vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

небольшой обзор ботинок Crispi Oasi GTX и Meindl Desert Fox

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 13.09.2009 16:20

Crispi Oasi GTX (гортексовые), брал недорого по объявлению на ганзе, не подошли человеку по размеру после часа на охоте. Он покупал в Корпусе Выживания.
Изображение
Изображение
Представляют собой чисто военную обувь, по конструкции гибрид трекинговых и типичных армейских ботинок. Верх из кожи и нейлона. Внешне все сделано аккуратно и ощущается надежность.
К недостаткам отнес бы такие мелочи, как (в отличие от американской обуви) короткие шнурки и дурацкую стельку (все равно я обычно их меняю на более качественные) Самый конец носка ботинка кажется немного зауженным (видимо какая-то итальянская заморочка? :) У них туфли обчно узкие дико) но на деле это не ощущается, ширина ботинка нормальная, типа американского Wide, как раз для европейской и русской ноги.
Очень понравилась система шнуровки. Начинается она от самого носка, что позволяет легко надевать/снимать ботинок и регулировать как он сидит по все длине. Фурнитура используется характерная для американских армейских ботинок, сначала люверсы, потом мощные петли - испортить невозможно в принципе. Несколько движений пальцами чтобы ослабить или затянуть шнурки - и нога легко вытаскивается или входит в ботинок.
Сидит на ноге отлично, внутри мягкая подкладка (это помимо мембраны), что характерно для трекинговой обуви. Натереть ноги не получится, гораздо удобнее чем обычные берцы. Наружняя часть ботинок наоборот жесткая, ощущается то, что называют "поддержкой голеностопа" (ankle support), т.е. ботинок не дает ноге гулять вбок и болтаться из стороны в сторону. Это нужно, чтобы долго идти по пересеченой местности, карабкаться по неровностям. Подвернуть ногу просто нереально.
Ввиду слишком агрессивного внешнего вида эти ботинки я ношу в основном на даче в мерзкую погоду. Ноге тепло, сухо, удобно и надежно.
Ботинки в деле:
Изображение

Ботинки Meindl, модель Desert fox. Известный производитель трекинговой обуви, а эта модель представляет собой армейские пустынные ботинки, разрабатывались для англичан в Афганистане (могу ошибаться, пусть знающие поправят). Сейчас производится новая модель, Safari, отличающаяся в мелочах, которую можно померить (что я и сделал перед заказом) в ТЦ "Экстрим" в Москве. Там они стоят сцуко около 8200 рублей! (я бы в таких ботинках не выходил из дома :D ) На британском ибее Desert fox обошлись мне с доставкой в 4500 руб. Еще можно найти легкий б/у вариант за меньшие деньги.
Изображение
Изображение
Начну с недостатка. Он никак не влияет на надежность и удобство, но мля досадно! Опять фурнитура! В плане прочности все ок, но расположение ее гуляет, т.е. координаты положения фурнитуры и угол под которым она ориентирована немного произвольно.

Внешняя часть ботинка сделана из нубука и нейлона. Качество в порядке. Сзади на лодыжке есть специальная складка-гармошка, характерная для трекинговых ботинок, что прибавляет удобства.

Шнуровка: вся фурнитура стопорит шнурки, т.е. они почти не проскальзывают. Чтобы при этом было легко надевать ботинки, в них сделали необычную вещь - крюков больше, чем петель. Шнуровка получается быстрая, во всех местах натяжение сохраняется таким, каким вы его сделали из-за плохого проскальзывания. Шнурки по-европейски короткие.

Язык имеет толстую полужесткую подкладку в верхней (вертикальной части) и очень тонку внизу, ближе к пальцам, чтоб не было жарко. В носке ботинка пластиковый защитный стакан маленький, расположен в основном спереди, область пальцев закрыта не сильно. В результате пот от пальцев впитывается в подкладку и хорошо отводится дальше, не так жарко. Тем, кого интересуют ботинки Lowa elite desert - учтите, в них мощный пластиковый стакан, в области пальцев будет жарко.

