vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 16.12.2009 23:58

отслуживший британец советует брать на размер меньше чем соответсвующую куртку, плюс длина сильно растет с ростом размера. Я заказал штаны SMALL, когда придут сделаю подробный отчет с фотографиями
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 17.12.2009 02:52

С размером там действительно чутка перебарщивают, взял себе L
(DPM штаны 85/104/120) ... велики. А так как поясной фиксации у них нет, имеют тенденцию чутка спадать.

Юзаю эти штаники уже 2 года - впечатления только положительные. Собственно комплект - Гор-Текс+СнугПак софти и похуюмороз ;)

На Открытии юзал их вместо спальник - низ Гор-Текс, верх 300й полар - отлично спалось без спальника.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 18.12.2009 02:56

то что у них талия завышена это хорошо. т.к. подобные штаны обычно делают в виде полукомбинезона (например такой делает снагпэк), т.е. задувать поясницу будет меньше. носить я их буду под брюки BDU широченные в талии (у знакомого отниму одного), с ремнем, поэтому спадать они будут в меньшей степени. Ну а на крайний случай приделаю подтяжки, благо со швейной машиной дружу
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 31.01.2010 20:50

Пришли штаны.

Используемые материалы похожи на продукцию Snugpak, ткань с очень мелкой сеткой усиления рипстоп. Количество утеплителя - достаточно тонкий слой, и он непростеганный. В талии и нижних "манжетах" вшита резинка шириной около 2,5 см. Брюки-самосбросы, молния (с двухсторонним замком) по всей длине. Брюки имеют простейший покрой и абсолютно двухсторонние, оливковая и бежевая стороны. При выворачивании на другую сторону брюки имеют совершенно идентичный вид

Изображение

Изображение

Ветрозащитной планки под молнией нету:

Изображение

Брюки застегиваются на две канадские пуговицы, одна снаружи как на обычных брюках, вторая внутри - ее зеркальный собрат. Ширинка ни на что не застегивается, просто перекрывается борт за борт, борта имеют большую ширину, чтобы не задувало:

Изображение

Брюки упаковываются в примитивный мешочек из той же ткани, затягивающийся простым шнуром и пластиковым регулятором. На мешке надписи, в лучшем качестве вы видели их в начале этой темы. Брюки имеют с обеих сторон врезные боковые карманы, в одном из них вшит белый лейбл с такими же надписями:


Изображение

Теперь насчет размеров. Как мне советовали тут и на милитарифотос, размер завышен. Я купил SMALL, в талии он нормально, и по длине в общем-то тоже (172-173 см рост, 46-48 размер одежды). Дело даже не в размере, а в мешковатости. У брюк не только широкие штанины, но и провисающая промежность. Если натянуть эластичный пояс брюк повыше, этот пояс оказывается под ребрами, а ширинка выше интимного места, так что чтобы посцать не снимая штаны не получится:

Изображение

Я пока не подобрал брюки, котороые буду надевать сверху, но подозреваю что в будущем эти теплые штаны придется ушивать - во-первых, зашить намертво молнию (не нужна при моем стиле ношения), во вторых уменьшить ширину и промежность. Проблема в том, что при ушивании получатся некрасивые швы. Вот так брюки выглядят в развернутом виде:

Изображение

Тем, кто прицеливается на такую вещь. Длина молнии от пояса до низа штанин - около 110 см. Длина вдоль внутреннего шва от промежности до низа - около 72-73 см. Пояс: Если затегнуть все пуговицы и расстелить штаны на столе, ширина пояса поярдка 33 см (минимум). Если как следует растянуть, то доходит до 45-46 (максимум). Т.е. диапазон для размеров талии довольно широкий.
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 31.01.2010 22:44

это и есть продукция "Снугпак" - софти троусерс. ОЧЕНЬ теплые. Недостаток один - резинка на талии не хрена не держит. Решается просто - подтяжки.
Вернуться к началу
intrepid
intrepid

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Латвия,Даугавпилс
Сообщение intrepid » 31.01.2010 22:45

Имел такую куртку.Размер "М", свободный,можно спокойно одеть на утепленную куртку. Материал нейлон.У костра прожег дырку, после этого одевал на нее куртку.Двигаться в ней жарко,особого отвода влаги не заметил.Использовал только в лагере,как согревающий слой.Компресуется очень хорошо,занимает мало места в рюкзаке.
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 31.01.2010 23:10

А в ней и не предусмотрен влагоотвод. Для этого надо одевать соответствующий влагоотводящий слой - например уставное влагоотводящее белье от Хели Хансен.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 01.02.2010 00:53

у меня жилет снагпэковский - на морозе все отлично отводится, на теле термобелье синтетическое. сверху флисовая куртка, потом жилет, потом куртка
Вернуться к началу
Brown
Brown

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение Brown » 02.02.2010 14:26

После почти года использования сложилось мнение, что это некая замена 3-му и 4-му слою PCU одновременно.

