http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

оружие / SRC - G36 gen.III

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 08.07.2009 23:12

Собственно, здравствуйте, товарищи :smile:

Водятся в наших лесах этакие редкие твари, которых иногда даже любопытно пощупать.... Таки подстрелить, для коллекции на стенку))) Но обо всем по порядку.

Есть в airsoft'е все-таки такие производители, которых не часто пощупаешь, да поковыряешь. Лично я отношу к таким LCT, Inokatsu, TOP и прочие... китайские друзья тоже, порой, бывают редкими птицами. Вот как раз такая птица сегодня и пришла к нам на огонек :wink:

SRC G36 с интересной аббривиатурой gen..III, что говорит о "третьем поколении третьего гира". Какое-такое поколения, черт его разберет. Наверное, для SRC существуют свои стандарты и "поколения".
При выборе из CA и SRC было принято решение взять Тайванца, так как внутренности обещали 120м/с в базе, а хоп-ап, о чудо, из металла!
Изображение

Не долго думая, решил я разобрать эту красавицу. Из приятностей внешнего вида могу отметить наличие рельсы над оптикой под установку коллиматорного прицела. Однако, отсутствие всяких маркировок, за исключением 6mm BB (лучше бы и не было) убивает все впечатление - нафиг. Хотя, стоит отметить, что затвор в базе из металла. Весь металл, кроме пинов на винтовке не магнитится... Оптика 4-х кратная, чище, чем у СА.

Родной бункер безбожно люфтит, а вот механки от DBoy встали практически в притык, составив небольшой (еле заметный) люфт.

Разборка происходит как и на всех винтовках данной серии и ничего примечательного из себя не представляет.
Изображение

Идем дальше:
Изображение

Хоп-ап, о нем мы поговорим позднее...
Изображение

Ведь самое интересное - гирбокс
Изображение

Итак... Гирбокс. Насторожил меня, право, этот небесный цвет цилиндра и, скажу я вам, не с проста! Где-то читал здесь на форуме об алюминиевых запчастях в дешевых стар-китах от G&G. По всей видимости SRC пошли по такому же пути, однако, с очень странной тенденцией.

Гирбокс (дайте не соврать) 8mm, имеет в базе подшипники качения(!!!!), но при том, набит алюминием по самые помидоры (или похожим сплавом, увы - не особо разбираюсь).
Изображение

Цилиндр и голова цилиндра небесно голубого цвета. На удивление легкие, из мягкого металла (ну точно алюминий)). Направляющая из такого же материала, красного цвета. Имеет подшипники - приятно. Поршень из хорошего полимера (не в пример ужасному СА), с опять-таки похожей по "характеру металла" головой, имеющей подшипники. И это, я вам скажу, не может не радовать! Пружина - как пружина.
Изображение

Шестеренки внушают, скажу я вам. Магнитятся *улыбка идиота*. Секторная была выставлена - слов нет. А вот другие (центральная и моторная) вели себя вольготно (видимо у производителя не хватило шайб - кризис) их пришлось преструнить :?
Изображение

Теперь об обещанных 120м/с. Они достигаются заменой пружины на более мощную, которая поставляется в комплекте. Пружина ощутимее длиннее оригинальной, жестче. Хронометра нет, так что верим наслово, что 120. Проверил компрессию поршневой группы - нареканий нет: все держит. Так что, вполне возможны и 120 "в базе".
Изображение

Собственно, осталось совсем немного, господа. Хоп-ап.
Изображение

Он же в разобранном виде. Ничего говорить не буду, но то что "несовместим с Маруй АЕГ - и ежу понятно".
Изображение

Хотя может при условии замены магазиноприемника, и можно воткнуть стандартный хоп-ап от G36...

В целом скажу - винтовка интересная, неоднозначная. Однако исполенения пластика меня, мегко говоря, расстроило (много отливов, неровностей). Цевье в месте крепления к ручке переноса уже начало расхадится (винтовке второй день). Резьба кое-где уже сорвана. Пластиковая часть фронтсета, где подпружинивается хоп-ап так же уже расходится.... За 10 тысяч это качество JG тысяч за пять... Хотя у китайца таких дефектов я никогда не наблюдал...