Ботинки не обеспечивают серьезной поддержки голеностопа как в Crispi, они более мягкие. Например, потому что подкладка не очень толстая, нообеспечивает комфорт и защиту от мозолей. Подкладка состоит из разных материалов. Большая площадь - специальный потоотводящий материал с мягкой подкладкой, с дырочками. В носке - сплошная потоотводящая ткань наподобие камбрелле, пятка - тонкая кожа для защиты от протирания подкладки и комфорта, верхний край - рыхлая сетка для вентиляции и вывода лишнего нагретого воздуха и испарений. Части подкладки соединены плоскими швами , все как положено.

Идущая по умолчанию стелька хорошая, из волокнистого впитывающего материала, сверху потоотводящая ткань, на пятки снизу наклеен специальный пористый материал, гасящий удары. Я иногда ставлю отдельно купленную стельку от Meindl, более толстую.
Последний раз редактировалось STEPAN1983 02.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 28.12.2009 10:06

Понимаю, что меиндлы для этого не предназначены, но не пробовали вы выходить в них зимой на улицу, по снегу ходить? Каков итог был?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 28.12.2009 12:10

Ходил в -15-20. Подошву сильно скользкой назвать не могу, на явном льду конечно скользит, на снегу не особо (носил и более скользкую обувь).
Дело в том, что они мне немного великоваты (на средний по толщине носок). Я одевал лайнеры из термолайта и сверху толстые носки из термолайта (все производства Lorpen) и более толстую стельку мейндл (а по-хорошему надо бы что-нибудь зимнее из стелек). Было вполне нормально в городе, правда на месте я стоял мало. У них как я писал выше офигенный пототвод даже в области носка, так что в них гораздо приятнее и менее жарко чем в гортексовых (но в гортексовых конечно теплее зимой)
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 28.12.2009 13:17

на 2 носка из термолита, учитывая еще и подкладку в самих ботинках, можно зимой по городу в любую температуру шастать )

З.Ы. Обзор хороший, спасибо.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Fliger
Fliger

Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08.09.2008
Откуда: Москва
Команда: Рассвет-А
В игре: с 2008 г., с 2010 командир
Сообщение Fliger » 28.12.2009 13:54

Использую первую модель вот уже более года. Использую и зимой и летом, почти каждые выходные, а также на даче, в городе и т.д. Просто шикарные ботинки!
НИ РАЗУ! не промокли! Кроме одного момента, когда мы на игре в Питере залезли по пояс в болото. Но тут уж через верх налилось.
Очень удобные, красивые и надёжные.
Подтверждаю их удобство при длительных переходах. Проверка: 40км рейдовый маршрут на игре "Колумбия" на Украине. Я даже ноги не натёр, и не устал совсем!
Также после очень жётких режимов эксплуатации ботинки пригодны для носки по городу, они сохранили почти полный товарный вид (!), и не превратились в кучу г№вна, как более дешёвые модели.
Короче - мастхэв, нарадоваться не могу - свои 5 тыщ в фирменном магазине они более чем стоят!
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 28.12.2009 14:44

to Fliger:
Вот уже почти год, курс евро в нашей стране вырос. И пропорционально ему выросла цена этих ботинок. Примерно с 5 до 8 тысяч рублей.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Fliger
Fliger

Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08.09.2008
Откуда: Москва
Команда: Рассвет-А
В игре: с 2008 г., с 2010 командир
Сообщение Fliger » 28.12.2009 15:05

Ну да, 8 тыщ, конечно, кусаются, но ноги ИМХО важней.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 06.01.2010 21:25

http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=54&t=7367
Здесь в обзоре указывается как выбирать размер - это правильный способ? Как вы вы выбирали?
У меня 42 размер,значит по их таблице у меня 8 размер английский?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 22.12.2011 16:02

Сори за некропост, но наткнулся на такой отзыв по Мейндлам

"Очень, ОЧЕНЬ жёсткая и неудобная обувь. Ходить в ней долго, а тем более бегать - это АиИ. Пятки второй день горят. Никакой аммортизации подошвы, очень жёсткая фиксация голеностопа и сама подошва не гнётся, только мысок. Для вождения машины непригодна, для хайкинга (по идее - прямое назначение) непригодна. Шнуровка ущербна, хотя только таким способом из этих ботинок можно вытащить ногу (оставив три петли в самом низу, а из остальных вынуть шнурки). И вес. Внушительный. Так сказать версия Asolo FSN 95 с высоким берцем. Разочарован. Буду брать Bates. А немцы лучше пусть машины делают."

