vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Midland CT400

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
_REX_
_REX_

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение _REX_ » 20.02.2009 19:44

кто знает такую рацию Midland CT400
http://radiorubka.ru/all/midland/ct400.htm
интересно что за зверь и с чем его едят
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 18.03.2009 14:18

мне тоже очень интересно, может у кого есть, кто пользует сей девайс? скремблер реверсивный???
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Aranwe
Aranwe

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17.03.2006
Откуда: Пермь
Команда: Jagdfalke
Сообщение Aranwe » 19.03.2009 17:15

Скорее всего, это перемаркированный Puxing PX-777. На LPD-форуме его давненько уж изучили. Вот только "Пуксинг" в полтора раза дешевле стоит.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 19.03.2009 19:33

Orohelque писал(а):Скорее всего, это перемаркированный Puxing PX-777. На LPD-форуме его давненько уж изучили. Вот только "Пуксинг" в полтора раза дешевле стоит.


Очень похож.
Разница цены в сравнении с ebay-ем все же меньше.
Цена с доставкой на ebay.com - 67,90$. Это по курсу вместе с переводом примерно 2400 рублей выйдет.
А в Москве можно найти по 2800 рублей.

Кстати, не удивительно, что в московской рознице будет дороже! Тут нужно еще и государству заплатить.

У меня в команде два человека с CT-400. Пока очень довольны. А там помотрим :)
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 16.09.2009 02:20

Сразу предупрежу, что "полевых" испытаний "дальности" и качества связи ещё не проводил, как и исследования при помощи измерительных приборов (ГКЧ, КВСметр, Осциллограф...).

Начну с того, что купил её через интернет магазин "...", стоит она там 2800руб. Информации по данной станции в интернете очень мало и то в основном только продажа в интернет магазинах и упоминание на форумах, как клон станции "Puxing 777". В принципе, хоть я и не держал в руках этот "Puxing", но так оно и есть - клон, до того клон, что по "фасаду" их отличает только наклейка над решёткой динамика - на Мидланде там написано СТ200 или СТ400, а на Пуксинге - естественно "Puxing". То есть идентичность на 98%.
Различие трансиверов СТ200 имеют заявленный диапазон 144-146 мГц; СТ400 имеют заявленный диапазон 430-440 мГц

Комплект поставки выглядел так:

Красивая коробочка с фотографией станции и кратким списком достоинств (27,5 х 19 х 6 см)
Внутри которой:
1) Документация:
Руководство пользователя для станций СТ200/СТ400 на Итальянском, Английском и Немецком языках.
Лента из 4-х гарантийных талонов (всё на итальянском)
Карточка "Customer Registration", которую предлагают заполнить и отправить по адресу в Англию (здесь же указанно, что если станция выйдет из строя в течении 24 месяцев со дня покупки, то компания ALAN/MIDLAND гарантирует бесплатный ремонт или замену...)
Гарантийный сертификат (всё на итальянском)
Бумажка на 7-ми языках об утилизации
2) Сам трансивер
3) Литий Ионная Батарея 7.4 В 1200мАч
4) Зарядный стакан с индикацией состояния (заряжается светодиод красный, Заряжен - зелёный)
Вход: 12В
Выход: 8.4В 400мАч
(Ток постоянный)

5) Импульсный блок питания (с индикацией питания)
Вход: 110-260VAC 50-60Гц
Выход: +12 В, 0,5 А (то есть 500мА)

6) Клипса для крепления на пояс.

