http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

A&K СВД

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SIZIY
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SIZIY

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: М.О. г.Люберцы
Команда: МСК "ЛИС"
В игре: с 2007 года, с 2010 командир
Сообщение SIZIY » 17.01.2011 16:44

Грек (spyder) писал(а):Сергей, не знаю, не телепат. Тут смотреть нужно и пробовать, может подтравливает через хоботок резинки вокруг нозла, даже скорее всего.

Привет.
Есть обладатели этого кита - http://shop.ehobbyasia.com/pas-co2-conv ... rifle.html - PAS CO2 Conversion Suit for A&K SVD?
Кто, что может сказать о нем?


Чукча не читатель, чукча писатель (С). Обладателей нет и скорее всего не будет.


Тут вы не правы обладатель есть, и он весьма доволен:) Мой коротенький обзорчик:)))
Итак, почитал про данный кит и решил все же взять, купил сей девайся. Обошелся мне с доставкой 6500 р. Прислали быстро за 7 дней, но дорого за 50 $, так как EMS.
Кит был поставлен на винтовку следующей комплектации:
Стволик Гварда 6,02 650мм, Резинка Прометей красная.
Винтовка:
Изображение

Установка заняла буквально 10 минут с учетом перекура. Перед установкой перемерил длину нозла, СО2 головка цилиндра длинней на 0,5 мм, чем базовая. Установил все детали, я мысленно попрощался навсегда с цилиндром, так как газовый «поршень» латунный и вплотную прилегает к стенкам цилиндра, что приведет к его явному и жесткому износу(даже при условии смазывание) . Говорить о нормальной компрессии в системе «спринг» после СО2 нет смысла. По этому, меня очень расстроило, что в комплекте с китом нет запасного Цилиндра.
ФОТО СО2 Кита.
Изображение
Так же в направляющей отсутствовала резьба для установки возвратного пружинного механизма, легко поправилось.
ФОТО :
Изображение
После установки провел первые тестовый отстрел, используя не совсем качественные болоны С02. После отстрела стало грустно, так как винтовка показа 135 м/с 0,20 шаром. Газа хватила на 60 шаров, после чего он резко закончился в баллоне. Разброс по скорости +- 3 м/с. Удивило то, что последний выстрел был сделан со скоростью 132 м/с, а следующий тупо «пшыкнул» (тоже самое и на втором баллоне). Скорость меня совершенно не порадовала. И я решил про экспериментировать. Нарыл в закромах 120 пружину от CРC, укоротил ее по длине базовой (СО2 Кита) и воткнул.
Фото:
Изображение
Изображение
Зарядив новый баллон, пошел на замер. Первый выстрел показал 219 м/с. Что меня просто шокировало. Второй и последующие 29 шаров вышли со скоростью 217 -220 м/с, последние 9 со скоростью 215 м\с . Последним оказался 40-й шар. Последний в механе (те которые подаются) вышел со скорость 210 м/с и потом снова «пшык» пустого баллона. Итого настрел одним баллоном 12 гр. составил 40 шаров. Такая скорость меня не устроили слишком много, мы играем, а не людей калечим. Я решил раскурочить свою вторичку МР5К и извлек из нее новую 100 системовскую пружину, обрезал ее и повторил замеры.
В итоги получилось 0,20 шаром первый выстрел 198 М\С последующие 30 шаров улетели со скоростью 195 м/с +- 2 м/с, последние 9 шаров колебались с разбросом 193-195 и 40 шар вылетел со скоростью 180 м/с. Весь процесс я повторил на одинаковых баллонах 3 раза. Показатели относительно стабильные, с разбросом максимум +- 3 м/с. Итак получилось добиться относительно стабильного результата в пределах правил и легким (очень легким по сравнению с 170 Гвардой) взводом. На 40 шаров один баллон 12 гр. СО2
Что касается замены баллона. Не так это и все сложно занимает максимум 2-3 минуты. Снимается крышка ствольной коробки, вытаскивает (без винтов), направляющая, выкручивается, поджимная шайба (легко двумя пальцами), вытаскиваем старый, вставляем новый баллон. Все возвращаем на свои места. В моем случаи прицел снимать нет необходимости, крышка и так легко снимается.
ФОТО:
Изображение
Изображение
Изображение
Вроде пока все. Как встанет погода пойду проводить пристрелку и опишу результаты, если конечно интересно:))
В выходные сделаю, повторные замеры 0,20 и 0,43 шаром отчет с фото скину.
Последний раз редактировалось SIZIY 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов." - Чингис хаан
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 17.01.2011 17:45

SIZIY писал(а):Обошелся мне с доставкой 6500 р. Прислали быстро за 7 дней, но дорого за 50 $, так как EMS.

