с этого автомата. Ибо после отстрела на новом автомате примерно 200 выстрелов автомат перестал стрелять - при нажатии на курок слышен только рев мотора, а выстрела нет(
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 02.02.2009 22:14

Не утверждал бы я о "копии" ВФЦ.
Первая игра - крепление магазина сорвало напрочь.
Так же сравнивал цевьё - размер меньше.
Материал какой то странный и на вид очень не прочный.
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 02.02.2009 23:35

А я полностью согласен с написанным выше - отличная машинка!

Разборка Cyma AKS74 with folding stock (CM040B) 2MB
http://altsys.ru/files/cm040b.doc
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
MegBegb
MegBegb

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщение MegBegb » 03.02.2009 00:10

leva1981 спасибо!Правда у меня 40 D , но суть в общем то таже
Последний раз редактировалось MegBegb 03.02.2009 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 03.02.2009 01:08

Fritz писал(а):Не утверждал бы я о "копии" ВФЦ.
Первая игра - крепление магазина сорвало напрочь.
Так же сравнивал цевьё - размер меньше.
Материал какой то странный и на вид очень не прочный.


Уважаемый, я надесюь вы достаточно понимаете что такое КОНТРУКТИВНАЯ КОПИЯ? нет речи о материалах. Они китайские, низкого качества и требуют бережного обращения.
Я наверное тоже не идиот чтобы завялять тут что это полная копия со сталью и тд как у ВФЦ. Суть заявления была в том чтобы дать понять интересующимся КОНСТРУКТИВНУЮ модель этого АК (весьма удачная), коих на данный момент есть штуки 4 основных. Что это ВФЦ-тип, а не СА например.
А вы нашли внешее различие хоть одно или принцип различный с ВФЦ?
Фотку кстати можно в студию, сломанного крепления. Там крепление держится на 4-х жёстких металлических заклёпках и как вы его умудрились оторвать - вопрос весьма интересующий меня.

Цевьё замечательное и полностью соответствуем боевому, поэтому не вводите в заблуждение читателей. Один в один скопировано. Боевое на место этого встало как родное. Если сравнить с боевым в руках то станет ясно что оно весьма прочно и на прогиб устойчиво, в отличие от дибойсовского. Материал изготовления нейлон. как его можно сломать руками незнаю, пробовал по-разному.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Рагнарог
Рагнарог

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Рагнарог » 03.02.2009 09:25

Слышал что защелки приклада - самое слабое место и у многих приводов она часто обламыется. А как дела у 40-й серии обстоит? Читал что у нового АКС-74 вместо силумина в защелке используют сталь. Хочется узнать мнение тех кто уже держал в руках привода данной серии - что теперь такая неприятность как неожиданное обламывания защелки приклада не случится?
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 03.02.2009 13:17

Neekei

будет время - приведу и обзор и фото.

Хочешь проверить АЕГ на прочность - сдай его в аренду. Тут сразу становится видно - где и что может сломаться. Такие условия из китайского без проблем пережили только JG G36C.

Просто для информации: имею возможность сравнивать как на деле, так и просто внешне очень большое количество разных приводов.
Среди них ВФЦ, СА, СУМА, КАЛАШ, Риал Сворд, ГГ, СРЦ, Маруй.
Когда говорят - КОПИЯ ВФЦ, меня бросает в дрож.
Копия - это копия, а под037594375ба это совсем другое.
Цима кстати тоже есть разного качества. К примеру если в Польше купить ЦИМУ - 50% брака, если в Дании - брака 5%. Потому что одни поставщики гонятся за ценой, другие за качеством и поэтому запрос на изделие разный. Можете верить, можете нет, но к примеру для АСГ ЦИМА делает другие автоматы, чтобы проходить по евро нормам и тд. Там проводка другая, материалы зачастую другие.

Но ни в коем случае я не говорю - что это плохой автомат. Нет, ЦИМА и КАЛАШ - очень даже стоят своих денег! Более того, если брать Маруй или Цима - я возьму ЦИМА. Так же я могу сказать что и ВФЦ стоит своих денег.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 03.02.2009 13:46

2Рагнарог:
Защёлка приклада стальная.
Вернуться к началу
Рагнарог
Рагнарог

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Рагнарог » 03.02.2009 18:53

Hald писал(а):2Рагнарог:
Защёлка приклада стальная.

Я понял что она стальная. Меня интересует надежность крепления приклада. Как надежно защелкивается приклад. Ведь и стали бывают разные.
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 04.02.2009 03:36

звук защёлкивания совершенно другой нежели у дибойса.