Комплект реально теплый, наполнитель Pertex как на некоторых спальниках Snugpack. Недавно одевал куртку прямо поверх футболки, около получаса на улице при -15 и сильном ветре - не замерз и чувствовал себя вполне комфортно пока двигался (ходьба).

Так что мое личное мнение - британский вариант 3 и 4 слоя одновременно: теплый, хорошо держит ветер.
Once a marine always a marine.
Join the Dark Side we have cookies!
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 02.02.2010 15:31

ну если бить по слоям то скорее всего список будет выглядеть так:
1. Хели Хансен - влагоотводящий;
2. Хели Хансен - греющий;
3. Софти снугпак;
4. Парка (китель) и брюки;
5. Гортекс.

Комплект отлично себя показал с уставной футболкой из coolmax (тот же материал что и на UBACS). Собственно про морозах в 15-20 градусах:
1. Кулмакс
2. Софти
3. Гортекс
Чувствовал себя ОЧЕНЬ комфортно, ничего не потело, но и холодно не было. Для полной защиты мне осталось только приобрести ботинки от Lowa ;)
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 02.02.2010 15:41

Янычъ [156CPT] писал(а):ну если бить по слоям то скорее всего список
Комплект отлично себя показал с уставной футболкой из coolmax (тот же материал что и на UBACS). Собственно про морозах в 15-20 градусах:
1. Кулмакс
2. Софти
3. Гортекс

Именно так и ношу на зимние тренировки. Полностью согласен насчет "теплоты". Однако при интенсивном движении все равно жарко. По этому я их под гортексовыми штанами расстегиваю до половины тем самым более или менее регулирую теплообмен.

2STEPAN1983
А если вам не сложно напишите NSN. дело в том что мои брюки расстегиваются только чуть выше колена. Хочу сравнить с вашими. Т.к. есть предположение что у меня старая модель.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 02.02.2010 21:36

Pertex - это не наполнитель, это используемая в этих изделиях легкая ткань. Наполонитель называется Softie.

CONTRACT NO: DC2CESL/3129

Наконец-то из Британистана пришла куртка снагпэк Сасквоч (как раз к дню рождения). так что через несколько дней ждите подробный обзор ее и жилета.
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 02.02.2010 23:17

STEPAN1983 писал(а):CONTRACT NO: DC2CESL/3129


Мне нужен именно NSN, он выглядит вот так:
NSN ХХХХ-99-ХХХ-ХХХХ где Х это цифры.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 03.02.2010 00:56

извиняюсь, тут еще есть:

8415-99-323-6717
Вернуться к началу
bullwinkl4000
bullwinkl4000

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.07.2009
Откуда: Норильск
Сообщение bullwinkl4000 » 18.03.2010 22:23

Яныч а что за Хели Хансен - расскажи пожалуйста.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 18.03.2010 23:21

bullwinkl4000 писал(а):Яныч а что за Хели Хансен - расскажи пожалуйста.

Helly Hansen, Stripe Crew + Fly Pant
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Lapsi
Lapsi

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: 7 Rifles
В игре: c 2010
Сообщение Lapsi » 30.10.2010 23:41

Хм.. В -30 зимой ходил по уровням

1) Long Jones или любые термо
2) Softie Trousers
3) DPM Trousers
4) Goretex

Вполне нормально.. Софти одевал под ДПМ, так чтобы не спадали..
Официально софти рекомендованы до -5. А так размеры отличаются
только размеров талии..
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 15.11.2010 23:50

Возник вопрос. Есть желание взять Softie куртку, стандартную, армейского образца. Всю жизнь ношу американский армейский medium и уже не раз слышал что данные британские куртки имеют невероятный размер. Стоит ли брать small или всё не настолько плохо?
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 16.11.2010 00:05

Я влез в small штаны, и смог их на себе застегнуть. Совсем в облипку получилось, но сам факт...

У меня комплект лардж, при том что я ношу Xl обычно. И подходит мне этот лардж идеально.

так что думаю что тебе может подойти small.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 16.11.2010 00:54

Diablo-chan писал(а):Я влез в small штаны, и смог их на себе застегнуть. Совсем в облипку получилось, но сам факт...

У меня комплект лардж, при том что я ношу Xl обычно. И подходит мне этот лардж идеально.

так что думаю что тебе может подойти small.

Cпасибо, всё предельно понятно.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 167

cron