ё моё... без 3т новая СВД...
SIZIY писал(а):Как встанет погода пойду проводить пристрелку и опишу результаты, если конечно интересно:))

Конечно интересно! :)
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
bolobol
bolobol

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.12.2007
Откуда: г.Москва
Сообщение bolobol » 18.01.2011 00:46

Эм... Это не флуд, а просто вопрос!
Вот думается, что винтовка, где основная масса частей не подвержена ржавчине, очень корректно ведет себя после ее вынимания из влажной среды!( лужа, ручей) Может кто проверял сам или в силу обстоятельств на играх?(я имею ввиду винтовку без массового внутреннего кастома)
Сразу скажу, что желания выныривать из воды и.." паф-паф-паф! Все в мертвяк!" нет и не будет! Просто вот в голову пришло...интересно!
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 18.01.2011 01:24

bolobol писал(а):Эм... Это не флуд, а просто вопрос!
Вот думается, что винтовка, где основная масса частей не подвержена ржавчине, очень корректно ведет себя после ее вынимания из влажной среды!( лужа, ручей) Может кто проверял сам или в силу обстоятельств на играх?(я имею ввиду винтовку без массового внутреннего кастома)
Сразу скажу, что желания выныривать из воды и.." паф-паф-паф! Все в мертвяк!" нет и не будет! Просто вот в голову пришло...интересно!


А как же хопапа
Вернуться к началу
Raven52
Raven52

Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Выкса-Муром-Москва
Команда: СК "Муромец"
В игре: 2008г
Сообщение Raven52 » 18.01.2011 01:31

WEST71 писал(а):
SIZIY писал(а):Обошелся мне с доставкой 6500 р. Прислали быстро за 7 дней, но дорого за 50 $, так как EMS.

ё моё... без 3т новая СВД...
SIZIY писал(а):Как встанет погода пойду проводить пристрелку и опишу результаты, если конечно интересно:))

Конечно интересно! :)


просто новая, зачем еще 3 тыщи сверху?)))
Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Вернуться к началу
bolobol
bolobol

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.12.2007
Откуда: г.Москва
Сообщение bolobol » 18.01.2011 01:43

vinipix писал(а):
bolobol писал(а):Эм... Это не флуд, а просто вопрос!
Вот думается, что винтовка, где основная масса частей не подвержена ржавчине, очень корректно ведет себя после ее вынимания из влажной среды!( лужа, ручей) Может кто проверял сам или в силу обстоятельств на играх?(я имею ввиду винтовку без массового внутреннего кастома)
Сразу скажу, что желания выныривать из воды и.." паф-паф-паф! Все в мертвяк!" нет и не будет! Просто вот в голову пришло...интересно!


А как же хопапа


В плане ржавчины или подкрутки? Думаю, что в жаркую погоду после пары холостых, возможно, подсохнет... хотя тут вернее послушать тех, кто пробывал или попадал в такие ситуации.
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 18.01.2011 01:50

Raven52 писал(а):просто новая, зачем еще 3 тыщи сверху?)))

Затем, что в Питерских магазинах стоит столько.;)
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 18.01.2011 12:43

SIZIY
Спасибо! Ждем отстрела в поле.
Сам хотел наборчик взять, да ждал обзоров, ну как обычно в общем :)
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
baalbes
baalbes

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщение baalbes » 18.01.2011 15:11

[quote="SIZIY"][quote="Грек (spyder)"]Сергей, не знаю, не телепат. Тут вы не правы обладатель есть, и он весьма доволен:) Мой коротенький обзорчик:)))
Итак, почитал про данный кит и решил все же взять, купил сей .[/quote]

ты меня обрадовал:)
мне тоже едет такой ,пока будет ехать думал волноватся.
теперь спокоен

мне кстати доставка обошлась 67 долларов
в сумме кит будет почти вдвое дороже самой СВД
мне СВД доступна по 130 уе
Вернуться к началу
SIZIY
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SIZIY

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: М.О. г.Люберцы
Команда: МСК "ЛИС"
В игре: с 2007 года, с 2010 командир
Сообщение SIZIY » 18.01.2011 15:25

baalbes писал(а):
SIZIY писал(а):
Грек (spyder) писал(а):Сергей, не знаю, не телепат. Тут вы не правы обладатель есть, и он весьма доволен:) Мой коротенький обзорчик:)))
Итак, почитал про данный кит и решил все же взять, купил сей .