Спасибо, надеюсь не очень сумбурно)))
Счастливо!
Последний раз редактировалось ProfitBird 09.07.2009, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 09.07.2009 01:34

разбирал ХМ8 от СРЦ
качество комплектухи - очень даже неплохо...сильно лучше базы маруя или СА...
очень большой шаг производителя от говнопластиковых копий ТМ М4 серии до того, что они делают сейчас
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 09.07.2009 03:32

Подшипники КАЧЕНИЯ !
Скольжения-это втулки.
8 (восемь) миллиметров.
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 09.07.2009 12:57

Bim6 писал(а):Подшипники КАЧЕНИЯ !
Скольжения-это втулки.
8 (восемь) миллиметров.

Спасибо за столь ценную информацию :cool:
Про Gearbox, сколько он там - сказал на глаз))) так как меня это в тот момент меньше всего волновало. Коли 8, то это очень даже-даже-даже=)))
to XeNoFob [GB]
Вполне согласен, что шаг - просто пропасть. Но тем не менее, мое мнение, что теперь компании следует обратить свое внимание на внешние составляющие привода=)) Воть.

Из тюнинга:
-заменена пружина на 120ую, что была в комплекте
-выставлены шестерни/пересмазан полностью гир смазкой от Системы
-поменяна резинка hop-up на Guarder (проблема с вылетом двух шаров на одиночке не решилась). Резинку от MadBull (ту, что с половыми губками) - кушать отказалась, шары просто-напросто не подавались.

В итоге - на нулевом хопе 0.2 шары уводит чуть вправо и вверх. Думаю, 0.25 решат проблему и будут более стабильны на траектории.
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 29.07.2009 14:10

Шухарт, ставить резинку от Мэд Булл бесполезно. Прометеус SRC любит, да и то с почти убраной резинкой.
Проблема с вылетанием двух шаров связана с большим приемным отверстием для шаров. У меня решилась путем осиликонивания)))
Про родной бункер - это ппц. Он еще и выпасть может (!!!). Решается путем разборки/сборки магазинной защелки (или как её там зовут) и её смазки.
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 15.06.2010 22:22

Апну тему: Недавно приобрёл себе G36E gen3 от SRC. Обнаружился такой косяк-несоосность гира с камерой хоп-апа. Причём минимальная, нозл в камере ходит, но с небольшим отклонением, по этому скорость гуляет в шикарных пределах 85-140м\с(после переборки и затяжки всх болтов 140, через 30-40 выстрелов сильно падает и становится заметна на глаз эта самая несоосность) слышал, что это общая беда G36 от SRC, особенно если ставить нормальную проводку, из-за которой в бодике гир и перекашивает. Вопроса собственно два:
1) Сталкивался ли кто с такой фигнёй и как лечит?
2) Если нет или никак-подойдёт ли бодик от JG(именно только боди) под остальную тушку от SRC?
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
lex_33rus
lex_33rus

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.04.2010
Откуда: Владимир
Команда: "Владимирский князь"
В игре: с 2009 года
Сообщение lex_33rus » 16.06.2010 12:09

Имеется G36KV gen3 от SRC. Поначалу после тюнинга и замены проводки (силовая - 1,5 мм, управляющая 0,75) тоже столкнулся с несоосностью гира и камеры хоп-апа. Далее, методом тыка и небольшой доработки ручки, было определено правильное расположение проводки и гир встал как положено. После этого на 130 гардере выдало 130 м/с. Но это не устроило и были подточены уши, которые удерживают камеру хопа (примерно на 1 мм) так чтобы она стала вплотную прилегать к корпусу гира и убрано центрирующее колечко со стволика. Теперь с базовым нозлом и синей резинкой MadBull стабильно выдаёт 145 м/с, также исчезла проблема с подачей двух шаров.
Вернуться к началу
Ржавый
Ржавый

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщение Ржавый » 26.07.2010 21:19

Всем доброго времени суток!

Недавно была приобретена SRC G36, интересуют 2 вопроса:

1) вскоре после приобретения возникла следующая проблема: после того, как привод полежит, первые 30-40 выстрелов бьёт очень слабо, буквально на 3 метра, потом расходится, и дальше всё нормально. С чем может это может быть связано?