Прилагаю ссылки на фото:
Коробка "фасад" 55Kb
Комплект поставки 80Kb
Трансивер Мидланд СТ400 "фасад" 44Kb
Трансивер Мидланд СТ400 "вид сзади со снятым аккумулятором" 82Kb
Трансивер Мидланд СТ400 "в зарядном стакане" 35Kb
Зарядный стакан и блок питания 54Kb

В визуальном сравнении с Кенвудом TK-K4AT, СТ400 выглядет более брутально (чуть ниже и шире Кенвуда), пластик корпуса у СТ400 не гладкий, имеет текстуру.
Компоновка "фасада", как видно на фото, тоже отличается: у Кенвуда антенна слева, у СТ400 - справа, так же хочу отметить наличие у Мидланда - валкодера... Ну и так далее, я думаю посмотрев фото Вам всё станет понятно.

Прилагаю ссылки на фото:
Кенвудом TK-K4AT и Мидланд СТ400 "фасад" 53Kb
Кенвудом TK-K4AT и Мидланд СТ400 "вид сбоку" 43Kb

Характеристики трансивера Мидланд СТ400 в разных источниках указанны разные, так что напишу то, что указанно в руководстве:

Диапазон частот СТ200: 144-146 мГц; СТ400: 430-440 мГц (на купленной мной станции - 400-489 мГц, диапазон легко изменяется)
Рабочая температура: -20 - +50 Град. Цельсия
Рабочее напряжение: DC7.4V
Тип передачи/приёма: Симплекс, полу дуплекс
Размеры: 100 * 58 * 33 мм (без антенны)
Вес: 203г (с батареей)
Сопротивление антенны: 50 Ом
Рабочий цикл: 5/5/90%
ПЕРЕДАТЧИК
Стабильность частоты: +/- 2,5кГц
Мощность передатчика: 5 Ватт
Девиация частоты: +/- 5кГц
Искажение аудио: 3%
ПРИЁМНИК
Чувствительность: Не более 0,2 мкВ
Искажение аудио: менее 3%
Полоса пропускания аудио: 300Гц-3кГц

Функциональность
После пользования станциями типа Мидланд GXT400 (GXT500), СТ400 - это конечно, просто "ТРАНСИВЕР"!

Управляемость:

На "фасаде" мы видим кнопки "Menu" - вход в меню, "Enter" - вход в выбранный раздел меню/применить и "VFO/MR" - выход из раздела/из меню, а так же "VFO/MR" - служит переключателем режима "Частота" на "Частота-Канал".
1) В режиме "Частота" - на экране отображаются рабочая частота, иконки включённых режимов кодов, мощности передатчика и т.д. Валкодер служит для прокрутки
частоты (один "клик-поворот" по часовой соответствует повышению частоты на предустановленный шаг 5/6,25/10/12,5/25кГц, соответственно против часовой - понижению); цифры клавиатуры служат для быстрого ввода частоты.
2) В режиме "Частота-Канал" (в режиме "Частота" нажать на кнопку "VFO/MR", повторное нажатие возвращает режим "Частота") в правом углу экрана появляется номер выбранного канала (один «клик-поворот» валкодера по часовой переключает на следующий канал, соответственно против часовой - предыдущий); цифры клавиатуры служат для быстрого ввода номера канала.
3) При включении в режиме "Только Канал" (нажав "Enter" на 2 сек. включить станцию, повторите операцию и станция вернётся в режим "Частота") можно включить отображение название канала, и вместо частоты на экране будет шестизначный код из выбранных Вами латинских букв и/или арабских цифр (имя задаётся при ручном/комп. программировании каналов). При этом в правом углу экрана отображается номер выбранного канала,(один «клик-поворот» валкодера по часовой переключает на следующий канал, соответственно против часовой - предыдущий);
цифры клавиатуры служат для быстрого ввода номера канала (3 цифры, то есть "21" канал - это "021").
4) При ручном программировании трансивера для каждого из возможных 128-ми каналов памяти доступна настройка:
(режим ручного программирования: удерживая кнопки "MENU" и "MONI" включить станцию, на экране появиться надпись "SELF". Нажав "ENTER" появляется в правом углу номер программируемого канала и "базовое" название в центре "CH-001", один «клик-поворот» валкодера по часовой переключает на следующий канал, соответственно против часовой - переключает на предыдущий, нажав "ENTER" начинаем задавать параметры выбранного канала)