Хотелось бы знать - у кого такое же мнение? А то я как-то удивлен....
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 22.12.2011 16:57

Все лето протаскал Meidl'и Desert Fox, как у топикстартера (в.т.ч. и во время поездки в Швецию на Бергет, т.е. по горам в них немного попрыгал). Вполне мягкие и удобные, видимо отзыв был по какой-то другой модели. Единственное что - натирали мизинец на ноге, но тут видимо проблемы с полнотой ботинка, майндли брал в секонде, выбора не было особого.
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 22.12.2011 17:24

В том то и дело, что отзыв по дезерт фоксам.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 22.12.2011 17:48

Таскаю больше года практически каждый день по несколько часов фоксы. Шикарные тапки.
PTW_6182
Вернуться к началу
intrepid
intrepid

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Латвия,Даугавпилс
Сообщение intrepid » 22.12.2011 20:31

У меня Meindl Desert Fox 2 пары. Одна простая,а другая с мембраной. Ношу их уже 3-ий сезон как в городе так и по пересеченке. Ничего плохого сказать не могу,боты отличные во всех отношениях,главное правильно подобрать размер.
Вернуться к началу
Decker
Decker

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.02.2007
Откуда: Ульяновск
Сообщение Decker » 28.01.2012 16:11

Прошу отозваться владельцев Desert Fox. В чем комфортнее в жару - в ДезертФоксах или в "классических" дезертах типа Альтамы?
Изображение

Читал, что у фоксов хитрая система вентиляции. Как оно на практике?
Вернуться к началу
intrepid
intrepid

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Латвия,Даугавпилс
Сообщение intrepid » 28.01.2012 16:29

Meidl Desert Fox всяко лучше чем ALTAMA !
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 28.01.2012 17:02

Decker писал(а):Прошу отозваться владельцев Desert Fox. В чем комфортнее в жару - в ДезертФоксах или в "классических" дезертах типа Альтамы?
Изображение

Читал, что у фоксов хитрая система вентиляции. Как оно на практике?


Я тоже читал это в рекламе одного магазина, там случайно звучало не как "система вентиляция доведена до совершенства"? Это конечно же херня придуманная барыгами. Никакой фантастики в плане вентиляция в этом ботинке (Desert Fox) нету.

Вопрос сложный, т.к. у Фоксов подкладка из эйрмеша и поролона, т.е. циркуляция вдоль поверхности, но это же и некоторая теплоизоляция, а у пустынных нет подкладки, или тонкая (не помню). С другой стороны - по механическом комфорту сравнение - как небо и земля. Вы сравниваете грубый армейский ботинок с жесткой пяткой и почти никакой поддержкой голеностопа с по сути трекинговыми ботинками (тип для комфортной ходьбы, не горный)
Вернуться к началу
Decker
Decker

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.02.2007
Откуда: Ульяновск
Сообщение Decker » 28.01.2012 22:38

Ок, с механическим комфортом (хороший термин, кстати) понятно, спасибо. А как насчет температурного? В каких ботинках летом в жару (+25 и выше) будет жарче, в альтаме или майндлях?
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 29.01.2012 12:37

Жарче в "Майндле"

А еще лучше альтаму Jungle boots, а не пустынные
Вернуться к началу
Decker
Decker

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.02.2007
Откуда: Ульяновск
Сообщение Decker » 29.01.2012 13:54

Спасибо всем ответившим.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 132