ты меня обрадовал:)
мне тоже едет такой ,пока будет ехать думал волноватся.
теперь спокоен

мне кстати доставка обошлась 67 долларов
в сумме кит будет почти вдвое дороже самой СВД
мне СВД доступна по 130 уе


Не знаю насколько данный кит износоустойчив и как покажет себя при пристрелке. Но пака я более чем доволен. Просто получается сейчас отличная скорость, легкий взвод, вполне себе стабильный СО2 (по сравнению с Грином), 40 шаров для меня более чем достаточно, я порой за игру и 30 не расстреливаю (да и замена баллона не особо муторная), + возможность контролировать мощность за счет установки более мощной пружины. Я заметил такую закономерность, если на системовской 100 пружине длину пружины увеличить на один виток, то скорость повышается на +10 м/с.
Я уже в экперементах уфигачил 4 новеньких пружины :)))
"Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов." - Чингис хаан
Вернуться к началу
baalbes
baalbes

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщение baalbes » 18.01.2011 16:00

[quote="SIZIY"][quote="baalbes"][quote="SIZIY"][quote="Грек (spyder)"]Сергей, не знаю, не телепат. Тут вы не правы обладатель есть, и он весьма доволен:) Мой коротенький обзорчик:)))
Итак, почитал про данный кит и решил все же взять, купил сей .[/quote]

ты меня обрадовал:)
мне тоже едет такой ,пока будет ехать думал волноватся.
теперь спокоен

мне кстати доставка обошлась 67 долларов
в сумме кит будет почти вдвое дороже самой СВД
мне СВД доступна по 130 уе[/quote]

Не знаю насколько данный кит износоустойчив и как покажет себя при пристрелке. Но пака я более чем доволен. Просто получается сейчас отличная скорость, легкий взвод, вполне себе стабильный СО2 (по сравнению с Грином), 40 шаров для меня более чем достаточно, я порой за игру и 30 не расстреливаю (да и замена баллона не особо муторная), + возможность контролировать мощность за счет установки более мощной пружины. Я заметил такую закономерность, если на системовской 100 пружине длину пружины увеличить на один виток, то скорость повышается на +10 м/с.
Я уже в экперементах уфигачил 4 новеньких пружины :)))[/quote]
рабочий ход очень небольшой
проше проставочками под пружину регулировать усилие
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 18.01.2011 20:17

В первую очередь интересна реакция хопапа на со2, не начнет ли глючит, иначе двойное удорожание винтовки станет бессмысленным понтом. Подумываю о заказе, но пока сомневаюсь.
Опять же - спринг по сути своей очень надежен и не зависит от расходников.
Будет возможность - на 50 метров кучность померяйте на со2.
Вернуться к началу
SIZIY
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SIZIY

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: М.О. г.Люберцы
Команда: МСК "ЛИС"
В игре: с 2007 года, с 2010 командир
Сообщение SIZIY » 19.01.2011 19:38

Ярыга писал(а):В первую очередь интересна реакция хопапа на со2, не начнет ли глючит, иначе двойное удорожание винтовки станет бессмысленным понтом. Подумываю о заказе, но пока сомневаюсь.
Опять же - спринг по сути своей очень надежен и не зависит от расходников.
Будет возможность - на 50 метров кучность померяйте на со2.


Сделаем.
В чем на мой взгляд +, так это в том что всегда без особого труда можно вернуть на надежную и проверенную систему "спринг".
"Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов." - Чингис хаан
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 19.01.2011 21:08

Согласен, модульность это большой плюс.
Вернуться к началу
4ума
4ума

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Город-герой Севастополь.
Сообщение 4ума » 21.01.2011 00:01

олололо о чем вы говорите господа ??? Газовая снайперка права на существования иметь то не должна !!! Объясняю : вот лежишь ты в теньке - пристрелка одна т.к газ в балончике одной темпиратуры , на солнышке газ другой темпиратуры и как следствие пристрелка нужна другая . Идём далее : зимой ... ну вы сами поняли ))) Так что имхуется мне что СВД это спринг и только .
Жизнь коротка , как время подлета пули ...
Вернуться к началу
4ума
4ума

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Город-герой Севастополь.
Сообщение 4ума » 21.01.2011 00:01

хотя.... с правом на существование я перегнул слегка ))))
Жизнь коротка , как время подлета пули ...
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 21.01.2011 03:46

SIZIY писал(а):Не знаю насколько данный кит износоустойчив и как покажет себя при пристрелке.