1) Частота приёма
2) Код приёма выключен или CTCSS (50 тонов)/DCS (105 прямых и 105 инверсных)
3) Частота передачи
4) Код передачи выключен или CTCSS (50 тонов)/DCS (105 прямых и 105 инверсных)
5) Блокировка занятого канала: отключён, закрыт или код CTCSS/DCS
6) Добавлять в приоритетный список сканирования или нет
7) Мощность передатчика H - повышенная (4-5 Ватт), L - пониженная _1 Ватт)
8) Пропускная способность: WFM, NFM. Wide - 25кГц, Narrow - 12,5кГц
9) Выбор имени канала (6 символов)

Так же трансивер имеет быстрый выбор функций.

Кнопки клавиатуры соответствуют:
"1 SCAN" - Сканирование
"2 PRI" - Приоритетное сканирование
"3 VOX" - VOX (включение передатчика голосом)
"4 POWER" - Выбор мощности передатчика
"5 SQL" - Выбор чувствительности шумоподавителя "сквош" (отключён или девять позиций чувствительности)
"6 SCR" - Включение/Выключение Реверсивного Скремблера
"7 LED" - Режим подсветки дисплея (выключен, постоянно горит, авто)
"8 COLOR" - Выбор цвета подсветки дисплея (оранжевый, синий, и сразу вместе - что-то лиловое получается)
"9 BEEP" - Включение/Выключение звукового сопровождения нажатия клавиш
"* LOCK" - Двух секундное удерживание включает/отключает блокировку клавиатуры и валкодера (при этом кнопки ПТТ, Вызов, монитор - работают)
"0 ANI" - Включение/отключение режима "ANI" - Автоматический идентификатор номера
"# T-R" - Переключает разнос частот (инвертирует, например, приём на 433.025; передача на 433.050. При удерживании кнопки "#" - инвертирует в приём на 433.050, а передачу на 433.025). Так же служит в меню для инвертировании кодов DCS.

Единственное что может показаться неудобным, это то, что при быстром доступе к функциям придётся крутить валкодер...
Например, быстро включить Скремблер:
нажать "Menu", потом "6", потом "Enter" - появится "Off *", надо повернуть валкодер на одно деление - появится "ON" и нажать "Enter".

Трансивер Мидланд СТ400 имеет ряд полезных функций, например, как было выше сказано три режима подсветки, а так же:
Режим фиксированного максимального времени передачи 30/60/90/120/150/180/210/240/270 секунд.
Режим автоматической или ручной блокировки клавиатуры
Режим сопровождения пунктов меню голосом (англиский)
Девять активных режимов VOX (активации передачи голосом)
Девять активных режимов шумоподавителя
Три режима сканирования:
С остановкой 5 секунд на занятой частоте/канале с последующим сканированием
С остановкой на занятой частоте/канале пока на ней есть активность с последующим сканированием
С остановкой на первой занятой частоте и отключении сканирования
Сигналы клавиатуры(DTMF), при нажатии на ПТТ кнопки "Menu","Enter","VFO/MR" соответствуют A, B, C. Цифры 1,2,3... - цифрам тонального набора...
При последовательном нажатии/удержании кнопок "Вызов" и "Монитор" станция передаёт сигнал тревоги.
Режим "ANI" - Автоматический идентификатор номера (для работы этой функции требуется программирование с компьютера, с установкой одинаковых кодов "ANI" на двух станциях, только после этого эти станции будут отображать «свои имена» при приёме сигнала. Имена станций задаются также при программировании компьютером и могут содержать 5 символов ) *информация из руководства по программированию станции "Puxing 777"
Ну и конечно Реверсивный Скремблер

