vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Оружие\Револьвер «Win Gun» CO2 6 "\обзор\фото 500кб

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Havos
Havos

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: г.Пермь
Сообщение Havos » 09.11.2009 01:11

Серия револьверов «Win Gun» CO2 Full Metal High Power Airsoft 6mm Magnum Revolver» напоминает основными деталями «Smith & Wesson Magnum 357», но со стволами «по мотивам». Возможно, есть версии «real gun» и с именно такими стволами, но их фотографий я не нашёл. Выпускается airsoft-версии со стволами длинной 4", 6" и 8" в вариантах «Chrome» или «Black» - последний окрашен полуматовой краской, имитирующей воронение. Конструктивно варианты отличаются только длинной тонкого стволика и внешним стволом.
Описываемая версия со стволом 6 " имеет индекс WG-702.
Изображение
Револьвер в упаковке.

Был приобретён здесь: http://www.airsoftpost.com/product_info ... s_id=29583
Существенным отличием купленного мной револьвера от фото в инет-магазине являются белые маркировки – надпись «Super Sport 702» на стволе с обеих сторон и логотип «Win Gun» с правой стороны перед барабаном. На версии 4" их нет, а патентная информация и предупредительный текст выдавлены прямо на корпусе. Естественно, никаких «оригинальных» клейм нет и в помине.
Изображение
Варианты со стволами 4" и 6"
Изображение
Общий вид с открытым барабаном

Мушка и дульный срез были жирно окрашены оранжевой краской, и первое, что я сделал – это отмыл эту деталь в растворителе. Краска облезала неохотно.
Револьвер изготовлен из алюминиевого сплава, рукоятка пластиковая, раскрашенная «под дерево». Заявленный в ТТХ вес револьвера – 870г., на вид (не взвешивал) так оно и есть, в руке ощущается как примерно равный по весу ТМ МР7А1.
Изображение
Сравнение размеров.

В комплекте прилагается спидлоадер, сделанный из пластика (что не мешает ему вполне эффективно работать и удерживать картриджи даже будучи уроненным на пол), две металлические (литые, силуминовые) 20-мм рельсы для крепления навесного оборудования над и под стволом и шесть металлических картриджей - имитаций «патронов».
Изображение
Пример «обвеса».

Картриджи не являются масштабной копией патрона «357 Magnum» - коротка «гильза». «Пули» в этих «патронах» – из мягкого пластика, в каждую и вставляется шарик, 1шт. в 1 картридж-«патрон». Внутри «пули» шарик удерживается достаточно надёжно. Кажется, что шесть зарядов – это мало, но конструкция этого револьвера позволяет дозаряжать картриджи шарами, не вынимая их из барабана. Что есть читерство, могущее стать весьма неприятным сюрпризом для противника.
УСМ револьвера двойного действия, при выстреле «самовзводом» спуск намного более тугой, чем при выстреле со взведённым курком. При немаленьком весе оружия это дополнительно влияет на точность стрельбы. Имеется безопасный спуск курка с боевого взвода. В рукоятке помимо баллончика с газом находится механизм регулировки «боевой пружины» - полагаю, для регулировки усилия нажима на боевой клапан.
Изображение
Ручка – вид со снятой крышкой.

Барабан можно вращать в обе стороны рукой - с небольшим усилием, объясняемым нажимом подвижного стволика на барабан и вхождением его в гнёзда последнего. (От этого краска с передней стороны барабана быстро стёрлась до металла). В общем, красиво, как в кино, покрутить барабан об рукав куртки не получится. Зато вполне получается захлопнуть снаряженный барабан резким движением кисти – при некоторой тренировке.
Изображение
Взрыв-схема револьвера. В вариантах 4" и 6" она была одинаковая – для 4".

Для стрельбы используются стандартные 12г. баллончики с СО2. Одного баллончика хватает примерно на 90 выстрелов при комнатной температуре воздуха.
Принцип действия револьвера прост – при нажатии на спуск или взведении курка барабан поворачивается против часовой стрелки, подвижный, подпружиненный тонкий стволик прижимается к пластиковой «пуле», вместе с этим прижимая весь картридж-«патрон» к прокладке выходного отверстия боевого клапана. Вот и вся «обтюрация» и «компрессия»… Боевой клапан открывается, газ проходит через картридж и выталкивает шар. Естественно, что утечки при этом колоссальные, опытным путём установлено, что скорость вылета шара может зависеть также от конкретного картриджа, в который заряжен шарик.
Скорость вылета 0,2 шара (при комнатной температуре воздуха) – плавающая, от 90 до 120+ м/с (в особо удачных случаях). Замеры проводились хронометром «Madbull Chrono-2»
Изображение
Результаты отстрела. Отстрел проводился в закрытом помещении, при комнатной температуре воздуха, с рук, с предвзводом курка.

При температуре воздуха +5 револьвер очень антуражно показывает эффект «прорыв пороховых газов» и «дымящийся ствол».
Хоп-ап отсутствует, поэтому эффективная дальность выстрела сравнительно недалека – около 10 метров. Возможно, здесь свою роль сыграло то, что при отстреле на полигоне было уже довольно прохладно, а значит, и давление газа было невелико.
Аспект правомерности применения сабжа в страйкбольных играх регулируется как региональными Правилами, так и решениями Оргкомитетов игр по каждому конкретному случаю. Но при любом раскладе он будет привлекать внимание окружающих камрадов («можно посмотреть?»), и неплохо годится для стрельбы по пивным банкам в антураже на профильном пикнике (страйкбольном, после игры). А ещё он вызывает безусловное восхищение у многих ролевиков и анимешников, а также – у романтически настроенных девушек. Я считаю, что свою стоимость данный револьвер оправдывает, хотя единственное, пожалуй, его назначение – доставлять радость любителям именно револьверов от факта обладания цельнометаллическим сабжем. Как оружие именно «для игры» он малопригоден, есть масса более эффективных/лёгких/дальнобойных вариантов ручного оружия.

Большое Спасибо:
X.Marlboro - за неоценимую помощь в деле приобретения данного револьвера.
Cortes – за организацию тестового отстрела
Maestro – за модный хронометр.

Автор готов ответить на Ваши вопросы и внести соответствующие дополнения в обзор.



.
1.Пулемёт только для своих ручной.
2.Френдли-файр БУДЕТ ВСЯКО!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.11.2009 01:30

Из какого материала механизм отвечающий за проворот барабана? (части на рамке и на барабане).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Havos
Havos

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: г.Пермь
Сообщение Havos » 09.11.2009 02:02

2el Coyote: обе детали - сплав, видимо силумин.
При настреле примерно 200 выстрелов сильно заметных следов износа пока нет.
В револьвере стальные детали - ось на которой вращается барабан, части боевого клапана, прижимной винт, механизм регулировки «боевой пружины».
1.Пулемёт только для своих ручной.
2.Френдли-файр БУДЕТ ВСЯКО!
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 28.01.2010 17:50

Спасибо за полезную информацию! Жду аналогичный на 4".
Хочу поэкперементировать с тяжелыми шарами и пивной тарой. :grin:
Изображение
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Александр Классен
Александр Классен

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщение Александр Классен » 18.07.2013 23:37

А возможно ли установить в этот револьвер хоп-ап, чтобы дальше стрелял?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 353