http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Убиваем,старая и новичковская тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
евгений
евгений

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщение евгений » 26.02.2009 02:25

..
Последний раз редактировалось Кабан 07.01.2010, всего редактировалось 1 раз.
Оптимисты изучают английский , пессимисты китайский , а реалисты автомат Калашникова!
Мои верные товарищи : G3SG1 от СА ,
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 26.02.2009 03:31

Jan писал(а):Что запрещено делать в данном форуме:

...
4. Задавать вопросы типа - "Какой привод лучше?". Критерии "лучше/хуже" - дело субъективное. В базовой комплектации все оружие практически идентично по своим ТТХ. Поэтому выберите то, что вам по душе, а потом уже выясняйте достоинства и недостатки данного конкретного экземпляра.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.02.2009 15:36

Если выбирать из этих двух, то лучше Дибойс. А вообще, лучше 40-ая серия Цимы... правда пока не видел стальной вариант RK-03 - есть вариант, что он не хуже Цимы будет.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 26.02.2009 22:12

Kolowrat
Я с Вами не согласен. Качество СУМА намного выше. Особенно новые стволы которые с ВФЦ пёртые - они явно лучше Бойсов. Металл. втулки, металл. камера хопа, да и просто общее качество. Личной мой выбор - СУМА. Сейчас сижу и жалею что СУМА АК74 в дереве появился так поздно (в августе дибойс купил)...
Вернуться к началу
Raven52
Raven52

Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Выкса-Муром-Москва
Команда: СК "Муромец"
В игре: 2008г
Сообщение Raven52 » 26.02.2009 23:26

Коловрат как я понял как раз и имел ввиду что сима лучше, в 40й серии как раз мет. хоп и втулки)))


Кста сегодня получил РК01С , ксюшу от дибойса, в ней тож метал втулки, вернее подшипники стоят, хотя в предыдущих аналогах не было.
Видимо в Китае не на шутку конкуренция меж собой идет))
Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 27.02.2009 11:57

Возможно я что-то не так понял...
Ещё чем хороши складные СУМА - стальной защёлкой приклада.

Raven52
Подшипники помойму только на фулл стил версиях идут. Я видел фотки этих автоматов с магнитиками, как ни странно - на защёлке магнитика небыло... Хотя отдельно стальные защёлки в продаже появились.

Всё, заканчиваю оффтоп...
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 27.02.2009 12:56

Hald
внимательнее прочтите мой пост, речь идет о том, что Цима безусловно лучше СТАРЫХ вариантов Дибойса, однако, недавно вышла обновленная версия и есть подозрение, что стальная версия Дибойсов будет покрайней мере не хуже Цимы, ибо Дибойсовский стальной АКСУ явно не хуже, ибо потроха бокса также как и у Цимы усиленны, имеются металлические втулки и в базе привода выдает не менее 135 м/с.
Вернуться к началу
Raven52
Raven52

Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Выкса-Муром-Москва
Команда: СК "Муромец"
В игре: 2008г
Сообщение Raven52 » 27.02.2009 16:59

Остается только подождать обзора на вашем сайте, Уважаемый Коловрат.
и определиться, для себя в частности, что взять:
Симу 040в АК104
Дибойс РК08 АК105

размеры вроде одинаковы. разность в прикладах. Дибойс с рамкой еще не выпустил, хотя для меня она предпочтительней. А вот с качеством материала и комплектующих и количеством на выходе, по крайней мере не все понятно (у РК08).
Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 27.02.2009 17:12

Raven52 писал(а):размеры вроде одинаковы. разность в прикладах. Дибойс с рамкой еще не выпустил, хотя для меня она предпочтительней. А вот с качеством материала и комплектующих и количеством на выходе, по крайней мере не все понятно (у РК08).


Т.е. не выпустил с рамкой? Как раз Дибойс выпустил стальную версию своего РК-03, т.е. рамка и деревянная фурнитура, а у Цимы фурнитура черная пластиковая, а приклады как раз и рамочные и пластиковые. А вот, что касается АК105, то у Цимы тоже два варианта приклада, а вот у Дибойса только антуражный пластиковый складной. Кстати, крышка ствольной коробки у 105-го от Дибойс гладкая, а не рефленая как у Цимы, а это больше соответствует оригиналу.
Вернуться к началу
Raven52
Raven52

Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Выкса-Муром-Москва
Команда: СК "Муромец"
В игре: 2008г
Сообщение Raven52 » 27.02.2009 17:19

Я и имею ввиду вариант 105го. Что у Симы с пластиком и рамкой, а у Дибойса только с пластиком.

При прочих равных условиях, рамка для меня была бы удобней, хотя если Дибойсовский 105й превзойдет симовский 105й 040й серии, то по любому рамка отодвинется на второе место, посему и нахожусь в ожидании обзора по дибойс РК08 )))
Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Вернуться к началу
евгений
евгений

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщение евгений » 27.02.2009 17:23

спасибо , но я имел ввиду что надёжнее внутри , наружка меня интересует во 2-ю степень , но всё равно спасибо !!!
Оптимисты изучают английский , пессимисты китайский , а реалисты автомат Калашникова!
Мои верные товарищи : G3SG1 от СА ,
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 27.02.2009 17:23

Raven52 писал(а):Я и имею ввиду вариант 105го. Что у Симы с пластиком и рамкой, а у Дибойса только с пластиком.