На выходных из-за глубокого снега сильно упал на разложенный приклад - всё цело.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Рагнарог
Рагнарог

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Рагнарог » 04.02.2009 09:13

По ходу чтения обзора АКС-74 на сайте стракбольной команды "Беркут" возникли некоторые вопросы. Может кто поможет их разрешить.
Во-первых, приклад – он люфтит в разложенном положении, не сильно, не больше чем допустим DIBOYS, но факт остается фактом. Во-вторых, стержень, с помощью которого приклад крепится к ствольной коробке, выпадает, но только в тот момент, когда снята крышка ствольной коробки, в противном случае она зажимает этот стержень и не позволяет ему выскакивать. В-третьих, базовый бункерный магазин наотрез отказался защелкиваться в шароприемнике, причина банальна и она перекочевала с DIBOYS – зацеп на магазине, который защелкивается шире и его надо подтачивать.

1 - У кого-нибудь были случаи когда стержень, держащий приклад выпадал. И как бороться с такой проблемой (ну кроме того что не открывать постоянно крышку).
2 - По поводу защелки магазинов - после ее подпила как надежно держутся магазины?
3 - И еще вопрос - механы каких фирм на 150 шаров подойдут для 40-й серии цым?
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 04.02.2009 11:31

На третий вопрос: используем механы фирмы Star на 160 шаров. Вот эти:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Magazine

Магазины требовали доработки, пришлось подклеивать по полоске милиметрового пластика на выступы, которыми магазин держится, т.к. они слишком тонкие, тоньше чем у оригинального бункера, например.
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Рагнарог
Рагнарог

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Рагнарог » 04.02.2009 13:14

leva1981 писал(а):На третий вопрос: используем механы фирмы Star на 160 шаров. Вот эти:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Magazine

Магазины требовали доработки, пришлось подклеивать по полоске милиметрового пластика на выступы, которыми магазин держится, т.к. они слишком тонкие, тоньше чем у оригинального бункера, например.

А кто-нибудь вставлял механы других производителей в цымовские калаши 40-й серии? Например, кто-нибудь использует механы VFC?
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 04.02.2009 14:14

Боевые как родные входят ине люфтят. Вообще нестык механы решается подпилом механы, заднего зуба. родной бункер из коробки отказался защёлкиваться из-за слишком толстого заднего зуба.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Рагнарог
Рагнарог

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Рагнарог » 04.02.2009 15:54

А как на счет механ G&P? Например таких http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 0Magazines. Читал что ГэПэшные механы наиболее на настоящие похожи. Как они сидят? Нужно ли их подпиливать?
Еще интересно мнение о механах фирмы MAG http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Magazine. Обзор их нашел на сайте "Беркута" http://airsoftarmy.ru/modules.php?name= ... age&pid=68. Кто-нибудь такие механы вставлял в цимовские привода 40-й серии?
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 05.02.2009 10:18

МАГовские механы вставляются в Цыму, почти не люфтили сначала.
ДжиПи пользовали с 31й версией, стреляло нормально, вставало так же. На поздних не пробовали.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 05.02.2009 13:19

Только что пробовал GP-шную. Люфтит взад-вперёд.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Рагнарог
Рагнарог

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Рагнарог » 05.02.2009 13:50

Neekei писал(а):Только что пробовал GP-шную. Люфтит взад-вперёд.

Ну а какие механы ты можешь посоветовать взять именно для цимовских приводов 40-й серии?
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 05.02.2009 14:06

Китайский Element.
Китайскому приводу - китайские механы.

Не судите о люфтах Китая. У них на 5 коробок 5 разных автоматов и соответственно у одного не будет люфта, в другого будет.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 05.02.2009 15:19

Я пользую МАГовские механы с дбойс (с 40 СУМА-ой у них всё таки много общего), пришлось подпилить защёлку на приводе. Недавно друг купил АКС74 от дбойс, в него механы встали как родные. Поэтому сначала берем автомат, потом понравившиеся механы, и уже на месте смотрим, надо подпилить или нет. имхо.
Вернуться к началу
Рагнарог
Рагнарог

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Рагнарог » 05.02.2009 20:23

Neekei писал(а):В линейке АКС74, АК74М, АК105(версия с рамочным прикладом и веслом сладным). Привод однозначно превосходит ДИбойс практически по всем параметрам. Являюсь владельцем АК74М. Накатаю обзор вечерком.

Что-то невидно обещенного обзора АК-74М. Хочется услышать впечатления от похоже единственного обладателя цымы 40-й серии.
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 06.02.2009 01:47

Механы действительно раз на раз не приходится. От партии к партии может отличаться. На моём сейчас элементовские встали плотно достаточно. старовские болтаются.

обзор, накатал, отфоткать осталось. на своём сайте выложу
Последний раз редактировалось Neekei 09.02.2009 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 09.02.2009 12:46

Рагнарог писал(а):
Neekei писал(а):В линейке АКС74, АК74М, АК105(версия с рамочным прикладом и веслом сладным). Привод однозначно превосходит ДИбойс практически по всем параметрам. Являюсь владельцем АК74М. Накатаю обзор вечерком.

Что-то невидно обещенного обзора АК-74М. Хочется услышать впечатления от похоже единственного обладателя цымы 40-й серии.

Почему единственного? У меня 40я серия АКС74 от цымы. Что конкретно хотите услышать?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim, Terry и гости: 197