2) какая пружина максимально возможна на данном приводе?
Вернуться к началу
Portvein7
Portvein7

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: Тула
В игре: 2009
Сообщение Portvein7 » 21.11.2010 03:47

Столкнулся с проблемой на 36к-привод новыи,шим,смазка,120йгвардер,резинка Гвардер,косяк хопа вроде пофиксен-выхлоп 120-игня какая-то.В чем пролема-то ли в сифонящем родном нозле,то ли в том,что голова с выемкой,как для сайлента,кто ставил сайлент-голову,а то мертвый объём дикий?
Вернуться к началу
THERMIT
THERMIT

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: 176
Сообщение THERMIT » 21.11.2010 05:15

Был аккумулятор http://uragan-sport.ru/info.php?id=2070&param=1

мучался час и понял что не могу ну никак его тода загнать, какие типы аккумуляторов туда лезут? только желательно не выше 8.4 вольта.
Вернуться к началу
Portvein7
Portvein7

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: Тула
В игре: 2009
Сообщение Portvein7 » 21.11.2010 18:36

Попробуйте отвинтить и сдвинуть вперед крепление штыка,цевье можно сдвинуть дальше вперед без перекоса.
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 22.11.2010 00:18

THERMIT писал(а):какие типы аккумуляторов туда лезут? только желательно не выше 8.4 вольта.
LiPo 2S емкость до 2300 mAh
Вернуться к началу
сталкер петров
сталкер петров

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщение сталкер петров » 01.12.2010 23:07

подскажите новичку только что купившему этот привод: как там пружину заменить на 120-ю?
Вернуться к началу
T.A.D.I.
T.A.D.I.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.01.2010
Откуда: Из самого страшного места Москвы, своего дома.
Сообщение T.A.D.I. » 19.05.2011 13:36

Shuhart, а почему нозл и цилиндр в твоем приводе голубые? В других обзорах они черного цвета. Чтоли какая-то усиленная модификация?
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 19.05.2011 15:17

сталкер петров писал(а):подскажите новичку только что купившему этот привод: как там пружину заменить на 120-ю?


Разбираешь гир и меняешь пружину. :? самому догадаться прям никак...
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 16.07.2011 00:10

T.A.D.I. писал(а):Shuhart, а почему нозл и цилиндр в твоем приводе голубые? В других обзорах они черного цвета. Чтоли какая-то усиленная модификация?


Бывают черного цвета на Г36-серии 3 ген. На ХМ8 3 ген. видел только голубые. Разницы никакой - оба аннодированные алюминиевые. Если оставить базовую голову поршня с резиновым доп. кольцом, то цилиндр можно оставить - он не поцарапается однозначно. Так же и ноззлы. С черным цилиндром черный ноззл. С голубым цилиндром - голубой. Отличаются лишь цветом.
Кастомный ноззл SRC выполнен из анодированного алюминия голубого цвета. На всех версиях с коротким, средним и длинным стволом SRC ставит только полный цилиндр (!).
Поскольку при открытом окне выброса гильз цилиндра не видно, а ноззл можно иногда наблюдать через в канале шароподачи, то неприязни эта "голубизна" не вызывает. Ее не видно снаружи и этого достаточно.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 17.07.2011 04:22

ага значит этой чудной ночью я поимел знакомство с SRC G36C...
лучше бы я так же оставался мнением что SRC бяка и лучше не связываться... более того первый раз G36 делаю ) ну нету у анс "немцев" ))) ну посмотрел mechbox.com ничего из ряда вон даже провода AWG16 таки пролезли в рукоятку пистолетную )))
собственный ноззл хозяева говорили сопит как я не знаю что - решил заменить на SHS G36 другого нет в наличии...
камеру ХопАп я в жизни не видел нормальную и не могу похвалить или поругать, но то что она не доходит до морды бокса мало-мало удивляет!!! при этом все пины стоят всё нормально вроде короч удивительное рядом )))
добился что ноззл смотрит в стволик прямо, толку ноль!!! как было 82 так и осталось!!! померял ноззл SHS я его родственник он короче 25мм !!! то ли я уж померять не могу нормально ))) родной не могу найти ноззл - привод в пакете приехал )))
ну думаю попробую камерой ХопАп аля PRO WIN всё пролечить, собрал из камеры SHS и PRO-WIN одну ))) даже прикрутить её смог ))) уши раздвинул, протащил бокс вперед заре навстречу и через шторку прикрутил камеру к боксу!!! думаю ну всё сейчас каааааак 150 выдаст на SRC 120й пружине ))) но не тут то было видимо магазино приёмник не такой как должен быть поэтому все шары из магазина веселой топой заполняют всё свободное пространство )))

люди добрые какой длинны ноззл у SRC??? стандарт 25 или что-то из ряда вон???
камера Хоп Ап я так понял у каждого кто в лес кто по дрова да???