При прочих равных условиях, рамка для меня была бы удобней, хотя если Дибойсовский 105й превзойдет симовский 105й 040й серии, то по любому рамка отодвинется на второе место, посему и нахожусь в ожидании обзора по дибойс РК08 )))


Если говорить об антураже, то как раз пластиковый приклад на АК105 куда более часто встречается чем рамка. В реале рамку на 105-м я не видел вообще, только в сети попадалсь фотка 105-го с рамкой, но на том варианте и вместо пластикового цевья и накладки на газоотвод стояли деревяшки... из чего можно сделать вывод, что это или какая-то редкая версия, или вообще самопал. Во всех каталогах боевые образцы 105-го идут с пластиковым прикладом.
Вернуться к началу
Raven52
Raven52

Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Выкса-Муром-Москва
Команда: СК "Муромец"
В игре: 2008г
Сообщение Raven52 » 27.02.2009 18:28

К сожалению сотую серию не использовал в боевом виде(

то есть получается Сима 040в с рамкой не имеет боевого аналога? потому как рамка, а не пластик?

и второй вопрос Коловрату, до кучи, каковы прогнозы на внутренности и качество последних Дибойсов (рк03с и рк08) по сравнению с 40й симой? :smile:
Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 27.02.2009 19:07

Kolowrat [БЕРКУТ]
Возможно я что-то упустил в Вашем посте, не спорю. Да, возможно стальные версии лучше старых бойсов, но вот защёлка приклада (почему мне так кажется) осталась силумином. По крайней мере не видел на фотографиях магнит на ней.

Вообще радует шевеление китайцев. СУМА сделали новый АК74 и АКМ, Бойсы стальную версию АКС74. Ждум что будет дальше!

П.С. Kolowrat, регулярно заглядываю на Ваш сайт в поисках обзоров, жду обнолвений! =)
Вернуться к началу
Raven52
Raven52

Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Выкса-Муром-Москва
Команда: СК "Муромец"
В игре: 2008г
Сообщение Raven52 » 27.02.2009 19:19

защелка сталь, на АКСУ пришла даже немного заржавевшей, но сталь точно. такое массивное защелчище)
Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Вернуться к началу
Лbхао
Лbхао

Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение Лbхао » 27.02.2009 19:50

Извиняюсь за офф, но перечитайте первый ответ - он полностью отражает суть вопроса.
Вернуться к началу
voentursnar
voentursnar

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение voentursnar » 27.02.2009 20:17

Если сравнивать Rk-03 c Cm-031c.
То по внутренностям выигрывает СМ-031.
По внешнему исполнению 50 = 50.
Rk-03 перестаёт работать при -10 градусах
СМ-031с при -15 работает без проблем.

Наверно уместнее будет сравнивать
Rk-03 c новой моделью от CYMA CМ 040 (рамочный приклад) или СМ 040С (складной пластиковый приклад)

RK-03, 02 база 120 +/- туда сюда до 5метров у разных приводов. Пластиковые втулки и желательная замена проводов на нормальные медные провода. Плюс шиминг иногда бывает очень нужен.

СМ 040, 040С база 130 тоже +/- 5 метров. Латунные втулки, провода можно тоже поменять, шиминг не обязателен.
В них (версиях со стальными корпусами) стоят доработанные гиры которые в прошлом году ставились только на АК 47(весло, складной приклады) СМ042, 042С и АКМ (с деревом) СМ 036А.

Если исходить из личного опыта то Cyma предпочтительней Дибойза.
Даже в сравнении RK-03 с СМ 031С.

Правда не известно что поставит Дибойс в привода этого года.
Время покажет
Мы делаем страйкбол доступным.
www.voentursnar.ru
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6143088
Бесплатный номер для звонков со всей страны:
8-800-333-32-32
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 28.02.2009 00:27

Djim писал(а):Если исходить из личного опыта то Cyma предпочтительней Дибойза.
Даже в сравнении RK-03 с СМ 031С.


Тут я полностью согласен. Вообще толково всё расписано, помойму лучший ответ в топике.


То что в новом аксу стальная защёлка - это определённо радует
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 28.02.2009 02:57

to Djim
Ну при скольких градусах какие привода перестают работать можно еще поспорить. Обычно сильнее всего на это влияет то, какой какахой нутрянка намазана ;) (про аккумы я не говорю).

По-поводу 105-й серии с рамочным прикладом и деревом -- тоже видел фотку боевого, но на экспорт идут только "пластиковые" калашики. Скорее всего это один из предпродажных вариантов, так сказать проба пера.

Насчёт того что лучше, уже стока это обсуждали :smile: . АКСУ я бы взял ДиБойс 3-й серии. Только потому что там боди целиком промаркированное (коробка, затвор, крышка). Наверно я задротствую, но мне всегда хотелась получить максимум копийности по низкой цене. Хопапы у Цымы силуминовые кстати (ну или алюминий , он тоже не магнитится :smile: ). Друг при переборке чуток перетянул шурупчик и крепление с одной стороны треснуло :shock: .