Скремблер или "маскиратор речи"
Сразу хочу сказать, что качество "маскировки" речи зависит от тембра голоса. И, что не мало важно, при включённой функции "Скремблер" - чистый сигнал, трансивер пытается "ДЕскремблировать", и в следствии этого - мы слышим, опять же - "скремблированный" сигнал.
* Как я понял, Реверсивный Скремблер это устройство/программа, которая воздействует на частоту сигнала
"скремблирование в частотной области: частотная инверсия (преобразование спектра сигнала с помощью гетеродина и фильтра), частотная инверсия и смещение (частотная инверсия с меняющимся скачкообразно смещением несущей частоты), разделение полосы частот речевого сигнала на ряд поддиапазонов с последующей их перестановкой и инверсией"


Прилагаю две ссылки на "чистый" сигнал, и "скремблированный" сигнал (голос у меня противный, но понять о чём речь можно)

"чистый" сигнал (формат MP3, 100Kb)
"скремблированный" сигнал (формат MP3, 100Kb)

Гарнитуры, ларингофоны провод-программатор, по заявлениям производителей и магазинов, подходит от станций Кенвуд.

Если при оформлении или в самом тексте Вы обнаружили ошибки, то сильно не бейте.
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 19.09.2009 20:28

Первые "полевые" испытания:
Трансивер Мидланд СТ400 - в режиме "Hi", передача
Приёмник "Юпитеру" - приём (приём удовлетворительный, речь разобрать несложно, но качество передачи тональных сигналов и "сирены" - лучше)
3,85 - 4 километра по городу.


Карту прилагаю (снимок с Гуглмап)
Последний раз редактировалось EricD 21.03.2011 03:33, всего редактировалось 1 раз.
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 11.01.2010 22:01

Кто-нибудь еще пользовался? А то дюже интересная рация - Мидланд, 5 Ватт, 400-470 Мгц, литий-ионовая батарея, плюс вроде бы сертифицирована по IPX-7.

http://www.bezpomex.ru/radio/12/866
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 12.01.2010 01:36

Bjorn писал(а):Кто-нибудь еще пользовался? А то дюже интересная рация - Мидланд, 5 Ватт, 400-470 Мгц, литий-ионовая батарея, плюс вроде бы сертифицирована по IPX-7.

http://www.bezpomex.ru/radio/12/866

Саш, поспрашивай у наших местных чехов и товарища Paul в частности. У него такая точно была.
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 12.01.2010 06:50

понравилась
качество передачи голоса ну оооочень превосходит мидланды GXT серии.(400, 650)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 12.01.2010 10:29

да... звук хороший, низкие частоты здесь, только положительно влияют на разборчивость речи, да и просто повышают качество звука. А "ООООрёт" она как на полной громкости! Мёртвого разбудит!
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
srtrannik
srtrannik

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Кемерово
Сообщение srtrannik » 13.01.2010 13:28

Я правильно понимаю что не каких дополнительных настроек скремблера нет? То есть меня интересует, я бегаю с такой же рацией и выявляю канал противника на котором одно кваканье, и для того чтоб прослушать оппонента мне просто достаточно включить скремблер.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 13.01.2010 16:04

да, так оно и есть. Причём функция "Скремблер", при включении, работает на приём и передачу. То есть не получиться слушать "скремблированый" сигнал, а передавать "не скремблированный" на командную частоту (например)...
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
srtrannik
srtrannik

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Кемерово
Сообщение srtrannik » 14.01.2010 13:58

EricD писал(а):Режим "ANI" - Автоматический идентификатор номера (для работы этой функции требуется программирование с компьютера, с установкой одинаковых кодов "ANI" на двух станциях, только после этого эти станции будут отображать «свои имена» при приёме сигнала. Имена станций задаются также при программировании компьютером и могут содержать 5 символов ) *информация из руководства по программированию станции "Puxing 777"
Ну и конечно Реверсивный Скремблер


Конечно это мало вероятно, рации к нам еще не пришли по сему не пробовали, но есть предположение что если поменять имена группы раций на своё какойнебуть (не по умолчанию которое) скрембированную речь будут понимать только рации этой группы ( с этим новым названием )
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 14.01.2010 17:47

EricD писал(а):да, так оно и есть. Причём функция "Скремблер", при включении, работает на приём и передачу. То есть не получиться слушать "скремблированый" сигнал, а передавать "не скремблированный" на командную частоту (например)...