а ещё с родной головой цилиндра таппет отказывается ходить совсем если ноззл SHS стоит !!! ((( пришлось SHS для G36 ставить

так что SRC даёт сто очков вперед АК от APS даже первых выпусков )))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 17.07.2011 13:12

померить ноззл не могу, т.к. он внутри привода и мне его длина при разборке была никчему. Могу сказать лишь то, что длиной он 3 см точно. По длине похож на АУГовский. На этой странице можно визуально сравнить ноззл к СРЦ Г36 с другими http://www.sforce.ru/catalog/id222/ для общего представления.

Камера хопа у Г36 СРЦ своя собственная. С ТМ-камерами не совместима. По качеству она на твердую "4". Поджиматься к боксу должна пружиной.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 22.07.2011 10:30

Eros писал(а):померить ноззл не могу, т.к. он внутри привода и мне его длина при разборке была никчему. Могу сказать лишь то, что длиной он 3 см точно. По длине похож на АУГовский. На этой странице можно визуально сравнить ноззл к СРЦ Г36 с другими http://www.sforce.ru/catalog/id222/ для общего представления.

Камера хопа у Г36 СРЦ своя собственная. С ТМ-камерами не совместима. По качеству она на твердую "4". Поджиматься к боксу должна пружиной.

вот вернулся из командировки буду мучить заново ) благо родной ноззл нашелся ) за инфо от души спасибо!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
bercow.
bercow.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщение bercow. » 22.07.2011 16:29

Продолжу тему korbdegree, недавно приобрёл сие чудо, ну и решил разобрать посмотреть что там и как там, разобрал, заменил пружину, смазки не потребовалось ее там достаточно, а самая главная причина разбора это всё таки шары уводит вправо, причём с кучностью всё отлично в одну точку но уводит очень сильно, ну так вот, добрался до хопа, оказалось что он слегка повёрнут вправо, выровнял, теперь основная проблема с которой я не могу разобраться. Дело в том что нозл не хило трётся о камеру хопа, и буквально за 100 выстрелов не малая выработка идёт, вот теперь у меня вопрос: как? как его выровнять, очень прошу подсказать мне, ибо через день тренировка.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 22.07.2011 17:24

Скорее всего, надо не камеру ровнять под ноззл, а гир с ноззлом относительно камеры. Проверьте как гир стоит в нижнем ресивере. Очень часто при установке бывают перекосы. В основном из-за неправильно уложенной проводки.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 22.07.2011 23:03

bercow. писал(а):Продолжу тему korbdegree, недавно приобрёл сие чудо, ну и решил разобрать посмотреть что там и как там, разобрал, заменил пружину, смазки не потребовалось ее там достаточно, а самая главная причина разбора это всё таки шары уводит вправо, причём с кучностью всё отлично в одну точку но уводит очень сильно, ну так вот, добрался до хопа, оказалось что он слегка повёрнут вправо, выровнял, теперь основная проблема с которой я не могу разобраться. Дело в том что нозл не хило трётся о камеру хопа, и буквально за 100 выстрелов не малая выработка идёт, вот теперь у меня вопрос: как? как его выровнять, очень прошу подсказать мне, ибо через день тренировка.


надо думать камера криво стояла или стоит... стволик короткий посвети фанариком в стволик с дульной части, естественно собраный привод и посмотри как там ноззл расположен))) согласен фантастика, но нет нет помогает ))) на АКСУ проверено )))
можно наоборот в канал подачи шаров светить тоже нет нет видно как там чего криво-ровно )))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
bercow.
bercow.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщение bercow. » 23.07.2011 01:25

Спасибо большое тем кто откликнулся!, проверил посветил, всё верно нозл с гиром ниже стоят, а вот из этого уже вытекает вопрос, как регулировать?, если гир плотно прикручивается в 4-х точках, а спереди ещё и пин )
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 23.07.2011 03:48

bercow. писал(а):Спасибо большое тем кто откликнулся!, проверил посветил, всё верно нозл с гиром ниже стоят, а вот из этого уже вытекает вопрос, как регулировать?, если гир плотно прикручивается в 4-х точках, а спереди ещё и пин )


согласен! проще в случае Г36 навернео подвигать гир обратить внимание как он смещается когда затягиваешь задний винт и притягиваешь рукоятку!!! пины хочешь или нет в пластиковом теле мало мало дадут подвинуть )))видимо магия в этом )))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
bercow.
bercow.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщение bercow. » 23.07.2011 09:53

Эх производитель так тебя перетак) а вот люфтик бункера, не ужели убирать её величеством синей изолентой? )
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 573