Нольсороковые цымы, которые в базе 130, что-то меня пугают. Посмотри по постам, уже кто-то жалуется что ему поршень третий по счёту уродует :sad:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 28.02.2009 05:58

металл хоп ап - а какая нафиг разница? (хотя помню пару лет назад какое то тело заявляло об антуражности металл ноззла)
Металл втулки - имхо один фиг менять на что-то поприличнее, а до замены и пластик поживет...
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 28.02.2009 13:13

Вобщем, из топика можно сделать вывод что на вкус и цвет все фломастеры разные =)
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 28.02.2009 13:32

Одним словом, при серьёзном увлечении к страйком, всё равно захочется внутрянку менять в приводе, а то что в базе у китайцев при нормальнорукости сборщиков проживёт долго.
Поэтому, ИМХО, ориентируемся на внешний вид.

Да кстати еще не сказали вроде, у Цымы (не считая последних моделей) скопирована от Маруя "непроходимость" фронтсета. Тоесть вставить большую колбасу аккумулятора не получится. Зато накладки на газоотводе и снизу лежат намертво ;) даже после их замены на боевые. А вот у ДиБойса неродное дерево\пластик нужно очень чётко подгонять, ну или клеить :smile:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 28.02.2009 13:51

Единственное, на что надо обращать внимание - это соответствие внешнему виду прототипа и качество исполнения самого корпуса, из нутрянки - качество модуля хоп-апа - потому что его тяжелее достать, чем гирбокс. ИМХО.
внутренности все равно перебирать, менять и доводить до ума - по крайней мере все китайские автоматы(правда и все фирмовые тоже) сразу на доработку отправляю, и этот подход себя оправдывает на все 100%.
Вернуться к началу
voentursnar
voentursnar

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение voentursnar » 01.03.2009 01:19

Каждый новый вопрос который задаётся по приводам (что лучше?)
подразумевает одно: что можно взять из коробки и идти играть?
Не заморачиваясь: на переборку гер-бокса и доводку всех остальных деталей привода.
И мой совет по выбору привода прежде всего как раз этим людям.

Я основываюсь на элементарной статистике продаж и отзывов людей их использующих.
С ноября 2008г. было продано:
более 70шт. RK-02, 30шт. RK-03 и 10шт. RK-06.
СМ031С 60шт., СМ047С -50шт., СМ 031Д -30шт., СМ047Д -30шт.

Самые популярные модели это РK-02 и СМ031С (цены одинаковые) модель АК74С.
И большинство приходивших за этой моделью всегда сразу просили РК-02. Смотрели крутили в руках. (100%) Потому что узнавали о нём из интернета.
Потом замечали СМ031С и просили показать им её.
Спрашивали характеристики обеих моделей:
РК-02 корпус сталь, ствол аллюминий , база 120м/с.
СМ031С корпус силумин, ствол сталь, база 115м/с.
И в итоге 90% этих людей останавливали свой выбор на СМ031С.

По поводу работы привода на морозе модели РК-02,-03.
Думаю известно всем, что при приобретении товара существует 2-х недельная гарантия. В течении этого времени покупатель в праве вернуть, обменять купленный товар.
Так вот, каждый пятый купленный РК-02,-03 приносили после первых игр в мороз ( температура воздуха была в районе -10 градусов) с претензией на переставший работать привод.
Работал привод и вдруг ни стого, ни ссего, просто перестаёт работать. Замена аккумулятора не помогает. После пяти минут нахождения привода в помещении (температура +25гр.) привод начинает работать без проблем.


С СМ031С не разу такого не было.
Штатные аккумуляторы дохнут на морозе очень быстро у обеих моделей это факт.
Фиксация внешнего ствола у СМ031С перекочевала с СМ028 (АК47) и иногда грешит люфтом, у РК- с этим проблем нет ни в одном исполнении.
Почти у всех моделей СМ031С присутствует люфт накладки "газоотводной" трубки. Связано это с тем что нижняя накладка имеет с одной стороны три выступа которые отлиты с небольшим запасом. Их нужно чуть,чуть срезать ножом. И люфт пропадает.

Ну и нельзя забывать про вылетающий замок приклада у моделей РК. К сожалению в запчастях их почти нет (пока).

По поводу камер Hop-Up они продаются так что проблем с ними нет.

Так что вот так.
Хотя как уже сказано выше: на вкус и цвет фломастеры разные.
Если что интересует спрашивайте.
Мы делаем страйкбол доступным.
www.voentursnar.ru
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6143088
Бесплатный номер для звонков со всей страны:
8-800-333-32-32
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 01.03.2009 13:37

По поводу камер Hop-Up они продаются так что проблем с ними нет.

таки проблемы с ними есть, с родными камерами хоп-апа. а купить камеру хопа, сравнимую по качеству с металлической камерой GG для АК - не везде она есть(не надо только про заказать оттуда - 90% этим заниматься не станет). да и лишние деньги тратить - ни к чему это
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 500

cron