А может мне кто-нибудь внятно объяснить принцип работы этого кита? Я сколько видео смотрел, так и не понял, как он работает. Там, что газ толкает поршень что-ли?
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 21.01.2011 09:32

В затвор устанавливается резервуар с газом. Спереди(со стороны ноззла) клапан, который открывается при ударе. При взведении резервуар ставится на шептало как поршень, а при выстреле ударяясь передним клапаном, выпускает в ноззл порцию газа.
Как-то так.
Вернуться к началу
SIZIY
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SIZIY

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: М.О. г.Люберцы
Команда: МСК "ЛИС"
В игре: с 2007 года, с 2010 командир
Сообщение SIZIY » 21.01.2011 12:00

Ярыга писал(а):В затвор устанавливается резервуар с газом. Спереди(со стороны ноззла) клапан, который открывается при ударе. При взведении резервуар ставится на шептало как поршень, а при выстреле ударяясь передним клапаном, выпускает в ноззл порцию газа.
Как-то так.


Угу :grin:
"Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов." - Чингис хаан
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 21.01.2011 13:31

Ярыга писал(а):Как-то так.

Вроде понял. Спасибо.
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
baalbes
baalbes

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщение baalbes » 21.01.2011 14:37

[quote="SIZIY"]мне кстати доставка обошлась 67 долларов
в сумме кит будет почти вдвое дороже самой СВД
мне СВД доступна по 130 уе[/quote]
пришел СО2 кит
упаковка просто полетиленовый пакет
все металические детали в процесе доставки стукались друг по другу
в результате забоина на торце нозла
забоина на резбе головы цилиндра
мелочи а не приятно
на пробке-поджиме балончика на отливке трешина была
кусок отлетел не критично но не приятно.
качество токарных работ весьма высокое
клапан пока не разбирал
нужен инструмент
про внутрений осмотр отпишу по готовности
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 22.01.2011 21:01

ИМХО внутренности клапана примерно такие, мне так думается.
Тут нозл соединён жёстко с корпусом клапана, но если разъединить будет тоже самое.

Изображение
Вернуться к началу
Thomas
Thomas

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.01.2009
Откуда: ПФО
Сообщение Thomas » 22.01.2011 22:24

SIZIY писал(а): Установил все детали, я мысленно попрощался навсегда с цилиндром, так как газовый «поршень» латунный и вплотную прилегает к стенкам цилиндра, что приведет к его явному и жесткому износу(даже при условии смазывание) . Говорить о нормальной компрессии в системе «спринг» после СО2 нет смысла. По этому, меня очень расстроило, что в комплекте с китом нет запасного Цилиндра.
.


SIZIY писал(а): В чем на мой взгляд +, так это в том что всегда без особого труда можно вернуть на надежную и проверенную систему "спринг"..


Все же возможно будет использование винтовки как спринга после использования кита?
Вернуться к началу
SIZIY
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SIZIY

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: М.О. г.Люберцы
Команда: МСК "ЛИС"
В игре: с 2007 года, с 2010 командир
Сообщение SIZIY » 23.01.2011 23:57

Thomas писал(а):
SIZIY писал(а): Установил все детали, я мысленно попрощался навсегда с цилиндром, так как газовый «поршень» латунный и вплотную прилегает к стенкам цилиндра, что приведет к его явному и жесткому износу(даже при условии смазывание) . Говорить о нормальной компрессии в системе «спринг» после СО2 нет смысла. По этому, меня очень расстроило, что в комплекте с китом нет запасного Цилиндра.
.


SIZIY писал(а): В чем на мой взгляд +, так это в том что всегда без особого труда можно вернуть на надежную и проверенную систему "спринг"..


Все же возможно будет использование винтовки как спринга после использования кита?


Наверно да имея, запасной цилиндр. :grin:
"Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов." - Чингис хаан
Вернуться к началу
baalbes
baalbes

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщение baalbes » 24.01.2011 11:01

[quote="SIZIY"][quote="Thomas"][quote="SIZIY"] Установил все детали, я мысленно попрощался навсегда с цилиндром, так как газовый «поршень» латунный и вплотную прилегает к стенкам цилиндра, что приведет к его явному и жесткому износу(даже при условии смазывание) . Говорить о нормальной компрессии в системе «спринг» после СО2 нет смысла. По этому, меня очень расстроило, что в комплекте с китом нет запасного Цилиндра.
.[/quote]

[quote="SIZIY"] В чем на мой взгляд +, так это в том что всегда без особого труда можно вернуть на надежную и проверенную систему "спринг"..[/quote]

Все же возможно будет использование винтовки как спринга после использования кита?[/quote]

Наверно да имея, запасной цилиндр. :grin:[/quote]
да чего ему будет?
латунь по стали?
на крайний случай можно отхонинговать цилиндр
деревяная оправочка плюс нулевка с керосином
и все будет лучше чем на новой
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 90