В РФ это противозаконно
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
_REX_
_REX_

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение _REX_ » 15.01.2010 01:31

уже купил вторую ст-400 доволен очень...дальность в городе до 4 километров примерно...а батарейки хватает до 3 суток непрерывной работы (замерял...26 часов если болтать не переставая)
прочность на высоте...уже и из пулемёта по ней долбили и ходили по ней и даже со 2 этажа падала...вообще побарабану... тока антуражные потёртости появились:)
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 15.01.2010 14:35

srtrannik писал(а):Конечно это мало вероятно, рации к нам еще не пришли по сему не пробовали, но есть предположение что если поменять имена группы раций на своё какойнебуть (не по умолчанию которое) скрембированную речь будут понимать только рации этой группы ( с этим новым названием )


А вот это вряд ли, принцип скремблирования в СТ400 не цифровой, так что, скорее всего такого эффекта Вы не получите...

Про то, что запрещено в эфире "шифроваться" - это понятно. Но так же на 4 Ваттах и частотах 400-470 мГц без соответствующего разрешения...(я думаю не у всех оно есть)
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 04.02.2010 11:26

Товарищи подскажите по данной рации:
1. Она совместима с остальными мидландами (G-225, GTX-650 и т.д.) или она в прицнипе может "общаться" с любыми рациями диапазона 400-470?
2. Какие гарнитуры к ней подходят? В частности интересует TA-2021 http://1mhz.ru/shop/index.php?productID=228 ?
Вернуться к началу
xmblpb
xmblpb

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.08.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение xmblpb » 04.02.2010 12:20

Гарнитуры от китаенвуда двухштыревые.

_REX_,
Выключеная рация батарею не садит? А то моя садит. И заряжаться отказывается. Только если батарею отдельно от рации заряжать.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 04.02.2010 20:10

Подскажите, не возникало проблем ни у кого с канальной модуляцией? Не могу включить. Тока частотная получается.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 05.02.2010 04:19

Про совместимость с "другими станциями":
Данная станция (СТ400) работает в диапазоне 400-470 мГц
с шагом 5 кГц; 6,25 кГц; 10 кГц; 12,5 кГц; 25 кГц.
Тип передачи: Симплекс, полу дуплекс (то есть работает с станциями других брендов ТАКОГО ЖЕ класса, например: YAESU VX-7R, Joker JK-450S , KENWOOD TH-F5, MIDLAND GXT-650 и т.д.)

Шаг сетки PMR - 6,25 кГц
1 446.00625
....+6,25
... и т.д.
8 446.09375

Шаг сетки FRS/GMRS - 25 кГц или 12,5 кГц

1 462.5625 FRS/GMRS
... + 25 кГц
7 462.7125 FRS/GMRS
8 467.5625 FRS
... + 25 кГц
14 467.7125 FRS
15 462.5500 GMRS
... + 25 кГц
22 462.7250 GMRS

По частотам, каналам и использованию их - сюда

То есть в принципе будет общаться со всеми станциями, находящимися в свободной продаже и работающими в диапазоне 400-470 мГц

Про гарнитуры:
Гарнитуры у Мидландов G-серии и GXT-серии свои, они подходять для мало бюджетных выше указанных и им подобным станциям фирмы Мидланд!
ДЛЯ станции СТ400 подходит гарнитура типа Кенвуд, то есть та, что идёт на KENWOOD TH-K4AT, Joker JK-450S.
Например вот на этой странице в подписях указанно подходит ли гарнитура к TH-K4AT (так же как и СТ400) (не реклама)

Батарею садит отключённая станция??? Могу предположить, что вышла из строя схема зарядки/слежения за аккум. батареей, в самой станции (хотя это не дало бы достаточно большой нагрузки на аккум. батарею). В принципе, даже Ли-Ионная аккум. батарея (на СТ400 именно такая) имеет саморазряд, так что если батарея после заряда хранилась неделю - месяц, то при использовании её без заряда (или цикла: Разр./Зар.) батарея "сядет" быстрее.

Что значит канальная модуляция???
Попробуйте проделать вот эту операцию:
3) При включении в режиме "Только Канал" (УДЕРЖИВАЯ "Enter" в течении 2 сек. включить станцию, повторите операцию и станция вернётся в режим "Частота") можно включить отображение название канала, и вместо частоты на экране будет шестизначный код из выбранных Вами латинских букв и/или арабских цифр (имя задаётся при ручном/комп. программировании каналов). При этом в правом углу экрана отображается номер выбранного канала,(один «клик-поворот» валкодера по часовой переключает на следующий канал, соответственно против часовой - предыдущий);
цифры клавиатуры служат для быстрого ввода номера канала (3 цифры, то есть "21" канал - это "021").
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 05.02.2010 10:09

ex3000 писал(а):Подскажите, не возникало проблем ни у кого с канальной модуляцией? Не могу включить. Тока частотная получается.
Я извиняюсь, но МОДУЛЯЦИЯ у нас бывает в основном: частотная и амплитудная, а так-же и SSB с CW. Что такое "канальная модуляция"?! Может быть имелся в виду канальный режим работы с памятью?
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 05.02.2010 15:48

вопрос. Midland CT-400 передает скремблированный сигнал- могут ли его послушивать в чистом варианте рации других производителей оснащенные скремблером?
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 05.02.2010 17:46

* Как я понял, Реверсивный Скремблер это устройство/программа, которая воздействует на частоту сигнала
"скремблирование в частотной области: частотная инверсия (преобразование спектра сигнала с помощью гетеродина и фильтра), частотная инверсия и смещение (частотная инверсия с меняющимся скачкообразно смещением несущей частоты), разделение полосы частот речевого сигнала на ряд под диапазонов с последующей их перестановкой и инверсией"

Скремблеры так же бывают цифровые (тот, что на СТ400 - Аналоговый*, Реверсивный, то есть режет частоты на куски и переставляет их)
Цифровые скремблеры по сложнее, используют код для шифровки сигнала (видел 8-ми кодовые ... 1024-ре кодовые)

Чисто теоретически другая станция (с Реверсивным скремблером и схожей схемой исполнения) может дескремблировать сигнал с СТ400, но лучше это проверить самому. Так как я не до конца изучил принцип его работы...
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 05.02.2010 21:56

Спасибо!Тогда следующий вопрос- какие рации имеют цифровой скремблер?
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
xmblpb
xmblpb

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.08.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение xmblpb » 05.02.2010 23:04

Батарею садит отключённая станция??? Могу предположить, что вышла из строя схема зарядки/слежения за аккум. батареей, в самой станции (хотя это не дало бы достаточно большой нагрузки на аккум. батарею). В принципе, даже Ли-Ионная аккум. батарея (на СТ400 именно такая) имеет саморазряд, так что если батарея после заряда хранилась неделю - месяц, то при использовании её без заряда (или цикла: Разр./Зар.) батарея "сядет" быстрее.

Я тесты еще не проводил, но хранящаяся отдельно от РС батарея при включении показывает полный заряд вот уже месяц. До этого батарея хранилась подключеной к РС и примерно за такой же период разряжалась полностью. Меня впринципе не беспокоит. Нисколько не сложно отсоединять батарею для хранения, да и заряжать в стакане отдельно батарею удобнее.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 109